4055 посетителей онлайн
1 625 52

Сомалийские пираты захватили судно с украинцем в составе экипажа

Сомалийские пираты в субботу, 8 мая, захватили танкер Marida Marguerite ("Марида Маргарита"), предназначенный для перевозки химических продуктов, на борту которого находился один украинец.

Как передает ВВС, об этом сообщил представитель военно-морских сил Евросоюза.

Судно, принадлежащее германской компании, было захвачено в 190 км к югу от Омана. Танкер водоизмещением в 13 тысяч тонн шел под флагом Маршалловых островов. Для нападения на него пираты использовали плавучую базу, а не моторные лодки, как в большинстве случаев. Приблизившись к Marida Marguerite, бандиты сначала обстреляли судно из автоматического оружия и гранатометов, а затем взяли его на абордаж.

В результате в плену у пиратов оказались все 22 члена команды танкера: 19 индусов, два бангладешца и один украинец. По сообщениям из антипиратской миссии ЕС, в ходе пиратского нападения команда танкера не пострадала. С захваченным танкером попыталось связаться проходившее поблизости торговое судно, однако получило ответ: "Уходите".
Комментировать
Сортировать:
Censor.No
показать весь комментарий
09.05.2010 16:35 Ответить
Вітер2
Терміново відправити особисто зека для розтерзання піратів Чи для Яника українці це бидло, яке не коштує його уваги
показать весь комментарий
09.05.2010 16:49 Ответить
Без Имени
таких на западенщине много хай гниёт
показать весь комментарий
09.05.2010 16:55 Ответить
Без Имени
Быдло самое оно,не ветер а бздюха блевотная.
показать весь комментарий
09.05.2010 17:50 Ответить
Вітер2
Вам мабуть тільки рука зека "солодка" для поцілунку
показать весь комментарий
09.05.2010 18:13 Ответить
Без Имени
Витер-2 !!! Закрой рот - борщом воняет !!!!!
показать весь комментарий
09.05.2010 18:37 Ответить
тигр
ты зажился, *******, в Украине. Пи...й нах в расею, щи нюхать! (кто в курсе, тот поймёт, куда это)...
показать весь комментарий
09.05.2010 19:06 Ответить
Супердракон
Тигр....РРРРРРРРР !!!!!
показать весь комментарий
09.05.2010 19:14 Ответить
тигр
Ну, респект, ну и шо?
показать весь комментарий
09.05.2010 19:22 Ответить
Без Имени
А вот российские военные просто берут и "отпускают" пиратов.

— 29.04.2009
Вечером во вторник российский большой противолодочный корабль (БПК) "Адмирал Пантелеев" задержал у берегов Сомали судно с пиратами, сообщили агентству "Интерфакс" в Министерстве обороны РФ.

Задержание произошло в 18:12 по московскому времени примерно в 15 милях от побережья. При досмотре пиратского судна обнаружено семь автоматов Калашникова, пистолеты различных марок, алюминиевые лестницы для подъема на борт, навигационное оборудование, в том числе спутниковое, запасные канистры с топливом и большое количество стреляных гильз.

Всего были задержаны 29 человек, с ними "в установленном порядке проводятся следственные действия", уточнили в министерстве.

