10240 посетителей онлайн
4 511 77

Чубайс: "Такое впечатление, что продано то, что Президенту Януковичу не принадлежит…"

Доктор философских наук, директор Центра по изучению России Игорь Чубайс утверждает, что «происходящее в Украине вызывает разочарование»: это и тема Голодомора, и тема Севастополя…

«Откровенно говоря, многое происходящее в Украине вызывает разочарование. Например, тема Голодомора. Ведь столько усилий было приложено – проведен серьезнейший анализ трагедии 1932-1933 гг., и вдруг Президент Виктор Янукович выходит и заявляет на всю Европу, что никакого геноцида украинского народа не было, – говорит в интервью «Дню» российский ученый Игорь Чубайс. – Кроме этого, целый ряд других решений тоже кажутся абсолютно странными. Например, та же тема Севастополя. У меня такое впечатление, что продано то, что ему не принадлежит (Президенту Украины). Как можно подписывать документ о продлении пребывания ЧФ в Севастополе на 25 лет вперед, если ты на то время уже не будешь президентом?»
 
«Конечно, это внутренний вопрос Украины, но, мне кажется, что украинские власти могли бы проводить многовекторную политику, без четкой ориентации на Запад или Россию. Совсем же другое дело, когда руководство страны отказывается от принципиальных вещей, сдает национальные интересы. Грустно и печально, что так происходит. Казалось бы, еще одна славянская республика становится демократической и свободной, но... Конечно, здесь главное не прогибаться, а наоборот, надо отстаивать ценности демократии, ценности правового государства», – добавил он.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
13.05.2010 17:04 Ответить
Коловрат
Братишка Рыжего Толика
недалеко ушёл от своего
ушлого братца.
показать весь комментарий
13.05.2010 17:14 Ответить
Без Имени
Чубайс: "Такое впечатление, что продано то, что Президенту Януковичу не принадлежит…" - Цензор.НЕТ 2723
показать весь комментарий
13.05.2010 17:47 Ответить
Без Имени
Чубайс: "Такое впечатление, что продано то, что Президенту Януковичу не принадлежит…" - Цензор.НЕТ 9542
показать весь комментарий
13.05.2010 17:58 Ответить
vas
Даже россиянам гыдко от того с каким усердием Янукович вылизывает анус Путину. Весь мир выдит предательство интересов народа кликой Януковича, а нам расказывают спикеры от ПР что все что делает ихняя власть все во благо народа. Люди проснитесь. Вас грабят, да так грабят что и внукам вашим ничего от этой страны не останется.
показать весь комментарий
13.05.2010 17:15 Ответить
Коловрат
Слушал я этого "хвилософа".

Законченный либераст.
показать весь комментарий
13.05.2010 17:16 Ответить
Oleg
На счет пирадаста - это ты про себя? Я давно слежу за работами Чубайса.. Нормальный трезвый и реальный ученый, в отличие от таких люмпенов, как ты...
показать весь комментарий
13.05.2010 17:46 Ответить
Коловрат
Насчёт "пирадаста" -
у кого о чём болит,
как говорится.
показать весь комментарий
13.05.2010 17:48 Ответить
граЖИДанин чубайс не россиянен
показать весь комментарий
13.05.2010 17:18 Ответить
Лёлик
VAS -анус !!!
показать весь комментарий
13.05.2010 17:39 Ответить
Украаинец
Нент ну и в России конечно не без Уродов у нас воровка в росии Чубайс
показать весь комментарий
13.05.2010 17:43 Ответить
Украинец
Считаю, что любые межгосударственные договора и договора, связанные со стратегической безопасностью должны быть ограничены в сроках выборности того должностного лица или колектива, которым народ делегировал на этот срок находиться в этиой должности!!!ЭЖто должно быть прописано в КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ!!!
показать весь комментарий
13.05.2010 17:47 Ответить
Львовянин
Даже россиянам гыдко от того с каким усердием Янукович вылизывает анус Путину. Весь мир выдит предательство интересов народа кликой Януковича, а нам расказывают спикеры от ПР что все что делает ихняя власть все во благо народа. Люди проснитесь. Вас грабят, да так грабят что и внукам вашим ничего от этой страны не останется.

