8265 посетителей онлайн
554 92

74,9% украинцев считают День Победы действительно великим праздником – опрос Центра Разумкова

Войну против фашизма украинцы преимущественно склонны называть Великой Отечественной, к такому названию склоняются более двух третей опрошенных (69,2%). Около четверти респондентов (24,7%) называет эту войну Второй мировой.

Украинцы считают День Победы действительно великим праздником.
Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова.
Согласно опросу, три четверти граждан Украины (74,9%) считают День Победы великим праздником, еще 19,2% опрошенных считают этот день обычным праздником. Не считают День Победы праздником 5% респондентов и менее 1% опрошенных не смогли ответить на вопрос относительно своего отношения к празднику 9 мая. Распределение ответов на этот вопрос не изменяется в значительной мере на протяжении последних 8 лет, отмечают эксперты Центра Разумкова.
Как свидетельствуют результаты опроса, наибольшим праздником этот день является для людей старшего поколения: среди респондентов, старше 60 лет великим праздником этот день считают 88,4%. В младших возрастных группах число тех, кто считает 9 мая действительно великим праздником несколько снижается и самым низким является в группе 18-29 лет, где День Победы действительно великим праздником считают 61,6% опрошенных.
Директор социологической службы Центра Разумкова Андрей Быченко отметил, что войну против фашизма украинцы преимущественно склонны называть Великой Отечественной, к такому названию склоняются более двух третей опрошенных (69,2%). Около четверти респондентов (24,7%) называет эту войну Второй мировой. Другие ответы дали 2,2% респондентов, остальные – колебались с ответом. На протяжении последних 8 лет подавляющее большинство называет эту войну именно Великой Отечественной.
Респондентам также задавался вопрос «На протяжении двадцатого века в истории Украины было много событий, когда украинцы массово уничтожали друг друга: это Первая и Вторая мировые войны, гражданские войны, политические репрессии. Как Вы считаете, какой из приведенных путей решения взаимных обид является лучшим?». Половина опрошенных (52,0%) избрали ответ «Нужно, примириться и считать, что не было ни правых, ни виновных». В то же время 30,0% респондентов считают, что нужно, чтобы виновные обязательно были наказаны, даже через много лет. Остальные опрошенные колебались с ответом.
Однако А.Быченко отметил, что в случае конкретных инициатив, сторонников примирения оказывается гораздо меньше.
Так идея примирения ветеранов ОУН-УПА и Советской армии имеет поровну сторонников (32,9%) и противников (33,2%). Еще приблизительно треть опрошенных отнеслись к этой инициативе безразлично, или не смогли ответить на вопрос.
Несколько больше сторонников (35,0%) и меньше противников (28,4%) имеет идея примирения ветеранов советской и немецкой армий.
Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 14 по 21 апреля 2010 года. Опрошены 2009 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины.
Теоретическая погрешность выборки – 2,3%.
Источник:  Цензор.НЕТ (по материалам УНИАН)
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
06.05.2010 11:59 Ответить
Nazy
Есть одно большое упущение. Мы не чествуем героев Куликовской битвы. Надо-бы вспомнить всех поименно. Ветеранов найти и наградить очередной юбилейной цацкой. Героев Цусимы не забыть и т.д.
показать весь комментарий
06.05.2010 12:10 Ответить
Жги исчо!!! ........ *****...
показать весь комментарий
06.05.2010 12:12 Ответить
Александр Харьков
видимо,этот идиот из тех оставшихся 3% населения,которык День Победы праздником не считают.
показать весь комментарий
06.05.2010 13:09 Ответить
Без Имени
Ни чего! Потерпит! В схроне
показать весь комментарий
06.05.2010 14:59 Ответить
Без Имени
Да здравствует Великая Победа всех народов СССР над
немецко-фашистскими захватчиками и уна-упсовскими
SS-галичинскими прихвостнями гитлера!!!!!

Это наша победа, нашего украинского народа и
как бы упивцам-упсовцам не хотелось себя отбелить и
примазаться к ветеранам ВОВ - мы этого недопустим никогда!!!

