8828 посетителей онлайн
308 81

Янукович: Русский язык займет должное место в жизни нашего общества

Президент Виктор Янукович заверяет, что в стране будут надлежащим образом защищаться права национальных меньшинств, в том числе в языковой сфере.

"Мы последовательно будем воплощать в Украине европейские ценности относительно защиты прав человека, в том числе в языковой политике. За основу мы берем Хартию региональных языков или языков национальных меньшинств", - сказал Янукович на встрече с делегацией Международного совета российских соотечественников (МСРС).

В частности, речь идет о том, что подготовлен ряд законопроектов, в том числе касающиеся сферы использования русского языка, которые будут последовательно внесены на рассмотрение Верховной Рады.

"После их принятия русский язык, который является родным для многих граждан Украины, займет должное место в жизни нашего общества", - отметил глава государства.

В ходе встречи представители МСРС вручили Януковичу почетную награду от организации за вклад в развитие сотрудничества с Россией.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
28.05.2010 11:46 Ответить
Jaffa
Поздравляю, господа! Это и были все реформы януковича.
показать весь комментарий
28.05.2010 11:58 Ответить
Без Имени
А нам евреям - даешь идиш государственный!!!
показать весь комментарий
02.06.2010 09:47 Ответить
Бася
Займет достойное место,вот тогда мы и заживем!? Эти дебльные мысли смог озвучить только дебил
показать весь комментарий
28.05.2010 11:59 Ответить
Без Имени
ДебилБася, а ты на каком языке пишешь сейчас?
показать весь комментарий
28.05.2010 12:15 Ответить
Пока трёт один
показать весь комментарий
28.05.2010 12:06 Ответить
Трёп
показать весь комментарий
28.05.2010 12:07 Ответить
Без Имени
поговорим на голодный желудок
показать весь комментарий
28.05.2010 12:08 Ответить
11
За то как приятно слушать.
показать весь комментарий
28.05.2010 12:10 Ответить
Без Имени
Канечна займёть, как жа не занят. В данбасе займёть, в расее займёть и в сартире займёть. ПроФФесор знат ча делат. Он смятану хлябат, мацковскую смятану.
показать весь комментарий
28.05.2010 12:10 Ответить
папа
Рускомовный русофоб. Обораться...





показать весь комментарий
28.05.2010 12:13 Ответить
Без Имени
круче только пассивный некрофил дрющенко
показать весь комментарий
28.05.2010 12:16 Ответить
ПРОКУРАТОР
показать весь комментарий
28.05.2010 12:56 Ответить
даунбасам.
На Даунбасі він займаймає те місце, про яке казав зек Витя.
показать весь комментарий
28.05.2010 12:17 Ответить
Без Имени
Тебе нет говорили, что ты идиот?
показать весь комментарий
28.05.2010 12:14 Ответить
Без Имени
Ему говорили это не раз, но идиоты ничего не понимают.
показать весь комментарий
29.05.2010 11:30 Ответить
Фашист
http://www.radikal.ru Янукович: Русский язык займет должное место в жизни нашего общества - Цензор.НЕТ 3896 А это новый пидагог по русскому языку и литературе!!!!
показать весь комментарий
28.05.2010 12:15 Ответить
Без Имени
Чаво енто ор зачали? Чать правда-матка не по нраву? Скабарь знат ча делат.
показать весь комментарий
28.05.2010 12:16 Ответить
Без Имени
Лёнин - первЫй зк СССР! Наслідок його Віця!
показать весь комментарий
28.05.2010 12:20 Ответить
Без Имени
Витя Ялинковичь???
показать весь комментарий
28.05.2010 12:25 Ответить
Рятуйтэ!!!
http://www.radikal.ru Янукович: Русский язык займет должное место в жизни нашего общества - Цензор.НЕТ 4542
показать весь комментарий
28.05.2010 12:17 Ответить
Без Имени
На Путлера фотожабы лучшее!
показать весь комментарий
28.05.2010 12:21 Ответить
Квершлаг
Оригинал.Такое жабить - грех.
показать весь комментарий
28.05.2010 12:24 Ответить
Бандеровец
http://www.radikal.ru Янукович: Русский язык займет должное место в жизни нашего общества - Цензор.НЕТ 3474 приобщайтесь к русской культуре товарищи!!!!
показать весь комментарий
28.05.2010 12:24 Ответить
Фашист
http://www.radikal.ru Янукович: Русский язык займет должное место в жизни нашего общества - Цензор.НЕТ 2152 что бы обратиться к аборигену на его родном языке нужно изучать русский!!!
показать весь комментарий
28.05.2010 12:30 Ответить
Без Имени
Янукович: Русский язык займет должное место в жизни нашего общества - Цензор.НЕТ 9677
показать весь комментарий
28.05.2010 12:29 Ответить
Без Имени
Янукович: Русский язык займет должное место в жизни нашего общества - Цензор.НЕТ 9694
показать весь комментарий
28.05.2010 12:32 Ответить
Без Имени
И венком по МОРДЕ!!!!
показать весь комментарий
28.05.2010 12:34 Ответить
Без Имени
конечно лучше коленом под зад как юща с тимошой
показать весь комментарий
28.05.2010 12:39 Ответить
Без Имени
цікаво, яке таке достойне місце займе? його і так майже всюди чути і видно, куди вже достойніше???
показать весь комментарий
28.05.2010 12:35 Ответить
Если Янукович сделает родной язык не "многих", а большинства граждан Украины хотя бы региональным (про обещания второго государственного пока вспоминать не будем ) и больше не сделает ничего, то второй президентский срок ему обеспечен.

