9894 посетителя онлайн
1 018 71

Кабмин запланировал поднять цены на газ уже с 1 июня

Кабинет министров Украины будет рекомендовать Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) пересмотреть цены на газ для всех категорий потребителей.

Об этом сказано в проекте постановления Кабмина "Об утверждении финансового плана и основных показателей движения средств НАК "Нафтогаз України".

В проекте отмечается, что повышение цен на газ необходимо "для обеспечения их постепенного приведения до экономически обоснованного уровня с целью создания условий, которые будут позволять НАК "Нафтогаз України" осуществлять расчеты за импортируемый газ исключительно за счет средств, которые поступают от конечных потребителей газа".

Кроме того, Кабмин рекомендует НКРЭ уже с 1 июня пересмотреть цены на газ для промышленных потребителей и бюджетных организаций.

"Рекомендовать НКРЭ пересмотреть с 01 июня 2010 года цены на природный газ для промышленных потребителей и бюджетных организаций и учреждений с целью установления их на едином экономически обоснованном уровне", - говорится в тексте проекта документа.

Также регулятору планируется рекомендовать пересмотреть тарифы на транспортировку газа магистральными и распределительными газопроводами для полного возмещения производственных расходов газоснабжающих и газораспределительных компаний.

Напомним, НКРЭ ежемесячно пересматривает уровень предельных цен для промпотребителей и бюджетных организаций с учетом колебаний национальной валюты по отношению к доллару США по курсу, зафиксированному на 1 января 2009 года.

В последний раз розничные цены на газ для населения пересматривались НКРЭ в 2008 году. Тогда цены, вступившие в силу с 1 декабря 2008 года, были увеличены в среднем на 35%.
 
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
26.05.2010 11:09 Ответить
Без Имени
И тут рыгыаналов понесло
показать весь комментарий
26.05.2010 11:14 Ответить
Без Имени
В чем дело, оранжевый, денег не хватает суп сварить ?
показать весь комментарий
26.05.2010 11:17 Ответить
Без Имени
Мне хватит за юго восто обидно да
показать весь комментарий
26.05.2010 11:18 Ответить
Без Имени
Да не боись, не настолько хреново чтоб на газе экономить
показать весь комментарий
26.05.2010 11:21 Ответить
pirat
Не настолько но хреново?
показать весь комментарий
26.05.2010 11:28 Ответить
Без Имени
Пират! А твоя фамилия случайно не Ахметов? Чего ты нервничать начал?Речь-то идет о промышленных бюджетных предприятиях! А о Пиратах там ничего не говориться
показать весь комментарий
26.05.2010 13:02 Ответить
Без Имени
Это будет заметное покращення...
показать весь комментарий
26.05.2010 11:14 Ответить
Без Имени
ОТ И ПОЧУЛЫ КОЖНОГО
показать весь комментарий
26.05.2010 11:17 Ответить
ПРидурок
А чому подорощає , та казали шо збили ціну на газ
Шо газ в Росії дешевше купуємо , а ціна для споживачів росте ... от я ніфіга не розумію ... ПРидурок я ... Слава Прахфффесару !!!
показать весь комментарий
26.05.2010 11:21 Ответить
Без Имени
Чеж тут не понятного, если б не "сбили цену" подорожал бы значительно сильнее.
показать весь комментарий
26.05.2010 11:25 Ответить
Без Имени
Но не для ахмета
показать весь комментарий
26.05.2010 11:27 Ответить
Без Имени
Ахметов покупает не у Нафтогаза.
показать весь комментарий
26.05.2010 11:29 Ответить
Без Имени
А где из жопы янека не будь таким наивным
показать весь комментарий
26.05.2010 11:33 Ответить
Без Имени
При снижении закупочных цен на газ повышение для потребителя: это и есть покращення по-януковски?
показать весь комментарий
26.05.2010 11:20 Ответить
Без Имени
Флот отдал газ дешевел а где покращення
показать весь комментарий
26.05.2010 11:21 Ответить
Без Имени
У тебя до сих пор все плохо?
показать весь комментарий
26.05.2010 11:27 Ответить
Без Имени
Литвин уверен, что нардепы за счет ВР кормят своих "подельников" вот теба и газ для ахмета
показать весь комментарий
26.05.2010 11:36 Ответить
Без Имени
Средняя по Украине цена на хлеб из муки I сорта на 21 мая 2010 г. составила 3,57 грн/кг.
показать весь комментарий
26.05.2010 11:38 Ответить
Без Имени
http://tehnichka.com/index.php?option=com_content&view=article&id=1400:-----l------r&catid=124:-16-17-21042009&Itemid=99
Президент Ассоциации газотрейдеров Украины Роман Сторожев:«Украинские газоносные месторождения остаются привлекательными для инвесторов»
Автор: Беседовал Игорь ПАВЛЮК
21.04.2009 00:00
— Недавно вы заявили о том, что себестоимость добычи газа в Украине возросла вдвое. Почему это произошло?
— Это связано с финансовой ситуацией и в Украине, и в мире. Так, в 2008 году себе-стоимость газа в Украине составляла около 100—130 долларов за тысячу кубических метров в зависимости от месторождения. Сегодня повысилась стоимость работ
— Мы неоднократно заявляли о необходимости постепенного приведения тарифов в соответствие с рыночными условиями. Тарифы на поставку природного газа не покрывают себестоимости добычи углеводородов.

