11027 посетителей онлайн
1 860 61

Гриценко: мир разочаровался в Украине и махнул на нее рукой

Председатель Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко объяснил, почему мировое сообщество утратило интерес к Украине.

"Сначала в мире действительно были ожидания, что Украина сможет быстро достичь стандартов экономики, демократии, экологии, права, сопоставительного со странами Центральной Европы, и быстро приобщиться к мировому сообществу, как это сделали поляки, венгры или прибалты, потом пришло разочарование ... А потом мир "махнул на Украину рукой", особенно на фоне мирового кризиса ", - заявил Гриценко, сообщили в пресс-службе политика.

Председатель Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны отметил, что сегодня мир ищет новый формат отношений на планете.

"Мир не становится безопаснее, наоборот - уровень угроз возрастает. В новой системе безопасности должны найти место как существующие сейчас структуры с положительным потенциалом, так и государства, которые будут играть большую роль в новом мире".

К таким, по мнению А. Гриценко, принадлежит Россия. Он сравнивает обращение Президента Д. Медведева к европейцам с предложением начать диалог с подписания Хельсинского пакта между СССР и странами Запада в семидесятые годы прошлого века.
Источник:  ИМК
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
03.06.2010 10:38 Ответить
Злопамятный
Гриценко вроде мужик не глупый но иногда такую пургу несёт. Западу мы изначально были по большому счёту не нужны, ну если не считать как пушечное мясо для решения его интересов, им нужно было с помощью бывших республик зажать Россию в тиски. Не кто не собирался нам поднимать экономику, для этого есть Китай. А когда грянул кризис, мы тем более оказались не нужны.
показать весь комментарий
03.06.2010 11:02 Ответить
Злопамятному
А по моему ти не злопамятний.
Ти тупий і ЗЛОвиіпаний...
Де живуть такі дуройопи як ти ?
показать весь комментарий
03.06.2010 11:20 Ответить
Злопамятный
За то ты острый! По матросил запад в играх с РФ и бросил.
показать весь комментарий
03.06.2010 12:13 Ответить
Nazy
Надо было действовать как поляки. Всех комуняк и стукачей КГБешных по пи-де мешалкой со всех должностей. За взятку - максимальный срок, независимо от должности. И т.д. А у нас все как всегда ...
показать весь комментарий
03.06.2010 11:22 Ответить
Юрий
Что ты все за ту Россию ж..у рвешь! Думай о своей семье, стране. В России бед своих хватает и своего населения. Умом ее не понять. Все там хотят жить хорошо, а живут хорошо только в столицах. А остальные в основной массе прибиты своими проблемами, сидят на уступках своих домой в порванных рубахах с окурком во рту и мечтают о хорошем царе!
показать весь комментарий
03.06.2010 11:23 Ответить
Злопамятный
Ну как вы понять не можете, России эти игры по пояс будут. Они и Украину и Грузию от имели по полной, при этом они остались совершенно правы, ни когда ЕС не согласилась бы на строительство северного потока если бы в угоду одних, мы не выкинули такой фортель. Если ты одел шаровары и вышиванку от этого патриотом не стал. Думать надо что ты получаешь от ругани с ближайшим соседом в угоду государству живущем на другом материке. Впереди всегда экономики идёт политика, это аксиома.
показать весь комментарий
03.06.2010 12:12 Ответить
Без Имени
Сначала в мире действительно были ожидания, что Украина сможет быстро достичь стандартов экономики, демократии, экологии, права, сопоставительного со странами Центральной Европы, и быстро приобщиться к мировому сообществу

ЕСЛИ ОН ВЕРИД В ПОДОБНУЮ ПУРГУ, ТО ИМЯ ЕМУ Д А У Н.
показать весь комментарий
03.06.2010 11:11 Ответить
Без Имени
Мир махнул на Украину рукой, - заявил Гриценко. Что он знает о том, что Миру нужно?
показать весь комментарий
03.06.2010 11:12 Ответить
стальной гигант
мир махнул рукой на Гриценко
показать весь комментарий
03.06.2010 11:28 Ответить
Реалист
Пан Грыцацуев наконец-то осознал, что часть Руси, превращённая галицаями в зловонную клоаку, не вызывает особого интереса ни у кого.
Хорошо, хоть он это понял.
Некоторые Тягнывдупы и иная бесноватая нечисть до сих пор себя считают пупом земли (в вонючих шароварах).
показать весь комментарий
03.06.2010 11:14 Ответить
смотрящий
ДАУН-ТЫ!!!
показать весь комментарий
03.06.2010 11:20 Ответить
Без Имени
НЕ ІСТЕРІ, ТЕБЕ ЧЕКАЄ ВЕЛИКЕ МАЙБУТНЄ, ЖИТТЯ В КОЛОНІЇ
показать весь комментарий
03.06.2010 11:25 Ответить
Без Имени
Что то здесь запахло дупомовной падалью
показать весь комментарий
03.06.2010 14:45 Ответить
Nazy
Реалист - ты долбоеп.
показать весь комментарий
03.06.2010 11:23 Ответить
Без Имени
тебе не понравилось "в вонючих шароварах"? тогда бегом их стирать.