День Победы Великий праздник!!! УРА... УРА...УРА!!!!!
показать весь комментарий
06.05.2010 12:13 Ответить
Без Имени
А асли УРА орать подрят 100 раз, то наступит блаженство...
показать весь комментарий
06.05.2010 12:17 Ответить
Без Имени
А если тупенький и хиленький - сразу в гроб!!!
показать весь комментарий
06.05.2010 12:18 Ответить
Без Имени
А если при этом УРА орать.....
показать весь комментарий
06.05.2010 12:20 Ответить
Без Имени
це 74,9% зрадники
показать весь комментарий
06.05.2010 12:14 Ответить
Без Имени
Да здравствует Великая Победа всех народов СССР над
немецко-фашистскими захватчиками и уна-упсовскими
SS-галичинскими прихвостнями гитлера!!!!!

Это наша победа, нашего украинского народа и
как бы упивцам-упсовцам не хотелось себя отбелить и
примазаться к ветеранам ВОВ - мы этого недопустим никогда!!!

День Победы Великий праздник!!! УРА... УРА...УРА!!!!!
показать весь комментарий
06.05.2010 12:15 Ответить
Без Имени
Маладец.
знаешь слова "уна-упс".
А еще какие знаешь?
показать весь комментарий
06.05.2010 12:18 Ответить
Без Имени
А що так заело или правда глаза колет!!!
показать весь комментарий
06.05.2010 12:20 Ответить
Без Имени
правда?

просто с тебя, придурка, смешно...
показать весь комментарий
06.05.2010 12:21 Ответить
Без Имени
А мне с тебя, ты ведь правильный галицай-полицай,
а я тут дурь всякую пишу
показать весь комментарий
06.05.2010 12:24 Ответить
Без Имени
Добавлю от себя.Да здравствует организатор и вдохновитель Великой победы-Верховный главнокомандующий вооруженными силами СССР, генералиссимус И.В.Сталин.
показать весь комментарий
06.05.2010 12:21 Ответить
Без Имени
добавь от себя:
организатор и вдохновитель Второй мировой, которая забрала более 50 млн. человеческих жизней, генералиссимус И.В.Сталин
показать весь комментарий
06.05.2010 12:22 Ответить
Без Имени
На историческом судебном процессе в Нюрнберге были названы и осуждены
/кто остался в живых/ зачинщики Второй мировой...
показать весь комментарий
06.05.2010 12:27 Ответить
кнут
ты бы кроме Волкогонова
еще какие-нибудь книжки почитал!
очень интересно, поверь
показать весь комментарий
06.05.2010 12:30 Ответить
Без Имени
Вторая мировая началась без участвия СССР.И Сталин поступил абсолютно правильно,введя войска в Западную Украину и Западную Белоруссию.
показать весь комментарий
06.05.2010 12:45 Ответить
стальной гигант
участия
показать весь комментарий
06.05.2010 12:52 Ответить
Без Имени
Учавствия.Учавствие.
Участь,участие.
показать весь комментарий
06.05.2010 13:17 Ответить
стальной гигант
не чавкай, учи великого русского языка
показать весь комментарий
06.05.2010 13:21 Ответить
талреп
Би забыл дописать -А также организатор и один из главных виновников Второй Мировой войны ...ну а дальше по тексту
показать весь комментарий
06.05.2010 12:25 Ответить
Кацапоид
Добавлю от себя.Да здравствует организатор и вдохновитель Великих побед-Верховный главнокомандующий вооруженных сил РФ, полковник ВВ Путин. Он реинкарнация Великого Сталина. Он вождь все народов и всех олигархов.
Вовчик бей нас, пытай, стреляй, сади в Гулаг, все равно мы тебя боготворим и перед тобой готовы пресмыкаться. А если тебе понравится очко кого-нибудь из нас, то тут же вымажем вазилином и подставим тебе родимому!
показать весь комментарий
06.05.2010 12:27 Ответить
Александр Харьков
мнолголикий ты наш!nazy, он же кацапоид.куёво массовость изображаешь.не умеешь - не берись
показать весь комментарий
06.05.2010 13:12 Ответить
Без Имени
Какие все же бандерлогские свидомиты
непримиримые борцы за правду, родину, независимость -

