10166 посетителей онлайн
877 27

Российские пограничники унизили президента Израиля

Недавний визит президента Израиля Шимона Переса в Москву завершился унижением в аэропорту, пишет израильская пресса.

По свидетельству сопровождавших израильского президента израильтян, российские чиновники обращались к Пересу без должного уважения, положенного ему по статусу, под любым формальным предлогом затягивая бюрократические процедуры. Вопреки принятому протоколу, российские пограничники настояли на том, чтобы Перес лично прошел паспортный контроль.

Кроме того, они пытались заставить израильскую делегацию заплатить за VIP-услуги, положенные президенту по протоколу и традиционно обеспечиваемые принимающей стороной, и отказывались позволить ему доехать от терминала до самолета на автомобиле.

Журналисты также утверждают, что российские чиновники обращались к Пересу без надлежащего уважения, под любым формальным предлогом, затягивая бюрократические процедуры. В то же время канцелярия Переса заявила, что прием, предоставленный израильской делегации в России, не вызывал никаких нареканий.

Между тем, по данным израильских СМИ, во время визита в Москву премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху, в феврале этого года, делегации главы израильского правительства были обеспечены максимально комфортные условия прохождения паспортного контроля. Так как израильская делегация задержалась, кортеж пропустили прямо к борту самолета, проведя проверку документов членов делегации, сопровождающих лиц и журналистов в минимальные сроки, при этом никаких персональных проверок вообще не проводилось.

Инцидент с израильской делегацией в Москве стал очередным звеном в цепочке недопониманий между двумя странами. Так, между Россией и Израилем едва не разразился крупный скандал, когда чиновники в петербургском аэропорту Пулково в ночь на 11 мая запретили вылет израильского пассажирского самолета из-за отсутствия рабочих виз у экипажа.

Самолет израильской авиакомпании Arkia привез в Санкт-Петербург 260 россиян, отдыхавших в Эйлате, и должен был порожняком вылететь в Москву, чтобы забрать столько же израильских туристов и доставить их на родину. Вместо этого пилоты и стюардессы были вынуждены полночи убеждать российских чиновников, что соглашение об отмене визового режима, подписанное Россией и Израилем, вступило в силу полтора года назад.

Вмешательство российского посольства в Израиле и израильского посольства в Москве не помогли разрешить проблему. Самолет выпустили лишь спустя 10 часов и только после того, как израильские власти в качестве "ответной меры" запретили вылет из аэропорта имени Бен-Гуриона самолета российской компании "Трансаэро" с пассажирами на борту - он был задержан на 7,5 часов. В обоих случаях пострадали простые туристы, и теперь стороны пытаются разобраться, кто же виновен в ситуации.
Источник:  NewsRu
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
14.05.2010 13:26 Ответить
ну так это ж не Хамас
показать весь комментарий
14.05.2010 13:43 Ответить
Без Имени
Делов то
показать весь комментарий
14.05.2010 13:54 Ответить
Лижите Путлеру и дальше.Еще один Холокост не за горами.
показать весь комментарий
14.05.2010 13:55 Ответить
Без Имени
Путин сам по настоящему Шломов.
Сионистами же и подосланный.
показать весь комментарий
14.05.2010 14:37 Ответить
От жгут.
А как яврей Медвед отреагировал на унижение его собрата по обрезке?
показать весь комментарий
14.05.2010 14:03 Ответить
rcnfnb
Российские пограничники унизили президента Израиля - Цензор.НЕТ 2488
показать весь комментарий
14.05.2010 14:04 Ответить
Ольга
Вы таки антисемит? Как и все руССкие фашисты

Российские пограничники унизили президента Израиля - Цензор.НЕТ 6846
показать весь комментарий
14.05.2010 14:26 Ответить
Без Имени
Нет, обожаем евреев!
Семитофилы!
показать весь комментарий
14.05.2010 14:38 Ответить
Без Имени
какое хорошее фото! а качество то какое!!! Что за пленка?
показать весь комментарий
14.05.2010 16:25 Ответить
Без Имени
rcnfnb Комментировать

