8688 посетителей онлайн
2 654 40

На Каневской ГЭС рыбак забросил спиннинг со сталькой на высоковольтные провода...

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС в Черкасской области, рыболов случайно забросил спиннинг, на катушке которого была стальная леска, на высоковольтные провода Каневской ГЭС.

От поражения электрическим током мужчину выбросило из лодки. В шоковом состоянии он проплыл несколько метров и утонул.

В дежурный караул Каневского райотдела МЧС о происшествии сообщили только через несколько часов, и спасателям оставалось только поднять тело погибшего на поверхность.
Топ комментарии
+1
Тут всё дело во времени. Сколько стальной леске его надо, чтобы перегореть при токе определённой величины и соответствующих внешних условиях (температура, влажность, скорость ветра), а сколько надо человеку, чтобы откинуться. Особенно, если ток через сердце прошёл.
показать весь комментарий
11.05.2010 23:12 Ответить
+1
сталька ставится на алюминевый или титановый спин а не на углепластик даже я хто знаю
показать весь комментарий
11.05.2010 23:17 Ответить
+1
это не профи это любители ловить по старинке
показать весь комментарий
11.05.2010 23:18 Ответить

Загрузка...