9222 посетителя онлайн
1 049 65

Березовский: следующим премьер-министром Украины станет Тимошенко

Российский бизнесмен Борис Березовский уверен, что следующим премьер-министром Украины станет лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

Об этом он сказал в интервью ”Газете 24” от 12 июля.

«Безусловно, это будет зависеть от финального расклада на выборах. То есть, с каким преимуществом «оранжевые» победят, но я свою точку зрения не изменил: я считаю, что следующим премьер-министром Украины станет Юлия Тимошенко», - сказал Березовский.

Отвечая на вопрос, будет ли он финансировать какую-либо политическую силу, Березовский сказал: «Я убежден, что сегодня мое вмешательство было бы уже вредным, потому как вектор основной уже задан, и не нужно сейчас педалировать процесс дальше. Перелом произошел, сейчас начался эволюционный процесс превращения Украины в нормальное демократическое государство». При этом он добавил, что на прошлых выборах финансировал не партии, а саму идею «Оранжевой революции». По словам бизнесмена, он «ставил на конкретных людей, на Ющенко и Тимошенко, и поддерживал их идею силового перехвата власти».

Березовский также рассказал о книге «Мой Майдан», презентация которой должна состояться сегодня.

«Эта книга, которая будет называться «Мой Майдан Незалежности», по существу – собрание всех моих выступлений, писем, интервью, связанных с «Оранжевой революцией» в Украине. То есть, это системное собрание всех моих живых реакций на то, что происходило в Украине в эти непростые месяцы и даже годы», - сказал он.

По словам Березовского, в новой книге описано все, что касается «Оранжевой революции» в частности. «Моя цель очень проста – дать возможность тем, кто интересуется украинской политикой, системно понять мою абсолютно последовательную позицию с февраля 2003 года, когда я сказал, что следующим Президентом Украины будет Виктор ЮЩЕНКО, и до наших дней», - добавил Березовский.

Источник:  Цензор.НЕТ
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
12.07.2007 13:44 Ответить
UA
Теперь Березовский Юля спонсирует: "я считаю, что следующим премьер-министром Украины станет Юлия Тимошенко"????
Юща поставил Президентом, а теперь очередь Юльки....
Значит все это делается ради того, что бы "влиять через Украину на Россию".
А как же мы???? Никто не думает про людей...каждый ищет выгоду для себя.
Ющенко выгоден Бушу, Ющенко выгоден и Березовскому....
Все эти демократы нужны не Украине, а Янукович нужен народу!!!!!
показать весь комментарий
12.07.2007 13:57 Ответить
Без Имени
Ты обкурился? Янукович нужен народу, как корове седло!
показать весь комментарий
12.07.2007 14:01 Ответить
UA
Обкурились на Майдане во время оранжевой революции....гы
показать весь комментарий
12.07.2007 14:04 Ответить
Данило
Гей, голубенько-синенький, на майдані "Плану Проффесора" не було - отже й не було чим обкурюватись...
То тільки ті, хто, знаючи минуле такої людини як Проффесор, голосують за нього, є обкурені...
Всі решта - люди нормальні і при своєму глузді...
показать весь комментарий
12.07.2007 14:13 Ответить
Александр
Оранжироиды, хватит курить, а то вы совсем не далёкие стали!
Когда наконец-то, дайдёт до вас, что Ющенко ничего не решит ничего, Юля - воровка, будет вас обдирать и себе добро наживать!
показать весь комментарий
12.07.2007 14:17 Ответить
11
А Янык - не вор? Наивняга.
показать весь комментарий
12.07.2007 14:19 Ответить
бригадир
Если ты говоришь, что Янукович - вор, тогда обоснуй это!
Где это написано?! Таокго даже в прессе никогда не было написано, а про Юлю все было!
показать весь комментарий
13.07.2007 14:48 Ответить
11
Почитай Саша. Пожет попустит тебя.


"басяк"у постоянная ссылка: http://www.pravda.com.ua/ru/news/2007/7/12/61366.h   tm
У Януковича хотят "сбить" с предприятий 100 миллиардов на выборы?
12.07.2007___ www.ПРАВДА.com.ua

С помощью лоббирования закона о госзакупках правительство Украины пытается вывести "в тень" более 100 миллиардов гривен для использования их на досрочных парламентских выборах.

Об этом заявил председатель правления Тендерной палаты Владимир Лаба на пресс-конференции в четверг.

