6420 посетителей онлайн
450 33

Обама о Медведеве: он сильный и хороший

Президент США Барак Обама надеется, что его российский коллега Дмитрий Медведев в ходе возможного визита в США в конце июня не ограничится посещением Вашингтона.

"Недавно я пригласил президента Медведева посетить США в конце июня. Мы надеемся, что он сможет посетить не только Вашингтон, но и, например, Силиконовую долину, чтобы посмотреть, как здесь у нас налажено взаимодействие между университетами и венчурным капиталом, как бизнес смог выйти на необычайные изобретения, которыми мы все теперь пользуемся", - сказал Обама в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" телеканала "Россия 1".

Говоря об отношениях с Медведевым, президент США заявил, что российский президент произвел на него "очень сильное впечатление".

"Я думаю, он сильный лидер и хороший человек, очень вдумчивый. Мне очень приятно иметь с ним дело, и, я полагаю, мы установили по-настоящему доверительные отношения, которые принесут плоды, приведут к успеху и в ходе переговоров и бесед, которые нам еще только предстоят в последующие годы", - отметил Обама.

Обама также подчеркнул, что общим для России и США врагом является терроризм, поодиночке с этим злом не справиться. "Совершенно очевидно, что один такой (общий – ред.) враг - это терроризм. Сразу же после терактов в московском метро я позвонил президенту Медведеву и заверил его в том, что Соединенные Штаты готовы к любой работе, которая, по мнению Москвы, имеет смысл, чтобы помочь найти виновников этого ужасного преступления", - сказал Обама.

"А совсем недавно была попытка теракта у нас, в Нью-Йорке", - напомнил американский президент, отметив: независимо от того, происходят ли такие события в Москве или в Нью-Йорке, "наши страны должны работать вместе".

Смысл этой работы, по словам американского лидера, "чтобы террористов - выслеживать, их сети - разрушать, а источники их финансирования - истощить".

"Поодиночке ни одной стране с этим не справиться, всем надо работать вместе", - подчеркнул Обама.

"И я очень рассчитываю на то, что сотрудничество между Соединенными Штатами и Россией в этом вопросе будет все только углубляться", - заявил президент США.
Источник:  Интерфакс
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
11.05.2010 09:54 Ответить
Без Имени
Афро Ам, ито понимает ,а тупые бандерлоги и есть бандерлоги.
показать весь комментарий
11.05.2010 10:02 Ответить
Без Имени
Бандеологи любите и уважайте МЕДВЕДЯ мать вашу. Вон ОБАМКА от чистого сердца высказал, а то ОБАМКА с МЕДВЕЖОНКАМ принудят вас бандерлоги к миру и любви. Если конечно не хотите быть ушлёпаны в сортитре!!
показать весь комментарий
11.05.2010 10:06 Ответить
Октябрёнок
ООН приняла резолюцию против героизации нацизма
http://www.vsesmi.ru/news/2377144/

Если господа нахтигали дадут себе труд погуглить эту резолюцию и особенно обратят внимание, на какие документы она ссылается - полагаю, они поймут, что она по сути является санкцией на их отстрел (если, конечно, они дадут к этому малейший повод)

показать весь комментарий
11.05.2010 10:10 Ответить
45
570 миллиардов долларов государственных средств России хранятся в банках США и Европы.
Поэтому медведь ходит на ремешке, дёрнется, деньги пропадут.
Медведю нужно вести себя ой как хорошо.
А патриотическая риторика для лохов.
показать весь комментарий
11.05.2010 10:07 Ответить
Москаль
70 процентов европейской промышленности питается российским газом. Люди в домах тоже им греются. Так что европа на коротком ремешке. Отключим газ, европа в жопе. Так что мы связанны друг с другом крепко.
показать весь комментарий
11.05.2010 10:32 Ответить
севастополь
Обама и Медведев, что у них может быть общего?
Национальность!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
11.05.2010 10:08 Ответить
Октябрёнок
***
Да будь ты хоть трижды нацменом
Любой человеческой расы!
Если по жизни ты - Человек, -
Никто не попутает с 3,14дарасом...