Единственное доказательство "еврейских корней" Тимошенко, что вроде среди ее предков встречается фамилия "Капительман", однако человек с такой фаилией не мог быть евреем, потому что эта фамилия означает мастер по капителиям, т е строительный рабочий. Еврей не мог быть мастером по капителиям, потому что еврея никогда бы не приняли в цех-гильдию элитных строительных рабочих, занимавшихся капителиями.
Зильберман, Гольдман другое дело
Однако Гоффман, Циммерман, Капительман - маловероятно
показать весь комментарий
14.05.2010 17:21 Ответить
))
... ну, за евреями не заржавеет... Ну, а чего ж они ждали из наполовину мусульманской страны?
показать весь комментарий
14.05.2010 14:14 Ответить
Без Имени
ничего страшного. это будет месть евреям за то, как они издеваются над нашими и российскими туристами на своей границе с Египтом
показать весь комментарий
14.05.2010 14:29 Ответить
Zar
Ну проверили Перца на всхожесть, так чего в этом такого?
Евреи должны знать , что в России они гости нежелательные и пусть их Президент это знает в первую голову. Жиды в России просто не нужны ни в каком виде.
показать весь комментарий
14.05.2010 14:33 Ответить
Без Имени
Крайне нежелательны!!!http://censor.net.ua/forum/smile/mad.gif
показать весь комментарий
14.05.2010 14:40 Ответить
Это ты о своем презе За тобой уже выехали...
показать весь комментарий
14.05.2010 14:41 Ответить
Без Имени
Не ездите в Израиль и все!
Там грязно, вонюче и кругом синагоги!
показать весь комментарий
14.05.2010 14:39 Ответить
Без Имени
Угу, ездите в Северожопинск и Мухосранск.
показать весь комментарий
14.05.2010 14:44 Ответить
...пишет тот, кто понятия не имеет об организации визитов такого уровня...
...а этот израильский журналист часом не из Львова?...
показать весь комментарий
14.05.2010 14:54 Ответить
Zar
.а этот израильский журналист часом не из Львова?..
------------------------------------------------
Неприменно бывший львовский , там таких каждый вротой.
Ну а чем славен этот Перец , президент страны с половину Москвы ?
Страны в которой и на автомобиле не разгонишься потому , как моментально окажешься в другой? В России уважают размеры , но не пейсы , вообще не надо было пускать, придраться к какой нибудь закорючке и пинком отправить на Обетоаванную , чтобы в следующий раз документы оформлял , как положено.
показать весь комментарий
14.05.2010 14:59 Ответить
Цар касапесдовский, ты бы ногти обрезал и ноги помыл
показать весь комментарий
14.05.2010 15:12 Ответить
Да со Львова и фамилиё у него ЧмЮзик
показать весь комментарий
14.05.2010 15:10 Ответить
ой я вас пґошу не треба еті манци...
показать весь комментарий
14.05.2010 15:12 Ответить
Без Имени
свинопасы ща дружно выступят в защиту перца!?
показать весь комментарий
14.05.2010 15:36 Ответить
Боб
Боред обострился ?
показать весь комментарий
14.05.2010 15:50 Ответить
Без имени
Анекдот в тему: подходит славянин к морю,ногой трогает воду.Вода холодная.Он поеживается,показывает морю кулак и говорит: "У-у-у, жиды..."
показать весь комментарий
14.05.2010 15:38 Ответить
Zar
Маленький Фима возвращается домой из школы:
- Папа, я хочу быть русским!
- Кем ты хочешь быть?
- Русским!
- Так, отправляйся в комнату, сиди без обеда и не выйдешь оттуда пока не поумнеешь!
Через час отец зашел в комнату.
- Ну что, не передумал?
- Ну надо же! Я всего один час как русский, а столько уже от вас жидов, натерпелся!
показать весь комментарий
14.05.2010 16:32 Ответить