http://www.youtube.com/watch?v=258IaqOEqAY&feature=player_embedded

Советую посмотреть до конца.
показать весь комментарий
09.05.2010 17:21 Ответить
И слов моряков в конце понятно что пираты были на борту взорванного судна. Молодцы, хорошая работа.
показать весь комментарий
09.05.2010 18:17 Ответить
тигр
... Посмотрел!. Ничего радостного!. Аналогичный случай был в Югославии: расея приехала спасать сербов, всех хорватов и албанцев с косоварами отп...дили и оттрахали, и... уехали за сутки!!!! А уж как хорошо после этого стало сербам....!!!!
т.е. чиста па руски. беспределом - на беспредел. а раз вам всем это нравится, значит криминальный весь касаабский народ.
показать весь комментарий
09.05.2010 19:21 Ответить
Без Имени
Похоже тебя тогда тоже оттрахали.
показать весь комментарий
09.05.2010 19:23 Ответить
тигр
там я не был. но смотрю, вас ни Югославия, ни Средняя Азия, ничто не учит. Да всем вы как бельмо на глазу. Упейтес ап стенку поскорее. Спейтесь там, скуритесь, перестреляйте друг друга. Чечня вам в печёнку. Главное - исчезните поскорее, спасители ё..ые,храбрые безвымянные солдаты, вы ... свою мать...
И, кстати, раз вам так плохо в Украине - эвакуируйтесь нах. Мы ещё и доплатим.
показать весь комментарий
09.05.2010 19:30 Ответить
Без Имени
Только вместе с Крымом.
Но дешевле будет пересмотреть пакт рибентропа -молотова.
И отпустит вас хвосты польским коровам крутить.
показать весь комментарий
09.05.2010 19:47 Ответить
можно и скрымом.
все равно вы его нам же и пропьёте за пару лет... Кстати, к тому времени там большинство будут составлять гораздо более интеллигентные и порядочные татары.
показать весь комментарий
09.05.2010 19:50 Ответить
Без Имени
Насмешил.
Ты хоть раз живого татарина видел?
Советую слазить на Ай-Петри и пообщаться с порядочными....
показать весь комментарий
09.05.2010 19:55 Ответить
тигр
общался. По сравнению с отдыхающими касаабами - святые люди
показать весь комментарий
09.05.2010 20:02 Ответить
Без Имени
Уйобуй разом з Кримом! Кому потрібна совкова помийка? Українці давно обрали куроти Туреччини та Болгарії.
показать весь комментарий
09.05.2010 20:36 Ответить
Ани даплатят? бу гагагагагагагагга БЛЯДЯМИ с Ленинградки?
15.02.2010 23:41 Комментировать новость, Обсудить новость

Каждый пятый трудоспособный украинец работает за рубежом. В основном это женщины 25-45 лет
Уровень трудоустройства граждан Украины за границей превышает норму в шесть раз. Об это журналистам рассказали в Крымском республиканском центре занятости.

По подсчетам специалистов центра занятости, сейчас общее число украинских работников за границей составляет 6-7 млн человек. Таким образом, каждый пятый совершеннолетний гражданин, или 20% от их общего числа, работает в другой стране. Общемировой нормой считается, когда эта цифра составляет 3% трудоспособного населения.

При этом 2,5 млн украинцев, работающих за границей, имеют высшее образование, однако они устроились не по специальности, выполняя часто самую грязную работу. На данный момент страну покинула треть ученых.

Больше всего за границу выехало женщин репродуктивного возраста - от 25 до 45 лет. Это стало одной из причин резкого спада рождаемости на Украине. Более того, около 70% опрошенных выпускников средних школ уверены, что на Украине для них нет никаких перспектив, а каждый третий взрослый украинец высказался о желании эмигрировать при первой же возможности.
показать весь комментарий
09.05.2010 21:27 Ответить
Ан
Які росіяни все ж молодці, і які наші у порівнянні з ними дебіли страшенні...

за того українця ніхто не вступиться- він і на х** нікому непотрібен. а росіяни (якими б тупими ми їх не вважали) плавають майже завжди на російських торгіведбних суднах - і тому звільняють їх майже завжди ж свої.

а що потрібно зробити: заснувати компанію "УкрМорФрахт", державну. і надавати цією компанією платні послуги приватним юр.особам у всьому світі з морських перевезеннь. Сухогрузи і транспорти - виготовити на миколаївському заводі, послуги ескорту своїх же торгівльних суден - доручити ВМСУ! це такий би бізнес був классний!
показать весь комментарий
09.05.2010 17:45 Ответить
Спекулянт
Тягныбока в атаку!!!

