8783 посетителя онлайн
509 55

Закарпатский облсовет требует от Януковича расторгнуть харьковские соглашения

Большинство депутатов Закарпатского областного совета подписали обращение к Президенту Виктору Януковичу с требованием расторжения харьковских соглашений.

Как передает УНИАН, соответствующее «Обращение депутатов Закарпатского областного совета по поводу Соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины» распространила сегодня пресс-служба Закарпатской областной организации “Единого центра”.
Как говорится в обращении, «...подписание в Харькове Межгосударственного соглашения о новых сроках размещения Черноморского флота РФ в Севастополе, которым срок пребывания продлевается еще на 25 лет, воспринимается как вызов, серьезная опасность суверенности и территориальной целостности нашего государства».
Депутаты отмечают, что в Конституции Украины четко отмечено: «На территории Украины не допускается размещение иностранных военных баз». Поэтому подобное решение Президента Украины, спешно поддержанное депутатами Верховной Рады, по их глубокому убеждению, противоречит Основному Закону государства и принималось против воли граждан Украины.
«Закарпатцы, которые 29 июня 2010 года вместе со всем украинским народом будут отмечать знаменательную дату - 65-летия воссоединения Закарпатья с Украиной, хорошо помнят уроки истории, знают, какой дорогой ценой досталось украинскому народу воссоединение и чем угрожает нынешнему и будущему поколениям пребывание на территории нашего государства иностранных военных баз», - говорится в обращении.
В документе также отмечается, что «.продление срока пребывания Черноморского флота РФ в Крыму является стратегическим поражением независимости Украины, которая в настоящее время руками Президента расписывается в собственной беспомощности противостоять иностранной военной экспансии и политическому давлению. И никакие аргументы об экономической составляющей такого решения, дешевых энергоносителях или любых других выигрышах нашего народа от указанного соглашения не могут служить оправданием его подписания. Потому что независимость государства, его территориальная целостность не продается и не покупается, а соглашение внесет конфронтацию в общество и может стать опасным фактором противостояния и раскола».
Учитывая все изложенные факты и выражая волю подавляющей части закарпатцев, как говорится в обращении, депутаты Закарпатского облсовета V созыва обратились к руководству государства с несколькими требованиями. Первое требование к Президенту Украины Виктору ЯНУКОВИЧУ - отозвать свою подпись под указанным соглашением.
Второе требование - к депутатам Верховной Рады Украины - денонсировать межгосударственное соглашение о продлении пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины, отменив решение парламента от 27 апреля 2010 года о его ратификации. Третье - не допустить принятия каких-либо межгосударственных решений относительно объединения стратегических естественных государственных монополий в оборонной, энергетической, атомной и других сферах, что может привести к ограничению суверенных прав украинского народа.
Четвертое требование депутатов Закарпатского облсовета - к депутатам местных советов всех уровней, общественным и политическим организациям края - решительно выступить против размещения на нашей территории каких-либо иностранных военных баз, встать на защиту Украины, ее суверенитета, территориальной целостности.
