9458 посетителей онлайн
308 88

17 % жителей Евросоюза находится за чертой бедности

Согласно результатам общеевропейского исследования, угроза бедности в странах Евросоюза остается одной из самых важных проблем. К категории бедных могут себя причислить 87 миллионов человек.

Сообщает Немецкая Волна.

Примерно 17 процентов жителей ЕС находится за чертой бедности, передает агентство DAPD со ссылкой на результаты общеевропейского исследования Жизнь в Европе. К бедным можно причислить уже около 85 миллионов человек.

Самый высокий уровень бедности был зафиксирован в Латвии (26 процентов жителей), Румынии (23 процента), Болгарии (21 процент) и Литве (20 процентов). Схожи с литовской ситуация в Греции и Болгарии.

Меньше всего бедных в Чехии - результат исследования составил там всего 9 процентов. Показатели Германии (15 процентов) оказались выше, чем у политически и экономически схожих Австрии, Дании и Швеции (12 процентов).

Находящимися под угрозой бедности в ЕС принято считать тех, чей доход составляет менее 60 процентов от среднего показателя в стране проживания, при этом учитываются также и все социальные выплаты. Исходя их этих данных и были получены пороговые суммы бедности.

Государством с самыми высокими прожиточным минимумом оказался Люксембург: находящимся на грани бедности там может считать себя тот, кто зарабатывает 18550 евро в год, сообщает агентство KNA. Далее следуют: Дания (14497 евро), Швеция (12178 евро), Финляндия, (11800 евро), Нидерланды (11694 евро) и Австрия (11406 евро). Чуть выше сумма оказалась в Ирландии (13760 евро) и Великобритании (13119 евро). В Германии этот показатель равен 10953 евро в год. Самым низким порог бедности оказался в Румынии (1173 евро) и Болгарии (1303 евро в год).
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
11.05.2010 12:49 Ответить
Без Имени
Немецкую волну тоже Ахметов купил
показать весь комментарий
11.05.2010 12:52 Ответить
Коловрат
Справедливости ради.
У них "черта бедности",
прямо скажем, не такая,
как в Украине.

Но, с другой стороны,
европейцы живут не
по средствам, что и показал
пример Греции.
показать весь комментарий
11.05.2010 12:55 Ответить
Без Имени
Прям как у нас.
показать весь комментарий
11.05.2010 13:00 Ответить
Тёма
Выбросить бездельников неевропейцев из Союза, сразу "бедных" меньше станет и общий уровень жизни повысится.
показать весь комментарий
11.05.2010 12:56 Ответить
Без Имени
Выбросить бедных и принять украину
показать весь комментарий
11.05.2010 13:21 Ответить
Черта бедности евросоюза это уровень россиян с "очень высокими зарплатами"
показать весь комментарий
11.05.2010 12:57 Ответить
что-что а у ковальчука рефлексы
слышь, не ты ли копил на поддержанный фиат
показать весь комментарий
11.05.2010 13:01 Ответить
Россия стремительно нищает

По официальным данным, за чертой бедности 24,5 млн человек
Москва, Август 28 (Новый Регион, Андрей Романов) – Россия стремительно нищает. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», только по данным официальной статистики, которая склонна приукрашивать действительность, за первый квартал 2009 года число тех, кто оказался за чертой бедности выросла на треть с 18 до 24,5 млн человек. Это 17,4% населения страны, сообщила в пятницу Федеральная служба государственной статистики (Росстат).




показать весь комментарий
11.05.2010 13:03 Ответить
кaкeл, ты читать умеешь? прочитай еще раз внимательно тему ветки и инфу по ней может отпустит?
показать весь комментарий
11.05.2010 13:06 Ответить
Без Имени
Украина признана беднейшей страной Европы



Киев, Декабрь 21 (Новый Регион, Антонина Журавская) – Украина установила ещё один печальный рекорд – по итогам октября опустилась на последнее место по зарплатам в Европе в долларовом эквиваленте. При этом уровень цен на Украине сопоставим с уровнем цен в других беднейших странах Европы, а по некоторым категориям (например, по жилью) даже выше.

