9857 посетителей онлайн
1 106 62

БЮТ настаивает на рассмотрении парламентом вопроса о начале процедуры импичмента Януковича

В Блоке Юлии Тимошенко настаивают на рассмотрении в парламенте Украины проекта постановления “Об образовании Специальной временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию деяний Президента Украины Виктора Януковича, которые содержат признаки преступлений, и рассмотрения вопроса об отстранении его с поста Президента Украины в порядке импичмента”

Об этом в комментарии сообщил автор документа - народный депутат, председатель подкомитета Комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Григорий Омельченко.
Он настаивает на образовании такой Специальной временной следственной комиссии Верховной Рады.
При этом Г.Омельченко отметил, что основанием для начала процедуры импичмента является то, что В.Янукович нарушил нормы законодательства, подписывая Соглашение о продлении пребывания на территории Украины российского Черноморского флота.
В пояснительной записке к проекту постановления Г.Омельченко обращает внимание на то, что в канун ратификации парламентом этого соглашения Главное научно-экспертное управление Аппарата парламента указало, что документ является дискуссионным с точки зрения конституционности. Аппаратом было предложено обратиться за разъяснением в Конституционный Суд.
В свою очередь, отмечает Г.Омельченко, Комитет ВР по вопросам европейской интеграции предложил вообще отклонить законопроект о ратификации флотского соглашения, поскольку он противоречит ст. 17 Конституции. При этом этот Комитет указал, что В.Янукович, подписывая соглашение, нарушил ст.ст. 4,5,6,20 Закона «О международных договорах Украины» и ст. 19 Конституции.
Автор проекта постановления также обращает внимание на то, что свою негативную оценку Соглашению дал и Комитет ВР по иностранным делам, рекомендуя отклонить законопроект о ратификации «как таковой, что имеет антиконституционный и антигосударственный характер и ставит под угрозу национальные интересы Украины, подрывает ее государственный суверенитет и территориальную целостность и ведет к наращиванию государственного долга страны».
Как отмечается в проекте постановления, целью и заданием такой спецкомиссии должно быть проведение депутатского расследования и направление материалов и заключений комиссии в Верховный Суд Украины “для получения заключений о том, содержат ли деяния, в которых обвиняется Президент Украины В.Янукович, признаки государственной измены или другого преступления”.
Как сообщалось, соответствующий проект постановления был зарегистрирован в ВР 30 апреля текущего года. В документе Г.Омельченко предлагает свою кандидатуру на должность председателя этой специальной ВСК.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
12.05.2010 19:58 Ответить
А
Ну и что дальше?
показать весь комментарий
12.05.2010 20:11 Ответить
Коловрат
А ничего.

Весь уйдёт в гудок.
показать весь комментарий
12.05.2010 20:13 Ответить
https://censor.net/go/viewTopic--id--394144
показать весь комментарий
12.05.2010 20:20 Ответить
Коловрат
Ответил
показать весь комментарий
12.05.2010 20:21 Ответить
показать весь комментарий
12.05.2010 20:58 Ответить
boris львов
рагули тупые ,как бендеру и шухевича мразь валить надо...что и делаем уже...рагули завонялись...тягнибока обосцать и выкинуть на свалку кастрированного...быдлу-НЕТ!!!!!
...рагульё должно наконець перестать плодиться!!!!! Вся Украина -ЗА...кроме пару сотен тысячь бендеровских уродцев,тупых и воняющих )))) и посмотрите фильм,запрещёный раньше оранжевыми козлами... http://video.google.com/videoplay?docid=-4515928805842571538&hl=ru#
показать весь комментарий
12.05.2010 20:36 Ответить
Донецкий алигарх
« Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные.» А.И.Солженицын
показать весь комментарий
12.05.2010 20:39 Ответить
Без Имени
Особенно это прояивлось в годы Второй Мировой Войны. Когда "тупые" кацапы за Родину(читай - Мать, Отец, Родина...) на амбразуру кидались грудью, чтобы через 65 лет,ты, кАзёл, писал подобные речи.
