4780 посетителей онлайн
1 318 44

Тигипко: никто не может запретить киевским властям повышать тарифы

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко в своем комментарии по поводу повышения коммунальных тарифов в Киеве заявил, что никто не может запретить городским властям повышать тарифы.

"Сегодня тарифы - это прерогатива местной власти, и то, что происходит в сфере тарифной политики, это их полномочия. Если киевская городская власть приняла такое решение, это им не запрещено законом", - сказал Тигико.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, при этом вице-премьер-министр Украины сообщил, что сейчас разрабатывается законопроект, который предусматривает создание единого органа, контролирующего монополии на рынке коммунальных услуг.

По его словам, механизм будет похож на НКРЭ.

"Что-то похожее мы сможем сделать по коммунальным услугам. Если мы это сделаем, тогда будет достаточно жесткий контроль на центральном уровне над услугами и над ценами, которые формируются на местном уровне", - пояснил он.

Напомним, Киевская горгосадминистрация рассматривает повышение с 1 июля тарифов на коммунальные услуги по горячему водоснабжению и централизованному отоплению для населения на 34% и 41% соответственно. Власти пояснили необходимость повышения тарифов большой задолженностью города перед Киевэнерго по разнице в тарифах.

Между тем, министр ЖКХ Александр Попов заверил, что решение КГГА о повышении с 1 июля тарифов на горячую воду и отопление для населения не окончательное
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
02.06.2010 15:48 Ответить
Без Имени
а засветить им может?ну в смысле поговорить?
показать весь комментарий
02.06.2010 16:15 Ответить
Инна
Ну да, киевские власти - это же отдельное островное госудорство, на которое никто не имеет влияния. Делают что хотят и когда хотят, как деньги на себя любым потрачены - так сразу поднимаем тарифы, нужно же сынулям и доцям обеспечить постоянный стабильный доход. А вы со своим свинным рылом и дальше будете платить, потому что никто не может запретить. Люди, мы всем должны.
показать весь комментарий
02.06.2010 16:42 Ответить
КАТЯ из Хацапетовки
М Д А К ТЫ ,СЕРЕЖА !!! хОТЯ И ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ВСЕ РАВНО ГАВНО ...
показать весь комментарий
02.06.2010 16:46 Ответить
КАТЯ из Хацапетовки
Аргументы, желательно умного человека.
показать весь комментарий
02.06.2010 18:34 Ответить
Tutan
Чтобы понять,какой стала ВЛАСТЬ, достаточно посмотреть, как в последнее время стал вести себя КОСМОС. Ожил, обнаглел, не платит деньги Киевэнерго и хочет рассчитаться за счет "любимых бабушек".
показать весь комментарий
02.06.2010 16:51 Ответить
Василь
Эй вы дармоеды киевляне чего возмущаетесь??? в киеве самые высокие зарплаты и самые низкие тарифы по украине! Эй люди живущие в регионах знаете почему? потому что вы пашете и все налоги идут в столицу вы по сути дела рабы быдло и нелюди которые пашут за копейки чтобы киевляне жили хорошо...
показать весь комментарий
02.06.2010 17:00 Ответить
Без Имени
Вот тут ты "вася" прав - Виновен всегда кто-то там в столице , что ты так херово живешь ...
показать весь комментарий
02.06.2010 17:41 Ответить
Драйвер
Вася, откуда миф о самых низких тарифах вКиеве? Такого нет, особенно есл иучесть, что за отопление идёт круглогодичная оплата.
Вот когда ты начнёшь себе задавать вопрос -почему у тебя дороже, чем где-то, а не почему у кого-то дешевле, чем у тебя, пока ты и будешь рабом. Или, возможно, провокатором с банковой.
показать весь комментарий
01.03.2011 16:45 Ответить
Таня
Когда работал Кабмин под руководством Тимошенко, тогда опозиция с Януковичем была другого мнения, а теперь оказывается никто не может запретить Черновецкому поднимать тарифы!!! А для чего тогда у нас куча Министерств, которые должны проверить откуда эти тарифы!!! И почему до этого времени "молодая команда" не объяснит за что мы платим!!! Все приватизировали и теперь денег у "бедных" алигархов не хватает!!! Когда уже удавятся!!!
показать весь комментарий
02.06.2010 16:28 Ответить
настя
вот уж точно-сытый голодного не понимает,А ГАДЕНЫШ тЕГИПКО-БЫВШИЙ КОМСОМОЛЬСКИЙ ВОЖАЧОК,по=тихому денег натырил,ПР бросил,потом обратно прибег и еще смеет рассуждать-законно-незаконно
показать весь комментарий
02.06.2010 16:38 Ответить
настя
Абсолютно правильно говорит, решение о тарифах принимают Горсоветы.
Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, при этом вице-премьер-министр Украины сообщил, что сейчас разрабатывается законопроект, который предусматривает создание единого органа, контролирующего монополии на рынке коммунальных услуг.
Что-то похожее мы сможем сделать по коммунальным услугам. Если мы это сделаем, тогда будет достаточно жесткий контроль на центральном уровне над услугами и над ценами, которые формируются на местном уровне", - пояснил он.
Что тебе еще не ясно, человек четко сказал что будет контролирующий орган. А тебе лишь бы ляпнуть.
показать весь комментарий
02.06.2010 18:44 Ответить
хомяк
ЭКОНОМИСТ, блин. Сережа, тарифы вообще-то должны быть обоснованы, а не подниматься по желанию горадминистрации, как бы им этого не хотелось