Немного выше Украины (средняя зарплата – 230 долларов) в рейтинге находятся Молдова (250), Беларусь (360 долларов), Албания (400 долларов) и Болгария (420 долларов).

показать весь комментарий
11.05.2010 13:09 Ответить
Димон, ты фотки лучше своего чувака вывешивай
показать весь комментарий
11.05.2010 13:10 Ответить
своего? тухлый, с каких пор ты в мои записался?
показать весь комментарий
11.05.2010 13:10 Ответить
Ну как, ты же кричал, что моя фамилия Шухман. А теперь на каждой ветке вешаешь фотку некого Ковальчука. У вас любовь?
показать весь комментарий
11.05.2010 13:12 Ответить
О, ссыкло редакционное уже тут пыжится.
Вали с форума, урод трусливый.
показать весь комментарий
11.05.2010 13:13 Ответить
дедушка, не нервничайте ТАК, у вас инфаркт будет
показать весь комментарий
11.05.2010 13:14 Ответить
А тухлого редакционного ссыкуна никто не спрашивает.
Ты теперь просто козёл.
показать весь комментарий
11.05.2010 13:17 Ответить
дедушка, мне вас жаль
показать весь комментарий
11.05.2010 13:19 Ответить
А мне тебя, спалившегося редакционного дурачка, нисколько.
Тем более, такого ссыкливого.
показать весь комментарий
11.05.2010 13:22 Ответить
Самые богатые страны мира-2009: Украина обогнала Россию и Беларусь

Исследовательский Институт «Legatum Institute» составил рейтинг самых богатых стран мира, который нашел свое отражение в Индексе процветания-2009 (Legatum Prosperity Index). Сравнивая с показателями прошлого года, в нынешнем году Украине удалось подняться в рейтинге и обойти Россию и Беларусь

Самыми процветающими странами в мире являются не только те, которые непременно имеют высокий показатель внутреннего валового продукта (ВВП), а также в которых проживают счастливые, здоровые и свободные граждане, утверждают в «Legatum Institute». В связи с этим, при составлении рейтинга были учтены девять следующих факторов: объем экономического роста, предпринимательство и инновации, наличие демократических институтов, образование, здравоохранение населения, безопасность, государственное управление, социальный капитал и личная свобода.

Таким образом, индекс охватывает 104 нации, что составляет 90% всего населения планеты.

В этом году Украине удалось улучшить свои результаты, поднявшись с 68 позиции на 61 место, разделив его вместе с Индонезией. Вместе с тем, Украина обогнала Россию (69), Молдову (78), Беларусь (85) и Казахстан (76)

показать весь комментарий
11.05.2010 13:14 Ответить
Москаль
Британские ученые доказали...
показать весь комментарий
11.05.2010 13:24 Ответить
...ветка http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--392814

"Украинцы,а что вы так за жидов держитесь?
У вас насколько я знаю очень много правых людей!Только почему то всегда ваши так называемые правые воняют звездой давида!Предвосхищаю ваши опусы по поводу России,сам все знаю !Лишних слов не надо!

Тему начал: Доbrяк"
...

...Ктулху
ну я тоже пархатых не люблю, только не знаю что по этой теме сказать, все равно ее удалю 30-04-10 11:55...

...это его ветка? - так он Доbrяк?...
...или таки модератор?...
...он оговорился, но попытался исправиться -

...Ктулху
Удалят в смысле..
30-04-10 11:56...

"...чистейшая оговорка по Фрейду..."



Нарыто Юзиком.
показать весь комментарий
11.05.2010 13:15 Ответить
и что тут для тебя нового, дедулик?
показать весь комментарий
11.05.2010 13:18 Ответить
Ссыклывый дурачёк на окладе, в это старое дерьмо ты будешь окунут регулярно.
показать весь комментарий
11.05.2010 13:24 Ответить
Я давно вам говорил про модераторство, а вы не верили
показать весь комментарий
11.05.2010 13:27 Ответить
Ссыкливый редакционный работник, пойманный на горячем и лихорадочно трущий ветки про его просёр - это совсем другое.