а посмотришь поближе селюки селюками, без роду и племени,
все что они смогли это облить себя дерьмом еще со времен
великой победы над гитлером, до сих пор отмыться не могут,
да и не отмоются никогда - позор бандерлогам -позор джунглям!!!
показать весь комментарий
06.05.2010 12:31 Ответить
Без Имени
Ты опять орешь?
Не легшает?
сердешный......
показать весь комментарий
06.05.2010 12:34 Ответить
Борщаговский
Ты присмотрись повнимательней к трясущимся уродам с красными флагами - это же полный старческий маразм. Гитлер хотел на "освобожденные" от украинцев земли завезти немецких колониалистов. Сталин, в следствие голодомора-геноцида - "освободительной" от украинцев операции, заселил наши земли советскими рабами. Они рабы в третьем поколении. Отсюда и статистика...
показать весь комментарий
06.05.2010 12:38 Ответить
Без Имени
Обратили внимание на НИК,все,кто пеишет гадости о Верховном главнокомандующем Победы,все,абсолютно все,жиды.Правда есть и исключения,ни разу не грамотные дебилы,которые не держали в руках ни одной книжки.
показать весь комментарий
06.05.2010 12:49 Ответить
стальной гигант
какие ты книжки держал в руках? Расскажи
показать весь комментарий
06.05.2010 12:53 Ответить
Азиат
Пигмею из ухналя.
................
Не надо читать никаких книг,просто поговори с людьми,которые были возле памятника,они,наверное,очевидцы того исторического прошлого,которое люди,с ярко выраженным скудоумием,постигнуть не смогут.
показать весь комментарий
06.05.2010 13:07 Ответить
стальной гигант
при чем тут рост? Сталин сам был с аршин, кстати.
А насчет рассказов - вот пример. Дед мой был до войны в Наркомздраве, еще в Харькове тогда. В 30-е годы проходили во всех организациях собрания - смерть кровавым собакам. Обязательно нужно было поднятием руки проголосовать за смерть. Так вот, у них на собрании один врач руки не поднял, сказал, что не может голосовать за смерть (дореволюционные предрассудки). На следующий день его уже в наркомате не видели.
Вождь был не дурак, умел сначала всех "замазать" - как тех военачальников, которые по очереди топили друг друга
показать весь комментарий
06.05.2010 13:15 Ответить
Азиат
В 30-е годы в наркомздраве Украины были сплошь одни жиды,поэтому от тебя,потомка Иуды ничего путнего не услышишь,одни примитивные жидовские домыслы.
показать весь комментарий
06.05.2010 13:49 Ответить
Азиат
В 30-е годы наркомздрав был уже в Киеве.
показать весь комментарий
06.05.2010 13:51 Ответить
Без Имени
ипанько, Харьков был столицей до 1934
показать весь комментарий
06.05.2010 14:14 Ответить
Азиат
До 1934г в наркомздраве небыло репрессий и собраний в трудовых коллективах,осуждающих врагов народа и требующих смертной казни,также,небыло.
показать весь комментарий
06.05.2010 14:32 Ответить
стальной гигант
начало массовых репрессий - послу убийства Кирова, а апофеоз (довоенный) в 37 году
показать весь комментарий
06.05.2010 14:53 Ответить
Без Имени
Чё написало само поняло?
показать весь комментарий
06.05.2010 12:56 Ответить
Без Имени
Согласен полностью! Два урода которые переср----ли всю дальнейшую жизнь нашей стране.
показать весь комментарий
06.05.2010 15:52 Ответить
восток_
а 24,7% - это свидомье, которое тусуется на майданах и строит из себя настоящих украинцев.
показать весь комментарий
06.05.2010 12:33 Ответить
Без Имени
75% - это мощная поддержка политики Януковича! За два месяца он и его команда сделали для возрождения Украины больше, чем оранжероиды за 5 лет... для ее погибели.
показать весь комментарий
06.05.2010 12:34 Ответить
стальной гигант
на прогулке водил однолклассниц дочери в Мариининском парке. Показываю памятник Ватутину - спрашиваю, кто такой ? Ноль, ничего не знают. Для них ВОВ - как для нас война 1812 года
показать весь комментарий
06.05.2010 12:55 Ответить
ГАЛІЦАЙ
і ти вважаєш це ненормальним?може ,досить воювати?
показать весь комментарий
06.05.2010 13:01 Ответить
стальной гигант
краще б було, як би діти знали своє місто й кому пам'ятники встановлені
показать весь комментарий
06.05.2010 14:55 Ответить
ГАЛІЦАЙ
а кого опитували?самі себе нэбось?
показать весь комментарий
06.05.2010 12:56 Ответить
Без Имени
например?
показать весь комментарий
06.05.2010 14:07 Ответить
Без Имени
74,9% украинцев считают День Победы действительно великим праздником – опрос Центра Разумкова - Цензор.НЕТ 6988
показать весь комментарий
06.05.2010 12:57 Ответить
Без Имени
Грязь Мацкви і раби Мацкви ******* жити під окупантами.
показать весь комментарий
06.05.2010 12:58 Ответить
стальной гигант
не попал в проценты ?
показать весь комментарий
06.05.2010 13:00 Ответить
Мудрый
Как то слабенько бандерлоги гаффкают
на ветке, наверное заняты - идет собрание "провода",
обсуждают вместе с тюлькой бюджет страны, проводят
глубокий анализ своих анализов, сравнивают и нюхают
- затем все дерьмо выльют себе на голову и с криками
все пропало отправятся пить водку за День Победы,
и будут там все, и бандерлоги и упсовцы и оранжоиды...
показать весь комментарий
06.05.2010 13:02 Ответить
ГАЛІЦАЙ
кацапи!ви вже сьогодні запустили чергову ступу в космос? з космодрому"байкокнур"? чи з мису"кацаперел"?бугагагагагага!
показать весь комментарий
06.05.2010 13:05 Ответить
Без Имени
Ты анализов видно с тюлькой нанюхался!!!
показать весь комментарий
06.05.2010 13:07 Ответить
Александр Харьков
о!ещё один дебил голицайский! похоже,что идиотизьм на Украине к западу от Днепра - явление генетическое.там какой-то заповедник для самых диких триполезавров Европы!
показать весь комментарий
06.05.2010 13:16 Ответить
Без Имени
Польское быдло,бывшее всю свою жизнь в рабстве,не поймет шо такое праздник!!!
показать весь комментарий
06.05.2010 13:19 Ответить
ГАЛІЦАЙ
так-так.зате у каців що не путілка- то ужо празнік! в єтом ви вєлікіє мастєра!!!
показать весь комментарий
06.05.2010 13:23 Ответить
Без Имени
Как то слабенько бандерлоги гаффкают на ветке,