Пусть на деле докажет свою заботу об украинцах.
показать весь комментарий
09.05.2010 18:45 Ответить
Без Имени
Так Тягнибк не сможет.....Где в океане схрон построишь ?!
показать весь комментарий
09.05.2010 19:16 Ответить
Тягныбок
Да любые наши 4 боевика с любым одним пиратом справятся.
показать весь комментарий
09.05.2010 19:37 Ответить
Знакомый Тягныбока
ДАЖЕ ОПЫТНЫЙ ПИРАТ БУДЕТ СХВАТКЕ С НИМ НЕ РАД !!!!!
показать весь комментарий
09.05.2010 19:41 Ответить
Без Имени
тигр Комментировать
там я не был. но смотрю, вас ни Югославия, ни Средняя Азия, ничто не учит....

Главное чтобы тебя это хоть чему - то научило . Потому как твое мнение для этих ребят ничего не значит . А для тебя их - значит очень много ...
показать весь комментарий
09.05.2010 19:54 Ответить
тигр
в смысле, не спорить с агитатором?
ну да, ну да...
просто, когда врут много, а в ответ правду никто не говорит - неуютно. Хотя ты прав - целесообразнеее просто возложить на них... И делать своё дело молча... (типо: флот - взорвать, касаабов - вывезти нах...)
показать весь комментарий
09.05.2010 20:06 Ответить
Без Имени
тигр , раз уверовал , начинай молится на них . Сделай групповое фото , чтобы по укрскому обыкновению не промахнутся в выборе наиболее святого и можешь начинать ...
показать весь комментарий
09.05.2010 20:06 Ответить
тигр
ты опять перевираешь! я же сказал, татары святые только по сравнению с вами!!! Настоящих святых у нас своих хватает: Мазепа, Бандера, Шухевич, Шолом Алейхем, Петлюра, Махно, Дорошенко, Сагайдачный, и ещё много-много хороших и светлых личностей.
показать весь комментарий
09.05.2010 20:11 Ответить
Без Имени
Петлюра это тот кто галичину пшекам подарил?
Вот уж точно святой.
показать весь комментарий
09.05.2010 20:18 Ответить
дурко москальськеУКРАЇНУпросрали жидокамуняки на чолі з бланком в1920р чи тобі пукін соромиться про то казати
показать весь комментарий
09.05.2010 20:25 Ответить
тигр
ну во, чиста па руски опять: Западную Украину отдали ваще-то коммуняки (касаабы), но ваш касаабский приём - пиз...нуть, неважно какую х...ню, дескать, "а кто там будет разбираться?..."
В общем, будешь ехать в расею нах, набери книг по истории - читай по дороге. Здесь покупай, в расее они запрещены. Безвымени прав: надо положить на вас-таки, скучные, тупые и глупые вы люди. А главное - злыё вы, уйдём мы от вас...
показать весь комментарий
09.05.2010 20:29 Ответить
Без Имени
Варшавский договор — соглашение между правительствами Польши и Украинской народной республики, заключенное в разгар Советско-польской войны 1919—1921 годов Подписан Юзефом Пилсудским и Симоном Петлюрой 21 апреля 1920 года (военное соглашение — 24 апреля).
В соответствии с соглашением, правительство Петлюры обязывалось взамен на признание оказывать помощь полякам в борьбе с большевиками.

Поляки стремились к установлению восточной границы Польши по состоянию на момент разделов Польши, произошедших в XVIII веке, поэтому условия договора оказались для правительства Петлюры тяжелыми — в состав польского государства должны были войти населенные преимущественно украинцами Галиция, Западная Волынь, Лемковщина, Надсанье и Холмщина. Фактически граница устанавливалась по линии, занятой на момент заключения договора польскими войсками. Договор негативно оценивался большинством населения подпадавших под его действие территорий.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Варшавский_договор_(1920)

А теперь помолись на петлюру.
За то тиран Сталин своим кровавым пактом опят присоединил это быдло к Украине.
показать весь комментарий
09.05.2010 20:41 Ответить
Шухевич, Шолом Алейхем ?
Шухевич, Шолом Алейхем????????