Пора создать все условия для того, чтобы русские творили на своем родном языке у себя на родине, а не выдавливались бы в РФ (как, например, М.Елизаров).
показать весь комментарий
28.05.2010 12:35 Ответить
даже если опухшие от голода трупы будут валятся на улицах или банды средь бела дня устраивать стрельбу в центрах крупных городов..а суды официально превратятся в аукционы..? куйня всё..главная "великий и магучий"..?
показать весь комментарий
28.05.2010 12:38 Ответить
Без Имени
Нет, главное свиномова, шаровары, вышиванки, глечики, залы_упа, бандера с шухевичем и национальные интересы.
показать весь комментарий
28.05.2010 12:44 Ответить
Без Имени
***=свииномова=польский суржик=селюковка=дупомова.....
показать весь комментарий
28.05.2010 12:46 Ответить
Без Имени
расслабся а то щас еще пятнами пойдёшь
показать весь комментарий
28.05.2010 12:49 Ответить
Без Имени
Янукович: Русский язык займет должное место в жизни нашего общества - Цензор.НЕТ 3556
показать весь комментарий
28.05.2010 13:02 Ответить
Без Имени
а що для тебе головне, які цінності, окрім нажертись і поматюкатись?
показать весь комментарий
28.05.2010 12:49 Ответить
для начала школу хоть окончи, а потом будешь размышлять о мало доступных твоему мозгу вещах..хотя какой там мозг..
показать весь комментарий
28.05.2010 12:51 Ответить
Без Имени
Пиши на свиномове, хохляра, чурка епаный.
показать весь комментарий
28.05.2010 13:08 Ответить
закрой ****..кончиной сильно прёт..
показать весь комментарий
28.05.2010 13:12 Ответить
Fobos Комментировать
даже если опухшие от голода трупы будут валятся на улицах или банды средь бела дня устраивать стрельбу в центрах крупных городов..

---------------------------
Это ты намекаешь на голодающих в знак протеста (против учебы ) студентов и банды боевиков "Свободы"? Ну так я думаю подобный идиотизм власти быстро прекратят.
показать весь комментарий
28.05.2010 12:53 Ответить
я намекаю на особенности вашей психики.."всё пох язык давай.."
показать весь комментарий
28.05.2010 13:11 Ответить
Коловрат
Только не надо лицемерить.

Вопрос языка - самый острый
у нас в стране.

При советской власти
аналогичный ропот
был на Западной Украине.
показать весь комментарий
28.05.2010 13:14 Ответить
ага..действительно не надо..достаточно посмотреть результаты соцопросов и приоритетные проблемы глазами народа..что и не удивительно..голодный нищий и бесправный в первую очередь думает не о развитии, пусть и любимого, языка..
показать весь комментарий
28.05.2010 13:20 Ответить
Коловрат
Тогда так почему предыдущей властью
были заблокированы референдумы?

Ведь будь так, как ты сказал,
референдум проваллся бы.

Не надо лукавить. И политика
Ющенко была направлена на
подавление русской культуры.

Если бы это было так незначительно,
то не шли бы такие большие средства в
запреты.
показать весь комментарий
28.05.2010 13:24 Ответить
не думаю, что референдум по языку провалился бы..
при хорошей рекламной компании можно продать что угодно..но один раз..
и о лукавстве..опять попытка обвинить оппонента.. с точки зрения фрейдизма весьма показательно..
а подавление культуры это чего..? и главное где..?
показать весь комментарий
28.05.2010 13:33 Ответить
Коловрат
Напомнить о решениях
Нацкомиссия о телевидении
и радиовещании, например,
о квотировании украиноязычных
программ в сторону полной
доминанты?

Напомнить об обязательном дубляже?

Напомнить о радикальном сокращении
русских школ?
Напомнить о местном делопроизводстве
на исключительно украинском языке?

Напомнить об игнорировании
Европейской Хартии о
региональных языках?