http://newtariffs.ru/tariff/tarify-na-prirodnyi-gaz-dlya-fizicheskikh-lits-gdonetsk-2009-god
Тарифы на природный газ для физических лиц, г.Донецк, 2009 год.
Цена за 1 куб. м с НДС, коп.
53,16
показать весь комментарий
26.05.2010 11:38 Ответить
Без Имени
НИпонял!
А ************* тогда в Крыму зачем на 25 лет оставили?
показать весь комментарий
26.05.2010 11:40 Ответить
Герасим
Ну и как это согласовывается с "Победным" подписанием газовых контрактов с Россией и 30% снижением цены на газ???
показать весь комментарий
26.05.2010 11:40 Ответить
Без Имени
Эй, вы, лошары данецкия, наголосовали себе?..Нас ****, а мы крепшаем.....Ха-ха-ха-ха...Лохи....Рыгыанальные отверстия кричали на весь мир, что они сбили цену на газ, каждый день ездили Путину член отсасывать за это....И тут вдруг цену сбили, а для лохов данецких цену поднимаем....Ха-ха-ха-ха.....Бу-га-га-га-га.....
показать весь комментарий
26.05.2010 11:42 Ответить
pirat
Это еще что! Посмотрим годика через полтора.
показать весь комментарий
26.05.2010 11:46 Ответить
Без Имени
Кидалово от РЫГ идет по всем фронтам!