акраинец это диагноз
показать весь комментарий
09.05.2010 21:29 Ответить
Без Имени
а в ответ правду никто не говорит - неуютно....

Насчет правды , тебе надо посетить мечеть , там и откроются тебе простые истины бытия .....
показать весь комментарий
09.05.2010 20:12 Ответить
тигр
да хоть синагогу, лишь бы вас касаабов там не было. Кстати, к твоему сведению, ты похоже не в курсе, но Бог - один...
показать весь комментарий
09.05.2010 20:15 Ответить
Без Имени
А кто такой Дорошенко, Его одного я не знаю в твоем пантеоне великих укров ...
показать весь комментарий
09.05.2010 20:14 Ответить
тигр
А это тот джентльмен, который давал вам, касаабам весьма крупных п...лей. Кстати, в военном союзе с татарами (не без минусов, но гораздо вернее союзники были, чем вы, касаабы).
показать весь комментарий
09.05.2010 20:17 Ответить
Без Имени
тигр Комментировать
А это тот джентльмен, который давал вам, касаабам весьма крупных п...лей...

Забористая у тебя травка . Касабы , дорогой мой укрик , никогда ни от кого этих самых люлей не получали . Случались зуботычины и именно после них касабы брались за дело всерьез имели ваших Дорошенков ( там что - то про помидоры дальше ) . Ине только Дорошенков , но и всяких фон-пан-мсье и прочяя и прочая и прочая ...
показать весь комментарий
09.05.2010 20:23 Ответить
Без Имени
тигр читай
http://www.hrono.ru/biograf/bio_d/doroshenko_petr.php
Заключенный им союз с татаро-турецкими силами разорил Малороссию. По требованию старшины, казаков и малороссийского народа сложил с себя полномочия гетмана. Умер всеми забытый в ссылке под Москвой.
показать весь комментарий
09.05.2010 20:33 Ответить
тигр
Ну во, опять... Мозги пропили, сами не помнят, что было, а книги по истории запрещены. Читай ну хоть Костомарова. Ваш всётки.
А то ведь придётся повторять. А ведь весь мир уже "дружит" против вас!
показать весь комментарий
09.05.2010 20:33 Ответить
Без Имени
голубовского петю почитай
показать весь комментарий
09.05.2010 20:37 Ответить
ТИГР
хроно ru - это как раз для хроников из раши достойный ресурс КНИГИ *** ЧИТАЙ, УЁ ... ЩЕ ты!тьфу на вас, касаабов, упейтес ап стенку.
показать весь комментарий
09.05.2010 20:39 Ответить
Без Имени
что так нервничаешь? голова болит?
Ваши же историки украинские заявили – будущее Украины утонуло в придуманном прошлом
бедняга, - Петя ваш историк, украинский!
показать весь комментарий
09.05.2010 20:47 Ответить
Без Имени
Читай Тигр про своего хваленого и Святого…
http://www.pseudology.org/ADikiyUkraina/HistoryUR6.htm
Дорошенко избрал турецкую ориентацию и отдал под верховную власть турецкого султана подвластную ему часть территории Украины— Руси. Эту территорию составляли Брацлавщина и южная часть Киевщины (которые были очищены от поляков, в результате народных восстаний 1665 года), а также Подолия.
Султан охотно принял предложение Дорошенко и подтвердил его в звании гетмана. Султан объявил, что считает в составе своей империи не только территорию, контролируемую Дорошенком, но и всю Украину-Русь, т. е. те ее части, которые фактически находились под Польшей и в составе Русского Государства (Левобережье, Северщика). Турки заняли Подолию и начали там вводить турецкую администрацию.
От таких Дорошеко и Украины не останется. Ты этого хочешь?
показать весь комментарий
09.05.2010 20:56 Ответить
Мозги пропили ? ЭТИ?
Украинцы выпивают 1 млрд. бутылок водки в год

Среднее количество потребления пива на одного человека в Украине в 2008 году будет составлять 63 л. В 2011 году этот показатель достигнет 75 л. Часть пива в общем количестве употребленных алкогольных напитков составляет 96,2\%, в то время как крепкий алкоголь - 3,6\%. При этом в следующем году соотношение изменится несущественно: пиво "завоюет" еще 0,2\% доли рынка.