Теперь о лукавстве.
Все те, кто говорит, что
русская языковая проблема
не важна с пеной во рту
отстаивают запреты на
всё русское.
В этом и есть лукавство.
показать весь комментарий
28.05.2010 13:41 Ответить
а культура хде..?
показать весь комментарий
28.05.2010 13:49 Ответить
Коловрат
Телевидение и радоивещание -
это не сфера культуры?
показать весь комментарий
28.05.2010 14:18 Ответить
Все пох быть не может ни у кого.
У каждого человека в голове своя иерархия ценностей. Предыдущие годы правления ваших протеже ("украинцев") с их политикой подавления и уничтожения всего русского вызвали, естесственно, ответную реакцию в сознании людей. Они ощутили, что могут потерять свою родную культуру и переродиться в иных. Поэтому так возросла ценность родного языка на украинских землях, ценность которую часто и не замечаешь, если все нормально в стране.
показать весь комментарий
28.05.2010 13:18 Ответить
Коловрат
Подписываюсь под каждым словом.

Раньше лояльно относился
к украинскому.

В школе на областных
олимпиадах участвовал
по украинскому языку.

Но теперь радикально
поменял к нему отношение.
показать весь комментарий
28.05.2010 13:21 Ответить
демагогия..система ценностей у всех примерно одинакова..
да..а "они" не ощутили, что в кранах уже нет воды, продукты в магазинах не пригодны к употреблению, а мажор проносящийся на большой и дорогой машине шутя и безнаказанно давит их детей..? вероятно не ощутили и не возмутились..и "ответной реакции" не последовало..
показать весь комментарий
28.05.2010 13:27 Ответить
Коловрат
Украина на самом деле
представляет собой
тоталитарное государство,
где граждане официально
делятся на сорта по
языковому принципу.

И те же руководители
на голубом глазу утверждают,
что это - демократия.
показать весь комментарий
28.05.2010 13:31 Ответить
примеры из жизни..пожалуйста..
показать весь комментарий
28.05.2010 13:39 Ответить
Без Имени
С 1991 года на Украине закрыто свыше3000 русских школ из 4500. Количество учеников,. обучающихся на русском языке сократилось с 3 миллионов до 450 тысяч. Во всех вузах на русском языке обучается не более15% студентов. И это при агрессивном стремлении свести эти цифры к нулю. Невзирая на европейские хартии, в 90% случаев грубо попираются права родителей, требующих обучать детей на родном языке.
показать весь комментарий
28.05.2010 13:40 Ответить
при чём европейская хартия к русскому языку..? он на грани исчезновения..?
показать весь комментарий
28.05.2010 13:44 Ответить
а сокращение кол-ва обучающихся вполне закономерно, учитывая, что при совке на русском в вышах обучалось практически 100%..да и цифра 15% не внушает доверия..сам учился..и не в одном вузе..
показать весь комментарий
28.05.2010 13:47 Ответить
Без Имени
Он как минимум региональный.
показать весь комментарий
28.05.2010 13:47 Ответить
Система ценностей у разных групп населения разная. Бомж, менеджер среднего звена и библиотекарь в этом смысле сильно отличаются друг от друга. Но системы ценностей не есть что-то неизменяемое и окостеневшее. Сейчас приоритет - язык и культура. Когда в этой сфере все будет нормально, тогда приоритетом будет правопорядок, экономика и коммунальные блага. Но у всех по разному (т.е. у кого в приоритете будет одно, а кого - другое). Но это будет завтра, а пока всех их объединяет одно.
показать весь комментарий
28.05.2010 13:37 Ответить
тут весьма доступно..
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%B0_%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%83
показать весь комментарий
28.05.2010 13:43 Ответить
Пирамида Абрама Маслоу уже давно не выдержала критики реальной жизнью. Люди (конечно, не из вашего племени) делились последним во времена голода и отдавали жизнь свою за идеи будучи опять же голодными и плохо одетыми.

Запости какую-нибудь другую ссылку, может попадешь.
показать весь комментарий
28.05.2010 13:53 Ответить
о,извините..как гои могут быть из вашего племени..
показать весь комментарий
28.05.2010 14:05 Ответить
Не юли дружок...
Русофобские посты на русском же языке - это ваши проделки. Ну или в крайнем случае выродков-либерастов.
Тут на цензоре настоящих украинцев раз и обчелся. Кроме doktor`а и вспомнить так сразу никого не могу. А все эти русскоязычные русофобы типа жмеринских киевлян Ктулху, Игоря Д, Поморанча, Галицая и прочей нечести - из ваших.
показать весь комментарий
28.05.2010 14:14 Ответить
100% !!!
показать весь комментарий
28.05.2010 12:54 Ответить
KAKЛ могет ВСИОООО!
виздеее
всигДАААА!
но тока ***** по-русски...
показать весь комментарий
28.05.2010 12:51 Ответить
Коловрат
Обещанного три года ждут.