Ты - банальное редакционное ссыкло.
Посему привыкай к этому новому нику.
Вали с форума, гнида.
показать весь комментарий
11.05.2010 13:32 Ответить
показать весь комментарий
11.05.2010 13:36 Ответить
Без Имени
Тухлые Итоги:
http://uadoc.com/interes/tamtut72.htm

Просто статистика:
…Украина занимает 1 место в мире по количеству курящих мужчин.
…Украина занимает 1 место в Европе по количеству самоубийств.
…Украина занимает 1 место среди государств Юго-Восточной Европы по количеству жертв торговли людьми.
…Украина занимает 1 место в Европе и 6 место в мире по уровню распространения эпидемии ВИЧ/СПИД.
…Согласно исследованиям канадского Fraser Institute, по уровню экономической свободы Украина занимает 103-е место в мире.
…ВВП на душу населения у Украины на 106 месте ($ 2,274), что ниже, чем в таких африканских странах, как Алжир, Габон, Намибия, Ботсвана, Свазиленд и Бенин. Этот ключевой показатель в Украине:
в 1,7 раза ниже, чем в Белоруссии,
в 3 раза ниже, чем в России,
в 3,5 раза ниже, чем в Экваториальной Гвинее,
в 6 раз ниже, чем в Чехии,
в 20 раз ниже, чем в США,
в 40 раз ниже, чем в Люксембурге.
показать весь комментарий
11.05.2010 13:19 Ответить
Без Имени
17 % жителей Евросоюза находится за чертой бедности - Цензор.НЕТ 2404
показать весь комментарий
11.05.2010 13:20 Ответить
Москаль
Не хотели жить в республиках - живите в колониях...
показать весь комментарий
11.05.2010 13:26 Ответить
Ну... Колонии бывают разные.

А просто населённые территории, обираемые кому не лень, одинаковы.
показать весь комментарий
11.05.2010 13:34 Ответить
Без Имени
Зато Бендера и Шухевич, теперь, Герои!
А тогда Героями были Шахтёры, Доярки, Сталевары ...
показать весь комментарий
11.05.2010 13:48 Ответить
Слава Победе над Гитлеровской Германией!
показать весь комментарий
11.05.2010 13:35 Ответить
да. немцы сейчас нам завидуют. мы же победители!
показать весь комментарий
11.05.2010 13:36 Ответить
Без Имени
Проигравшие войну Германия и Япония давно уже оправились от поражения, и только победившая Россия никак не оправится от победы
показать весь комментарий
11.05.2010 13:41 Ответить
Завидовать тухлому редакционному ссыкуну, лихорадочно трущему ветки о своём просёре?

Бу-га-га!!!!
показать весь комментарий
11.05.2010 13:47 Ответить
дедушка, а какая у вас пенсия? Наверное выше чем у проигравших немцев
показать весь комментарий
11.05.2010 13:49 Ответить
дедушка, а какая у вас пенсия? Наверное выше чем у проигравших немцев
показать весь комментарий
11.05.2010 13:49 Ответить
Банальный редакционный ссыкун, отойди - воняешь .
показать весь комментарий
11.05.2010 13:53 Ответить
небойсь 3000 рубликов Алигарх старый
показать весь комментарий
11.05.2010 13:54 Ответить
Без Имени
"Эуропейцы" типа хи-хи как раз и составляют тот самый бедный процент несчастного западного населения, вынужденного кормить своими отбросами подобных хи-хи "поэтов" и "философов" со словарным запасом в 2-3 трупные крысы и 3-4 недобитка - свидомита /все с порванным, как у октябренка, ртом и анусом/.
показать весь комментарий
11.05.2010 13:38 Ответить
хи-хи
Не хочу тебя огорчать, свидомый евроатлантический лузерок - поэтому не буду писать, какая у меня зарплата. Скажу лишь, что даже в ваших аптеках продаётся пара моих препаратов (психофарма, дорого, по рецепту!)

17 % жителей Евросоюза находится за чертой бедности - Цензор.НЕТ 4090
17 % жителей Евросоюза находится за чертой бедности - Цензор.НЕТ 5070

Гы-гы... 17 % жителей Евросоюза находится за чертой бедности - Цензор.НЕТ 5648
показать весь комментарий
11.05.2010 13:48 Ответить
хи-хи в Киеве живет. На Фармаке работает
показать весь комментарий
11.05.2010 13:49 Ответить
хи-хи
А тухлец очень любит, когда его бьют ногаме по морде...