Эх...
показать весь комментарий
12.05.2010 22:20 Ответить
odessa
Тупое быдло молится на Бандюковича,нормальные люди понимают,что ющик просрал Украину.Мочить надо было Бандюковичей
показать весь комментарий
12.05.2010 20:43 Ответить
Без Имени
Смотри не "обмочись" мочитель!! ***.
показать весь комментарий
13.05.2010 08:28 Ответить
Uhbujhbq
А дальше всех националистов во главе с Жюлькой к ответу
показать весь комментарий
12.05.2010 20:42 Ответить
СПБ
юлька - точно дура... сажать не будут...но опозорят как желающую посидеть
показать весь комментарий
12.05.2010 20:28 Ответить
Без Имени
На бочку с порохом его пущай полетает!!!
показать весь комментарий
12.05.2010 20:29 Ответить
гость
Очередная глупость Омельченко.Ничерта не смыслит.Лижи зад Тимошеннице
показать весь комментарий
12.05.2010 20:35 Ответить
boris львов
показать весь комментарий
12.05.2010 20:40 Ответить
березовский
я тебя жду в гости .******* будем из англии
показать весь комментарий
12.05.2010 20:57 Ответить
березовский
звиздеть будем из англии
показать весь комментарий
12.05.2010 20:58 Ответить
Shimoza
А ну-ка, мил человек, ССЫЛОЧКУ В СТУДИЮ!!!! Где и когда Солженицын это писал!!!! НЕ звезди и научись думать(если есть чем)
показать весь комментарий
13.05.2010 08:10 Ответить
boris львов
рагули тупые ,как бендеру и шухевича мразь валить надо...что и делаем уже...рагули завонялись...тягнибока обосцать и выкинуть на свалку кастрированного...быдлу-НЕТ!!!!!
...рагульё должно наконець перестать плодиться!!!!! Вся Украина -ЗА...кроме пару сотен тысячь бендеровских уродцев,тупых и воняющих )))) и посмотрите фильм,запрещёный раньше оранжевыми козлами... http://video.google.com/videoplay?docid=-4515928805842571538&hl=ru#
показать весь комментарий
12.05.2010 20:36 Ответить
Группа синих кульков
да над борисом видать всю жизнь прикалывались - вот он и обозлился, все его пинали, пинали - и вот - моральный урод налицо
борис - борись, это лечится
показать весь комментарий
12.05.2010 21:31 Ответить
SD
и посмотрите фильм,запрещёный раньше оранжевыми козлами... http://video.google.com/videoplay?docid=-4515928805842571538&hl=ru#

Да, это запрещать и ненужно. Сплошной бред рагульско-совковой пропаганды.
показать весь комментарий
13.05.2010 07:47 Ответить
!!КИНО 2009!!
а Омельченка уже дело о своих однопартейцах-педофилах дорасследовал
показать весь комментарий
12.05.2010 20:36 Ответить
boris львов
http://video.google.com/videoplay?docid=-4515928805842571538&hl=ru#
показать весь комментарий
12.05.2010 20:37 Ответить
boris львов
http://video.google.com/videoplay?docid=-4515928805842571538&hl=ru# ....... быдло запрещало этот фильм...оранжевые уроды..посмотрите..
показать весь комментарий
12.05.2010 20:38 Ответить
степан
ну ублюдки,мозгов нет совсем.какой на хрен импичмент.у парламенте нет достаточно голосов.лишь бы гавкать.эту суку посадят может тогда все заткнуться.задрали всех
показать весь комментарий
12.05.2010 20:43 Ответить
Григорий
Помаранчевых к ответу
показать весь комментарий
12.05.2010 20:44 Ответить
Группа синих кульков
синих к привету
синие всегда были с приветом
показать весь комментарий
12.05.2010 20:59 Ответить
Без Имени
как ты смешно пошутил.