По его словам, цифра в 100 миллиардов "увязывается с теми финансовыми потоками, которые на сегодня находятся в распоряжении государственных предприятий".

На вопрос, кто именно пытается таким образом вывести средства через коррупционные схемы, Лаба сказал, что "это выгодно тому, кто говорит, что закон (о госзакупках) опубликован", а "лоббирует его правительство Украины".

Он также добавил, что тезис об использовании этих средств именно на выборы "является не просто предположением Тендерной палаты, а проистекает из тех обстоятельств, которые сложились вокруг закона".

"Это следует из лоббирования и срочного введения этого закона в действие, что противоречит Конституции", - сказал он.

Лаба также напомнил, что опубликованная в "Урядовом курьере" фотокопия закона не является действующей и закон также не может считаться действующим.

Как известно, недавно Верховная Рада приняла закон о госзакупках, который не был подписан президентом. Не смотря на это, в субботнем номере "Урядового курьера" была опубликована фотокопия закона, однако выход в свет этого номера был остановлен.

Первый вице-премьер Николай Азаров считает закон действующим и поручил Генпрокуратуре разобраться с ситуацией, сложившейся вокруг "Урядового курьера".

Украинская правда

© 2000-2007 ”Украинская правда“
Перепечатка материалов только при наличии гиперссылки на www.pravda.com.ua
показать весь комментарий
12.07.2007 14:23 Ответить
Данило
Голубцям, обкуренним Планом Проффесора нічого не докажеш... та й немає сенсу ж бо!
Те, що Ющ вирішив про нові вибори - і цього достатньо, щоб бандити притихли...

Хочеш доказів?... Поцікався, скільки було рейдерських атак в період з 01.01.2007 по 02.04.2007 року і коли була остання рейдерська атака...
А втім, скажу, щоб не мучився: - до 02.04.07 було 69 рейдерських атак; остання атака була зранку 02.04.07, а ввечері Ющ прийняв Указ про розпуск парламенту...