Свидогниды ловят Октябрёнка в Киеве
https://censor.net/go/viewTopic--id--366318--reads--no--rowstart--2900А

- но почему в Киеве? Он-же в Гамбурге!
- а их туда без намордника не пускааают...



Нет, я конечно понимаю - опущенной укронацистской ************ трудно смириться с мыслью, что над ней глумятся оттуда, где она так униженно вылизала всю обувь в прихожей ЕС и НАТО...

Но ведь если я пишу из Киева - представь, КАК я годами глумлюсь над вами, поганое концлагерное чмырьё, под самым носом у СБУ и грозных "резунов-секирнегов"... И чего вы тогда стоите как гос-во, укронацики?

Да, загнал ты себя в угол, пёс-свидомка...
показать весь комментарий
11.05.2010 13:54 Ответить
себя ты загнал в угол, когда спалился с киевским АйПи
показать весь комментарий
11.05.2010 13:56 Ответить
Драмтеатр - Цензор.нет -
.

КАК ОПУСКАЮТ СВИДОМУЮ ТУХЛОМРАЗЬ
(Трагедия свидомизма в 3-х актах)

Либретто:

1) "трударь" - он-же "хохлота", он-же Ева Витренко-Браун, он-же Ярослав Мишанич, он-же Михаил Дубинянский (ПДРС) - косит под меня под моим ником:

Гюрза - свидомая тортила,
По морю в НАТО поплыла,
Поймали старую дурилу,
Сварили суп - и все дела!



2) Втягивает злющую на меня старуху:
https://censor.net/go/viewTopic--id--366318--reads--no--rowstart--2900

..и парочку свидомых идиотов:

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Toliban:
Ну шо у меня есть данные этого ублюдка, Вопрос к Гюрзе на сколько точны твои данные, ошибки я не могу допустить. Я назову сейчас только его фамилию его фамилия Дубинянский.
Есть у меня адресс и телефон.
Отправляю на ваш суд
14-12-09 17:50

ГЮРЗА:
Спасибо!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

17 % жителей Евросоюза находится за чертой бедности - Цензор.НЕТ 8426

Anatoliy Tkachenko - Toliban
стоит на учете в психдиспансере с 98-го года




3) ..и после этого глотает от страха сопли:

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Киевский клон Октябрёнка Комментировать:
Этот придурок действительно постит из Германии, а я его просто передразнивал
Установить истину нетрудно - задайте вопрос на служебной ветке, и вам подтвердят, что у настоящего дебильного Октябрёнка немецкий динамический айпи.
Что касается журналиста, о котором Вы написали - это мой родственник, чьим компьютером я воспользовался и который теперь на меня обижается
14-12-09 20:04
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Занавес.

17 % жителей Евросоюза находится за чертой бедности - Цензор.НЕТ 5130
показать весь комментарий
11.05.2010 14:02 Ответить
Киевский клон Октябрёнка Комментировать
+++

Да это ты и был. Просто уже не знал как оправдаться, Миша
показать весь комментарий
11.05.2010 14:03 Ответить
хи-хи
Нет, тухлый - ты не подумай - я конечно понимаю - опущенной укронацистской ************ трудно смириться с мыслью, что над ней глумятся оттуда, где она так униженно вылизала всю обувь в прихожей ЕС и НАТО...

17 % жителей Евросоюза находится за чертой бедности - Цензор.НЕТ 5007
показать весь комментарий
11.05.2010 15:36 Ответить
выше на ветке - тухлый редакционный ссыкун во всей красе идиота.....
показать весь комментарий
11.05.2010 14:01 Ответить
дедушка, ты уже как бот стал, всё шаблонами постишь
показать весь комментарий
11.05.2010 14:01 Ответить
Вали, с форума, вонючка .
показать весь комментарий
11.05.2010 14:05 Ответить
А тухлое редакционное ссыкло на Цензоре.
Внештатным говнюком.
показать весь комментарий
11.05.2010 13:55 Ответить
не ругайся, одного кацапа (АйболиТ) позавчера за ругань лишили ника, хочешь быть следующим?
показать весь комментарий
11.05.2010 13:57 Ответить
Отойди, грозное редакционое ссыкло, - воняешь ь.

