3937 посетителей онлайн
516 44

Кириленко: Табачник хочет ликвидировать основу существования украинского государства

Партия "За Украину" открывает горячую линию по противодействию намерениям министра образования Дмитрия Табачника закрыть сельские школы.

Об этом сообщает официальный сайт партии.

"Мы протянем руку помощи каждой сельской общине, где будут попытки закрыть школу", - цитирует лидера партии "За Украину", народного депутата (НУ-НС) Вячеслава Кириленко пресс-служба этой политсилы.

"Мы в партии "За Украину" очень обеспокоены намерениями правительства начать закрывать сельские школы... Если эти процессы будут реализовываться, то мы окажемся перед тем, что села будут исчезать. Потому что забери из села интеллигенцию - забери учителя, врача - никакого села не будет", - сказал депутат.

Лидер партии заявил, что Дмитрий Табачник намерен ликвидировать малочисленные сельские школы, к которым относятся 3,5 тысячи школ по всей Украине. "Сельская школа - это носитель украинской идентичности... Села украиноязычные, там украиноязычные учителя и украинские традиции. Это основа существования украинского государства", - подчеркнул Кириленко.
Источник:  Интерфакс-Украина
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
10.06.2010 11:23 Ответить
мнение
Русские и украинцы уже давно были бы дружны и равноправны, если бы в руководстве России были бы настоящие русские люди.
А там правят жиды.
И в Украине тоже.
Все олигархи и у нас и у них жиды.
показать весь комментарий
10.06.2010 11:28 Ответить
ты сюда приехал
разжигать, ану пшел вон!!!
показать весь комментарий
10.06.2010 11:30 Ответить
Без Имени
Кириленко: Табачник хочет ликвидировать основу существования украинского государства - Цензор.НЕТ 7665

Самый ожидаемый украинцами бой Виталия Кличко
показать весь комментарий
10.06.2010 13:32 Ответить
Без Имени
Вот ****... Кириленко. Давайте Тягнибока, пусть он поправит. Укры будут счастливы и веселы, а все жиды да москали быстренько сдохнут. Тех кто не сдох, укры будут любить нежно-нежно
показать весь комментарий
10.06.2010 11:31 Ответить
Без Имени
Ага! Настоящие патриоты! У укров будет тягнибок, а у нас жирик да? И тогда уж точно жиды править не будут... два жиденка считаются ярыми нацоналистами!
показать весь комментарий
10.06.2010 13:16 Ответить
Без Имени
Не хватает украинки Капительман во власти ?
показать весь комментарий
10.06.2010 12:10 Ответить
Jewish Wars
Aliens want War!
показать весь комментарий
10.06.2010 11:33 Ответить
основа украинской государственности - сельские школы?
показать весь комментарий
10.06.2010 11:39 Ответить
Без Имени
Роман Абрамович, Инвестиции — 19,2 млрд. долларов