Украинцы постепенно отказываются от водки в интересах менее горячительных напитков. Эксперты считают причиной ее подорожание в связи с повышением акцизов. Рынок водочной продукции уже уменьшился на 10\%, а влияние финансового кризиса лишь усилит уже сложившуюся ситуацию. Не исключено, что в тяжелых финансовых условиях жители Украины перейдут на самостоятельное изготовление горячительных напитков. Алкоголь в Украине употребляют 24 миллиона человек.

За год украинцы выпивают 1 миллиард бутылок водки, 6 миллиардов бутылок пива и 320 миллионов бутылок вина. Причем 280 миллионов бутылок вина - далеко не качественная продукция (дешевые порошковые вина по цене в среднем 10 гривен). В день на каждого украинца приходится один бокал пива емкостью 0,3 литра, 50 граммов водки (только редкое пиво обходится без водки), ну и приблизительно 10 грамм дешевого вина. По статистике, в Украине алкоголиком становится 1 из 10 украинцев, употребляющие алкоголь.

За последние 10 лет количество человек, находящихся в зависимости только от пива, выросло в 10-12 раз. А общий показатель употребления алкогольных напитков в Украине достиг отметки в 12 литров на 1 человека на год, передает ТСН. Напомним, что данные Мировой организации здравоохранения, опубликованные в этом году, шокировали специалистов - Украина стала абсолютным лидером среди сорока стран Европы по количеству подростков 11-15 лет, регулярно употребляющих алкоголь.

В целом, около 40\% соотечественников в возрасте от 14 до 18 лет употребляют "градусные" напитки, а еженедельное распитие пива в Украине среди юной публики за последние четыре года выросло вдвое.
Источник: LENTA.com.ua
показать весь комментарий
09.05.2010 21:37 Ответить
Без Имени
не без минусов, но гораздо вернее союзники были, чем вы, касаабы..

Вот тут я с тобой полностью соглашусь . Такими предателями всего и всея как вы , татары небыли . При правильном составлении договора исключающее двоякое толкование , они выполняли их в полном объеме . Если дыры в договоре были , то случалось - кидали . А вы кидали в любом случае . Назову только одного из великих с твоего списка . Мазепа - делал это всегда , везде , по любому случаю .
показать весь комментарий
09.05.2010 20:39 Ответить
Без Имени
Потому Мазепа - национальный герой, символ предательства.
показать весь комментарий
09.05.2010 20:53 Ответить
Без Имени
А то ведь придётся повторять. А ведь весь мир уже "дружит" против вас!..

А что ты понимаешь под словом мир ? Соседний с твоим хутор ? Аль еще соседний уезд ?
Вот нонешние фото -

Сомалийские пираты захватили судно с украинцем в составе экипажа - Цензор.НЕТ 8291

Покажи на нем своих дружбанов , что - то я не разгляжу . А может они в ГУАМ е дружат .
показать весь комментарий
09.05.2010 20:44 Ответить
Без Имени
сракаШвили друг тигра
показать весь комментарий
09.05.2010 20:49 Ответить
Без Имени
http://www.radikal.ru Сомалийские пираты захватили судно с украинцем в составе экипажа - Цензор.НЕТ 1973
показать весь комментарий
09.05.2010 20:59 Ответить
Без Имени
А вот касабский хутор Мацьква , ноне летали вот такие никому не нужные птички . В это время в Киеве говорят летали настоящие голуби и галки . Реальные , можно поймать и съесть . Практично и на халяву развивает свой воздушный флот Украина .

http://www.radikal.ru Сомалийские пираты захватили судно с украинцем в составе экипажа - Цензор.НЕТ 7514
показать весь комментарий
09.05.2010 20:59 Ответить