А как веточки тщательно тёр, чтоб не узнали.
Бу-га-га!!!
показать весь комментарий
11.05.2010 14:03 Ответить
Без Имени
Тухлец,аднака..
17 % жителей Евросоюза находится за чертой бедности - Цензор.НЕТ 5368
показать весь комментарий
11.05.2010 14:07 Ответить
гбняве москальське бидло наУКРАЇНСЬКОМУфорумі намагається скавчати******** тупорилі хто вас сюди запрошував
показать весь комментарий
11.05.2010 14:08 Ответить
А ты Бутусову пожалуйся....
А пока - все харчки в твою трусливую рожу - подтирай!
показать весь комментарий
11.05.2010 14:07 Ответить
просто лишим ника и делов
показать весь комментарий
11.05.2010 14:08 Ответить
Чо, правда глаза колет, ссыкунок?

Уже шантажировать уже пытаешься.
В этом - вся твоя гнилая ссыкливость.

Ничо, привыкай к новому трёхколенному прозвищу.
Заслужил.
показать весь комментарий
11.05.2010 14:13 Ответить
неужели на пенсии в россии делать нех, кроме как срать на форуме сутками? Пойди чтоли в домино сиграй
показать весь комментарий
11.05.2010 14:17 Ответить
Макать в дерьмо "спалившегося" трусливого форумного "рыжего" - забавней.
Сильно воняшь, правда, но ничего.
показать весь комментарий
11.05.2010 14:21 Ответить
С тебя хоть твои внуки не смеются?
показать весь комментарий
11.05.2010 14:22 Ответить
С тебя.
Особенно, когда струхнувший тухлый серливо тёр ветки, а на админ ветке "редакция" делала непонимающее лицо.

Клоуны, ха-ха-ха!
Ладно, обсыхай, трус.
показать весь комментарий
11.05.2010 14:27 Ответить
показать весь комментарий
11.05.2010 14:28 Ответить
французьке радіо та німецька волна вже більше10років скавчать під контролем жидовського лоббі пукіна в тих країнаж
якщо б мірами ЄС вимірювати рівень бідності в рф то була б біда...
показать весь комментарий
11.05.2010 14:12 Ответить
сакраментал
ВВП НА ДУШУ (ИЗВЕСТНЫЙ САЙТ ЦРУ)

Sweden $ 36,800 2009 est.
Russia $ 15,100 2009 est.
............................................
Azerbaijan $ 10,400 2009 est.
............................................
China $ 6,600 2009 est.
Ukraine $ 6,400 2009 est.
Namibia $ 6,400 2009 est.

ПОЭТОМУ С ЭТОГО ГОДА ЗАДАЧА ДЛЯ Украинцев ЗВУЧИТ ТАК: ВЫ ХОТИТЕ ЖИТЬ ЛИЧШЕ ЧЕМ В НАМИБИИ?
показать весь комментарий
11.05.2010 14:14 Ответить
В США в ВВП учитывается даже работа домохозяек.
Почистил сам ботинки - внёс вклад в ВВП страны.

Поэтому сей параметр весьма аморфен.
показать весь комментарий
11.05.2010 14:18 Ответить
ну вот ты выучил три буквы. ВВП. А какое это имеет отношение к уровню жизни? Россия 71, Украина 82.. Обе страны БЕДНЫЕ
показать весь комментарий
11.05.2010 14:18 Ответить
ныколя
«Свидомые» тешат себя иллюзиями о возможности некоего реванша «патриотических сил». На публику они проговаривают всё то, что в скором времени с огромной вероятностью произойдёт с ними и «их Украиной». Но не за Украину переживают сегодня перепуганные оппозиционеры, а за себя лично и свое «туманное» будущее. Да, если их называть «демократами», то в украинской политике таких демократов не будет. Если их безумный лепет называть «свободой слова», то и ей грозит опасность. Они верещат о том, что «Партия Регионов», раскалывает страну? Побоялись бы Бога, паны «националисты», нельзя расколоть то, что давно расколото вашими усилиями на 46 миллионов мелких частей.(с)
показать весь комментарий
11.05.2010 14:19 Ответить



показать весь комментарий
11.05.2010 14:20 Ответить
"Засветившийся" на форуме трусливый тухлый сотрудник денно и нощно отрабатывает на тяжёлой пропагандистской ниве.

