8828 посетителей онлайн
269 16

Яценюк не хочет идти в Брюссель через Москву

Лидер партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк убежден, что альтернативы европейскому курсу Украины не существует.

"Украина - европейское государство. Мы не хотим идти в Брюссель через Москву. Гораздо легче идти напрямую", - отметил А.Яценюк, которого цитирует пресс-служба "Фронта перемен".

Вместе с тем, экс-заместитель главы МИД Валерий Чалый отметил, что нынешняя власть стремится в среднесрочной перспективе втянуть Украину в военно-политический союз с Россией. "Еще недавно мы даже представить не могли, что будем дискутировать по поводу вхождения Украины в военный блок под эгидой России, каковым является ОДКБ, или то, что Украина ратифицирует устав СНГ", - подчеркнул он.

По его словам, де-факто Украина отказалась от вступления в НАТО, а государственное руководство пока что говорит о внеблоковом статусе. "Но в Украине уже действует Институт ОДКБ, а в парламенте уже создано соответствующее межфракционное объединение (симпатиков ОДКБ - ред.)", - отметил он.

Следовательно, по его словам, все то, что критиковали по поводу интеграции Украины в НАТО, теперь происходит в другом направлении. "Куда мы идем? В СНГ ВВП в 15 раз меньше, чем в ЕС, а на душу населения - в 4,5 раза меньше", - предостерег В.Чалый.

По его словам, средний уровень коррупции в СНГ находится на уровне Эфиопии. То же касается и низкого уровня продолжительности жизни людей.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
Censor.No
показать весь комментарий
20.05.2010 19:15 Ответить
Без Имени
"Украина - европейское государство."



Осталось убедить в этом хотя бы Европу
показать весь комментарий
20.05.2010 20:36 Ответить
хомо баклажаниус
ё-моё... Да до Эуропы нам как до Жопы...
Хоть при юще хоть при янике!
не поймите меня превратно!
показать весь комментарий
20.05.2010 20:37 Ответить
Без Имени
Он хочет идти в ЖОПУ....
показать весь комментарий
20.05.2010 21:14 Ответить
Dorien
Кролик! Иди в жопу! Хоть напрямую, хоть через Москву!..
показать весь комментарий
20.05.2010 20:36 Ответить
Яценюк не хочет идти в Брюссель через Москву....ну короче поженской линии
показать весь комментарий
20.05.2010 20:47 Ответить
Без Имени
Дык прямого сообщения с Брусэлем нема...ТОка через Москау..
показать весь комментарий
20.05.2010 20:48 Ответить
Без Имени
а он вообще тут причем?
показать весь комментарий
20.05.2010 20:56 Ответить
Без Имени
В бютовском положении о фракции есть удивительный пункт 2.2, который гласит: «Прием во фракцию народных депутатов Украины, которые не были членами избирательного списка БЮТ, осуществляется на основании письменного заявления... По каждому такому заявлению на заседании фракции принимается решение открытым голосованием простым большинством». Этот пункт вместе со всем положением утвержден Тимошенко 26 декабря 2007 года, и он означает, что уже тогда Леди Ю. была готова принимать в свою фракцию «тушек» из других фракций!
показать весь комментарий
20.05.2010 20:57 Ответить
Без Имени
dorian поцелуй кролика в шоколадное пятнишко и все будет в шоколаде и не вздумай огрызаться
показать весь комментарий
20.05.2010 21:26 Ответить
кактус
а вот сеня он кто? вот он вроде бы есть а вроде бы его и нет. вот он вроде бы и говорит, а начнешь разбираться так и не сказал ничего....загадочные эти гавно-полосатые существа...шоколадные банковские кролики
показать весь комментарий
20.05.2010 20:57 Ответить
ГАЛІЦАЙ
він - реальне майбутнє української політики.стоїть на прагматичних центристських ідеях.інша справа-а хто за ним?
показать весь комментарий
20.05.2010 21:02 Ответить
Без Имени
Нет,он не лидер и не политик,может даже и не публичный человек.
показать весь комментарий
20.05.2010 21:05 Ответить
хочет...не хочет....вопрос в том ...кто он?...и не пох ли нам шо он хочет...
показать весь комментарий
20.05.2010 21:06 Ответить
Яйценюк смешной поц
Европа хереет, уровень жизни падает, преступность растет, да еще и живет в долг - а тут еще какаято нищая украина в прихожку шкребется, да клянчает на гамбургер с коллой Невидать нищим хохлам приглашения в ЕС как своих ушей, европе денежные партнеры нужны
показать весь комментарий
20.05.2010 21:21 Ответить
Какая Европа???Домой нах!!!
http://www.radikal.ru Яценюк не хочет идти в Брюссель через Москву - Цензор.НЕТ 1360
показать весь комментарий
20.05.2010 21:45 Ответить