показать весь комментарий
03.06.2010 11:27 Ответить
НЕкацап
Реалист, ты опять начал вонять ???
Твоя ненависть тебя же и угробит.
Сколько б ты не скулил, Украина была и будет.
А такие мрази как ты скоро задохнётесь в собственном говне.
показать весь комментарий
03.06.2010 11:26 Ответить
СССР
Цель его попроще,понравиться пахану и получить кусочек Украины.А по большему счету он прав,перестройка мира неизбежна,капитализм исчерпал себя.
показать весь комментарий
03.06.2010 11:16 Ответить
В существующих условиях и наступающем новом миропорядке нельзя быть отстраненным "объективным" политиком (т.е. объективным быть можно, но не политиком ).
Пан Гриценко, определитесь как-то, Вы за кого? А после того, как определитесь будьте последовательны в своих действиях и высказываниях.

А то и последние крохи лектората растеряете, а доверия у своих врагов все равно не приобретете.

Координатор Вы наш КоЗы несостоявшийся, специалист по системам управления подпиндосным...
показать весь комментарий
03.06.2010 11:16 Ответить
сам
Будем с Россией-будут,как при СССР бздеть и уважать
показать весь комментарий
03.06.2010 11:18 Ответить
смотрящий
Сам:при СССР,СССР никто не боялся и не уважал.
показать весь комментарий
03.06.2010 11:26 Ответить
Историк
Ага, а миллионы американцев рыли атомные бомбоубежища на задних дворах своих домов не из чувства страха, а по причине любви к строительству... И не было пословицы на Западе "Платит как Советский Союз" (т.е. точно в срок и в полном объеме)... И на американских кораблях не исполняли Гимн Советского Союза при встрече с эскадрой советского ВМФ...
показать весь комментарий
03.06.2010 13:43 Ответить
Павел Сухарев
Украина из цветущей державы времен Щербицкого и Масола под руководством мовнячих селюков , начиная с Кравчука, превратилась в ни для кого не интересную страну третьего мира, самую осталую страну Европы. Страшная, гнетущая территория- зона бед, болезней и несчастий, черная дыра, жопа, способная конкурировать лишь в номинации унылое гавно мира Гриценко: мир разочаровался в Украине и махнул на нее рукой - Цензор.НЕТ 1549

Гриценко: мир разочаровался в Украине и махнул на нее рукой - Цензор.НЕТ 9057
показать весь комментарий
03.06.2010 11:19 Ответить
смотрящий
Сухареву:отсталый ты....неуч!
показать весь комментарий
03.06.2010 11:22 Ответить
Павел Сухарев
Объясни в чем. И почему так думаешь, какие основания у тебя так утверждать, по каким меркам судишь, с кем сравниваешь, какие критерии и пр.
показать весь комментарий
03.06.2010 11:24 Ответить
смотрящий
Сухареву.поясняю:я в прошлом кадровый офицер,поездил и послужил.я знаю о том как уважали и боялись СССР.
поэтому не стоит писать о том,что при Щербицком и Масоле было замечательно.да,ты сам себя считаешь горожанином?
твое высказывание:мовнячих селюков-это высказывание закомплексованного и недалекого человека.
показать весь комментарий
03.06.2010 11:31 Ответить
Павел Сухарев
Спасибо,понял что ты сам селюк.
Селюков уважаю, и у самого бабка и дед были селюками, но им управлять государством нельзя доверять, можно доверить только сельское хозяйство, например свинарник или поле Гриценко: мир разочаровался в Украине и махнул на нее рукой - Цензор.НЕТ 6416

Кухарке и селюкам управлять страной не дано, для этого надо много учиться, как например, цари учились- и то не у всех получалось.Гриценко: мир разочаровался в Украине и махнул на нее рукой - Цензор.НЕТ 7293
показать весь комментарий
03.06.2010 11:47 Ответить
Без Имени
а на зону тебя закрыли за что?
показать весь комментарий
03.06.2010 11:47 Ответить
Павел Сухарев
Послало Министерство из России по направлению поднимать запущенное народное хозяйство и военку Украины, так оказался в зоне бед
показать весь комментарий
03.06.2010 11:53 Ответить
Павел Сухарев
Замечательно не замечательно- а Украина была цветущей страной, хочется тебе это признавать или нет, скот свидомий. Я тоже не вчера родился.