Кульки, вы довольны?
показать весь комментарий
26.05.2010 11:43 Ответить
Без Имени
Вам в схронах не один хер какая цена газа.
показать весь комментарий
26.05.2010 11:45 Ответить
Без Имени
Нечем крыть паря козыри где
показать весь комментарий
26.05.2010 11:47 Ответить
11
Ты кроме схронов еще что-то сказать можешь, дефективный?
показать весь комментарий
26.05.2010 11:48 Ответить
Без Имени
Спорить со свидомыми я считаю ниже собственоого достоинства,в данном вопросе мнение свидомого быдла не имее абсолютно никакого значения.
показать весь комментарий
26.05.2010 11:50 Ответить
Без Имени
Профффесссор и ты одного ума
показать весь комментарий
26.05.2010 11:51 Ответить
Без Имени
Лошкомонник, а ну быстро в шахту.....И чем глубже тем лучше.....
показать весь комментарий
26.05.2010 11:52 Ответить
а во львове
за самых свидомых держат коммунистов, которые очень грамотно развели SSSR, сп..ли @золото партии@ и теперь лохают сo всех цветных...Хіба не так
показать весь комментарий
26.05.2010 11:57 Ответить
11
О, у троллей оказывается уже достоинство появилось.
показать весь комментарий
26.05.2010 12:14 Ответить
ОЧЕРЕДНОЕ СНИЖЕНИЕ ЦЕН, ЖИТТЯ ВСЕ КРАЩЕ И КРАЩЕ...Всё как обещал Януковощ. А ну-ка, рыгиАналы, выдайте визг, что всё правильно и одобрям-с...
показать весь комментарий
26.05.2010 11:45 Ответить
Без Имени
Свидобыдлота! Шара закончилась!
показать весь комментарий
26.05.2010 11:47 Ответить
Без Имени
А чего до сих пор не в шахте???? А ну быстро на работу, Янычаре бабки нужны....Бу-га-га-га...
показать весь комментарий
26.05.2010 11:49 Ответить
pirat
У тебя еще есть запас, агитлетературу можно жечь. А там смотри и до следующих выборов дотянеш возможно.
показать весь комментарий
26.05.2010 11:50 Ответить
11
А нахрена тогда Севастополь сдавали?
показать весь комментарий
26.05.2010 11:46 Ответить
Без Имени
Нашёл у кого спрашивать....Это же лошьё крымско-донецкое....Убожество пляжно-креветочное....
показать весь комментарий
26.05.2010 11:48 Ответить
ПРидурок
Так шо ні Севастополя ні дешевого газу
показать весь комментарий
26.05.2010 11:49 Ответить
Без Имени
а для населения поднимут цены
показать весь комментарий
26.05.2010 11:58 Ответить
не брызгайте слюной, господа, тут от вас уже ничего не зависит, это требование МВФ, теперь он ваш эффективный внешний управляющий
показать весь комментарий
26.05.2010 11:51 Ответить
Без Имени
А даже если и МВФ...Разве не Азаров и Янычар, да и все рыгыаналы орали на весь мир, что Тимоха кредиты берёт у МВФ....А теперь лохов крымско-донецких развели и делают тоже самое....Ха-ха-ха-ха-ха...
показать весь комментарий
26.05.2010 11:54 Ответить
от смены ширмы ничего не меняется
показать весь комментарий
26.05.2010 11:55 Ответить
оранжопым халявщикам
оранжопы макаки не в состоянии умножить на калькуляторе цену 1000 кубив на курс долляра и получить реальную стоимость куба газа, а потом сравнить с тем что платят сейчас. оно ясно жрать на шару и срать где попало гораздо лучше. но увы в рыночной экономике шары нет
показать весь комментарий
26.05.2010 12:00 Ответить
Во первых, написано, что Кабмин рекомендовал, а не запланировал. Во вторых нигде не сказано, что газ поднимут для населения.