начнем с того, что это не россиянин- а вылизывающий анус помаранчевым!!!! "Интересов народа"............ интересно какого народа???? Это гнилых "западенцев"??? Я сам с запада, поэтому знаю это гнилье до "мозга костей"!!! А насчет воровства.... да.... не думаю, что там собрались одни честные, не без этого, но они хоть что-то делают для народа!!! А ваши помаранчивые только по карманам тырять да в рупора кричать-больше ни на что не годны!!! Пускай теперь тихонко курять в уголку и не вякают!! А потом если смогут пускай выигрывают выборы!!! Хотя уже навряд ли. Через годик, другой у них рейтинг упадет ниже уровня канализации!!!
показать весь комментарий
13.05.2010 17:50 Ответить
со стороны
ты с запада??? убогий ты.....да и не львовянин ты во все....
пойди и расскажи то,что ты здесь написал во Львове....увидишь реакцию...
еще,противно читать чтиво писанное такими недоразвитыми и бздливыми типа-мужчинами.
показать весь комментарий
13.05.2010 18:01 Ответить
Днепропетровск
Львовянин! Вы не львовянин, а идиот!!!!
показать весь комментарий
13.05.2010 18:02 Ответить
Одессит
львовнин ты типичный урод...я бы тебе посоветовал сменить прописку например на донецкую, но думаю таким как ты и там не места...лучше сразу в тундру..
показать весь комментарий
13.05.2010 18:15 Ответить
донбас
Пидурки че вы воете - в 2004 году когда юща к власти вели вы точно ошибались и время это уже доказало почему вы теперь не можите ошибаться. Дайте людям поработать. Весь мир борится за инвестиции и не важно чьи они. А эти вуйки немытые верещат только потому что деньги росийские. Стыд вам и позор учите своих детей ненавидеть людей только потому что они говорят по руски!
показать весь комментарий
13.05.2010 18:31 Ответить
дебилу
а что они делают для народа? или ты в межгорье в собачей будке живёшь и презовские кости грызёшь. удивляют коменты дебилов вроде тебя
показать весь комментарий
13.05.2010 18:26 Ответить
ДПС
Дык, наш презик, с детства привык отстаивать только личные (корыстные) интересы!!! К тому же он - пенсионер и о себе, любимом, надо позаботиться в первую очередь!
показать весь комментарий
13.05.2010 17:15 Ответить
Стас
Янукович и его кампания мне не нравится.
Все лидеры оппозиции: Юлия Тимошенко, Виктор Ющенко, Арсений Яценюк, Вячеслав Кириленко, Олег Тягнибок и Анатолий Гриценко. Інших немає!
Кто из них, на ваш взгляд, может повести Украину к светлому будущему?
показать весь комментарий
13.05.2010 17:26 Ответить
Без Имени
Ангела Меркель может... только косу найдет и сможет...
показать весь комментарий
13.05.2010 17:33 Ответить
Без Имени
Ющенко и Тимошенко конечно
показать весь комментарий
13.05.2010 17:34 Ответить
Без Имени
Ну... Бог в помощь...
показать весь комментарий
13.05.2010 17:37 Ответить
Биоробот
Ющера больше нет. Большего зла для Украины чем Ющ даже Хам неспособен сделать. Остается Тимошенко.
показать весь комментарий
13.05.2010 17:54 Ответить
леля
осталось Юльке доворвать и к дочке-наркоманке с зятем-сапожником сбежать
показать весь комментарий
13.05.2010 18:40 Ответить
Вот
Да никто ...

Ну я подумывал о Гриценко, но как-то он поддерживал помниться заявления яныка, что мне не сильно понравилось, чё то под него ложиться начал.

