10185 посетителей онлайн
1 255 15

Вышла книга Березовского об "оранжевой революции"

В среду, 11 июля, вышла книга Бориса Березовского "Мой Майдан Незалежности. Сборник статей, интервью, писем".

В ней среди прочего идет речь и о роли опального олигарха в подготовке "оранжевой революции" 2004 года.

В аннотации к книге сказано, что сборник статей Березовского - это попытка обобщить все главное, написанное и сказанное им об Украине. До изгнания из России Березовский занимал должность исполнительного секретаря СНГ и в этом качестве неоднократно бывал в Киеве и во многом определял стратегию взаимоотношений двух стран.

Также утверждается, что из лондонской эмиграции Березовский принял самое активное и непосредственное участие в событиях, приведших к "оранжевой революции". "Его моральная, политическая и финансовая поддержка блока Ющенко-Тимошенко способствовала победе революционеров", - говорится в аннотации.

"Но после победы Березовского в Украину не пустили. Блок Ющенко-Тимошенко распался. Украинская демократия дала трещину. Президент назначил премьер-министром своего главного политического противника, с которым, разумеется, не смог сотрудничать", - так описываются в аннотации к книге послереволюционные события политической жизни в Украине.

Кроме того, отмечается, что сегодня сведенное "оранжевой революцией" на нет преступное вмешательство путинского режима в украинские внутренние дела возрастает с каждым днем. "Всех тех, кого волнует будущее Украины, эта книга не оставит равнодушным", - говорится в аннотации.

Источник:  АМИ новости
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
11.07.2007 17:50 Ответить
время ч
оччччень своевременная книга.перед выборами.
показать весь комментарий
11.07.2007 17:52 Ответить
11
Это типа "наш ответ Чемберлену" Януковичу?
показать весь комментарий
11.07.2007 17:57 Ответить
Без Имени
Абыдела Юлька Абрамыча. Кто ж ей на следующие выборы денег даст?
показать весь комментарий
11.07.2007 17:57 Ответить
NA!
госдеп и мадам олбрайт отсыплют.ющер для них -это уже использованный презе.....(в смысле президент)
показать весь комментарий
11.07.2007 18:02 Ответить
Изжога
Путинский режим, бандитская власть, попрание демократии и общечеловеческих ценностей... Детский сад, мля!
показать весь комментарий
11.07.2007 18:27 Ответить
Без Имени
Детский сад - это сопли по поводу "лаша тумбай".
показать весь комментарий
11.07.2007 18:34 Ответить
Без Имени
Зритель он капризный! Если он решил, что его обидели - то ничего не поможет!
показать весь комментарий
11.07.2007 18:42 Ответить
SOS
Абрамычу Росси мало.... По моему она очень большая....
Не хрен к нам лезть "дорогой"...
показать весь комментарий
11.07.2007 18:38 Ответить
Pirat
КЛИНИКА!!!!!!!! С этой оранжевой революцией носятся, как Юлька с косой, про нее же никто не вспомнит годиков через 10!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
11.07.2007 18:42 Ответить
колос
майданутых у нас всегда хватит.просто постареют,протрухлявеют,зубы у них повыпадают да волосы повылазят.да в башке только прежний нуль да юлька останутся.бычья порода у нас неистребима.
показать весь комментарий
11.07.2007 18:47 Ответить
Pirat
Ну и бабка Параска, куда без нее!!!!!!!
показать весь комментарий
11.07.2007 18:50 Ответить
Без Имени
Ты про Мороза и Кинаха?
показать весь комментарий
11.07.2007 18:50 Ответить
колос
нет,мороз и кинах оказались лишь временно заболевшими.сейчас состояние их здоровья уже вне опасности.
показать весь комментарий
11.07.2007 19:00 Ответить
Василий
Что там Березовский сильно понимает в украинских делах! Сам такое же олигарх. Пишет, чтоб писалось. Что-то мода пошла в посленне время,все за книги взялись. Кучма что-то тоже строчит. Делать видно сильно нечего!
показать весь комментарий
22.05.2008 18:18 Ответить