Госполи! Кацапоиды, вы такие тупые, такие примитивные, и закодированные, что с вами не о чем и скучно что-то обсуждать!
показать весь комментарий
06.05.2010 13:22 Ответить
Мудрый
Я ж и говорю как то слабенько.....,
обычно грязи в 500000 раз больше...
показать весь комментарий
06.05.2010 13:25 Ответить
стальной гигант
манит в грязь? Да, бывает такое
показать весь комментарий
06.05.2010 13:29 Ответить
Без Имени
драться так драться - чего в жепу орать...
показать весь комментарий
06.05.2010 13:33 Ответить
Без Имени
Ха..Ха..Ха.. а вы не тупые,примитивные,закодированные-
вы умные, развитые и продвинутые - только в туалет не
проситесь, гадите прямо себе на голову, ну это исдержки
воспитания, отсутствие образования и т.п....
показать весь комментарий
06.05.2010 13:29 Ответить
стальной гигант
репортаж. Только что ходил по просьбе матери получать ее юбилейную медаль. Уже на входе в школьный двор ученики встречали ветеранов, с гвардейскими ленточками. Потом повели на экскурсию в школьный музей с фотографиями и вещами ветеранов и подпольщиков отряда Ивана Кудри. Потом торжественно вручили цветы, медаль и удостоверение с подписью Януковича
показать весь комментарий
06.05.2010 14:58 Ответить
Ян
У меня просто мозг плавиться от таких новостей Сколько можно ГЕРОЕВ или НЕ ГЕРОЕВ трогать? Какая разница, для "второй" половины населения, стоит или не стоит памятник Сталину? Он тебя кормит? ***.... Сколько мы будем жрать сами себя? Какая разница, ты "оранджоид" или "ПРегиональный" ? Вы только вдумайтесь что ОНИ (высшие чиновники говорят) "Если они выведут людей, то и мы выведем тысячи людей на улицу", у меня возникает вопрос: "МЫ СТАДО" ? Кто будет спорить с тем что есть всё-таки ученые в нашей стране, которые смогут дать оценку ЧФ, слиянию ГП и НГ и т.д. Мы что все ученые во всех областях науки сразу? Так мы и живем... Я не голосовал за ПР, но смотрю что ОНИ делают. Потом, после оценки, через определённый промежуток времени, можно делать вывод и [идти или не идти на выборы/u]А таким образом (грызней) чего Вы добьетесь? Хотите войны? Устали сидеть перед мониторами?
показать весь комментарий
06.05.2010 15:15 Ответить
Без Имени
В день победы надо комуняк на колени ставить, а не парадами ходить. Слава героям и бойцам, которые воевали на фронтах, но ПОЗОР подонкам из вкпб которые целовались с Гитлером устраивали совместные парады, а потом миллионы солдат бросили без оружия оставив целые армии в окружении. А те кто выходил из окружения шли в сталинские застенки. Позор тем, кто служил в заградотрядах стреляя в спины своим. Всяким хитрозделаным тыловикам которые обжирались красной икрой в блокадном Ленинграде. Тем кто бросил сто сорок тысяч бойцов на растерзание гитлеровцам в Севастополе. Ура Сталину и кпСС кричат больше всех те кто на передовой и не был. Так кому мы сегодня ходим парадами? Путину бывшему партийному работнику КГБ из кпСС. Януковичу? Может лучше пойти на могилы и места боёв и посыпав голову пеплом извиниться перед теми кто и сегодня ещё не захоронен, и вспомнить тех кто погиб. И пойти в дома ещё живых ветеранов которым за 80 и спросить чем им облегчить жизнь. НЕТ БУДЕМ КРИЧАТЬ УРА кпСС, Путину, Сталину, Януковичу. Только какое отношение они имеют к победе?
показать весь комментарий
06.05.2010 15:34 Ответить
зголілий модрин
ну що аноним просрался? с облегчением
показать весь комментарий
06.05.2010 15:47 Ответить
Азиат
