10056 посетителей онлайн
792 8

Могилев признал масштабную и системную коррупцию в МВД

Коррупция в МВД достигла серьезных масштабов и при этом обрела систематичность.

Об этом в интервью «Сегодня» заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев.

«Сказать, что коррумпирована – это еще мягко. Страшно не то, что отдельные милиционеры берут взятки, с этим не так сложно бороться, страшно, когда выстроена система подачи взяток наверх. Сейчас эта система есть и мы ее ломаем», – заявил Могилев.

«Чтобы разрушить упомянутую финансовую цепочку по передаче взяток все выше и выше, надо, чтобы начальник прямо отвечал за подчиненных. Начальник будет знать – попадется подчиненный, и он слетит с должности. Если сам выявит – молодец, тогда другое дело. Но статистика показывает, что у нас пока практически нет фактов, чтобы сам начальник нашел «оборотня», обычно это делают вышестоящие», – добавил министр.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
11.05.2010 09:16 Ответить
Без Имени
За шмат сала каклятский мент может державу продать????
показать весь комментарий
11.05.2010 09:21 Ответить
Врет!...Точно врет...
показать весь комментарий
11.05.2010 09:25 Ответить
+
Так выше передают кому?

Его замам что ли?

От летёхи и до....

Кто много болтает, тот мало делает.
показать весь комментарий
11.05.2010 09:33 Ответить
dubai
Еще чуть-чуть, систему сломают и будут жить на одну зарплату
показать весь комментарий
11.05.2010 09:34 Ответить
ДМ
Да уж, кто бы о взятках рассказывал. Наверное ему просто недостаточно перепадает, не до самого верха доходит, кое-где цепочки обрываются. Ведь сам же сказал, что на взятках иногда ловят не непосредственные начальники, а те, что выше. Видимо, именно те, до которых деребан не доходит. Или может это тот самый прахфесианал, на которого нашло прозрение и он будет бороться со взяточничеством и коррупцией в рядах МВД? Небось точно такой же "борец", как и генеральный прокурор. Чтобы побороть коррупцию, эти прахфесианалы ее решили возглавить?
показать весь комментарий
11.05.2010 09:34 Ответить
Сумо
Нахрена ему взятки от подчиненных если он под криминальными авторитетами ходит, они его на должность и привели. Он из их рук кушает. Нахрена ему взятки?
показать весь комментарий
11.05.2010 10:18 Ответить
ДМ
А что, денег бывает много?
показать весь комментарий
11.05.2010 10:23 Ответить