Сейчас все кто в политике, это бизнес проекты, задача которых заработать бабло, то есть за счёт обычных людей жить хорошо, то есть воровать и по дешёвке скупать предприятия, ну или другие блага что пойдут мимо нас.
Так что выбирать не из чего, кругом воры Просто за них пора перестать голосовать
показать весь комментарий
13.05.2010 18:42 Ответить
vas
Как только появляется инфа с критикой отличной от официальной. Сразу, как черт с табакерки, выскакивает бригада навроде коловрота и еще пару-тройку бригадных и наченают нести по типу мол, что там слушать Луценка он же алкаш, политолог выступивший со своим мнением продажный. Синие проплаченные кульки уже достали со своими постами не в тему.
показать весь комментарий
13.05.2010 17:21 Ответить
vas
Вот и сейчас пока набирал свой комент бригада уже вся в сборе со своим гонивом тут.
показать весь комментарий
13.05.2010 17:23 Ответить
Коловрат
Скажи, что из трудов философа
Игоря Чубайса ты прочитал?

показать весь комментарий
13.05.2010 17:26 Ответить
Без Имени
Так он же неграмотный... Что богиня сказала, то и цитирует...

А вообще, братец Чубайса при Ельцине слиивал Россию америкосам. Путин показал этим торгашам (Березовский, Чубайс и прочая аналогичная публика) фигу, вот они его и возненавидели! Ничего научного - только поток бабок Чубайсам обрезали. Откуда этим придуркам знать, ЧТО БЫЛО НА УКРАИНЕ В 1932 ГОДУ (так же как и западенцам, сидевшим в то время под поляками)?
показать весь комментарий
13.05.2010 21:32 Ответить
ДПС
Если это в мой адрес, то Вы не так поняли... Это я русскому пояснял позицию "нашего презика"...
показать весь комментарий
13.05.2010 17:25 Ответить
Коловрат
Да ладно там.

Ты уже записан
в бригадных
стекломойщиков
с балалйками.

показать весь комментарий
13.05.2010 17:40 Ответить
Эта бригада?
Чубайс: "Такое впечатление, что продано то, что Президенту Януковичу не принадлежит…" - Цензор.НЕТ 9440
показать весь комментарий
13.05.2010 17:27 Ответить
Лёлик
При помощи этой бумажки ******* Украину! Где всё обещанное? Промотали,разворовали,проспали,просрали всё!
показать весь комментарий
13.05.2010 17:44 Ответить
Жорж
При помощи этой бумажки разворовали Украину те, кто эту бумажку составлял. Сыграли на обычной человеческой жадности - свое сало съем сам. Однако получилось его съесть - украли однако сало составители этой бумаженции.
показать весь комментарий
13.05.2010 18:09 Ответить
"Такое впечатление, что продано то, что Президенту Януковичу не принадлежит…"
как в том анекдоте: Приходят раскулачивать мужика
-Корову отдашь?
-Да!
Лошадь отдашь?
-Да!
-Козу отдашь?
-Нет, потому что уроме неё у меня ничего нет!...
показать весь комментарий
13.05.2010 17:25 Ответить
Я
любимый анекдот соболева, он наверное его сам и придумал и теперь его во всех комментах вставляют
показать весь комментарий
13.05.2010 17:42 Ответить
Коловрат
Кстати, да.

Соболев же тоже входит
в КоЗУ(Комитет Защиты Украины)
показать весь комментарий
13.05.2010 17:46 Ответить
valery
Надо бы еще спросить мнение Немцова и Каспарова, дорогих русских...
показать весь комментарий
13.05.2010 17:40 Ответить
руСкий парнишка чурке
а кто вообще такие руССкие?...оленные народности Сибири ассимилировавшиеся среди московских угрофинов?..http://www.kominarod.ru/gazeta/papers/paper_1550.html
показать весь комментарий
13.05.2010 17:48 Ответить
ЭТИ?
Чубайс: "Такое впечатление, что продано то, что Президенту Януковичу не принадлежит…" - Цензор.НЕТ 7446



