3587 посетителей онлайн
5 643 127

Транспортный сбор для легковых автомобилей увеличится в 2 раза

Проект нового Налогового кодекса предусматривает повышение транспортного сбора для легковых автомобилей в 2 раза: при регистрации, перерегистрации и очередном техническом осмотре.

Автомобили. Фото Алексея Перкина, Цензор.НЕТВ частности, для автомобилей с объемом двигателя до 1000 куб. см ставка налога может быть увеличена с 3 грн. до 6 грн. за 100 куб. см, для авто с объемом двигателя от 1001 до 1500 - с 5 до 10 грн., от 1501 до 1800 куб. см - с 7 до 14 грн. и так далее.

Кроме того, в проекте нового Налогового кодекса изменилась разбивка по группам для автомобилей с большим объемом двигателя - крупнолитражные авто разбиты на отдельные подгруппы по объему.

Так, ставки налога для авто с объемом двигателя от 4501 до 5500 см куб. определены на уровне 90 грн. за 100 куб. см, с объемом от 5501 до 6000 куб. см - 100 грн. за 100 куб. см. Владельцам авто с объемом двигателя более 6000 см.куб. придется платить 120 грн. за 100 куб. см.

Для сравнения, согласно действующей редакции Закона Украины N1963-XII, ставка налога, для всех легковых автомобилей с объемом двигателя более 3501 куб. см, составляет 40 грн. за 100 куб. см.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
pirat
Не хлебом единым живет кульок но и словом овоща.
показать весь комментарий
11.06.2010 16:29 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
11.06.2010 16:33 Ответить
Без Имени
все равно. ведь он хороший
показать весь комментарий
11.06.2010 16:48 Ответить
король села
Видно этот форум намного больше приносит пользы этим гавкающим чупакабрам,чем люльке.Если представить что это особи входящие в ВАНОЙ окружение или наподобии-презираеш эту старую манду еще больше.А ей статистику показывают и-БОРБА ПРОДОЛЖАЕТСО!
показать весь комментарий
11.06.2010 16:56 Ответить
Без Имени
Ну и закудахтал петушатник помар. А ты не тужся чертило красное обосраца можеш!
показать весь комментарий
11.06.2010 16:42 Ответить
Без Имени
Ну и закудахтал петушатник помар. А ты не тужся чертило красное обосраца можеш!
показать весь комментарий
11.06.2010 16:43 Ответить
Без Имени
Закуси, кугут
показать весь комментарий
11.06.2010 16:48 Ответить
Без Имени
У меня 1,8 кубиков. Заплачу - нет проблем. По мне это повышение особо не ударит - лишь бы деньги на дороги действительно пошли. Воют заранее юлькоботы, ну и те, кто на последнее себе дорогущих машин понакупало - чтобы пыль в глаза пустить (не раз видел таксующих владельцев джипов ).
показать весь комментарий
11.06.2010 17:07 Ответить
Без Имени
Это ты, типа, полный придурок?
показать весь комментарий
11.06.2010 17:10 Ответить
показать весь комментарий
15.06.2010 21:24 Ответить
Без Имени
Без Имени Комментировать
У меня 1,8 кубиков. Заплачу - нет проблем. По мне это повышение особо не ударит - лишь бы деньги на дороги действительно пошли. Воют заранее юлькоботы, ну и те, кто на последнее себе дорогущих машин понакупало - чтобы пыль в глаза пустить (не раз видел таксующих владельцев джипов ).
11-06-10 17:07

Какой ты мля наивный !
Тут вон тебе дураку акциз на бензин подняли , тоже пиндели что на дороги деньги пойдут , теперь транспортный сбор подняли и тоже *****..т что дороги построят !
показать весь комментарий
11.06.2010 17:42 Ответить
У меня 1,8 кубиков. Заплачу - нет проблем. По мне это повышение особо не ударит

Насмешил.
показать весь комментарий
11.06.2010 18:00 Ответить
100 пудов это пишет пацан лет 16-ти
показать весь комментарий
15.06.2010 21:24 Ответить
Без Имени
Транспортный сбор для легковых автомобилей увеличится в 2 раза

А чего от них ждать кроме ограбления населения и ухудшения уровня жизни. Покращення життя вже сьогодні для бандитів!
показать весь комментарий
11.06.2010 18:04 Ответить
Без Имени
Бандиты богатеют, народ нищает!
показать весь комментарий
11.06.2010 18:06 Ответить
Som1234
Для ежегодного техосмотра ставики читайте в законе Налоговый Кодекс Украине,которой предложен Азаровым в Разделе YII, статья 5. А статью эту писал человек, который не читал Закон, а только мутит воду. Заказуха. Налог с объема - 1001-1500 - 5 гр, 1501-1800-7 гр., 1801-2500-10 гр., 2501-3500-25 гр.
Читайте проэкт закона и не будьте дураками.
показать весь комментарий
15.06.2010 20:53 Ответить
Саша Киев
Cами эту фигню и читайте....