Обама о Медведеве: он сильный и хороший - Цензор.НЕТ 9557 Обама о Медведеве: он сильный и хороший - Цензор.НЕТ 913
показать весь комментарий
11.05.2010 10:12 Ответить
Без Имени
Абрама - полукровка, Мендель - чистый.
показать весь комментарий
11.05.2010 11:04 Ответить
Обама о Медведеве...
Обама о Медведеве: он сильный и хороший - Цензор.НЕТ 6427
показать весь комментарий
11.05.2010 10:11 Ответить
Октябрёнок


Обама о Медведеве: он сильный и хороший - Цензор.НЕТ 922
показать весь комментарий
11.05.2010 10:14 Ответить
Обама о Медведеве: он сильный и хороший - Цензор.НЕТ 7258
показать весь комментарий
11.05.2010 10:19 Ответить
Без Имени
Обама о Медведеве: он сильный и хороший - Цензор.НЕТ 1467
показать весь комментарий
11.05.2010 10:21 Ответить
Обама о Медведеве: он сильный и хороший - Цензор.НЕТ 5375
показать весь комментарий
11.05.2010 10:24 Ответить
Без Имени
Обама о Медведеве: он сильный и хороший - Цензор.НЕТ 7344
показать весь комментарий
11.05.2010 10:28 Ответить
Октябрёнок
Обама о Медведеве: он сильный и хороший - Цензор.НЕТ 2019

Обама о Медведеве: он сильный и хороший - Цензор.НЕТ 6665
показать весь комментарий
11.05.2010 10:28 Ответить
Обама о Медведеве: он сильный и хороший - Цензор.НЕТ 2646
показать весь комментарий
11.05.2010 10:33 Ответить
Без Имени
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку
показать весь комментарий
11.05.2010 10:12 Ответить
Без Имени
Шалунишка
показать весь комментарий
11.05.2010 10:15 Ответить
+
Евеи избрали Обамку, евеи поставили на правление менделя димку.
показать весь комментарий
11.05.2010 10:22 Ответить
Без Имени
"он сильный и хороший"

нежный и ласковый такой...
показать весь комментарий
11.05.2010 10:33 Ответить
Борюсик
Дима, ты сильный и хороший.
Твой Боря Моисеев.
показать весь комментарий
11.05.2010 10:34 Ответить
Без Имени
Прав тот кто сказал что вся эта риторика - для лохов.
Истинные общие интересы и точки их соприкосновения лежат совсем в других плоскостях.
А русским шавкам лишь бы любой повод чтоб потявкать.
показать весь комментарий
11.05.2010 10:33 Ответить
Без Имени
Абама і Медвєдь педіки, от вони і полюбили один одного. Скоро Абама здасть Америку Менделю.
показать весь комментарий
11.05.2010 11:02 Ответить
Без Имени
Правильно, будут новые регионы Федерации
показать весь комментарий
11.05.2010 11:05 Ответить
Без Имени
За поцылунок в дупу.
показать весь комментарий
11.05.2010 11:08 Ответить
Без Имени
Бендерня уже на Обаму поперла, если не РФ и США куда баб на зароботки отправиш? блеять про то что ******* вас весь 20 век и больше ничего неможете РФ уже отвернули, отвернуться пендосы - хвою жрать будете
показать весь комментарий
11.05.2010 11:17 Ответить
Без Имени
Обама: и ласковый
показать весь комментарий
11.05.2010 11:05 Ответить
Без Имени
Фамилия Путина по матери Шолом(ов).
показать весь комментарий
11.05.2010 11:09 Ответить
НОВЫЙ АНЕКДОТ!!!
лупоглазый сильный?
показать весь комментарий
11.05.2010 11:11 Ответить
Без Имени
Нет он хитрый тя через х... кинул, а ты и непонял
показать весь комментарий
11.05.2010 11:19 Ответить
Без Имени
Рашки любят сионистов, потому что сами во хмелю ничего не соображают. А эвреи их чистят в пяном бреду. Поэтиому Расею надо переименовать в Стекломой.
показать весь комментарий
11.05.2010 11:25 Ответить
Без имени
Обама;он сильный и хороший..........жиденявый и плюгавый.
показать весь комментарий
11.05.2010 12:05 Ответить