7004 посетителя онлайн
239 14

В Кабмине надеются получить от повышения акцизов 9 миллиардов

Поступления в государственный бюджет от повышения акцизных ставок составят 9 млрд.грн.

Об этом сообщил сегодня на брифинге народный депутат от Партии регионов Виталий Хомутынник.

Депутат отметил, что принятие закона о повышении акцизов было крайне необходимо, чтобы сбалансировать проблемные вопросы госбюджета. "Сегодня, по оценкам Минфина, дополнительный ресурс, который сдержит законопроект, составляет 9 млрд.грн.", - сказал В.Хомутынник, добавив, что окончательная редакция закона наиболее сбалансирована и согласована со всеми участниками рынка.

По его словам, только от повышения акциза на бензин на 20 коп. в бюджет поступит около 1 млрд.грн. Депутат уточнил, что эти деньги правительство планирует направить на подготовку к Евро-2012, в частности, на решение проблем транспортной инфраструктуры. "Нужно находить где-то деньги. Где их найти? - Вот этот закон четко отвечает, где", - сказал парламентарий.

Напомним, сегодня Верховная Рада Украины поддержала инициативу правительства относительно повышения ставок на акциз, усиления администрирования НДС и изменений рентной платы за пользование недрами. За соответствующий Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно налогообложения)" сегодня проголосовали 246 народных избранников.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
20.05.2010 14:33 Ответить
pirat
Вашу мать, а кто эти 9 милиардов будет платить? Ответ прост - народ(я да ты да мы с тобой). Почему с народа, а не с педприятий?
показать весь комментарий
20.05.2010 15:00 Ответить
антиЮля
А фигли? Мы и траву пожуём, и кости обглодаем.Друг другу. Как в 33. А лет через 70 потомки янукотиков скажут шо не было ни хера. Сами подохли
показать весь комментарий
20.05.2010 15:07 Ответить
не нравится, не покупай алкоголь

алконарод
показать весь комментарий
20.05.2010 15:08 Ответить
антиЮля
Ты дебиль,Да? Бензин этот тоже алкоголь? Ты волами , ****, ездишь?

Про повышение только заговорили, а солярка уже 7 грн.Так Джи Пи, готовь бабки бричку до волов куплять - буш бабло косить
показать весь комментарий
20.05.2010 15:15 Ответить
да он не ЖеПе
он член с яйцами вид спереди
показать весь комментарий
20.05.2010 15:26 Ответить
Без Имени
а также еду, воду, одежду. Цена горючего во всех товарах заложена.
Лохторат однако
показать весь комментарий
20.05.2010 15:17 Ответить
доллар
нтересно узнать из ЧЬИХ карманов вытащат эти 9 миллиардов ?
Стадо синих кульков ЕСТЕСТВЕННО уверено что за повышение акцизов уплотят все кто угодно , только не они !
показать весь комментарий
20.05.2010 15:11 Ответить
Без Имени
Короче, голубцов можно пердолить и в рот и в очко, главное, ятобы они были уверены, что в этом виновата Юля, и делай с ними что хош.
показать весь комментарий
20.05.2010 15:20 Ответить
Без Имени
Кто-то знает сколько составляют расходы на топливо в себестоимости товара???
Попытаюсь объяснить кулькам на примере хлеба.
1. Поле вспахать надо. (Пашут трактора)
2. Посеять надо. (Сеют трактора)
3. Засыпать удобрениями и всякой х ерней надо
4. Убрать надо
5. Вывести с поля надо
6. Завезти на хлебозавод надо
7. Завезти на хлебозавод сопутствующую продукцию для выпечки надо
8. Развезти готовую продукцию по магазинам надо.

и.т.д.

Везде используется транспорт.
Посчитайте, голубые кульки конченые на сколько увеличится цена хлеба???

А другие товары???

П О К Р А Щ Е Н Н Я !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
20.05.2010 15:30 Ответить
антиЮля
Верховная Рада повысила ставку акцизного сбора на солодовое пиво на 23,3%, или 0,14 гривни до 0,74 гривни за 1 литр.

За принятие законопроекта № 6337 в целом проголосовало 246 депутатов при минимально необходимых 226.

Указанный законопроект был подан Кабинетом Министров.

Рада с 1 июля 2009 года повысила ставку акцизного сбора на пиво на 93,5%, или 0,29 гривни до 0,6 гривни/литр. В 2009 году производители пива в Украине сократили выпуск своей продукции на 6,2%, или на 19,8 млн дал по сравнению с 2008 годом.

Украинский пивной рынок по итогам 2009 сократился на 7,4%, составив 265,3 млн дал.

Кроме того, Верховная Рада повысила ставку акцизного сбора на спирт и ликероводочную продукцию на 15,9%, или 5,4 гривни до 39,4 гривни за 1 литр 100% спирта.

При этом депутаты оставили неизменной ставку акцизного сбора на натуральные виноградные вина в размере 0,01 гривни/литр.

На крепленные вина (кроме марочных) Рада увеличила акциз с 0,5 гривни/литр до 2 гривны/литр. При этом отдельно на марочные вина Рада установила акциз 2,9 гривны/литр.

Ставку акциза на вермуты Рада наоборот понизила с 2,6 гривни за 1 литр до 2 гривень.

Кроме того, ВР повысила адвалорную ставку акцизного сбора (процент к объему реализации) на сигареты с фильтром с 20% до 25%.

В отношении адвалорной ставки на другие табачные изделия Рада внесла такие изменения: для сигар, нюхательного, курительного, жевательного табака ставка снижена с 20% до 0%, для сигарет без фильтра оставлена на уровне 20%.

Кроме адвалорной ставки акциза, парламент повысил специфический акциз (с единицы товара) на табачные изделия.

Так, предусмотрено увеличение акциза на сигары с 69 гривень за 100 штук до 140 гривень за 100 штук; на сигареты с фильтром - с 69 гривень/тыс. штук до 90 гривень/тыс. штук; табак промышленного производства - с 28,75 гривни/кг до 50 гривен/кг; курительный табак - с 40,25 гривни/кг до 70 гривен/кг; жевательный и нюхательный табак - с 11,5 гривни/кг до 20 гривен/кг.

Наконец, Рада увеличила ставку акцизного сбора на бензин моторный для автомобилей на 20% с 110 евро до 132 евро за тонну.

В Кабмине надеются получить от повышения акцизов 9 миллиардов - Цензор.НЕТ 5127
показать весь комментарий
20.05.2010 15:56 Ответить
Экономический эксперт
больше склоняюсь к цифре 19... да, скорее 19 миллиардов
показать весь комментарий
20.05.2010 16:05 Ответить
антиЮля
Да хрень это всё - всё что соберут поделят надвое - при том по-папандопаловски.И ещё снова откроют щедру ниву для самогонщиков и хачиков с палёной водярой.
показать весь комментарий
20.05.2010 17:30 Ответить
антиЮля
Пы.Сы. Я курить бросила 23 июля 2009, когда мои сигареты стали стоить 6.5 Теперь занимаюсь бегом. плаванием и велоспортом