3945 посетителей онлайн
377 13

Министр ЖКХ назначен первым замом Черновецкого

Министр ЖКХ Александр Попов назначен первым заместителем главы Киевской горгосадминистрации.

Александр Попов. Фото kommersant.uaОб этом заявил на расширенном заседании коллегии Киевской горадминистрации вице-премьер Андрей Клюев, сообщает Интерфакс-Украина.

Он также сообщил, что кандидатура Попова на данную должность согласована с президентом Виктором Януковичем и Кабинетом министров.

По словам Клюева, Голубченко назначен заместителем главы Киевской горадминистрации.

Ранее "Зеркало недели" со ссылкой на источники писало, что полномочия городского головы и главы КГГА разведены не будут. 

"Уже внесенные изменения в закон о столице принятые в первом чтении в 2009-м году, а также предложения министра юстиции Лавриновича (ликвидация поста мэра и райсоветов) дальнейшей поддержки со стороны Партии регионов не получат", - пишет издание.

Кроме того, по данным источников, местные выборы пройдут в октябре по мажоритарной системе, "что, по мнению стратегов команды Януковича, невзирая на низкий столичный рейтинг ПР, позволит сформировать "поштучное" большинство в районных советах". 

Одним из разработчиков идеи является глава администрации президента Сергей Левочкин, пишет ЗН.

Согласно плану, мэр столицы и Киеврада в связи с досрочными перевыборами 2008-го года, будут избираться в 2012 году, как-то и предписано решением Конституционного суда Украины.

Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
15.06.2010 11:57 Ответить
Без Имени
Вот вам и ставленник ПР в Киеве!!!
Космоса отправят на больничный и будет ПОР рулить киевом до выборов своего мера.
показать весь комментарий
15.06.2010 12:06 Ответить
хомо баклажаниус
А кто-то тут ещё час назад ****** по поводу ЗН.


Кульки рулят!
показать весь комментарий
15.06.2010 12:14 Ответить
НУ вот я же говорил!!
Верить юлиному зеркалу себя неуважать!

!! Комментировать
По сведениям источников "Зеркала недели"

Обычно дальше не читаю!!!
показать весь комментарий
15.06.2010 12:25 Ответить
хомо баклажаниус
Ну не знаю.
Я, например, читаю "Сегодня" или "2000" с таким же интересом как и "ЗН" или "Обком". Но совсем не обязательно тупо верю всему, что там написано.
показать весь комментарий
15.06.2010 12:37 Ответить
Без Имени
Министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины Александр Попов назначен первым заместителем председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Об этом на коллегии в КГГА заявил вице-премьер-министр Андрей Клюев

В свою очередь мэр Киева Леонид Черновецкий отметил, что кандидатура министра ЖКХ Александра Попова согласована с Президентом Украины и премьер-министром.

Также Черновецкий добавил, что сегодня Президент Украины лично представил ему Попова как первого заместителя главы КГГА.

Анатолий Голубченко переведен на должность заместителя председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) с должности первого заместителя.
показать весь комментарий
15.06.2010 12:41 Ответить
veber
Готовтесь кияны-этот "дядя Саша" промэрил в городе Комсомольске лет 12 -сдрыснул в министры,а тарифы на ЖКХ оставил мама не горюй,типа 11 гривняков за метр отопления и 15 гривняков куб ПОДОГРЕТОЙ ВОДЫ (это к 1.30 гр за метр отопления в стольном граде на парель 2010).
показать весь комментарий
15.06.2010 12:15 Ответить
так вам і
треба. Тільки закатавши вас у асфальт, може дехто і пробється як травичка і почне рости...
показать весь комментарий
15.06.2010 12:18 Ответить
Без Имени
Попов не будет одновременно министром и замом Черновецкого



Первый заместитель мэра Киева Александр Попов заявил, что вместо него на должность министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства будет назначен его первый заместитель Юрий Хиврич.



По словам Попова, назначение состоится в ближайшее время, после чего кандидатура Хиврича будет обсуждена в профильном комитете и передана в Верховную Раду для принятия решения.

Также Попов сообщил, что его назначение на должность первого заместителя председателя КГГА - это инициатива мэра Киева Леонида Черновецкого.

В свою очередь, Черновецкий заявил, что в назначении Попова "нет ничего закулисного и такого, что требует какой-то дополнительной информации". Также Черновецкий добавил, что назначение продиктовано необходимостью изменений в Киеве и также, что это назначение усилит связь между Кабмином, Администрацией президента и КГГА.
показать весь комментарий
15.06.2010 12:51 Ответить
ДПС
Вот еще один кэгэбист у руля! При этом с московским акцентом....
показать весь комментарий
15.06.2010 12:53 Ответить
а усики
нисит для маскировки
показать весь комментарий
15.06.2010 13:56 Ответить
ded
Интересно!!! Это повышение по службе или понижение???
показать весь комментарий
15.06.2010 18:25 Ответить
veber
Реально в пору своей молодости где то терся с гэбнявыми москалями,**** скользкая как и все эти ******* конторские(ну типа их реально бывших не бывает-кадровый резерв который кормят по 9-ке).
показать весь комментарий
15.06.2010 23:42 Ответить