показать весь комментарий
02.06.2010 16:49 Ответить
Василь
й вы дармоеды киевляне чего возмущаетесь??? в киеве самые высокие зарплаты и самые низкие тарифы по украине! Эй люди живущие в регионах знаете почему? потому что вы пашете и все налоги идут в столицу вы по сути дела рабы быдло и нелюди которые пашут за копейки чтобы киевляне жили хорошо...
показать весь комментарий
02.06.2010 17:01 Ответить
Лена
Вась, ты так не нервничай. У нас зарплаты может и выше, но и расходы выше. Ты приезжай, поживи в Киеве недельку и поймешь, что такое есть соотношение доходов и расходов. И только потом будешь тявкатьи называть кого-то дармоедами. А в селах все труженики-запойщики, жопу со скамейки не поднимут и не просыхают. Какие налоги с тебя взять можно? Вася ты и есть Вася....
показать весь комментарий
02.06.2010 17:11 Ответить
Лене
Цены на продукты в Киеве не выше чем по всей Украине. Были, знаем. Вот пойдите поживите по таким же ценам и на меньшей зарплате не в Киеве.
показать весь комментарий
02.06.2010 17:24 Ответить
Лена
А ты приедь в село и попахай, тогда и поймешь что такое доходы и расходы, и не ровняй всех по себе - это о том что не просыхают и жопу не поднимут.
показать весь комментарий
02.06.2010 18:47 Ответить
Коля
Дурья ты башка, если зарплаты выше, то и налоги мы платим больше. Вот так и кормим вас немытых и нечесанных всю жизнь.
показать весь комментарий
02.06.2010 17:14 Ответить
Коле
Перенеси столицу из Киева, дабы не считали себя кормильцами. Деньги в Киеве крутятся большие потому что он столица, и деньги эти имеют не киевское происхождение. Так они еще и по коммунистическим тарифам жить хотят.
показать весь комментарий
02.06.2010 17:22 Ответить
Без Имени
Васька. Я приезжаю в село (дача), у.я.б.ы.в.а.ю до тшноты, в надежде, что в следующий раз отдохну. А местные соседи то на пляж, то на шашлыки, то жестокая пьянка не выходя со двора, с бессонной ночью и разборками: кто кому не дал и кто больше выпил. И ты будешь киздеть, что ты переработался?
показать весь комментарий
02.06.2010 17:16 Ответить
КИЕВ
Придурок! Шоб ты так жил!
показать весь комментарий
02.06.2010 17:29 Ответить
КИЕВ
ЭТО Я Ваське!
показать весь комментарий
02.06.2010 17:31 Ответить
Без Имени
Почему бы БЮТу не компенсировать киевлянам разницу между прошлым тарифом и новым, который теперь будет таким как во всей Украине? Что, киевляне белые, а остальные украинцы негры? Что-то Тимошенко не снижала тарифы по всей Украине до уровня киевских, наоборот- требовала искать средства в регионах для оплаты по мировым, а точнее- по контрактным с Газпромам ценам.
показать весь комментарий
02.06.2010 17:09 Ответить
Без Имени
Дык и платить не дождетесь!
показать весь комментарий
02.06.2010 17:11 Ответить
Киевлянка
Так эти паскуды вас из квартир выгонять будут.
показать весь комментарий
02.06.2010 17:38 Ответить
G
Какие в ж...пе услуги. У нас в доме уже три года течет крыша. Денег на ремонт нет ни у ЖЭКа ни у КГГА. Всем все по барабану. Зато тарифы поднимать мы умеем.
показать весь комментарий
02.06.2010 17:15 Ответить
Гость
Был Тигипыч жополизом им и остался!,анасчет тарифов пусть на 40%повысят качество услуг дебилы!
показать весь комментарий
02.06.2010 17:33 Ответить
Гость
Не все же такие как ты, баран.
показать весь комментарий
02.06.2010 18:50 Ответить
Киевлянка
для таких, как ВАСЯ
Киевляне не отказываются платить, если бы эти деньги не прикарманивал Космос-МЭРин, если бы ЖКХ оказывал элементарные услуги.
Чтобы улицы были чистыми, работали в домах лифты, поъезды не были бы в убитом состоянии, крыши бы в домах не текли, не было бы жутких ям на дорогах во дворах.... и т.д.
показать весь комментарий
02.06.2010 17:37 Ответить
Без Имени
киевляне и платят,вот только услугами не пахнет.Хорошо,что хоть город прибрали да дыры залатали после зимы,но без клисьмы наверняк не обошлось.
показать весь комментарий
02.06.2010 18:00 Ответить
ttt
Ха,ребята,вы к нам в Крым на месячишку...Вот где,****,цены!Хоть тикай!
показать весь комментарий
02.06.2010 18:04 Ответить
Без Имени
Прям смешно. У нас уже полгода тариф 15 грн. за кв.м. А тут только поднимут до ДВУХ гривен, и уже столько крику. Какого хрена я должен платить за какого-то дядю??
показать весь комментарий
02.06.2010 18:09 Ответить
Без Имени
Надо больше денег оставлять в регионах. А то и деньги - в Киев, и зарплаты у них больше, и тарифы в разы ниже, а цены на все одинаковые.
показать весь комментарий
02.06.2010 18:12 Ответить
Киевлянке
А почему в Киеве до сих пор самые низкие в Украине тарифы? Или вы считаете, что только в Киеве крышы текут? Организуйте частный ЖЕК и хоть раз отремонтируйте крышу- узнаете что почем.
показать весь комментарий
02.06.2010 18:10 Ответить
Без Имени
спросите у своих местных властей почему у вас высокие тарифы?
показать весь комментарий
02.06.2010 18:12 Ответить
Без Имени
Потому что в Киеве больше доходы бюджета как в столице, и есть возможность выделять часть из них на коммунальные расходы в виде дотаций. Надо оставлять больше налогов в регионах.
показать весь комментарий
02.06.2010 18:15 Ответить
Без Имени
Без Имени Комментировать
спросите у своих местных властей почему у вас высокие тарифы?