показать весь комментарий
12.05.2010 22:44 Ответить
777
Вот это дибилы!!!!!Как вы что-то хотите сделать если у вас НЕТ большенства!!!???????????????????Ублюдки!
показать весь комментарий
12.05.2010 20:47 Ответить
Группа синих кульков
а мы енто бальшенство в синие кульки оденем
и будет у нас бальшенство
показать весь комментарий
12.05.2010 21:00 Ответить
Без Имени
Davno pora ybirat' etogo nekonstitycionnogo PRzidenta!!!
показать весь комментарий
12.05.2010 20:47 Ответить
ТОЛЯН
СПАСИБО ОМЕЛЬЧЕНКО!!! ПУСТЬ ТАКИХ БУДЕТ ПО-БОЛЬШЕ!!!
показать весь комментарий
12.05.2010 20:47 Ответить
ОЛЯ
ТОЛЯН,ты прикалываешься?как понимать твой комент!?
показать весь комментарий
12.05.2010 20:52 Ответить
Группа синих кульков
это хто это там нашего хведорыча напичкать решил
что мы зря подвородни об....ли, и водку пъян...ли, чтобы нашего дороого голубого лидера пичкали
недадим его пичкать
показать весь комментарий
12.05.2010 20:56 Ответить
Без Имени
А Янукович настаивает на возбуждении уголовных дел на Тимошенко Я верю, что Хвёдорович окажется удачливей.
показать весь комментарий
12.05.2010 20:56 Ответить
Группа синих кульков
а он еще сам не возбуждается на уголовные дела?
или еще нужно в одном месте попробывать, чтобы убедиться?
показать весь комментарий
12.05.2010 21:06 Ответить
путикантроп
Януковощ начал гнить раньше, чем ожидалось Тупорылые кремлёвские подстилки даже не осознают, что творят: и это в определённом смысле хорошо. Вменяемая часть народа, а их становится всё больше, скоро посадят янукоидов на кол
показать весь комментарий
12.05.2010 21:03 Ответить
череп
тебе раньше кол забьют в твою яму
показать весь комментарий
12.05.2010 21:46 Ответить
Без Имени
Кацап-баши суров и непреклонен,
Никто его улыбки не видал,
Он Конституцией навеки узаконен -
При жизни помещён на пьедестал.
Кацап-баши подмял суды и рады,
На побегушках – банки и премьер,
Грудь и живот – в алмазах и наградах,
Сам Брежнев для Кацапа – не пример.
И день, и ночь грохочут дифирамбы,
ТВ и радио, всё пресса – в кулаке,
Пой вместе с нами, ведь иначе амба -
Тюряга плачет о наивном дураке.
Кацап-баши – пожизненный наместник,
Хохляндии – диктатор-генерал,
Хозяину в Москву благие вести
Он шлёт – что новое Хозяину украл.
И лишь тогда глаза его елеем
Блестят от радости, и чувств не удержать,
Когда ползёт шестёркой на коленях -
Москаль-баши подмётки лобызать
показать весь комментарий
12.05.2010 21:04 Ответить
Без Имени
Щас вашей Юляше срок влепят, патамушто из кучи дел на нее, взяли
самое беспроигрышное, с хорошей доказательной базой, а потом
и остальные делишки.
показать весь комментарий
12.05.2010 21:08 Ответить
Группа синих кульков
ну вылитый Чехов - украинский поэт, любимый поэт нашего хведорыча
что не верите - да вон хотя бы у аньки хреман спросите
показать весь комментарий
12.05.2010 21:10 Ответить
литератор
чмошник,сам кроме букваря ничего не читал,поешь с чужих слов.бездарь
показать весь комментарий
12.05.2010 21:48 Ответить
Груня
не надо ля ля
хведорыч еще в первом класе букварь скурил
историю надо знать, хведя
показать весь комментарий
12.05.2010 21:54 Ответить
maitre
Молодец! Хорошо сказал!
показать весь комментарий
13.05.2010 19:15 Ответить
Без Имени
БЮТ настаивает на рассмотрении парламентом вопроса о начале процедуры импичмента Януковича

Ну и рассмотрите! Что тут такого, обычная демократическая процедура.