З того часу рейдерських атак чомусь не стало... Чому, як гадаєш???
показать весь комментарий
12.07.2007 14:28 Ответить
Mein Kampf
да чего нам тут доказывать,данило,если за всеми вашими ,,димакратами" уши березовского торчат?и все их победы на его деньги куплены?что ты тут дурня валяешь?никто из нас за кукол этого сиониста-димакрата голосовать не будет.ни за тимошенницу,ни за ющера.уж лучше янукович или симоненко.те хоть у берёзы денег не брали.
показать весь комментарий
12.07.2007 16:36 Ответить
Без Имени
Данило, ты предурковатое быдло!
показать весь комментарий
12.07.2007 17:11 Ответить
Суд Линча
Ну ты и философ!
Построил логическую цепочку, блин.
Твоему Януковичу ты (читай - народ) нужен как зайцу стоп-сигнал.
А вот демократы как раз и нужны Украине и ее народу.
Янукович твой глубоко тебя имеет вместе с евреем Азаровым,
а ты рад и щаслив и кричиш - "Еще хочу-у-у-у-у!!!".
Ими, ***********, сокращено 64 социальных программы
в законе о бюджете на этот год!
Ну, блин, менталитет совковый!
И ник свой - UA смени и не позорь Украину.
показать весь комментарий
12.07.2007 14:08 Ответить
Без Имени - UA
THE BEST 100%
показать весь комментарий
12.07.2007 14:19 Ответить
оп-па
Что-то мне не верится,что это интервью вообще имело место,по-моему очередная шняга голубых,одно радует начилась избирательная компания - будет жарко.Вы о Березовском рассуждаете как о простом деревенском парне,а вот и напрасно не забывайте он академик РАМН РФ,а диссертация у него связанна если не ошибаюсь с аналитической кибернетикой,и давать неточные прогнозы не в его правилах,репортаж заказной - чтобы опорочить ЮВТ.
показать весь комментарий
12.07.2007 15:18 Ответить
баб-хозяин Украины!
оп-па, дружок, БАБ окончил, внимание, Московский лесотехнический институт, который находится в городе Мытищи Московской области. Имея деньги, к сожалению, можно много званий-регалий поиметь... БАБ откровенно унизил Украину, признаваясь, что самолично своими деньгами правит бал в чужой стране, поддерживая, когда выгодно, силовой перехват власти в этой самой стране, протаскивая определенные кандидатуры, спонсируя политику... Ужас! Хохлы хавают и не понимают, что являются тупыми марионетками, что за них все решают подлые воровитые изгои-дяди... Хороша страна, которой возможно легко манипулировать из-за...
показать весь комментарий
12.07.2007 15:44 Ответить
РS
Юлька лоха Березу по второму кругу пустила.молодец....
показать весь комментарий
12.07.2007 14:06 Ответить
UA> Суд Линча
Демократия предполагает равные возможности для всех граждан, а у нас пол страны называют пятой колонной. Как восхищались майданом, приводили как пример великого единомыслия, а что может быть страшнее единомыслия? Добившись единомыслия, получили сталинский террор. Вы думаете, что Ющенко не знает, что голодомор это не геноцид украинского народа, а плата крестьянскими жизнями за индустриализацию? Знает, так кто он? Марионетка, подлец, дурак?
показать весь комментарий
12.07.2007 14:15 Ответить
Олег
ЗАЧЕМ МНЕ ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ ЮЩЕНКО И МАРИОНЕТКА-ТИМОШЕНКО, КОТОРЫХ "ИСПОЛЬЗУЮТ" ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ "влиять через Украину на Россию"??????????????????????
показать весь комментарий
12.07.2007 14:18 Ответить
Без Имени
ЗАТЕМ, ЧТОБЫ ЯНУКОВИЧ-МАРИОНЕТКА, КОТОРОГО ИСПОЛЬЗУЮТ не был инструментом для влияния России на Украину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
12.07.2007 18:01 Ответить
Суд линча
Да!
Ты однозначно крепко трахнутый "Янукович и Ко"
Балбес, короче.
С тобой общаться - зря время тратить.
показать весь комментарий
12.07.2007 14:21 Ответить
UA - Суд линча
ооооо...как заговорили...интелектом необижен....занещь чем мы отличаемся? в то время как ты на Майдане пиво пил, я в то время книги читала!!!
показать весь комментарий
12.07.2007 14:29 Ответить
Суду ЛинчаО
тебя трахали во время оранжевой революции
показать весь комментарий
12.07.2007 14:31 Ответить
Партизан
Да, умом ты не блеЩишь!))))
Без комментариев, т.к. такой БРЕД даже обсуждать не хочеться
показать весь комментарий
13.07.2007 14:51 Ответить
бригадир
Пусть Юльку забирает и уматывают от сюда, сразу дышать станет легче, а там мы и Юща куда-нибудь отправим..и вообще заживёёёёём!!!!!!!!
показать весь комментарий
12.07.2007 14:18 Ответить
Без Имени
не дождётесь, бандитам легче дышать не станет
показать весь комментарий
12.07.2007 18:06 Ответить
Юрий
Дождёмся, ведь скоро такое всё равно наступит!
Народ уже разачоровуется в ней, пару годиков и её и вовсе забудут!
И так что уже твориться, все от неё бегут)))
Бабе не место в политике!!!!!!!!!!!!!!!!!! А тем более и в Премьеры идти и в Президенты!
Её даже Россия терпеть не моежт, кто с ней сотрудничать захочит! а связь с Россией нам терять нельзя!
показать весь комментарий
13.07.2007 14:57 Ответить
Анфиса
С Юлей вместе пусть едут
показать весь комментарий
12.07.2007 14:19 Ответить
pyp.
А шо ж це - нихто, нихто з пересичных не волаэ: "втручання у справи Украiни"???
. Пробачте - win2K не украинизирована.
показать весь комментарий
12.07.2007 14:14 Ответить
Суд Линча
А нам нравится вмешательство ради
передового, демократичного и прогрессивного.
Нам нравится вмешательство тех, кто не претендует на
независимость и не гадит как может. Кто не называет
нас "братским народом", а на самом деле делает все,
чтобы этот народ потерял свою независимость.
Нравится вмешательство тех, кто не имеет к нам
никаких территориальных претензий и не вывешивает на нашей территории
свои флаги в массовом порядке и у кого можно и нужно многому научится.
Ну и т.д. Можно долго перечислять.
показать весь комментарий
12.07.2007 14:28 Ответить
Патриот
А в ЕС ты будешь орать что еврокомисия претендует на твою независимость?
Ты хоть поинтересуйся источником состояния и биографией ПРОГРЕССИВНОГО ДЕМОКРАТА Березы (он же Березовский Б.А.), - Януковичь просто мелкая сошка по сравнению с ним.
показать весь комментарий
12.07.2007 15:12 Ответить
Без Имени
