В Ужгороде окончательно уничтожено централизованное отопление
Этими скупыми, но очень много говорящими словами положен конец централизованному отоплению областного центра. Городская власть предлагает тем, кто еще не установил «автономку», сделать это самостоятельно, не уточнив однако, где людям брать на это деньги.
На проспекте Свободы, в районе, где проживают преимущественно ужгородцы пенсионного возраста, пожилые люди собираются в кучки и обсуждают новость. «Нас просто хотят уничтожить, — говорят они. — Городская власть прекрасно знает, что у большинства людей нашего возраста нет средств на установление автономного отопления, так что нас сознательно обрекают на холодную смерть».
Как известно из многочисленных публикаций по поводу проблем отопления, в Ужгороде 80 процентов квартир обогреваются автономными котлами. Люди устали жаловаться на качество централизованной подачи тепла и перешли на индивидуальный обогрев.
В СМИ, подвластных городскому мэру, изо всех сил превозносится переход на индивидуальное отопление как необходимую реформу. Хотя, по мнению многих экспертов, произошло элементарное бездумное уничтожение централизованной сети.
На проспекте Свободы, в районе, где проживают преимущественно ужгородцы пенсионного возраста, пожилые люди собираются в кучки и обсуждают новость. «Нас просто хотят уничтожить, — говорят они. — Городская власть прекрасно знает, что у большинства людей нашего возраста нет средств на установление автономного отопления, так что нас сознательно обрекают на холодную смерть».
Как известно из многочисленных публикаций по поводу проблем отопления, в Ужгороде 80 процентов квартир обогреваются автономными котлами. Люди устали жаловаться на качество централизованной подачи тепла и перешли на индивидуальный обогрев.
В СМИ, подвластных городскому мэру, изо всех сил превозносится переход на индивидуальное отопление как необходимую реформу. Хотя, по мнению многих экспертов, произошло элементарное бездумное уничтожение централизованной сети.
Источник: «Цензор.НЕТ», г. Ужгород