8903 посетителя онлайн
947 12

На донецкой шахте произошла авария: 2 человека погибли, судьба троих неизвестна

Двое шахтеров погибли и судьба троих остается неизвестной из-за выброса 6 июня угольно-газовой смеси на шахте им. Александра Скочинского Государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

Выброс без последующего горения произошел в 18:59 на горизонте 1200 м во время проведения комбайном проходных работ.

На момент выброса в шахте находилось 252 человека, на аварийном участке работали 23 горняка, из них 18 самостоятельно вышли на поверхность, 5 горняков оказались под завалом.

Работа шахты приостановлена.

В 22:04 из-под завала был спасен 1 горняк, который умер при транспортировке на поверхность.

В 23:54 под завалом было найдено тело 1 погибшего горняка.

По состоянию на 8:00 понедельника судьба 3 горняков остается неизвестной.

К поисково-спасательным работам привлечены 10 отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Министерства угольной промышленности и 5 реанимационно-противошоковых групп, пишет proUA.

Напомним, 8 июня 2009 года 13 горняков погибли и 38 были госпитализированы из-за выброса газово-угольной смеси во второй западной лаве на шахте им. Скочинского.

На аварийном участке тогда находился 51 горняк, 38 из которых вышли самостоятельно.
Источник:  proUa
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
07.06.2010 09:02 Ответить
севастополь
От Ахмет привед!
показать весь комментарий
07.06.2010 09:08 Ответить
Квершлаг
Не понимаю твоей радости
показать весь комментарий
07.06.2010 09:39 Ответить
Serj
Да уж уголь рубать, не корабль мыть и комнату сдавать...
Соболезную семьям погибших.
показать весь комментарий
07.06.2010 09:42 Ответить
Без Имени
для долбоеПа севастопольского, шахта Скочинского-ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ! Причем здесь Ахметов? Или тебе лищь бы гавкнуть? В будку -урод
Семья погибшим соболезнования...
показать весь комментарий
07.06.2010 14:36 Ответить
Без Имени
А где ваши *******:рахуй, каптан, тухлый, сракевич, дохтор ?
Шото они пальцы в жёпы позапихивали.
показать весь комментарий
07.06.2010 14:46 Ответить
модератору
Фуфленыш, есть украинский глагол: ра-х-уй, т.е. считай. Так что не бань
показать весь комментарий
07.06.2010 14:48 Ответить
Странник
Очень интересной является эта формулировка "пропал без вести". Ага. Из шахты можно пропасть без вести. Не похоже ли такая формулировка на брехню? Ну, да ладно. Всем брехунам ведь тоже умирать придётся. Обязательно придётся. Без этого - никак. И перед Господом стоять придётся. Таки придётся. А вот тут и начинается самое интересное. "Каким судом себя судишь таким и будешь судим". Если честным судом себя судишь (в смысле не лжёшь себе), то будешь судим честным судом. А если нет, то не обессудь...Слава Господу.
показать весь комментарий
07.06.2010 15:12 Ответить
Re-Animator
Можно....температура взрыва метано-угольной смеси может быть такова...что метал иногда плавится.....
Да и взрывная волна...в замкнутом пространстве....может закинуть человека..далеко в забут....и завалить....
показать весь комментарий
07.06.2010 15:31 Ответить
Без Имени
Кацапы радуйтесь - на украинской шахте погибли пять человек.
показать весь комментарий
07.06.2010 15:35 Ответить
Re-Animator
Эт ты кому уродец..??? Ели мне..то пошел *****.....если кацапам..то нехрен писать под моим комментарием.... И вообще....подобную херню..мог написать только полный кретин....
показать весь комментарий
07.06.2010 15:37 Ответить
Пропавшим без вести официально считается тот,чьё тело не найдено.
показать весь комментарий
07.06.2010 15:36 Ответить