Олег Дерипаска, “Базовый элемент” — 16,8 млрд. долларов

Михаил Фридман, Нефть, финансы, связь — 13,5 млрд. долларов


Виктор Вексельберг, “Ренова” , ТНК-ВР — 10,7 млрд. долларов

Виктор Рашников, ММК — 9,1 млрд. долларов

Николай Цветков, ”Уралсиб” — 9 млрд. долларов

Герман Хан, “Альфа-Групп” — 8,6 млрд. долларов



Александр Абрамов, “Евраз Групп” — 6,4 млрд. долларов





Леонид Михельсон, НОВАТЭК — 4,2 млрд. долларов

Петр Авен, “Альфа-Групп” — 3,8 млрд. долларов

Елена Батурина, “Интеко” — 3,1 млрд. долларов


Филарет Гальчев, “Евроцемент груп” — 2,5 млрд. долларов

Алексей Ананьев, Промсвязьбанк, ТехноСерв А-С — 2 млрд. долларов

Дмитрий Ананьев, Промсвязьбанк, ТехноСерв А-С — 2 млрд. долларов

Сергей Галицкий, “Магнит” — 1,8 млрд. долларов


Андрей Скоч , “Металлоинвест” — 1,7 млрд. долларов

Игорь Яковлев, “Эльдорадо” — 1,6 млрд. долларов


Андрей Козицын, УГМК — 1,5 млрд. долларов

Лев Кветной, Инвестиции — 1,4 млрд. долларов

Владимир Иорих, “ Мечел” — 1,3 млрд. долларов
долларов


Борис Березовский, Инвестиции — 1,1 млрд. долларов

Вячеслав Кантор, “Акрон” — 1,1 млрд. долларов


Давид Давидович, Инвестиции — 1 млрд. долларов


Григорий Березкин, ЕСН Энерго — 980 млн. долларов

Андрей Рогачев, Х5, “Карусель” — 970 млн. долларов

Михаил Рудяк, “Ингеоком” — 970 млн. долларов


Виталий Малкин, Инвестиции — 950 млн. долларов



Леонид Симановский, НОВАТЕК — 890 млн. долларов

Сергей Полонский, “Марикс Групп” — 880 млн. долларов

Георгий Краснянский, ”Евроцемент груп” — 850 млн. долларов

Александр Несис, Группа ИСТ — 850 млн. долларов

Вадим Мошкович, ”Русагро”, Авгур Эстейт — 840 млн. долларов

Владимир Груздев, “Седьмой континент” — 820 млн. долларов


Юрий Шефлер, Группа S.P.I. — 780 млн. долларов


Абрам Карев, “Кузбассразрезуголь” — 740 млн. долларов


Вячеслав Брешт, “ВСМПО-Ависма” — 700 млн. долларов

Юрий Качмазов, Группа “СОК” — 700 млн. долларов
показать весь комментарий
10.06.2010 11:39 Ответить
Мда-а-а-а уж ... евреи они самые хитрожопые в мире по ходу ...
показать весь комментарий
10.06.2010 11:49 Ответить
Без Имени
Потому что работают, а не пи.з.дят в шустер лайф
показать весь комментарий
10.06.2010 13:17 Ответить
чип
предлагаю Кириленко переехать в село для лучшей самоидентичости, а то из Киева не очень видно эту самую идентичность
показать весь комментарий
10.06.2010 11:40 Ответить
Без Имени
Когда русские пишут об украинцах и на оборот это правильно.
Когда славяне пишут о жидах, это провокация.
показать весь комментарий
10.06.2010 11:44 Ответить
Жид Аввадон
Земля большая,но "Вечному Жиду" на ней всегда мало места,денег и крови.
показать весь комментарий
10.06.2010 11:45 Ответить
Молодца табачник, правильно закрыть школы сельские, забирать у сельских паспорта и обратно всех в колхозы загнать. Где та уже эта было, а-а-а так такое же было уже при советской власти, видимо перечитывал класиков ...
показать весь комментарий
10.06.2010 11:47 Ответить
хомо баклажаниус
А ещё голодом поморить.
показать весь комментарий
10.06.2010 11:51 Ответить
Ну это выгоднее делать с пенсионерами ... хотя вон введут что возраст пенсионный с 65 лет, а продолжительность жизни средняя 62 и всё встанет на свои места
показать весь комментарий
10.06.2010 11:55 Ответить
хомо баклажаниус
Ага. Ну это ж видимо и есть довгоочикуванэ покращэння!
Слава ПР ! Хероям ПР слава!
показать весь комментарий
10.06.2010 11:57 Ответить
Без Имени
Кириленко: Табачник хочет ликвидировать основу существования украинского государства - Цензор.НЕТ 9019

Под редакцией Д.Табачника...(Любая "история" под заказ за умеренную плату)
показать весь комментарий
10.06.2010 13:37 Ответить
Без Имени
Это правильно!
А то одного сельского пасечника из колхоза выпустили, так он таких дел натворил....
показать весь комментарий
10.06.2010 11:52 Ответить
хомо баклажаниус
Шо? Пчол напустил?
показать весь комментарий
10.06.2010 11:55 Ответить
Без Имени
забери учителя, врача - никакого села не будет
вот как раз тот жирный боров КИРИЛЕНКО без шеи и махнет на село - на родину предков
НЕХРЕН ПРОСИЖИВАТЬ ШТАНЫ - ПОДНИМАЙ СЕЛО
показать весь комментарий
10.06.2010 11:56 Ответить
историк
а еще ввести в школы занятия:

• Батальон Муравьёва

• Боевой Союз Русских Националистов (БСРН)

• Братство Русской Правды

• Дивизия «Руссланд»

• Добровольческий полк СС “Варяг”

• Зеленая армия особого назначения

• Казачий Стан

• Комитет освобождения народов России (КОНР)

• Локотская республика

• Организация Цеппелин

• Республика Зуева

• РОНА

• РОА Власова

• Русский корпус

• Русский отряд 9-й армии Вермахта

• 15-й казачий кавалерийский корпус СС

• 1-я русская национальная бригада СС “Дружина”, известна также как 1-й Русский национальный отряд СС

• 29-я гренадерская дивизия СС (русская Нр.1)

• 30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)

• ВВС КОНР (ВВС РОА)

• 1-я дивизия РОА / ВС КОНР (600-пехотная дивизия вермахта)

• 2-я дивизия РОА/ВС КОНР (650-я пехотная дивизия)

• 602-й Ост-батальон

• 645-й батальон

• РОНД/РНСД

• Русский корпус

• Русская народная национальная армия

• Русская освободительная армия

• Полк СС "Десна"

• Русский отряд дивизии СС "Шарлемань"

• Русский отряд дивизии СС "Дирлевангер"
показать весь комментарий
10.06.2010 11:55 Ответить
Akatos
Пистетц, за пять лет Ющенко закрыли более 300 сельских школ. Такие вот селюки-кириленки полущают высшее образование, а затем нифуя не возвращаются в село - кому ж там учиться, если детей нет
показать весь комментарий
10.06.2010 11:56 Ответить
хомо баклажаниус
"Пистетц, за пять лет Ющенко закрыли более 300 сельских школ."

