6537 посетителей онлайн
629 15

Виновниками разрушительных наводнений в Польше стали... бобры

Бобры стали невольными виновниками разрушительных наводнений в Польше, унесших жизни уже 15 человек, так как эти животные насквозь прорыли жизненно важные дамбы, защищавшие города от разливов Вислы.

Об этом заявил глава МВД Польши Ежи Миллер.

"Злейшим врагом сооружений, защищающих нас от наводнений, стало животное, именуемое бобром. Они живут повсюду вдоль дамб на Висле и являются причиной больших разрушений на них", - отметил он.

По данным экологов, Польшу населяют около 50 тысяч этих грызунов, ведущих, главным образом, ночной образ жизни. Бобры находятся под защитой польского государства, однако местные власти из-за наводнения увеличили охотничьи квоты на них.

"Бобры роют тоннели в защитных сооружениях на реках, ослабляя их изнутри. Но не они одни, точно так же действуют водяные полевки", - заявил журналистам представитель пожарной службы Польши Павел Фратчак.

Как сообщалось, проливные дожди в горных районах на юге Польши привели к подъему воды во многих реках, включая самую большую реку Польши - Вислу. Напора воды не выдержали защитные сооружения на юго-востоке страны близ городов Сандомир и Плоцк, что уже привело к наводнениям в ряде регионов центральной Польши. По всей стране тысячи людей были вынуждены покинуть дома.

Согласно прогнозам синоптиков, кратковременные дожди и бури будут продолжаться в Польше до середины недели, волна паводков продолжает двигаться с юга на север страны по Висле, Одеру и другим рекам.

Правительство Польши решило выделить каждому домохозяйству, пострадавшему от наводнения, шесть тысяч злотых (около $1,7 тысяч) на покупку еды и предметов первой необходимости.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
26.05.2010 09:08 Ответить
Dandi
Нашли крайних....
Кто вс..ся, Свекруха.
показать весь комментарий
26.05.2010 09:20 Ответить
Без Имени
Бобров к ответу!!! Бей бобров - спасай Варшаву!!
http://www.radikal.ru Виновниками разрушительных наводнений в Польше стали... бобры - Цензор.НЕТ 4822
показать весь комментарий
26.05.2010 09:20 Ответить
Без Имени
Виновниками разрушительных наводнений в Польше стали... бобры - Цензор.НЕТ 9500
показать весь комментарий
26.05.2010 09:59 Ответить
Без Имени
Да какие бобры! Це ж москали!!!
показать весь комментарий
26.05.2010 09:21 Ответить
Без Имени
Бобры-то не иначе как Маскальские были...Капитану Боброву за успешную операцию присвоено внеочередное звание...
показать весь комментарий
26.05.2010 09:22 Ответить
Без Имени
жЫвотных бАбров в бАбруйск!
показать весь комментарий
26.05.2010 09:33 Ответить
мартовский кот
С утра 25.05.2010 все польские спецслужбы пытались задержать организатора потопа бобра по кличке Вова.Даже говорят ПЕТРИОТЫ были задействованы.Но успехов спецоперация не принесла.Ушел под Смоленск , а туда полякам дорога заказана!
показать весь комментарий
26.05.2010 09:41 Ответить
Без Имени
Ядумаю что бобров подготовил Путин
показать весь комментарий
26.05.2010 09:44 Ответить
Без Имени
Боевые бобры ФСБ?
показать весь комментарий
26.05.2010 09:49 Ответить
Киевлянин-малоросс
Гнусность ляхов всех ТАК достала, что сама матушка Природа восстала против этой гадости, которая вывела болезнетворных укров.
Вспомним, какой был туман, когда грохнулся самолёт в Смоленске.
Затем дабы помешать прилётам на похороны лидеров многих государств, вдруг заработал вулкан в Исландии.
Теперь вот бобры решили утопить ляхов.
Что будет следующим шагом?
Прошу высказываться!
показать весь комментарий
26.05.2010 09:52 Ответить
Рассудительный
Дело не в бобрах.
А в ляхах!
Неужели до сих пор не ясно?
ПРИРОДА восстала против нечисти.
показать весь комментарий
26.05.2010 10:47 Ответить
Бобр Вова
Ниче не знаем, я не я, плотина не моя
Виновниками разрушительных наводнений в Польше стали... бобры - Цензор.НЕТ 9600
показать весь комментарий
26.05.2010 09:55 Ответить
Бобр Дима
Бей первым, Вова..
Виновниками разрушительных наводнений в Польше стали... бобры - Цензор.НЕТ 2428
показать весь комментарий
26.05.2010 09:58 Ответить
Бобры всех стран, соединяйтес!!!
Виновниками разрушительных наводнений в Польше стали... бобры - Цензор.НЕТ 5724
показать весь комментарий
26.05.2010 10:02 Ответить