5.4. При першій реєстрації транспортних засобів ставки податку, встановлені пунктами 5.1-5.3 цієї статті, застосовуються:
5.4.1) для нових транспортних засобів – з коефіцієнтом 1;
5.4.2) для транспортних засобів (крім транспортних засобів, зазначених у підпунктах 5.1.3 і 5.1.5 пункту 5.1 цієї статті), які використовувались до 8 років, – з коефіцієнтом 2;
5.4.3) для транспортних засобів, зазначених у пунктах 5.2. і 5.3 цієї статті, які використовувались понад 8 років, – з коефіцієнтом 5;
5.4.4) для транспортних засобів, зазначених у пункті 5.1 цієї статті (крім, транспортних засобів, зазначених у підпунктах 5.1.3 і 5.1.5 пункту 5.1 цієї статті), які використовувались понад 8 років, – з коефіцієнтом 40.
показать весь комментарий
15.06.2010 21:18 Ответить
Саша Киев
У моего соседа в селе Москвич старенький ржавый...отцовский...ему лет 30 а то ми больше ...ТАК он что должен будет транспортный с коэфициэнтом 40 платить 1200 грн.
показать весь комментарий
15.06.2010 21:25 Ответить
Cаша Киев
Стаття 6. Індексація ставок податку

6.1. З 1 січня року набрання чинності цим Кодексом щороку наростаючим підсумком проводиться індексація ставок податку за формулою:
Сі = Сб х дІ,
де Сі – проіндексована ставка податку у поточному році, гривень з копійками (з округленням до двох десяткових знаків після коми) за 100 куб. сантиметрів об’єму циліндрів двигуна (1 кВт потужності двигуна; 100 сантиметрів довжини; кілограмів);
Сб – базова ставка податку, гривень за 100 кубічних сантиметрів об’єму циліндрів двигуна (1 кВт потужності двигуна; 100 сантиметрів довжини; кілограмів);
дІ – добуток індексів споживчих цін (індексів інфляції) за попередні роки, починаючи з року, який передує року набрання чинності цим Кодексом, десятковим дробом з точністю до чотирьох знаків;
І – офіційно оприлюднений індекс споживчих цін (індекс інфляції) за попередній рік, у відсотках.
6.2. У разі коли індекс споживчих цін (індекс інфляції) за попередній рік не перевищує 100 відсотків, такий індекс застосовується із значенням 100 відсотків.
6.3. Індекс споживчих цін (індекс інфляції) розраховується центральним органом виконавчої влади із забезпечення реалізації державної політики у галузі статистики, а інформація про його розміри щороку до 1 лютого подається центральному органу державної податкової служби та оприлюднюється у засобах масової інформації.
6.4. Під час проведення індексації базовими вважаються ставки податку, встановлені цим розділом.
показать весь комментарий
15.06.2010 21:28 Ответить
Саша Киев
даже с учетом , льготы, которую предусматривает Проект для авто, взятых на учет до 90 го года (кстати почему именно до 90го? ) с него 50%...т.е. 600 грн.... а он сей час и предусмотренные законом 300 заплатить не всегда может...
Т.е. без скидки ..было 300 , а со скидкой будет 600...
Може его не примут ..еще ? Может до этого уже революция..случится?
показать весь комментарий
15.06.2010 21:33 Ответить
Cаша Киев
10.5. У разі викрадення транспортного засобу податок його власником не сплачується з місяця, що настає за тим, в якому транспортний засіб викрадено, якщо факт викрадення підтверджується відповідними документами уповноважених державних органів України, якими порушено відповідну кримінальну справу.
У разі повернення уповноваженими державними органами України викраденого транспортного засобу його власнику податок за такий транспортний засіб сплачується з місяця, в якому транспортний засіб було повернено.
10.6. У разі передачі власником транспортного засобу права на користування ним іншій особі відповідно до укладеного в письмовій формі договору найму (оренди, лізингу) або доручення податок сплачується такою особою за місцем реєстрації транспортного засобу від імені власника такого транспортного засобу.
показать весь комментарий
15.06.2010 21:38 Ответить
Саша Киев
Вот казлы .... и тут хотят слупить денег па лёхкаму....т.е. если не дай бог машину украли.. в конце года в котором Вы не проходите т.о., то все равно должны будете заплатить транспортный налог, за минувший год. Хотя машины у Вас уже нет...Беспредел
показать весь комментарий
15.06.2010 21:43 Ответить
Синим кулькам главное чтобы цены на самую дешевую водку не шли вверх
показать весь комментарий
15.06.2010 21:23 Ответить
Без Имени
Да не беда на самом то деле этот транспортный сбор,если бы не одно "НО" Гаишники будут брать взятки еще больших размеров,ведь не проблема на самом деле заплатить налог государству и не для кого не секрет,что проходить унизительную процедуру получения любой бумажки от самой коррупции т.е. от гаи,готов далеко не каждый и для того, чтобы миновать эту процедуру львинная доля владельцев транспортных средств идут на переплаты,порой переплаты в 1000% от реальной стоимости той или иной услуги.Для того,чтобы государство получало все необходимые платежи,необходимо навсегда ликвидировать застарелого советского посредника-авантюриста и мошенника,взяточника и коррупционера- ГАИ. Эту низменную структуру необходимо разогнать раз и навсегда,продав всю инфраструктуру и транспорт.
показать весь комментарий
15.06.2010 21:28 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
15.06.2010 21:30 Ответить
Мимоходом
Виктор Андреич, не узнаю Вас в гриме. Вы ж уже один раз разгоняли, потом восстанавливали. Будьте последовательны и не наступайте на грабли повторно.
показать весь комментарий
15.06.2010 21:53 Ответить
Без Имени
Вы че на приколе? Для того что бы повышать тр.з. нада зделать дороги что бы по ним можно было ездить!!!
показать весь комментарий
16.06.2010 12:53 Ответить
Страница 2 из 2