показать весь комментарий
13.05.2010 17:52 Ответить
руСкий парнишка
Олень ты...смотри рога себе не обломай на этой ветки..
показать весь комментарий
13.05.2010 18:03 Ответить
Без имени
Кого и о чем спрашивать7
Всем все и так ясно ! власть янучар!табачников ! власть опущенных.
показать весь комментарий
13.05.2010 17:49 Ответить
свидетель
А ты толя, как заработал свой первый миллиард ? Тоже мне комсомолец-олигарх! Может наступит время ответить !
показать весь комментарий
13.05.2010 17:44 Ответить
свидетель
А ты толя, как заработал свой первый миллиард ? Тоже мне комсомолец-олигарх! Может наступит время ответить !
показать весь комментарий
13.05.2010 17:45 Ответить
свидетель
А ты толя, как заработал свой первый миллиард ? Тоже мне комсомолец-олигарх! Может наступит время ответить !
показать весь комментарий
13.05.2010 17:45 Ответить
Коловрат
Это брат Толи.

Который "хвилософ".
показать весь комментарий
13.05.2010 17:47 Ответить
Злой
по мнению брата прихватизатора России президент может заключать международные договора только в пределах своей каденции МРАК доктор наук брат толика. Стало быть Северный поток путина будет с немцами работать пока путин у власти .Или рыжий все мозги забрал на поколение вперёд
показать весь комментарий
13.05.2010 17:46 Ответить
????????
Прочитал Коловрата - вывод: человек высказал свое личное мнение отличное от вашего - все не правилно, и пошло и поехало... Но вот если бы написал "писатель" Бузина, я думаю комменты ваши были бы другими, или я неправ?
показать весь комментарий
13.05.2010 17:47 Ответить
Коловрат
Смотря что он бы написал.

Но, согласитесь, Чубайс несёт бред.

Как верно заметил один форумчанин,
с такой логикой любой президент
не сможет заключать долгосрочные договора.
показать весь комментарий
13.05.2010 17:50 Ответить
nata
СПАСИБО!!! Целиком и полностью поддерживаю. Стыдно за тех, кто у власти.
показать весь комментарий
13.05.2010 17:48 Ответить
Без Имени
Реакция голубых умиляет!

На все справедливые замечания кого бы то ни было - сразу ответ "А зато Ющенко - американский шпийон!", "А зато Юлька с косой ходит!", "А зато у Ющенко - жена-американка!", "А зато у Юльки дочка замуж за байкера вышла!". И все...

А в чем этот Чубайс неправ? Да, прав он на все 100%. Так открыто лизать и лазить на коленях перед соседним государством (каким-небудь - США, Россия, Зимбабве) - не получалось ни у одного (!) лидера Украины!
показать весь комментарий
13.05.2010 17:50 Ответить
Коловрат
Читай

13-05-10 17:46

И поменьше истерики, уважаемый
показать весь комментарий
13.05.2010 17:51 Ответить
Без Имени
Чубайс: "Такое впечатление, что продано то, что Президенту Януковичу не принадлежит…" - Цензор.НЕТ 1214
показать весь комментарий
13.05.2010 17:52 Ответить
Кучма
"заклепок не хватает"..
показать весь комментарий
13.05.2010 17:54 Ответить
Без Имени
почему Валерия Новодворская молчит?
показать весь комментарий
13.05.2010 17:51 Ответить
Коловрат
Могу цитатку от неё дать