В общем, надо или делать,
или перестать языком молоть.
показать весь комментарий
28.05.2010 13:09 Ответить
Без Имени
83% украинцев считают русский родным языком - данные Института Гэллапа!

В современной истории нет таких стран, в которых родной язык большей части населения не был бы государственным. В мире только одна такая «страна» — «Украина».
показать весь комментарий
28.05.2010 13:38 Ответить
Коловрат
Здесь два выхода - или
введение русского как гос.языка,
или нестабильное государство
с перспективой распада.
показать весь комментарий
28.05.2010 13:43 Ответить
Без Имени
Намного дешевле будет переименовать это гос. недоразумение обратно в РУСЬ и сжечь всю свинoмовную макулатуру, а свинoмовным ******* повырывать их поганые языки.
показать весь комментарий
28.05.2010 13:45 Ответить
Фашист
Без Имени Комментировать
83% украинцев считают русский родным языком - данные Института Гэллапа!--------------------------------------------- Ну насмешил бычара ! Кацапам так хтелось бы...Очень хотелось..Но спрашивается -нафуя им два языка! Они и один используют исключительно для того что бы жопу лизать руководству ! Козломордые кацапы- раковая опухоль на теле украины и от них нужно избавляться любыми способами! нужно окончательно решить вопрос кацапов в украине! Тотально и окончательно!!!
показать весь комментарий
28.05.2010 14:01 Ответить
Фашист
окончательное решение кацапского вопроса в украине- выселение козломордых кацапов на историческую родину! По бутылке на дорогу из гос бюджета- и по балалайке!
показать весь комментарий
28.05.2010 14:03 Ответить
Фашист
Национальный состав населения (2001 год)[60]:

* украинцы — 77,8 %
* русские — 17,3 %
* армяне — 0,8 %
* белорусы — 0,6 %
* крымские татары — 0,5 %
* молдаване — 0,5 %
* болгары — 0,4 %
* венгры — 0,3 %
* румыны — 0,3 %
* поляки — 0,3 %
* евреи — 0,2 %
* греки — 0,2 %
* татары — 0,2 %
* другие — 0,4 %
О каом тут родном русском языке кто то п и з д е л!?
показать весь комментарий
28.05.2010 14:06 Ответить
http://www.radikal.ru Янукович: Русский язык займет должное место в жизни нашего общества - Цензор.НЕТ 5282

А здесь подробнее: http://www.gallup.com/poll/109228/russian-language-enjoying-boost-postsoviet-states.aspx
показать весь комментарий
28.05.2010 14:18 Ответить
Гэллап продался кремлю
показать весь комментарий
28.05.2010 14:41 Ответить
Без Имени
http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i207/1005/c1/a1444273f582.jpg.html Янукович: Русский язык займет должное место в жизни нашего общества - Цензор.НЕТ 5849 этот уже место занял-кто следующий
показать весь комментарий
28.05.2010 14:59 Ответить
Без Имени
Янукович: Русский язык займет должное место в жизни нашего общества - Цензор.НЕТ 3495
показать весь комментарий
28.05.2010 15:07 Ответить
Старый знакомый
А у какого числа украинцев и всех прочих русский является родным, не считал? Власть поменялась, причём надолго. Так что меньше гонору, оно спокойнее будет.
показать весь комментарий
28.05.2010 21:02 Ответить
Старый знакомый
Сколько бы здесь ни скалили зубы, а русский язык останется сильным и конкурентоспособным. В отличие от "мовы". Это уже неизбежно. Национал-придурки могут, конечно, выёживаться, но, как говорил Гоголь, "Чему смеётесь? Над собой смеётесь!" Это уже ненадолго.
показать весь комментарий
28.05.2010 20:57 Ответить
Фашист
Вопрос языка в Украине крайне заполитизирован! Никому в канаде или Бельгии не мешает жить двуязычие..Но то страны достигшие какогото культурного уровня..У нас к сожалению это превращается в баталии политиков и граждан(к сожалению) в период выборов..Проходят выборы и всё остаётся на своих местах...Не могу понять- кого из украинских кацапов ущемляли в правах по поводу языка?! И каким образом- можно узнать?! Это они так прикалываются или шо?остоянно завывают одну и ту же песню ?! Ну тогда вам здесь неплохо живётся если других проблем больше нет! В азии гораздо хуже..Там вас вообще мочат как козлов-но не слышал что бы кто то возмущался...
показать весь комментарий
28.05.2010 21:56 Ответить
Скеп
Я всегда стеснялся спросить: а что означает - "заполитизирован"?.. Это значит, что на нем можно слушать радио и обучать детей, кто хочет, не спрашивая политиков?..
показать весь комментарий
29.05.2010 12:14 Ответить
Без Имени
А нам евреям - даешь идиш государственный!!!
показать весь комментарий
02.06.2010 09:45 Ответить