Если сомневаешься, загляни в данные ООН (рейтинг стран например)двадцать лет назад и сейчас Гриценко: мир разочаровался в Украине и махнул на нее рукой - Цензор.НЕТ 6521, зверек Гриценко: мир разочаровался в Украине и махнул на нее рукой - Цензор.НЕТ 3599
показать весь комментарий
03.06.2010 11:50 Ответить
Без Имени
Так тебе, ******* пора бы нафуй - к своим предкам в ПаРашстан.
Там нет дыр - там сплошная жопа, откуда и появляются такие геморройные продукты как ты. У себя в ПаРашстане все засрал а теперь приехал к нам в Украину (Крым)и тут серешь.
Слабо домой, дикарь?
показать весь комментарий
03.06.2010 11:23 Ответить
Павел Сухарев
Когда деньги закончатся, поеду в Россию зарабатывать, а ты что думал, а здесь их лучше тратить, так как Украина страна третьего мира и здесь дешево проживание, плюс народ родной русскоговорящий русский немовнюковский в Крыму, в отличие от Китая, где жизнь лучше и дешевле чем на Окраине Гриценко: мир разочаровался в Украине и махнул на нее рукой - Цензор.НЕТ 7433
показать весь комментарий
03.06.2010 11:27 Ответить
Если ты родился в стране Украина и не знаешь родного языка и ещё и поливаешь грязью его и не любишь народ который проживает с тобой в одной стране, так ты не лучше предателей НКВДешников, как раз таких и выбирали стрелять западенцев.
Как раз благодаря таким они русских и не любят, если ты не любишь свою страну предатель, а любишь расию то и езжай туда, там тебя ждут два карлика кремлёвских ...
показать весь комментарий
03.06.2010 12:28 Ответить
Павел Сухарев
Слышь, зверек, я тут родился, в отличие от многих западенцев и первого президента Украины, которые родились в Польше, вот туда пускай и валят, а я у себя дома Гриценко: мир разочаровался в Украине и махнул на нее рукой - Цензор.НЕТ 2002
показать весь комментарий
03.06.2010 11:30 Ответить
смотрящий
Павел Сухарев:Слышь, зверек, я тут родился....
теперь точно убедился,что ты даун.учи историю-раз.
Второе-едь в Россию,побыстрее едь....
показать весь комментарий
03.06.2010 11:35 Ответить
Павел Сухарев
Все кто родился в Украине дауны,по твоему, зверек ?
показать весь комментарий
03.06.2010 11:40 Ответить
Сторонній
Чого ж це Ви так Кучму та Януковича. А загалом, не в президентах справа. Подивіться на олігархів і спиатйте - звідки в них ті багатства. Мабуть, там є части на нашого. Може, прийшов час віддавати награбоване. Здається, калачиків вистачить на всіх.
показать весь комментарий
03.06.2010 11:28 Ответить
Без Имени
http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2008/10/26/141273
26.10.2008 14:00
Кому принадлежат крупнейшие украинские банки?
показать весь комментарий
03.06.2010 11:20 Ответить
Павел Сухарев
Читайте мировой бетселлер- Андрю Соркин- "Слишком большой чтобы пасть"- хронология мирового кризиса Гриценко: мир разочаровался в Украине и махнул на нее рукой - Цензор.НЕТ 2629
показать весь комментарий
03.06.2010 11:23 Ответить
Без Имени
http://www.finugor.ru/?q=node/10892
Финский историк Йохан Бэкман: «Эстония устроила апартеид для русскоязычных»
23.04.2009
Дело в том, что Эстония фактически уже сейчас не существует как независимое государство. Настоящими собственниками Эстонии являются шведские банки. Несколько лет назад они дали большие кредиты стране, всем эстонским фирмам, жителям Эстонской Республики. На деле, живущие в Эстонии люди являются рабами шведских банков.
А вслед за экономической зависимостью следует зависимость политическая.
показать весь комментарий
03.06.2010 11:49 Ответить
Рен
Доки ми в Україні будемо оглядатися на Росію, а не торувати свій шлях в цивілізовану Європу як поляки, мадяри, прибалти на основі національного егоїзму, доти ми виберемося із цього смороду пострадянського багна.
показать весь комментарий
03.06.2010 11:26 Ответить
а не торувати свій шлях в цивілізовану Європу
сильно сказано
-------------
В то время как в Ираке действовала общегородская канализация, парижане оправляли естественные надобности в горшки и выливали эти прелести на мостовую через форточки.

