5635 посетителей онлайн
1 060 11

Ляпина: "У предпринимателей и президента, как оказалось, – разное видение налоговых каникул…"

То что, власть называет налоговыми каникулами, по словам представителей оппозиции, может оказаться усилением давления на предпринимателей…

«В планах правительства – в несколько раз увеличить давление на малый бизнес», – сообщила в комментарии «Экономическим известиям» замглавы комитета Верховной Рады по промышленной и регуляторной политике и предпринимательству Ксения Ляпина.
 
Заявления о налоговых каникулах, по ее мнению, – не более чем декларации, за которыми стоит следующее: НДС и налог на прибыль предпринимателям позволят не платить, но социальные взносы с зарплаты при социальной льготе в 50% будут повышены до 700 грн., тогда как сейчас их сумма составляет около 200 грн.
 
«У предпринимателей и президента, как оказалось, – разное видение налоговых каникул: малый бизнес подразумевает под этим понятием облегчение налоговой нагрузки, а президент – увеличение поступлений в госбюджет за счет повышения социальных налоговых отчислений», – резюмировала депутат.
 
В результате после принятия и вступления в силу правительственных инициатив, по словам госпожи Ляпиной, малый бизнес еще больше уйдет в тень.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
04.06.2010 14:00 Ответить
Без Имени
Ляпина - от слова ляпать "языком"
показать весь комментарий
04.06.2010 14:10 Ответить
Тогда твоя фамилия - серунов.
показать весь комментарий
04.06.2010 14:13 Ответить
Василий Алибабаевич
Интересно, кто это из правительства "поделился" планами с Ляпиной? Или она великая предсказательница типа Ванги? Как задолбали все эти оранжевые оракулы своими домыслами и видениями...
показать весь комментарий
04.06.2010 14:18 Ответить
Ты тупой. Она - депутат ВР и знает, какие законопроекты собирается принимать коалиция. Инфу читай, а не сри бездумно.
показать весь комментарий
04.06.2010 14:20 Ответить
Без имени
Воину "оранжевому". Не будьте таким тупым прихвостнем. Все и без вас знают , что Ляпина, ограниченная дама, которую привёл в парламент,канувший в небытие Ющенко Но главное не в том, что она ляпнула по дурости. ГЛАВНОЕ, ЧТО УХОДЯТ В НЕБЫТИЕ "ОРАНЖЕВЫЕ", изза которых страна наша оказалась в глубоком кризисе.
показать весь комментарий
04.06.2010 15:58 Ответить
нквд
а тебе тепішні голубі не задовбали.морда холопська
показать весь комментарий
10.06.2010 10:34 Ответить
Без Имени
НАЛОГОВЫЕ КАНИКУЛЫ - ЭТО КОГДА РАЗРЕШАТ НЕ ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ЧАСТНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ И ТОЛЬКО ТОТ НАЛОГ, КОТОРЫЙ ОНИ И ТАК НЕ ПЛАТЯТ, А ВМЕСТО НЕГО ВЕДУТ НЕСКОЛЬКО НОВЫХ, ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ И БОЛЬШИХ. А ЗА РОСТ ПРИБЫЛЬНОСТИ АЗАРОВ ПО СВОЕЙ ТРАДИЦИИ ВЫДАСТ ЗАПРЕТ ПРИНИМАТЬ ДЕКЛАРАЦИИ С УБЫТКАМИ ИЛИ ПРОСТО БЕЗ ПРИБЫЛИ. И ЭТО УЖЕ ПРОИСХОДИТ. ГОСУДАРСТВО УКРАИНСКОЕ ЕЩЕ НИКОГДА БИЗНЕСУ НЕ ПОМОГАЛО. ГОСУДАРСТВО МОЖЕТ ТОЛЬКО ОБОБРАТЬ И ДАТЬ ПО ГОЛОВЕ. ЭТО И ЕСТЬ ЗНАМЕНИТЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КЛИМАТ ОТ АЗАРОВА, ПРОЗВАННЫЙ В НАРОДЕ АЗАРОВЩИНОЙ.
показать весь комментарий
04.06.2010 14:29 Ответить
Без Имени
А вот это есть истина! Надо только отметить что уничтожение бизнеса ведется не только сейчас, но велось оно и со времен Кучмы, и при Тимошке! Но что тут скажешь! Как вдолбить в голову "Этим", что за счет отчислений бизнеса и идет наполнение бюджета! В основном при власте пенсионеры, которые при комунизме только и делали что включали станок печатный, тоже пытаются делать и сейчас Азаров и компани! А вот жить по средствам не хотят и не умеют! Главное собственный карман! И главное что все эти обецянки про налоговые каникулы (хотя им не кто и не верил в бизнесе) выявились фуфлом!
показать весь комментарий
04.06.2010 14:58 Ответить
repz
А нужно им вслух прочитать басню Крылова "Свинья под дубом". Может, тогда эти свиньи что-то поймут. Хотя я лично в этом сомневаюсь ((С) ослик Иа)
показать весь комментарий
04.06.2010 15:55 Ответить
Без Имени
Кто привык воровать и экспроприировать только такие умения применть и может.
показать весь комментарий
04.06.2010 16:40 Ответить