А вонищщи ... Надо же было ему на той неделе так обделаться...
показать весь комментарий
11.05.2010 14:25 Ответить
не везет россии!
показать весь комментарий
11.05.2010 14:27 Ответить
Трудись усерднее, ибо теперь веры постам редакционного труса - ноль.
показать весь комментарий
11.05.2010 14:29 Ответить
мало того что верите, так еще и комментируете, спорите..!
показать весь комментарий
11.05.2010 14:30 Ответить
Ты... этта, вонь не распространяй... отойди.
показать весь комментарий
11.05.2010 14:36 Ответить
Як нарот неньки устав ат перемог,хтоп знав........гы.
показать весь комментарий
11.05.2010 14:30 Ответить
мені шкода твою неньку і її рот
показать весь комментарий
11.05.2010 14:31 Ответить
Бу-га-га-га
17 % жителей Евросоюза находится за чертой бедности - Цензор.НЕТ 316
показать весь комментарий
11.05.2010 14:30 Ответить
показать весь комментарий
11.05.2010 14:43 Ответить
ЕСанутый
Ниже 60% от среднего? Ну ну...
Значит? В идеале доходы граждан должны быть в пределах
от 60% до 140%? Так? Маразм!!!!!!!!!!
Значит Хирург или нейрохирург должен получать примерно
2,3 зарплаты низкооплачиваемого работника? Скажем,
тупо подметающего улицу? Маразм!
показать весь комментарий
11.05.2010 14:35 Ответить
ЕСанутый
Ниже бедности - это что? Живёт в впроголодь?
Это несомненно ниже бедности! Только таких,
в % у нас (в РФ и Украине) тоже мало.
Так чем мерить эту черту?
показать весь комментарий
11.05.2010 14:39 Ответить
ЕСанутый
Если живёт от ЗП до ЗП - то бедность?
Совсем даже не обязательно! Если так мерить -
то сколько там, на Западе на кредиты живут?
И совсем даже не бедные...
показать весь комментарий
11.05.2010 14:42 Ответить
Без Имени
подскажите буть ласка как туда попасть
показать весь комментарий
11.05.2010 15:03 Ответить
ЕСанутый
Ножками... Али на авто... Или "летаком"...
Но не факт, что они окажутся гостеприимным хозяевами...
показать весь комментарий
11.05.2010 15:14 Ответить
отак
Тухлецы сдулись..
17 % жителей Евросоюза находится за чертой бедности - Цензор.НЕТ 9391
показать весь комментарий
11.05.2010 15:38 Ответить
хи-хи
А может, не надо, а? Вас тут уже даже местные героинщики палками от своей миссии отгоняют, аки псов поганых...

Или вам вообще похрену, что о вас здесь подумают - а, опарыши шухи?
показать весь комментарий
11.05.2010 15:41 Ответить
Без Имени
тебе чё черты жалко?
ни боись хватит всем
они на неё трильён баксов насобирали
показать весь комментарий
11.05.2010 15:53 Ответить
хи-хи
- Вам жалко полтинника?
- Нет... (с) Собачье Сердце

Я просто не хочу, чтобы вы здесь плодились. По многим причинам... Не скажу, что вас здесь слишком много - вас, слава богу, довольно неохотно сюда пускают - но больше не нужно... С души воротит от ваших СПИДушных шлюх и голозадых помоешных марамоев.
И ещё есть у вас одна омерзительная черта - вы выглядите как русские, говорите по-русски - но не в состоянии за себя постоять. Вас можно по одному хоть на куски резать - остальные будут безмятежно за этим наблюдать - а то ещё и злорадно подхихикивать. Как кошки, мать твою...

17 % жителей Евросоюза находится за чертой бедности - Цензор.НЕТ 225
показать весь комментарий
11.05.2010 16:22 Ответить