суд линча, ходуйская у тебя натура - само себя откомментировало... Тьфу, незалежность низшей пробы ... БАБ, имей их дальше - им дюже ндравится! Свои счета и претензии позже выкатит- деловые прохвосты из одной только милости ничего не делают, они только на свою выгоду молятся. Ну вы и ..., хотя, если позволяете и ничего не соображаете на перспективу, получайте, что заслуживаете...
показать весь комментарий
12.07.2007 15:54 Ответить
S
так нічогоробити коментарі, якщо не українізована
показать весь комментарий
12.07.2007 14:53 Ответить
UA
так нічогоробити коментарі, якщо не українізована
Что хотел этим сказать???
показать весь комментарий
12.07.2007 15:01 Ответить
Партизан
Что же так такого Тюля делает, что у Березовского такие прогнозы?
показать весь комментарий
12.07.2007 14:15 Ответить
Стоик
Скоро визгу будет море! Жуля будет бабки отрабатывать
показать весь комментарий
12.07.2007 14:20 Ответить
S
іце все на що спроможні фанати яника! Написати щось дурне, а при цьому,мабуть, всміхаються і думають"який(ка) я розумний (на)". це всього слова березовського, який багато чого говорить! Ну сказав він і що з того! а інші гворять, що прем"єром буде ахметов. Мороз взагалі переконаний, що його сила переможе на виборах........
показать весь комментарий
12.07.2007 14:30 Ответить
UA -> S
Вы глубоко ошибаетесь....слова фанов ржавых таковы: "тебя имеет вместе..", " ***********", "****** в свой жидовский израель", " крепко трахнутый"....и т.д.
Вы интелектом уже блестнули....кроме матов в мозгах....УВЫ! НИЧЕГО НЕТ
показать весь комментарий
12.07.2007 14:36 Ответить
S
"Вы интелектом уже блестнули" - це ти про кого? "Юлька лоха Березу по второму кругу пустила.молодец" - а це чиї слова?
показать весь комментарий
12.07.2007 14:52 Ответить
UA
"Вы интелектом уже блестнули" - це ти про кого?
Я про оранжевых фанов, которые кроме того что бы что-то умное сказать....матами излагают свою мысль...
показать весь комментарий
12.07.2007 15:04 Ответить
S
не всі! Так що не потрібно узагальнювати!
показать весь комментарий
12.07.2007 15:10 Ответить
БИ
Да посмотрите вы все внимательно в слова: "По словам бизнесмена, он "ставил на конкретных людей, на Ющенко и Тимошенко, и поддерживал их идею силового перехвата власти", это и есть ключевые слова "СИЛОВОЙ ПЕРЕХВАТ ВЛАСТИ"! Ни хрена он никогда не верил в возможность демократического, честного, выборного прихода оранжей к власти, вся ставка и тогда, и сейчас была именно на захват власти! Думайте головой, ему это зачем-то да нужно, в принципе, здесь, на форуме об этом уже говорили...
показать весь комментарий
12.07.2007 14:27 Ответить
S
а наведи мені приклад, коли під час помаранчевої революції відбулися кроваві масові побиття і коли відбувся хоча б один силовий захват приміщення!
показать весь комментарий
12.07.2007 14:49 Ответить
UA
Яркий пример тому есть, как Ющенко собирался готовить силовой вариант разрешения ситуации в стране...Ющ уничтожил судебную власть в стране и подчинил себе Генпрокуратуру, используя апробированные на СБУ и СНБОУ методы...Подобные действия являются наглядным свидетельством того, что Секретариат Президента отнюдь не отказался от возможного силового захвата власти. Это - главная цель.
показать весь комментарий
12.07.2007 15:00 Ответить
S
Що стосується судів, то я,навіть, не знаю, що нам допоможе! Судова влада була знищеною вже за кучми, коли рішення приймалися лише за вказівками медведчука та кучми! Ющенко лише зробив так, щоб ця проблема почала лбговорюватися в суспільстві! І скажи мені - Ющенко також винен в тому, що станік та пшеничний виявилися хапугами?
Що стосується ген.прокуратури - тут Ющенко зіграв на випередження, якби не він, то коаліція на чолі з заборним героєм Цушком!!!!!!!!!
показать весь комментарий
12.07.2007 15:04 Ответить
UA
Я считаю, что это полный бред.... Давай останемся при своем мнении.... и не будем спорить на этот счет! дружба
показать весь комментарий
12.07.2007 15:07 Ответить
Юля
Олигарх Керимов и Тина Канделаки.
Олигарх Березовский и Юля Тимошенко.
показать весь комментарий
12.07.2007 14:27 Ответить
Pirat
Вы намекаете на какую-нибудь случайную аварию, ну что ж …
показать весь комментарий
12.07.2007 14:36 Ответить
Юля
Не только на аварию, но и на связь, от которой у водителя на ровной дороге шикарную иномарку переламывет пополам. Это что же они делали на переднем сиденье?
показать весь комментарий
12.07.2007 14:41 Ответить
Pirat
Как поется в одной песне: делают новых людей, в общем новую нацию!!!!!
показать весь комментарий
12.07.2007 14:54 Ответить
S
невдала аналогія!
показать весь комментарий
12.07.2007 14:50 Ответить
Патриот
Да просто америкосы на нее ставят, а он в курсе
показать весь комментарий
12.07.2007 15:13 Ответить
S
якраз американці, як і росіяни поки що вичикують! Це по-перше! По-друге- у них своїх виборів вистачає! Проблеми і там, ітам: путін ще не знайшов майбутнього президента росії, а буш ен знає, як підняти свій рейтинг і,взагалі, ще не відомо, хто буде наступним президентом США
показать весь комментарий
12.07.2007 15:21 Ответить
"путін ще не знайшов майбутнього президента росії "
А всяческие кацапы нам тут рассказывали, что у них демократия и президента они выбирают.
показать весь комментарий
12.07.2007 15:23 Ответить
Без Имени
хохлы, вас опускают, а вы даже этого не понимаете?! Незалежные сами определяют свою жизнь и политику, а псевдонезависимыми манипулируют, совсем недоразвитыми руководят так, что они этого не замечают и, мало того, им это еще и нравится! Мдаааа. Уровень.
показать весь комментарий
12.07.2007 16:05 Ответить
Аскольд і Дір
Бідна наша держава!, знов її гвалтує жидівська зграя космополітів !
показать весь комментарий
12.07.2007 16:26 Ответить
кацапы
нам не очччень понятно,почему баб тут назван ,,российским" бизнесменом,а не английским.
показать весь комментарий
12.07.2007 16:40 Ответить
кацапaм
потому, что российский; разве индус, который купил Криворожсталь стал украинским бизнесменом
показать весь комментарий
12.07.2007 18:11 Ответить
Без Имени
Березовский больше всего на свете боится, что его забудут. Вот и пиарится по поводу и без.
показать весь комментарий
12.07.2007 17:50 Ответить
Без Имени
Березовский: следующим премьер-министром Украины станет Тимошенко

