4665 посетителей онлайн
451 21

Морская вода у берегов Одессы становится пресной

Специалисты зафиксировали значительное снижение солености Черного моря у одесского побережья.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор Института биологии южных морей Борис Александров.

Александров отметил, что в настоящее время соленость воды составляет от 4 до 7 промилле при официально зафиксированной норме 18-22 промилле.

По его словам, чрезмерное количество снега, раннее наступление весны, а также недавние дожди способствовали повышению уровня грунтовых вод. К тому же Одесса расположена на территории водостока Днепра, Днестра и Дуная, уровень воды в которых также поднялся.

Как известно, в Черном море соленость воды на поверхности в среднем составляет 18,5 г/л, у побережий она обычно несколько меньше. Черноморская вода в два раза менее соленая, чем вода в Мировом океане, где концентрация солей составляет 35–36 г/л.

Напомним, в результате сильнейшего ливня, который накрыл Одессу 29 мая, на станциях биологической очистки произошли аварии, которые привели к тому, что десятки тонн фекальных масс из канализации попали в море.
Источник:  ТСН
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
15.06.2010 11:06 Ответить
Злопамятный
Да хватит врать!! На побережье как грибы после дождя каждый день растут виллы! Куда течёт из них канализация, ответ один в море! У половины Одесской области пересохли колодцы, и это факт! Дожди сдесь в обще не причём, просто "хозяева" жизни творят полнейший без придел с экологией, вот от туда и все беды побережья!
показать весь комментарий
15.06.2010 11:27 Ответить
хомо баклажаниус
Летом в море больше ссут.
В частности купающиеся.
Вот и вода становится пресной!

Ох уж эти специалисты...
ПРоффессионалы!
показать весь комментарий
15.06.2010 11:28 Ответить
Без Имени
Ещё один знаток! Моча по определению солёная!
показать весь комментарий
15.06.2010 11:33 Ответить
хомо баклажаниус
а ты, би, что - сам пробовал?
показать весь комментарий
15.06.2010 11:35 Ответить
Без Имени
Моча это элитный напиток голубых баклажанов. У них от этого мозги стают рыхлыми и потребность в мыслительном процессе отпадает за ненадобность. Главное перед сном повторять мантру: "Я нукович наш Бох", "Усё будет Даунбасс", "Покращення уже наступило".
показать весь комментарий
15.06.2010 11:42 Ответить
хомо баклажаниус
Аааааа! Ну так ты и сам оказывается всё знаешь!
Я так подозреваю что ты - натуральный латентный баклажан!

"Я нукович наш Бох",
"Усё будет Даунбасс",
"Покращення уже наступило"!

Добавлю ещё пару наших лозунгов:

"Юлька во всём виновата!"
"Бандеривцив гэть!"




показать весь комментарий
15.06.2010 11:52 Ответить
Без Имени
Умница. Добавляй и читай на ночь.
показать весь комментарий
15.06.2010 11:54 Ответить
хомо баклажаниус
тебе, синему кулёчку?

Не много ли чести?



показать весь комментарий
15.06.2010 11:57 Ответить
Без Имени
Та ты шо? Мне? Синему кулечку? Во бл..., а на другой веткек обзывал меня юлькофаном. Ох точно разрыхление мозгов у баклажанов. Ну не сцы. Если обратишся в больницу сегодня и получишь материальную помощь от проФФесора за верную службу - может быть тебя еще вылечат.
показать весь комментарий
15.06.2010 12:00 Ответить
хомо баклажаниус
Если у меня разрыхление москов,
то у тебя - налицо раздвоение личности!
(а может быть и на жопу; смотря чем ты сегодня думаешь)

"обзывал меня юлькофаном" - ну так ты все мои комменты адресованные к би собери, и там не только обзывательства юлькофанам найдёшь, но и обзывательства янукоидам, а также обзывательства бджоловодожополизам, ит.д и т.п!



Мой тебе совет: придумай себе погремуху, и никто тебя с того момента не обидит.

Морская вода у берегов Одессы становится пресной - Цензор.НЕТ 503 Морская вода у берегов Одессы становится пресной - Цензор.НЕТ 503 Морская вода у берегов Одессы становится пресной - Цензор.НЕТ 503
показать весь комментарий
15.06.2010 12:10 Ответить
Без Имени
От спасибо за совет. Ну ты меня просто ощасливил. "Погремуху" придумать!? Это у вас на зоне погремухи для будущих проФФесоров, а на форуме это ником называется.
показать весь комментарий
15.06.2010 12:13 Ответить
хомо баклажаниус
Да, у нас баклажанов - исключительно погремухи !
Мне так приятно шо я тебя ощасливил !
Даже наверное жыття тебе чуточку покращыв. Верно?
показать весь комментарий
15.06.2010 12:19 Ответить
Без Имени
Нет поц я просто в школе Биологию изучал в отличии от тебя.
показать весь комментарий
15.06.2010 11:58 Ответить
хомо баклажаниус
Нет поц я



а, так ты у нас поц значит! ок, буду знать.
показать весь комментарий
15.06.2010 12:11 Ответить
Донецкий
Ещё бы немного Бахиня пробыла у власти - и песдец Чёрному морю
показать весь комментарий
15.06.2010 11:31 Ответить
Без Имени
А-а-а, теперь понятно кто сделал Мертвое море в Израиле - Тимошенко!
показать весь комментарий
15.06.2010 11:36 Ответить
СМЕРШ
А ****, у Юльки руки длинные и загребущие
показать весь комментарий
15.06.2010 11:37 Ответить
Без Имени
Та куда той Тимошенке до теперешних ПэРдунов по жадности.
показать весь комментарий
15.06.2010 11:43 Ответить
Без Имени
Это кто же так насолил в былом одесситам? Чувствуется рука экс-премьера. Но с приходом новой эффективной власти произошло опреснение жизни уже сегодня.
показать весь комментарий
15.06.2010 12:28 Ответить
Информация на 100% правильная.
Вода очень пресная и грязная. Я на одесские пляжи не хожу - выезжаю за город. Там тоже с соленостью проблемы, но вода чище.
показать весь комментарий
15.06.2010 12:31 Ответить