"Секс - это скучно. Я читала."(с)
показать весь комментарий
13.05.2010 17:52 Ответить
Без Имени
мда Януковича ипут а в месте с ним и всю Украину или точнее будет гондурас...
показать весь комментарий
13.05.2010 17:56 Ответить
Без Имени
Вот и нашлась благодатная почва для размышлений фанатов Юлии Владимировны, фигня конечно, ну хоть что то
показать весь комментарий
13.05.2010 17:56 Ответить
Без Имени
фигня у тебя во рту...славянская дружба называется...наслаждайся полудурок...
показать весь комментарий
13.05.2010 18:01 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
13.05.2010 18:04 Ответить
Без Имени
Чубайс: "Такое впечатление, что продано то, что Президенту Януковичу не принадлежит…" - Цензор.НЕТ 3411
показать весь комментарий
13.05.2010 18:01 Ответить
Без Имени
Автор скульптуры Турчинов?
показать весь комментарий
13.05.2010 18:05 Ответить
Без Имени
Она ж протухнет! Надо в формалин!
показать весь комментарий
13.05.2010 18:10 Ответить
макс
Сливайте гомно панове и жуйте свою незалежність!!!Удачи,ущербные!
показать весь комментарий
13.05.2010 18:08 Ответить
случайный
Не думал,что этот рыжий прохвост вызовет ,так много комментарий.Да, этот "философ" в свое время показал истинный путь к воровству. Вот с него и надо начинать. Этого гада надо живьем закопать, потом все "Юльки" по закрывают пасть.
показать весь комментарий
13.05.2010 18:19 Ответить
согласен. чубвйс этот исключительно безграмотный идиот
показать весь комментарий
13.05.2010 18:37 Ответить
Фарс
Читал "письменника" Бузину - кроме желчи и зависти ко всем у украинскому НИЧЕГО!
показать весь комментарий
13.05.2010 18:29 Ответить
этот чубайс поц и книжки его поцовитые! после его опуса у маня болели зубы
показать весь комментарий
13.05.2010 18:34 Ответить
«Разгаданная Россия. Что же будет с Родиной и с нами», Москва: АиФ Принт, Столица-Принт, 2005 ISBN: 5-94736-074-8, 5-98132-071-0
-------------
от це дуболомно-зубной опус
показать весь комментарий
13.05.2010 18:35 Ответить
Без Имени
У Німеччині здивовані повідомленнями про підтримку канцлером ФРН Ангели Меркель діяльності лідера БЮТ Юлії Тимошенко.

Про це агентству Інтерфакс-Україна повідомили в Міністерстві закордонних справ України.

"Графіком канцлера подібна зустріч не була передбачена, хоча відповідний запит з боку Тимошенко дійсно був спрямований", - йдеться у повідомленні.

"Спілкування між Меркель і пані Тимошенко в рамках церемонії вручення премії Карла Великого обмежилося рукостисканням і обміном короткими привітаннями в кулуарах заходу", - повідомили у МЗС.

Як відомо, раніше на сайті Тимошенко було розміщено повідомлення, в якому йшлося про те, що під час зустрічі в Аахені (Німеччина) канцлер ФРН підтримала Тимошенко на шляху боротьби за демократію в Україні.
показать весь комментарий
13.05.2010 19:11 Ответить
борменталь
поручкались та обменялись "короткими прывитаннями" оце-так пидтрымка!
показать весь комментарий
13.05.2010 20:25 Ответить
Александр Харьков
то ли этот "учёный" И.Чубайс ИДИОТ,то ли (что скорее) тупой Цензарь из него тут делает идиота.Что значит - президент не может подписывать договора на сроки,большие его президентства??этак и Большой договор Россия/Украина не имеет силы,потому, что Кравчук уже давно не през,а *** так и вообще помер!и в Европе тогда все соглашения о вступлении государств в ЕС или НАТО уже не действуют - потому,что за 50 лет организаций политики,эти соглашения подписавшие, или умерли уже,или давно не у дел!
показать весь комментарий
13.05.2010 20:30 Ответить
юго-не-восток
президент может и может но ***** донецкий ничего не может по тому что он *****
показать весь комментарий
13.05.2010 20:46 Ответить
22
показать весь комментарий
13.05.2010 20:54 Ответить
СССР
Еще не прошла эйфория от полученной власти,Янык на радостях подпишет все,что подсунут.Это же надо сдать Севастополь до 42-го года...Политик на такой шаг едва ли решился.
показать весь комментарий
13.05.2010 21:59 Ответить
добрый
Ну, хохлы это точно диагноз.А чё у вас великий реформатор Бориска Немцов не прижился,советник.***.Хотите, всех забирайте и Чубиков обоих, и Каспарёныша с Бабойлерой.А,да и у Гайдара наследница есть.И Мишу.Всех к Вам.Всё лучшее братьям!
показать весь комментарий
14.05.2010 00:10 Ответить