Разумные мысли иногда проскакивают,но все-же надо немного глубже знать предмет.Кто конкретно в заградотрядах стоял за спиной наступающих танковых бригад,кто препятствовал отступлению артеллирийских полков,минометных рот,гвардейских армий,чем занимались спецчасти охраны тыла действующей армии,сформированные НКВД из числа,наиболее опытных пограничников,уцелевших в первых боях,насколько безоружными были войска Особых западных округов и многое другое в т.ч.была ли в мире другая сила,способная противостоять вермахту и его сателлитам.
показать весь комментарий
06.05.2010 15:52 Ответить
Азиат
Поправляю,артиллерийских,а то скажут безграмотный.
показать весь комментарий
06.05.2010 16:15 Ответить
Без Имени
А может и надо было целоваться,чтобы,хоть как-то оттянуть сроки нападения на СССР.
показать весь комментарий
06.05.2010 16:00 Ответить
день ПОБЕДЫ может дыть праздником только для ПОБЕДИТЕЛЕЙ, тем болееесли они живы! К сожалению советских граждан трудно назвать победителями по условию их жизни, тем более после их смерти! Что прздновать? Неужели гибель невинноубиенных и специально замордованых?!
показать весь комментарий
06.05.2010 15:45 Ответить
Азиат
Подскажи дорогой,а кто виновен в том,что они,сейчас,так живут.Насколько я помню,в Советские времена,они имели мощную социальную защиту.Государство предоставляля бесплатно квартиры,легковой транспорт,лечение в госпиталях и санаториях,бесплатные медикаменты и это в то время,когда ветеранов было большое количество.Сегодня их остались единицы и наше,импотентное государство не имеет средств,чтобы создать бывшим фронтовикам достойную жизнь.Самое интересное,что на мемориалы жертвам голодомора средства нашлись,а на живущих ветеранов и инвалидов ВОВ их нет.
показать весь комментарий
06.05.2010 16:11 Ответить
Насколько я помню,в Советские времена,они имели мощную социальную защиту.
у вас ПЛОХО с памятью! Те бесплатные квартиры не нужни были ПОСЛЕ сметри, так же как и бесплатные лекарства, которые только ускоряли этот процесс...
показать весь комментарий
06.05.2010 16:23 Ответить
Азиат
Игоречек,у меня,слава богу,память в порядке.Может быть сравним качество тогдашних медикаментов и нынешних,а может сравним цены.Если бы в Советские времена нашли,хотя бы одно поддельное лекарство,трудно представить,какие сроки вынес бы справедливый советский суд.
показать весь комментарий
06.05.2010 16:34 Ответить
дык лечться бесплатно конечно удобно, если не заинтересован в результате... Цены были очень доступными, особенно на автомобили, которых НЕБЫЛО!!!
показать весь комментарий
06.05.2010 16:36 Ответить
Азиат
Игорек,постулаты о бесполезном бесплатном лечении распускают,наиболее бездарные лекари,как правило,жидовского происхождения.Мне один талантливый хирург говорил,что хороший врач думает,как вылечить,а жидовский,бездарный,сколько я получу за иммитацию лечения.И еще,здоровье не купишь,ни за какие деньги.
показать весь комментарий
06.05.2010 16:57 Ответить
наверное по этому во ВСЕМ МИРЕ не берут советских медиков, кроме как стаматологов!
показать весь комментарий
06.05.2010 17:01 Ответить
Без Имени
Любезный Игорь Д так скажи где были твои предки в Великую Отечественную?
показать весь комментарий
06.05.2010 16:37 Ответить
это шо, уже ДОПРОС!!? Как у Жванецкого, где вы были с 8 до 11 Почему без имени!?...
показать весь комментарий
06.05.2010 17:03 Ответить
Без Имени
>> идея примирения ветеранов ОУН-УПА и Советской армии