От фракции Блока Юлии Тимошенко в Закарпатском облсовете это обращение подписали 23 депутата, от фракции блока «Наша Украина» - 24 депутата.
Всего в Закарпатском областном совете 90 депутатов.
Комментировать
Сортировать:
Censor.No
показать весь комментарий
27.05.2010 19:44 Ответить
СПБ
вот сколько облсоветов....вот на столько и надо делить свинарник
показать весь комментарий
27.05.2010 19:55 Ответить
ГАЛІЦАЙ
ти маєш на увазі парашку?давно пора...
показать весь комментарий
27.05.2010 20:37 Ответить
Без Имени
Закарпатский облсовет требует от Януковича расторгнуть харьковские соглашения - Цензор.НЕТ 2378
показать весь комментарий
27.05.2010 20:52 Ответить
Без Имени
работайте сволочи. сутками обращения штампуют. какое ваше дело до Крыма, у себя все вопросы решили
показать весь комментарий
27.05.2010 19:56 Ответить
Без Имени
а шо, пидтоплэння закарпаття уже закончилось и больше нечего делать? или, наплававшись в холодной водичке, закарпаття возомнило себя полуостровом Крым?
показать весь комментарий
27.05.2010 19:58 Ответить
Без Имени
Для областей принявших подобное обращение - ввести визовый режим в Крым, трудяг пропускать спокойно, а всю депутатско-тягнибоковское недоразумение разворачивать обратно...
показать весь комментарий
28.05.2010 08:31 Ответить
Без Имени
Прям требует? Сильно требует? А кулачком по столу стучит? Ножками сучит?
показать весь комментарий
27.05.2010 20:03 Ответить
Без Имени
И пускай пишут, бумаги много. Плохо, когда в схроны подадутся!
показать весь комментарий
27.05.2010 20:11 Ответить
король села
Главное не отказывать.Зачем растраивать людей?И не обещать...
показать весь комментарий
27.05.2010 20:18 Ответить
скобaрь
мeньшe нa них внимaниe нaдо обрaщaть!пусть поорут и пeрeстaнут этот нaрод всe зaкaрпaтьe выпилили и в eвропу отослaли!a тут они и крым срaзу зaпaду продaдут
показать весь комментарий
27.05.2010 20:23 Ответить
широка
страна моя родная
показать весь комментарий
27.05.2010 20:22 Ответить
прохвессор
на требования галицаев отвечаю уклончиво. эт как? пошли на йух!!!
показать весь комментарий
27.05.2010 20:24 Ответить
Без Имени
Закарпаття не Галиция.
показать весь комментарий
27.05.2010 20:38 Ответить
Без Имени
А прохвесору то по х..й, справжній послідовник свого кумира-парашника
показать весь комментарий
27.05.2010 22:48 Ответить
Если Закарпатский совет требует.Надо удовлетворить просьбу товарищей
показать весь комментарий
27.05.2010 20:24 Ответить
хомо баклажаниус
Волобуев, вот ваш меч!
показать весь комментарий
27.05.2010 20:29 Ответить
Мимоходом
Первое требование к Президенту Украины Виктору ЯНУКОВИЧУ - отозвать свою подпись.
=============
А шо, президенты запросто отзывают свои подписи? Слово дал, слово взял? Может президент Сомали именно ТАК и поступает, но государству это уважения не добавляет. Фуфло толкают свалявские пацаны. Но кто-то ж умный их ТАКую ху*йню пороть научил и подсказал. Этот кто-то весьма успешно Нэньку просто раскалывает на части.
показать весь комментарий
27.05.2010 20:37 Ответить
Стас
Что-то очень синхронно баламутят западные облсоветы. Чья рука - Ющенко, Тимошенко, Тягныбока? Очень сомнительно, но тогда чья?
показать весь комментарий
27.05.2010 20:44 Ответить
ГАЛІЦАЙ
рука кремля навєрноє!
показать весь комментарий
27.05.2010 20:46 Ответить
Без Имени
А Для ликвидации последствий наводнения на Закарпатье нужно 25 млн. грн.
показать весь комментарий
27.05.2010 20:43 Ответить
Ку-ку!
Закарпатский облсовет требует от Януковича расторгнуть харьковские соглашения
Тут же ветка:

Для ликвидации последствий наводнения на Закарпатье нужно 25 млн. грн.

Хватит сидеть на шее промышленного Юго-Востока.

За годы президентства Януковича необходимо скинуть всех клопов-глистов с шеи образованной и прагматичной части Украины - промышленного Юго-Востока.
показать весь комментарий
27.05.2010 20:47 Ответить
закарпатець
от и отдыхай, *****, на териконах
показать весь комментарий
27.05.2010 20:53 Ответить
юго-не-восток
еще бы зека сего спидозно трамадольной зоной в паРашу отправить от бы юг зажил зачем ему обосцаный восток
показать весь комментарий
27.05.2010 20:58 Ответить
КУПЯНСК
А вы где работаете?Продукцию производите?Или только фекальные массы?
показать весь комментарий
27.05.2010 20:56 Ответить
мартовский кот
Да а Купянск работает!
показать весь комментарий
27.05.2010 21:45 Ответить
а купянск
это на каком терриконе
показать весь комментарий
27.05.2010 22:36 Ответить
Без Имени
"образованной и прагматичной части Украины - промышленного Юго-Востока" - ХА-ХА-ХА. Ну ти чувирло і розмішив, а ще в данєцку існує клуб "Інтєлєгент", до якого входить люся януковіч.
показать весь комментарий
27.05.2010 22:51 Ответить
Махновец , Махноград
Сраным ТУТАПЕДИКАМ(депутатам) лопаты в руки И гавно разгребать после НАВОДНЕНИЯ. Бог НЕ ФРАЕР-шельм ПОТОПОМ метит, не задумывались?
показать весь комментарий
27.05.2010 21:42 Ответить
Да пошёл этот совет на х.й!!!
показать весь комментарий
27.05.2010 22:19 Ответить
Без Имени
Все що може сказати "конструктивного" кульок-пісуарець
показать весь комментарий
27.05.2010 22:55 Ответить
Без Имени
А ТО ШО???
показать весь комментарий
27.05.2010 22:26 Ответить
Ужгородец
Ето Балога слепил большинство и показывает ,кто в области хозяин.Торгуется с Януковичем ,а как только получит желаемое ,етоже большинство быстренько примет прямо противоположное решение.
показать весь комментарий
27.05.2010 22:50 Ответить
Без Имени
янек - презик 9 областей в Україні, і не більше.
показать весь комментарий
27.05.2010 22:53 Ответить
Без Имени
Жаль нет союза.А то поехали б все бендеровцы в восточный Казахстан степь пропалывать.
показать весь комментарий
27.05.2010 23:28 Ответить
хомо баклажаниус
Рас торгнуть - это типа толкнуть по дешёвке, один раз?
Так не пойдёт!
Янык у нас не дурак!
Он ещё не раз купит и продаст, купит и продаст!
показать весь комментарий
28.05.2010 00:32 Ответить
Александр Харьков
"Для ликвидации последствий наводнения на Закарпатье нужно 25 млн. грн."

************ там, геноциды голожопые!
показать весь комментарий
28.05.2010 00:35 Ответить
трударь
украинскому воину, павшему за освобождение народов России и Европы от большевистского богоборческого ига посвящается:





Ода Степану Бандере



Стоишь над горою Говерла

Великий украинский брат!

Ты бил большевистскую скверну,

В боях же ты пал как солдат!





При жизни ты был оклеветан,

И предан забвенью на век,

Но времени ветер ракетой

Развеял клевету и бред



В карпатских украинских селах

Сражался ты с красной чумой

В лесах и на ридных просторах

Ты дрался как воин святой



За Веру Христову, за правду

Ты смог положить свою честь

Потомкам своим в назиданье

Зажег ты надежды на месть



Пройдут еще долгие годы

Воспрянет твой гордый народ

Поймет, что он был околдован:

Возьмется за ум и поймет!



Поймет, что сражался ты смело

За право ходить по земле,

За то, чтобы небо синело

В украинской милой стране



В далекой карпатской долине

Убит ты был красной ордой

И все же покой Украине

Принес незалежный герой



На вашу и нашу свободу

Ты дрался как воин Христов

Чтоб не было в рабстве народу,

Чтобы каждый был к бою готов



И вот благодарный потомок

Расставил все точки над «i»,

Герой Украины ты снова

Теперь официально! Смотри!