И это не значит что завтра Янек уйдет в оставку.
Эти ПРовцы серые как штаны пожарника!
показать весь комментарий
12.05.2010 21:27 Ответить
Без Имени
Это если бы у ПР все клепки в голове были на месте, то рассмотрели, посмеялись и забыли. Но у них явно клепок не хватает! Босота!
показать весь комментарий
12.05.2010 21:29 Ответить
Хирурх,шоле?........гы.
показать весь комментарий
12.05.2010 21:41 Ответить
Без Имени
Рассмотреть то рассмотрят вопрос в том кто, если БЮТ то они скажут ты знаешь что, а если ПР то какое бы решение они не вынесли ВОНА скажет что они подкупленые. Зачем давать ВОНЕ лишний повод для трындежа ? Да и а че давай создадим на каждого депутата такую групу, потом на каждого депутата обл. советов, потом местных, у нас же нечего больше в стране делать кроме как комиссии по просьбе ВОНЫ создавать, а у нее целый отдел работает над вопросом, как бы пострашнее текущую власть показать.
показать весь комментарий
12.05.2010 22:53 Ответить
Без Имени
йааblyadьковаасчь, гнідаа, ПШЬОЛ НАА Х.У.Й. !!
показать весь комментарий
12.05.2010 21:49 Ответить
ДУРДОМ
ВО ШИЗИК
показать весь комментарий
12.05.2010 21:55 Ответить
Группа синих кульков
это что был секретный текст телеграммы от путина?
скорее всего это расшифровуется, что он заработал досрочно звание героя расеи...
показать весь комментарий
12.05.2010 21:57 Ответить
Денко
та пiпец вашому очковому боху! це падло за все вiдповидатиме!
показать весь комментарий
12.05.2010 21:59 Ответить
marius
юлёк,ты и глуп,и смешон в своём Гневе!
показать весь комментарий
12.05.2010 23:40 Ответить
Евгений, Николаев
Та нехай себе настаивают. Удивили, мля. Нынче не 2004 год на дворе. ВФЯ победу уже не сдаст. И правильно сделает. Надо будет - рассадит всех бютОВЕЦ по нарам, будут параши драить.
показать весь комментарий
13.05.2010 00:42 Ответить
Без Имени
О чем спор, господа? Тимошенко скомуниздила огромные бабки, а скомуниздить всю Украину целиком не удалось.
Ставим точку!
показать весь комментарий
13.05.2010 07:09 Ответить
Без Имени
Докажи голословное обвинение
показать весь комментарий
13.05.2010 07:49 Ответить
дурнику э карны справи з ДОКАЗАМИ
1 справа лозаренко в сша суддя Борщ-свідчення під присягою про хабарі від юдькі та платіжні документи
2 справа оліникова в рф з доказами хабарів юдьки та баюли та платіжні документи
3 справа ро єесу яка НЕЗАКОННОзакрита. Борги єесу заплативНАРОД УКРАЇНИ а прибутки єесу забрала собі юдька...
дебілятко і досі не зрозуміло що юдькіна"опозіційність"то цирк на дроті під режесурою пукіна
без юдькі та її жидовської банди ОППОЗИУІЯ буде ДІЄВОЮ
показать весь комментарий
13.05.2010 08:05 Ответить
дурнику є карні справи з ДОКАЗАМИ
без юдькі та її жидовської банди ОППОЗИУІЯ буде ДІЄВОЮ
показать весь комментарий
13.05.2010 08:06 Ответить
Без Имени
Ты забыл еще дело о контрабанде валюты, где Тимошенко была признана виновной, но не отбывала наказание, так как попала под амнистию в связи с принятием нового УК. Кстати, этот факт Богословская доказала В СУДЕ (юристы Юльки не смогли его опровергнуть).
показать весь комментарий
13.05.2010 08:21 Ответить
Без Имени
Правильное решение и в сибирь кацапов любить