Отпадная по своей тупости идея Ющенко. Как впрочем и он сам и всё, за что он берется. Примирить глубоких стариков, которые всю жизнь ненавидели друг друга...
показать весь комментарий
06.05.2010 16:48 Ответить
Без Имени
Там не идея была, а материальноая составляющая - льготы ветеранов ВОВ, которые не распространялись на ветеранов УПА. Ющ обещал эти льготы. Вот и старался.
показать весь комментарий
06.05.2010 17:05 Ответить
Примирить глубоких стариков, которые всю жизнь ненавидели друг друга...
дурак! Этим старкам делить нечего! Касбы с немцами уже цылуются в гланды!
показать весь комментарий
06.05.2010 17:05 Ответить
Правда в Очи
Игорь Д Комментировать
день ПОБЕДЫ может дыть праздником только для ПОБЕДИТЕЛЕЙ, тем болееесли они живы! К сожалению советских граждан трудно назвать победителями по условию их жизни, тем более после их смерти! Что прздновать? Неужели гибель невинноубиенных и специально замордованых?!




Всё-таки алкоголик Игорёк Д. перед 9 мая снова набирает очки в рейтинге тупости и подлости.

Что дети, внуки победителй, которые живут в России, Украине, а не в германсокой колонии - не должны праздновать эту Победу? Не должны присединиться к чувству радости и ликования их предков?

Как же хочется бывшему русскому, бывшему члену RПСС, бывшему офицеру измазать всех своим предательским гавном - жестоко сидеть в гавне, да еще в одиночесвте.

Однако тема ясно показывает, что его гавно до нормальных людей не долетает.
показать весь комментарий
06.05.2010 17:05 Ответить
Что дети, внуки победителй, которые живут в России, Украине, а не в германсокой колонии - не должны праздновать эту Победу?
как это по-русски! НАЖРАТЬСЯ и мордой в салат! Гуляй рванина от рубля и выше на костях наших пращурах...
показать весь комментарий
06.05.2010 17:07 Ответить
...не должны праздновать эту Победу?
74,9% украинцев считают День Победы действительно великим праздником – опрос Центра Разумкова - Цензор.НЕТ 9469
...уже ПРАЗДНУЮТ!!!
показать весь комментарий
06.05.2010 17:10 Ответить
Без Имени
Сри дальше!
Что еще ждать в Празднику Победы от предателя?
показать весь комментарий
06.05.2010 17:17 Ответить
правда жизни, однако!
показать весь комментарий
06.05.2010 17:22 Ответить
Без Имени
Только дурак не умеет различать сущности и явления и валит всё в кучу... Впрочем, ты и есть - записной цензоровский дурак. Это известно всем.
показать весь комментарий
06.05.2010 17:26 Ответить
Без Имени
Справа - Игорёк после второго станкана...