5805 посетителей онлайн
725 34

Симоненко: В окружении Януковича есть националистическая "пятая колонна"

В окружении нового президента Виктора Януковича есть малочисленные, но влиятельные украинские националисты.

Петр Симоненко. Фото Алексея Перкина, Цензор.НЕТОб этом говорится в статье лидера Компартии Петра Симоненко, опубликованной в газете «2000».

По данным Симоненко, в рядах Партии Регионов есть «малочисленная, но влиятельная националистическая «пятая колонна».

«Янукович испытывает сильнейшее давление со стороны реакционных националистических сил в собственной команде, а поэтому вынужден маневрировать и идти им на уступки», – констатирует депутат.

«Хотел бы надеяться, что у президента хватит политической воли избавиться от засланных «оранжевых» казачков. А заодно хотя бы отчасти обуздать ненасытные аппетиты олигархов из своей партии», – отмечает Симоненко.
Источник:  Новый регион
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
04.06.2010 16:04 Ответить
Франко
Как ! В 5-й колонне есть 5-я колонна ?
Так это уже тогда будет 25-я колонна.
показать весь комментарий
04.06.2010 16:09 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
04.06.2010 16:31 Ответить
Viribus Unitis
Молодец, расмешил.
показать весь комментарий
04.06.2010 22:22 Ответить
slipa
Дайте нам,немного от олигархов,хотел сказать Симоненко.
показать весь комментарий
04.06.2010 16:10 Ответить
Без Имени
Абалдеть! Дожились! Коммунисты называют украинцев в Украине "пятой колонной"!П.ц!
показать весь комментарий
04.06.2010 16:12 Ответить
Без Имени
не украинцев,а националистов,или вы утверждаете только националисты являются украинцеми?
показать весь комментарий
04.06.2010 16:17 Ответить
Без Имени
Какую нацию имел ввиду Симоненко?
показать весь комментарий
04.06.2010 16:28 Ответить
Без Имени
Похоже Петя считает,что националистами могут быть только украинцы.
показать весь комментарий
04.06.2010 16:29 Ответить
Без Имени
А олигархи могут быть националистами?
показать весь комментарий
04.06.2010 16:31 Ответить
українець
В той історичний момент, коли в Україні досить потужні неукраїнські политичні сили та чужерідний Україні прошарок ( ну признайся, москалю,
є ж такі, що мають Україну за непорозуміння ? Є, і не мало, ти перший )всі патріотично налаштовані українці завжди будут виглядати націоналістами. Ну та йщо. Можна назвати нас хоч інтернаціоналістами, хоч фашистами, хоч ще як, але суть залищається суттю, нам начхати, як нас назіває 5 колонна. Не може бур'ян на пшеничному полі качати права
пшениці давати їй оцінку безнаказано. Поряд велике поле бур'яну, там бур'ян у себе вдома.
показать весь комментарий
04.06.2010 16:32 Ответить
Спас
С чего вы взяли, что 5-я колона - это украинцы? Нет, уважаемый. Ошиблись.
показать весь комментарий
04.06.2010 23:04 Ответить
Гипнос
Национализм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе.
показать весь комментарий
04.06.2010 16:13 Ответить
Без Имени
Симоненко сам не понял чего сказал.
показать весь комментарий
04.06.2010 16:13 Ответить
Без Имени
да все понял. это типа салом не кормите дай вышеванку поносити
показать весь комментарий
04.06.2010 16:27 Ответить
Гипнос
Как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.
показать весь комментарий
04.06.2010 16:40 Ответить
Спас
Гипносу. По определению правильно. Но, вспомните, кого всегда относят к "5-ой колоне"?. Из истории КТО есть КТО? Я опускаю политическое определение, кот. вы дали (кстати, правильное). Кого КГБ и всяческие органы безопасности относят к 5-ой колоне? Ведь как раз Симоненко верный воспитанник структур госбезопасности в КП в СССР.
показать весь комментарий
04.06.2010 23:11 Ответить
Без Имени
Что он имел ввиду? Какую национальность?
показать весь комментарий
04.06.2010 16:13 Ответить
Без Имени
Мабуть явреев.
показать весь комментарий
04.06.2010 16:14 Ответить
Без Имени
Петя , а шо ти на олігархів гониш ?! Сам жеж олігарх ! Ану покажи свій маєток , де ти з новою дружиною живеш і автомобілі на яких сім"я розсікає , чи вони на " Пабєдах " їздять ?!
показать весь комментарий
04.06.2010 16:18 Ответить
Без Имени
Это старческий маразм - смешал о дну кучу каких-то националистов и олигархов.
показать весь комментарий
04.06.2010 16:30 Ответить
Без Имени
А олигархи могут быть националистами?
показать весь комментарий
04.06.2010 16:31 Ответить
українець
Звичайно можуть !
Якби наші ( ні, не так, ті, що косять бабло в Україні ) олігархи були нацоналістами ( українськими а не єврейськими ), то відповідно це би відбилось на рівні економіки і рівні житття всієї України.
А так, всі шляхи і потоки ведуть до Сіону.
показать весь комментарий
04.06.2010 16:36 Ответить
Гость
Какая самокритичность, г-н Симоненко!
показать весь комментарий
04.06.2010 16:49 Ответить
Без Имени
А чому цей ***** не каже, що Урку ооточують гебешники і ціоністи?
показать весь комментарий
04.06.2010 16:55 Ответить
Без Имени
Хай скаже спасибі Голубу, що наробив йому дітей.
показать весь комментарий
04.06.2010 16:56 Ответить
Без Имени
Петя =красный хер= майор Пронин
показать весь комментарий
04.06.2010 17:05 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
04.06.2010 17:06 Ответить
Без Имени
5-я колонна какого государства? Канады?
показать весь комментарий
04.06.2010 17:24 Ответить
Joker
Абалдеть! Лидер Пятой колонны Симоненко называет других пятой колонной!
показать весь комментарий
04.06.2010 18:33 Ответить
Без Имени
коммунистам всегда было свойственно приписывать другим то, чем они страдают сами.
показать весь комментарий
04.06.2010 18:34 Ответить
ТТТ
Комуністична партія в нинішніх умовах це нонсенс. Комуністів зараз нема, є олігархи в тій же КПУ. Що зробив для України пан П.Симоненко, котрий всі 19 років незалежності України сидить в парламенті? Окрім, як гидить все підряд.
показать весь комментарий
04.06.2010 21:45 Ответить
Без Имени
Симоненко: миллионер-"коммунист" У него один дом-коттедж полтора миллиона баксов стоит!
И эта беспринципная сволочь о чем то еще рассуждает.
Ведь есть среди комми более или менее порядочные люди - Голуб - Грач!
Птички ангельские. А Петра с позором гнать надо!
показать весь комментарий
04.06.2010 22:19 Ответить
Viribus Unitis
Бедный Петя уже запутался в колоннах.Коммуняки уже идут не в колоннах,как на параде,а жалкой кучкой толпы.
Комуняку на гилляку!
показать весь комментарий
04.06.2010 22:30 Ответить