Ну вот, и ещё 12 раз по столько же закроют! А зачем нужны сельские школы?
показать весь комментарий
10.06.2010 11:59 Ответить
Без Имени
Там рагулей делают. Не дают обратно в обезьян деградировать.
показать весь комментарий
10.06.2010 12:14 Ответить
Без Имени
отпусти животину на волю перестань тиранить фауну
показать весь комментарий
10.06.2010 12:23 Ответить
Без Имени
Основу существования украинского государства хотел ликвидировать гниломордый фашист Ющ . Неполучилось.
Теперь рагули скулят в бессильной злобе
Приятно
показать весь комментарий
10.06.2010 12:09 Ответить
Без Имени
Рагулей в схроны
показать весь комментарий
10.06.2010 12:11 Ответить
Харьков
"Сельская школа - это носитель украинской идентичности... Села украиноязычные, там украиноязычные учителя и украинские традиции. Это основа существования украинского государства", - подчеркнул Кириленко.
****************************************************************
Основа существования "украинского" (по сути черкасского, потомков гуннов и хазар) государства есть ложь!
показать весь комментарий
10.06.2010 12:14 Ответить
Злобный печенег-хозарский опричник
Во-во!Донцк и Харьков именно на землях печенегов.Так кто там нахарькав таких як ти?
показать весь комментарий
10.06.2010 12:24 Ответить
Странник
Если под основой украинского государства понимается оголтелый шовинизм, тогда, конечно, Табачник прав. Главное не скатиться в другую крайность - оголтелый либерализм или тоталитаризм.
показать весь комментарий
10.06.2010 12:43 Ответить
наверное,всёж более экономически выгодно организовать школьные автобусы..
собрали деток с утра и отвезли в ближайший город..
где и образование качественнее и школы более технически оснащены..
а то преподаюёт все предметы учитель труда и единственный камп в сельраде ..
показать весь комментарий
10.06.2010 12:50 Ответить
100%
На это у кириленок и тому подобных баклажанусов, аналитиков хЕровых, мыслей не хватает.
показать весь комментарий
10.06.2010 13:15 Ответить
Без Имени
ну и пусть всё от математики до биологии преподаёт учитель труда дядя вася...это ж так трогательно, патриархально, по- нашему.
показать весь комментарий
10.06.2010 13:18 Ответить
Akatos
Полностью поддерживаю. Школа должна быть привязана не к населенному пункту, в котором население постоянно сокращается, а к административно-территориальной единице - району. Тогда и дебилов-детей поменьше будет, и понятие "селюк" несколько нивелируется
показать весь комментарий
10.06.2010 13:18 Ответить
Без Имени
школьных автобусов сколько надо закупить? не верю, что хоть при какой- то украинской власти эта проблема решится. а то в некоторых вымирающих посёлках дети вобще в школу не ходят, оно им не надо.
показать весь комментарий
10.06.2010 13:20 Ответить
Akatos
На район с населением (в среднем) 50 тыс. вполне хватит 10-12 автобусов - это чуть больше миллиона гривен. Одна школа (сельская) в год обходится приблизительно в 500-700 тысяч. Посчитай, что выгодней
показать весь комментарий
10.06.2010 13:24 Ответить
показать весь комментарий
10.06.2010 13:20 Ответить
Без Имени
Какое государство, такая и основа - тупое сельское быдло.
показать весь комментарий
10.06.2010 13:18 Ответить
вряд ли возможно найти независимое государство где бы министр образования выдавал как последнюю истину откровенно антигосударственные идеи и при этом оставался на должности и в живых..
показать весь комментарий
10.06.2010 13:28 Ответить
Без Имени
Кириленко: Табачник хочет ликвидировать основу существования украинского государства - Цензор.НЕТ 4175
показать весь комментарий
10.06.2010 13:35 Ответить
Без Имени
Ты фобос , какие антигосударственные идеи выдает Табачник Ты писал эти законы
Или то что в твоей башке уже закон

Твоё мнение сжато в гениталиях, когда дело касается конкретных дел, ты жалкий писклявый пакостник, использующий ресурсы интернета как "безопасное вяканье без последствий". Надеюсь ты находишься за пределами нашей страны, иначе будет противно осознавать, что такие как ты пресмыкаются в приделах нашей родины.
показать весь комментарий
10.06.2010 14:01 Ответить