За счет того, что газ Киеву для отопления отдается с убытком, в других местах выкручивают соответствующим структурам руки, чтобы повышенными тарифами компенсировать убытки по Киеву. Или вы верите, что киевские власти доплачивают разницу??
показать весь комментарий
02.06.2010 18:20 Ответить
Без Имени
незнаю доплачивают или нет.Но и на местах разгул страстей.
показать весь комментарий
02.06.2010 18:41 Ответить
Киевлянке от Васи
Это ваши проблемы что вы выбрали себе лёню черновецкого в меры это вы голосовали , почему мы должны из за вас страдать??? платите как и мы все по украине! или ты думаеш что у нас улицы чистые лифты работают подезды убраны крыши не течут, если так то ты глубоко ошибаешся у нас ещё хуже и платим мы больше...
показать весь комментарий
02.06.2010 18:51 Ответить
Без Имени
Киевляне, возвращайтесь назад в Жопосранск Львовской области, там БЮТовский горсовет установил тарифы раз в 5 выше Киевских, и нет ни работы ни зарплаты.
показать весь комментарий
02.06.2010 18:59 Ответить
язва
ТОГО МОЛДАВА ВЗЯЛИ ДЛЯ БЛЕЗІРУ А ВІН ПРОСТОДУШНИЙ ПОВІРИВ ЩО ВІН ШОСЬ МОЖЕ!!
УМОРА ПРОСТО-КОНКРЕТНІ ПАЦАНИ-РИГАНАЛИ АЗАРОВ І Т Д НА ЦЬОГО ШЕСТЬОРКУ НАВІТЬ УВАГИ НЕ ЗВЕРТАЮТЬ!!

А ВОНО ТЯВКАЄ ТУЖИТЬСЯ ЩОСЬ ТАМ ПИШЕ КОДЕКСИ ЧАС МРАКОБІССЯ НАСТАВ!!
показать весь комментарий
02.06.2010 20:10 Ответить
От би такого юліного шестьорку як ти, то державі був-би капець, а Тигипко правильно делает что работает.
показать весь комментарий
03.06.2010 13:31 Ответить
гражданин
Никто не может запретить повышать тарифы.А кто мешает повысить пенсии и зарплаты хотя бы до уровня обещанного? Тарифы как за границей, а зарплаты пора рассчитать тоже как за границей. Или г-н Тигипко так не считает?. Главное сделано.Выборы прошли, людей нагрели в очередной раз. Всё правильно. Так нам и надо.
показать весь комментарий
19.07.2010 22:43 Ответить
стален
а нинада запрещать-растрилять!
показать весь комментарий
20.07.2010 00:37 Ответить