а президентом неужели сам Борис Абрамович решил стать?
показать весь комментарий
13.07.2007 14:44 Ответить
маскаль
Тимошенко начала государственный переворот в Украине!
Однако коррупционный скандал вокруг Никопольского завода ферросплавов, в который оказалась втянута Юлия Тимошенко, открыто поддержавшая притязания олигархической группы «Приват», претендующей на контроль над предприятием, заставил украинского премьера ввести в действие план переворота раньше намеченного срока.
Действительно, доверенного сотрудника Бориса Березовского Дмитрия Босова неоднократно видели в Киеве, а прошлым летом он, вместе с Игорем Коломойским вел активные консультации на одном из известных средиземноморских курортов. Утверждают, что именно Босов и Коломойский являются основным каналом связи для координации совместных планов Тимошенко и Березовского, что подтверждается, в частности, и тем фактом, что 50% ферросплавного бизнеса группы «Приват» недавно перешли под контроль структур, связанных с Борисом Березовским.
http://compromat.ru/main/ukraina/timoshenkoperev.h  tm
показать весь комментарий
16.07.2007 18:43 Ответить
Рыцарь печального образа
Типун Вам на язык, Борис Абрамович.
показать весь комментарий
17.07.2007 02:27 Ответить
FRONTERA
Ужэ все суды доказали что Тимошэнко не причастна к делу Лазаренко и воровала никаких денег. Кроме Тимошэнко ,УКРАИНУ спасать некому.
показать весь комментарий
17.07.2007 05:15 Ответить
Без Имени
Дура, иди лучше у Гургена отсоси на Новоленинградской, у тебя это лучше получаеццо.
показать весь комментарий
17.07.2007 07:02 Ответить
Вуйко
А мені останнім часом все більше й більше починає сподобатись Симоненко.
показать весь комментарий
17.07.2007 10:40 Ответить