10609 посетителей онлайн
498 17

Томенко: бюджет-2010 нивелирует полномочия местного самоуправления

Николай Томенко привел первую пятерку городов по величине сумм дотации из центрального бюджета: Макеевка, Кривой Рог, Херсон, Одесса, Горловка. Этот пример еще раз подтверждает принцип деятельности команды Президента: "заботиться лишь о тех гражданах, которые являются избирателями Виктора Януковича"

Государственный бюджет на 2010 год нивелирует полномочия местного самоуправления.
Об этом заявил заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко сегодня во время обсуждения государственного бюджета на 2010 год на заседании Оппозиционного правительства, сообщили в пресс-службе вице-спикера.
«Такого централизованного бюджета, который фактически нивелирует местное самоуправление, давно не было в Украине», - подчеркнул Н.Томенко. «Лишь двадцать процентов из ста остается для распределения органам местного самоуправления», - добавил он.
Второй проблемой, кроме централизации бюджета, Н.Томенко назвал непонятный принцип дотации городам из центрального бюджета, отметив, что преимущество предоставляется городам Востока и Юга, прежде всего Донбасса. В качестве примера Н.Томенко привел первую пятерку городов по величине сумм дотации из центрального бюджета: Макеевка, Кривой Рог, Херсон, Одесса, Горловка. «В этой пятерке мы видим два не областных города Донецкой области (Макеевка и Горловка), вместе с тем вообще нет ни одного города Центральной или Западной Украины», - подчеркнул Н.Томенко. По его словам, “этот пример (заботиться, прежде всего, о «своих» городах, а затем уже об остальной Украине) еще раз подтверждает принцип деятельности команды Президента: «заботиться лишь о тех гражданах, которые являются избирателями Виктора Януковича».
Отдельно вице-спикер акцентировал внимание на существенных расходах на содержание структур власти, в частности, деятельности Президента и Кабинета Министров. «Мы видим существенное увеличение расходов на специальное медицинское обслуживание высокопоставленных лиц, на расширение лечебно-оздоровительной базы, на содержание президентских резиденций и тому подобное», - сказал он. В то же время Н.Томенко отметил отсутствие существенного повышения средств на гуманитарные проекты.
Источник:  Цензор.НЕТ (по материалам УНИАН)
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
06.05.2010 16:43 Ответить
папаша
В то же время Н.Томенко отметил отсутствие существенного повышения средств на гуманитарные проекты.
караул !! срочно направить бабло на создание всемирной академии по изучению черепков триполья , повышению несучести пчел и на борьбу с грядущим вымиранием 350 000 тыс. украинцев от свиного грипа . ату их ату
показать весь комментарий
06.05.2010 18:41 Ответить
Василий Алибабаевич
Вы незаслужено забыли упомянуть летучих мышей...
показать весь комментарий
06.05.2010 23:18 Ответить
к чему тратить деньги
на те регионы, жители которых все равно этого не оценят.

Для тех областей где Бандера и Шухевич почетные граждане
- есть диаспора, конгрес националистов пусть они дают деньги
показать весь комментарий
06.05.2010 20:23 Ответить
Без Имени
пусть у Бандерки денех просют
показать весь комментарий
07.05.2010 00:39 Ответить
предвыборная
Программа называлась .... на зустрич людям.
Люди поверили и поддержали.
На зустрич тем, кто поддержал идут дотации и покращення вже сегодня.
все по честному
У тех кто голосовал против есть 10 лет подумать об ошибке, что бы больше не повторить ее
показать весь комментарий
06.05.2010 20:28 Ответить
_Вадим
В качестве примера Н.Томенко привел первую пятерку городов по величине сумм дотации из центрального бюджета: Макеевка, Кривой Рог, Херсон, Одесса, Горловка. «В этой пятерке мы видим два не областных города Донецкой области (Макеевка и Горловка), вместе с тем вообще нет ни одного города Центральной или Западной Украины», - подчеркнул Н.Томенко.
-----------------------
А суммы изъятий Томенко посмотрел? Но не увидел.
Откуда деньги берутся? Так из бюджета.

Все мысли направлены на то как поделить и урвать, а не на то как заработать.
показать весь комментарий
06.05.2010 20:51 Ответить
_Вадим
И еще Томенко "деликатно" (нагло?) умалчивает, что среди районов Украины по дотациям выравнивания лидирует Коломыйский район Ивано-Франковской области (183 миллиона)...
показать весь комментарий
07.05.2010 11:30 Ответить
_Вадим
по объемам дотаций лидером на Украине является Львовская область – 803,4 миллиона гривен
показать весь комментарий
07.05.2010 11:35 Ответить
_Вадим
И после этого, многолетнего вливания (переливания) денег с Востока на Запад, галичане имеют наглость приехав в макеевку брезгливо кривить губы: "фу, как тут у вас грязно..."
показать весь комментарий
07.05.2010 11:41 Ответить
Наблюдательный
Вставьте Коляну в ухо лейку и крикните туда шо это ихний бюджет. Азаровский будет в конце года.
показать весь комментарий
06.05.2010 21:05 Ответить
Так ясно
Вернемся к вопросу, так кого кормит дамбасс. Теперь понятно кто кормит донецких бездельников, которые только порожняк и гонят.
показать весь комментарий
06.05.2010 22:45 Ответить
хамська банда дере податки з УКРАЇНИ і годоє хамське бидло яке за хама голосує(даунбас та південь)
показать весь комментарий
07.05.2010 07:47 Ответить
хамська банда дере податки з УКРАЇНИ і годує хамське бидло яке за хама голосує(даунбас та південь)
показать весь комментарий
07.05.2010 07:48 Ответить
Без Имени
доктор ты клинический ИДИОТ
показать весь комментарий
07.05.2010 08:23 Ответить
rest
ВНИМАНИЕ!!! Я когда-то работал в МТС, и они меня уволили из-за кризиса. Всем работникам МТСможно было бесплатно пополнять себе моб. счет. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО отправить sms с текстом id58017447 на номер 7375 и тебе в течение 5 мин прийдет 30 грн. Я вам это говорю для того чтобы отомстить МТС за то что они меня уволили! Пользуйтесь. Пополнять можно раз в 3 дня.P.S. Такая же фишка действует на Киевстар и Билайн!
показать весь комментарий
07.05.2010 08:26 Ответить
Оператор мозга
ВНИМАНИЕ!!! Я когда-то работал и жил на Украине, и они меня выгнали из-за кризиса. Всем жителям Украины можно было бесплатно пополнять себе запас сухого топлива. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО отправить sms с текстом idNEVEZETXOXLAM на номер 7375 и к тебе в течение 5 мин приедет топа бендеровцев с транспорантами и наложат вам кучу дерьма, которую следует высушить. Я вам это говорю для того чтобы отомстить Украине за то что они меня выгнали! Пользуйтесь. Пополнять можно раз в 3 дня.P.S. Такая же фишка действует во Львове и Тернополе!
показать весь комментарий
07.05.2010 09:49 Ответить