Тебе посвящают баллады

И песни слагает народ

И воинство все твое славит

И дело твое не умрет



Теперь есть проспекты и скверы,

Чьим имя твое нарекли

Стоишь ты великий Бандера

Защитник и Русской земли!
показать весь комментарий
28.05.2010 00:40 Ответить
хе-хе
стиХ ********, про ******** и для *********
показать весь комментарий
28.05.2010 01:01 Ответить
Без Имени
засунь себе эту оду в очко бандерлог хренов
показать весь комментарий
28.05.2010 02:29 Ответить
Без Имени
я например срать хотел на просьбы и желания всяких ЗУ обласоветов
пошли бандерлоги все на йух
показать весь комментарий
28.05.2010 02:25 Ответить
Закарпатский облсовет требует от Януковича расторгнуть харьковские соглашения - Цензор.НЕТ 4843
показать весь комментарий
28.05.2010 07:14 Ответить
Без Имени
+100
показать весь комментарий
28.05.2010 07:55 Ответить
+1000!
показать весь комментарий
28.05.2010 08:20 Ответить
...
+1
показать весь комментарий
28.05.2010 08:49 Ответить
Без Имени
Закарпатский облсовет требует от Януковича расторгнуть харьковские соглашения
-----------------
А бабка Параска поддержала? Не забыли поинтересоваться?
показать весь комментарий
28.05.2010 08:07 Ответить
накаси вукуси
вавилон

Про-срал ты дело судоблатова гав-нюк.
Нет ссср, нет не одной улицы названной в честь берия, меркулов, и разных уродов из судоплатовых.
Осталось тебе только водку жрать, да поминать судоплатова.
показать весь комментарий
28.05.2010 08:13 Ответить
Зато у тебя кровавая срачка при его упоминании...
показать весь комментарий
28.05.2010 09:00 Ответить
молодцы, поддерживаю!
Ужгород
показать весь комментарий
28.05.2010 09:38 Ответить
Вот так, конструктивно, и должна действовать оппозиция.
показать весь комментарий
28.05.2010 09:47 Ответить
Без Имени
И разорвать ПАКТ,Молотова и Рибентропа!!!!! Вернуть польский СКОТ,прежним хозяевам!!!
показать весь комментарий
28.05.2010 10:04 Ответить
Dir
а при чем тут пакт молотова, двоешник? историю учить надо - западная граница украины после второй мировой прошла не по молотову-риббентропу, а по керзону

т.е. по польско-украинской ЭТНИЧЕСКОЙ ГРАНИЦЕ
показать весь комментарий
28.05.2010 10:16 Ответить
Dir
вавилону про судоплатова немется?

а напомнить, чем этот энкаведешник завершил свою славную карьеру в большевистских органах?

убийства тех, кто боролся с этой проказой, ему аукнулись
и пришлось судоплатову костить под дурку и прятаться в психушке от своих же подельников по грязным делам

кто-кто - а он знал цену их методам и моральным принципам - потому и мороз по коже судоплатова продрал, когда почувствовал, что пришел у той мясорубки и его черед

финал вполне логичный - по мощам и елей
показать весь комментарий
28.05.2010 10:13 Ответить
Финал то как раз был у него,какой и должен быть у героя,перед смертью к нему приезжал президент поздравлял с днем рождения.И на похоронах было все руководство спец служб и его ученики.А вот у бандерлогов финал был такой поганый,какая была и их жизнь.кАКИЕ ТО ПОЗНАНИЯ У ТЕБЯ ДИР ПОЛОВИНЧАТЫЕ ИЛИ НЕ ДОСТОВЕРНЫЕ.Полковника В.В. КВАЧКОВА ТО ЖЕ СУДИЛИ,тока у Чубайса ни хрена, не вышло.Времена не те.Если бы Квачков решил этого КАЗЛА убрать,то за него И ЕГО ЖИЗНЬ и копейки ни кто не дал бы.Просто как и тогда решили расправиться с ГРУ,как с самой эффективной спец службой Мне СССР нахрен не нужен был.Туда ему и дорога.Берию с Меркуловым я бы сам расстрелял.А Судоплатов спец высшей катигории.И улицу в честь его уже кажется назвали,во всяком случае собирались.СУДОПЛАТОВ БЫЛ СОДАТ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.В отличии от галицайского отребья убивавших мирное населениеп.Галицаи -это свора всбесившихся собак.Вот как раз распад СССР И ДОЛБАНЕТ ПО БАНДЕРЛОГАМ.Сейчас вас защищать не кому.Нет у вас добрых покровителей Сталина и Берии.К стати Судоплатов и предлогал применить к вам радикальные меры.
показать весь комментарий
29.05.2010 05:50 Ответить
Закарпатский облсовет требует от Януковича расторгнуть харьковские соглашения - Цензор.НЕТ 1027