9083 посетителя онлайн
546 11

Гриценко подозревает, правительство приостановит закон о жилье для военных

Правительство Януковича хочет приостановить действие закона о компенсации военнослужащим средств за жилье.

Об этом сообщил председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко, сообщили в пресс-службе депутата.
 
По словам А. Гриценко, 11 июня минувшего года Верховная Рада приняла внесенный им в соавторстве с другими членами Комитета, законопроект № 2193, что позволяет военнослужащим, включая уволенных с военной службы, по их желанию, вместо жилья получить денежную компенсацию его стоимости .

"Этот закон был подписан Президентом, зарегистрирован под № 1510-VI и вступил в силу с 1 января 2010 года. Таким образом, военнослужащие всех силовых структур имеют право, если подошла очередь, получить вместо квартиры соответствующие средства, чтобы купить себе жилье там, где они хотят или просто улучшить свои жилищные условия ", - рассказал народный депутат.

Он также отметил, чтобы закон действовал, правительство должно было принять постановление, которое бы определило порядок получения денежной компенсации. 
Источник:  ИМК
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
18.05.2010 09:22 Ответить
valery
Самые обездоленные в стране-это военные, как насчет инженеров?
показать весь комментарий
18.05.2010 09:54 Ответить
Оберст
Инженер учиться 4-5 лет и живёт в казарме? инженер едет туда, куда ему приказывают? инженер роет окопы, ходит на подъёмы и отбои в казарму? Инженер ходит в караулы и наряды по 8-12 раз в месяц или инженер несёт боевое дежурство сутки-трое на точке? Инженер имеет дело с дебилами-солдатами выращенными их семьями и обществом? Солдатами у которых в голове нет ни чего, а есть только инстинкты. Жевательный, бухательный, срательный и баб ...бательный? Инженер живёт в палатках и землянках на учениях? Инженер к 45 годам получает букет хронических заболеваний от службы? Перечень можно продолжить.
показать весь комментарий
18.05.2010 11:20 Ответить
Инженер
Инженер учится 5-6 лет и, в лучшем случае, живет в орбщаге, в худшем - снимает квартиру (за приличные деньги, поэтому еще и работает по ночам).
Инженер едет работать туда, где есть работа, там тоже снимает квартиру за приличные деньги, причем пожизненно, т.к. на зарплату инженера квартиру не купишь никогда. Работает как вол сутками, часто на нескольких работах, без выходных, отпусков, больничных и т.д. Имеет дело с такими же дебилами с инстинктами, только без военной формы. И зарабатывает себе болячки гораздо раньше 45 лет, но работать ему придется до 60-ти, а потом, если доживет, получать мизерную пенсию.
Так что, не нужно прибедняться.
показать весь комментарий
18.05.2010 11:44 Ответить
Гудвин
козлинный памаранч Гриценко - выдающийчя военный, усраться можно!Всю свою военную жизнь провёл в Киевском военном училище преподом.Угадайте с много раз - КАК в советское время можно было прослужить от старшего лейтенанта до полковника на ОДНОМ месте, причём в КИЕВЕ!? Вы думаете у ЭТОГО ЧМОШНИКА и ДЕМАГОГА были проблемы с жильём, переездами, дальними гарнизонами...И ещё он ОЧЕНЬ много сделал для армии в бытность министра - поэтому ТАКАЯ удручающая картина сегодня и есть. Такие заступники ХУЖЕ врагов. АК его коррупционные схемы,тайные сделки продажи оружия и военного имущества ЕЩЁ предстоит ВСКРЫТЬ компетентым органам.
показать весь комментарий
18.05.2010 10:03 Ответить
Без Имени
Писеть не мешки таскать! В центре Одессы был кусок госпиталя в районе парка Шевченко, там можно было построить огромное количество квартир для военных, построили, но представительство и особняки для ЕС, а армия осталась и без госпиталя и без квартир и это во времена Министра обороны Гриценко.
показать весь комментарий
18.05.2010 10:32 Ответить
та пускай будет без имени
Имеешь факты корупционных действий Гриценка, неси их в суд. Если их нет, слюной и соплями не фонтанируй. По бабски выглядит.
показать весь комментарий
18.05.2010 10:40 Ответить
Оберст
Гриценко подозревает, правительство приостановит закон о жилье для военных!

Не смешите мои кирзовые сапоги, которые я сносил ещё на первом курсе ОВЗРКУ ПВО им. генерала армии Иссы Плиева. Последнее нормальное получение жилья военнослужащими в Украине было в 2004 году, когда в Киеве сдали так называемый "Турецкий городок". С того дня военнослужащему ЗСУ получит жильё ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО! Ну, генералитета и их шмекеров это естественно не касается.
показать весь комментарий
18.05.2010 11:15 Ответить
KYIV-AIR FORCE
ГУДВИН а вонючий Зек Янукович с параши не слазил и кроме Даунбасса нигде не был а получил в Киеве на халяву в центре на всех своих выродков включая тещу ЗА КАКИЕ ТАКИЕ ЗАСЛУГИ
показать весь комментарий
20.05.2010 12:25 Ответить
Без Имени
какая стиснительная и подозрительная оппозиция
показать весь комментарий
20.05.2010 12:28 Ответить
Alex
Инженеру: военный работает сутками не потому что он этого хочет. а потому что ему приказали. если инженер работает сутками за деньги, то военный за интерес: ни копья больше он за это не получает. Ко всем тяготам могу еще добавить: сдавать физо в деревянных ботинках (бегать 3 км, что потом ноги болят), одевать ОЗК и еще всякого г...на и т.д. На зарплату военного квартиру не купишь, а работать на 2-х или 3-х и более работах, как это может себе позволить инженер, военный не имеет права, посадят! И прибавь сюда еще как минимум лишение 25 Конституционных прав. Инженер в субботу (в свободную) берет и едет куда глаза глядят, а военный должен рапорт написать и если ему откажут, то он не имеет права ехать куда-либо!!! Так что не надо ныть, что жизнь инженера тягостнее военной! вы не стояли на плацу пару тройку часов не изветно почему и с какой целью, когда постоите, то поймете, что жизнь военного - это одни тяготы и лишения! если при Союзе и хаты давали и зарплата была достойная за все лишения, то сейчас в Украине этого нет, осталось только все старое и всем знакомое: быстрее, лучше и без разговоров. а когда вы открываете рот для обьяснений, вам просто могут сказать, товарищ....вы не умеете разговаривать со старшим по званию!!! так что,  я бы никому бы не пожелал отдать детей на Службу Украине!!! 
показать весь комментарий
27.04.2011 16:46 Ответить