для начала определись где цивилизация
показать весь комментарий
03.06.2010 11:32 Ответить
стальной гигант
Ирака тогда еще не было
показать весь комментарий
03.06.2010 12:31 Ответить
Без Имени
внешний долг
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2079rank.html?countryName=Ukraine&countryCode=up&regionCode=eu&rank=35#up
Country Comparison :: Debt – external
27 Poland $ 201,200,000,000 31 December 2009 est.
31 Hungary $ 116,800,000,000 31 December 2009
показать весь комментарий
03.06.2010 11:44 Ответить
наконец то мир
не будет засовывать свой нос не в свои дела
показать весь комментарий
03.06.2010 11:28 Ответить
Владимир
Вместо пустой болтовни стране нужны реформы и кардинальные ! А они невозможны без обновления политической элиты!Посмотрите на Грузию!Саакашвили проводит реформы в страну нет коорупции идут инвестиции!Лет через 10 Юж Осетия и Абхазия будут сами проситься в состав Грузии!
показать весь комментарий
03.06.2010 11:29 Ответить
Без Имени
воспаления шмустера?

показать весь комментарий
03.06.2010 11:34 Ответить
Без Имени
http://www.kp.ru/daily/24144/361977/
12 процентов ВВП Грузии - переводы из России

http://www.rosbalt.ru/2009/03/13/625606.html
ФМС: Больше половины мигрантов в Россию — грузины

http://rus.newsru.ua/world/29aug2008/diplom.html
Что касается грузинских граждан в России, то, по данным дипломата, "их здесь от 600 тысяч до миллиона".

http://www.cfdspros.com/news/commodities---futures-news/interview-imf-sees-signs-of-georgia-recovery,-more-to-be-done-93301
INTERVIEW-IMF sees signs of Georgia recovery, more to be done2010-02-11 19:36:31 GMT (Reuters)
Чтобы помочь Грузии в кризис, МВФ, увеличил объем финансирования в рамках трехлетней программы, утвержденной в 2008 году до примерно 1,2 млрд. долл. США. Гарднер говорит что следующий транш в размере $ 150 млн должен был быть обсужден советом Фонда в марте.
показать весь комментарий
03.06.2010 11:41 Ответить
Без Имени
ты лишил его невинности, вово тебе этого не простит.
показать весь комментарий
03.06.2010 11:45 Ответить
Александр
Не на Украину, пан Гриценко, мир махнул рукой, а на вас оранжероидов. "Вуйко Сем доляров" не выделяет на поддержку майданутых? Где Каськів с его Порой? Туда же в скором времени отправятся Ющенко (пресслужбе з/п уже не платит), Тимошенко, Тягнибок, Гриценко, Ляпина, В. Кириленко и т.д. Вот на них мир махнул рукой, а не на Украину.
показать весь комментарий
03.06.2010 11:33 Ответить
смотрящий
Александру.Ты что ли считаешь себя Украиной? ну поражаюсь;еще один с прищепкой на пиписке.... научись вести дисскусию толеранто.
показать весь комментарий
03.06.2010 11:38 Ответить
стальной гигант
аллегро нон троппо
показать весь комментарий
03.06.2010 11:41 Ответить
Павел Сухарев
Ты уверен в том, что сам ведешь дискуссию толерантно, зверек ? Гриценко: мир разочаровался в Украине и махнул на нее рукой - Цензор.НЕТ 4393

А кстати где видно что "Александр" считает себя Украиной, это он так где- то сказал, идиот ?
показать весь комментарий
03.06.2010 11:42 Ответить
Спекулянт
"с прищепкой на пиписке."

вот это культурненько...
показать весь комментарий
03.06.2010 11:52 Ответить
Правдолюб
Мы хохловыродки, а это значит,
Что в шароварах мы должны ходить.
Пускай москаль завидует и плачет,
Что он не может галицаем быть.
показать весь комментарий
03.06.2010 12:06 Ответить
ТАК ТО ОНО ЛУЧШЕ
Ябы сказал культурней Мир на Украину Хер забил
показать весь комментарий
03.06.2010 13:47 Ответить
CCCР
Александру.ПР в полном составе на колыму,чухен ваген...
показать весь комментарий
03.06.2010 14:08 Ответить
Сергей (Россия)
Теперь все прогрессивное человечество с надеждой смотрит на свободолюбивую Киргизию - лидера демократических преобразований на постсоветском пространстве.
показать весь комментарий
03.06.2010 13:55 Ответить
Без Имени
Мир на Укроину,х_ер забил? Тем хуже Миру.Укроинцы,они же кто?Иноплоитяне.Ведь всем известно,14000000 лет назад Укры прилетели из другой галактики.Поэтому с кацапчегми и прочей ********* не имеют ничего общего.Крофь,даже не голубая,а синяя.В 2012 прилетят ихнее хохлы,из Альфа-Центавра,и заберут тех кто в вышиванках и на дупамове базарит,в сказку.Гу-Гу-Гу
показать весь комментарий
03.06.2010 20:32 Ответить
зовсимокуелиусе
так он в первых рядах позорников,обещавших на майдане европейский уровень жизни.
показать весь комментарий
03.06.2010 21:45 Ответить
СПБ
только хохлы думают...что мир знает смысл этого слова...для европы-это ассоциация с помойкой