И потом, зачем свидомитам газ вообще? Он же российский! Непатриотично поступаем, панове, потребляя газ.
показать весь комментарий
26.05.2010 11:55 Ответить
Без Имени
Правильно, газ нужен вам-лохам, а то углём уже надоело отапливать, надо переходить на газ, когда весь мир от него отказывается....ЛОХ!!!
показать весь комментарий
26.05.2010 11:57 Ответить
мио отказывается от газа это тебе на каком углу рассказали? газ топливо 21 века
показать весь комментарий
26.05.2010 11:58 Ответить
pirat
Газа хватит лет на 15-20. Топливо 21 века возобновляемая електроенергетика и биотопливо.
показать весь комментарий
26.05.2010 12:01 Ответить
****, да газа в мире хватит лет на пятьсот при нынешнем потреблении, включая сланцы, угольный и твой любимый биогаз
показать весь комментарий
26.05.2010 12:05 Ответить
pirat
Да что вы все газ да газ, Европа уже термоядерный реактор строит, потенциал Украины по ветровой енергеике практически безграничен. Но кому то это наверно невыгодно.
показать весь комментарий
26.05.2010 12:15 Ответить
европа строит термоядерный реактор ... да вообще-то это Россия с Европой и США совместно строят ... какой может быть потенциал у ветра? что за бред
показать весь комментарий
26.05.2010 12:31 Ответить
О!Свидомые гуманитарии о высоких экономических проблемах заговорили.
показать весь комментарий
26.05.2010 11:58 Ответить
А по делу, шестерка?
показать весь комментарий
26.05.2010 12:13 Ответить
Без Имени
рекомендовал=ПРИКАЗАЛ ДУБУ ясно а ты не вкурил
показать весь комментарий
26.05.2010 11:58 Ответить
Ога, поучи меня, неуч.
показать весь комментарий
26.05.2010 12:14 Ответить
севастополь
Ну, кто еще будет за ПР и лично Януковича орать после этого?
Покращеня почалось да?
показать весь комментарий
26.05.2010 11:58 Ответить
Действитель,издал бы Янык указ:с первого июня всем жить хорошо и решение всех проблем.
показать весь комментарий
26.05.2010 11:59 Ответить
pirat
А он такой и издал. Уже забыли?
показать весь комментарий
26.05.2010 12:02 Ответить
Юля не спи! Спасай Украину!
показать весь комментарий
26.05.2010 11:59 Ответить
центроболт
о... целка оппозиции спасет усих!!!
показать весь комментарий
26.05.2010 12:02 Ответить
-
Реготы су-ки вообще обнаглели.
Что это захе..я
Где "победа" по газу, что несли эти чмыри?
показать весь комментарий
26.05.2010 12:02 Ответить
доллар
Стадо синих кульков РАДОСТНО кричит Янукович , Янукович , Янукович !
На шо он ещё НЕ поднял цены ?
На свет подняли на 100 процентов , на алкоголь и бензин с сигаретами акциз ПОДНЯЛИ ?
Шо не радуются синие кульки ?
показать весь комментарий
26.05.2010 12:10 Ответить
Скажите главное: это и есть то самое покращення?
показать весь комментарий
26.05.2010 12:21 Ответить
Без Имени
конечно эт покращення, а к нему бонус- поцелуй в очко косатую пелотку за то что нам теперь так весело
показать весь комментарий
26.05.2010 12:30 Ответить
а сколько еще она будет виновата? Год? Два? Десять? А зачем тогда новая власть? Запомните, вам всегда так будет. И чем дальше тем веселее
показать весь комментарий
26.05.2010 13:07 Ответить
кактус
Уряд розглядає можливість введення диференційованих цін на природний газ для підприємств хімічної і нафтохімічної галузі.

Про це повідомив журналістам на брифінгу міністр промислової політики Дмитро Колєсніков.

Колєсніков відзначив, що весна поточного року відзначається поступовим виходом з кризи більшості галузей промисловості, але в хімічній і нафтохімічній галузях, незважаючи на деякий підйом, ситуація залишається дуже складною.

Міністр зазначив, що особливо проблеми є на мазутних підприємствах, де в структурі собівартості продукції 65-90% становить природний газ.

"Тому зараз Мінпромполітики, Мінпаливенерго, НКРЕ вживають заходів щодо введення диференційованих цін на газ для цих підприємств", - сказав Колєсніков.

Також, за його словами, Мінпромполітики проводить консультації з металургійними підприємствами щодо можливості продовження терміну дії пільг для підприємств ГМК.
показать весь комментарий
26.05.2010 13:16 Ответить
а не нравицо-чем больше нас ипут, тем больше мы крепчаем
показать весь комментарий
26.05.2010 13:19 Ответить
Витя чётко придерживается обещаний данных на выборах, тому що послідовний
показать весь комментарий
26.05.2010 13:18 Ответить
Мало ли кто какие обещания дает перед выборами.
Чтобы свидомые сейчас не несли,Янукович,по любому будет пять лет президентом Украины,а там посмотрим.
показать весь комментарий
26.05.2010 13:21 Ответить
Некто Комментировать
Во первых, написано, что Кабмин рекомендовал, а не запланировал. Во вторых нигде не сказано, что газ поднимут для населения.

И потом, зачем свидомитам газ вообще? Он же российский! Непатриотично поступаем, панове, потребляя газ.
26-05-10 11:55
-------------------------------------------------------------------
Не, ну ты явно тупой, яки все ПРдуноское проффессианалье. Если поднимут для прмышленности, то цены вырастут на продукцию автоматично, а потом и в наш кошелек заглянут