4080 посетителей онлайн
1 917 43

Вдова Кушнарева рассказала, что депутату угрожали, а он знал, что погибнет

Перед гибелью депутата Верховной Рады V созыва от Партии регионов Евгения Кушнарева ему несколько раз угрожали.

Кроме того, в конце 2006 года на него было совершено покушение. Об этом рассказала вдова Кушнарева Валентина в интервью "Фактам".

Так, на вопрос: «Правда, что ему (Кушнарев)и периодически угрожали?» Валентина Кушнарева ответила, что «это правда».

«Мы даже номер телефона меняли», – сказала она. «И не только угрожали, – добавила Кушнарева. – Незадолго до этого его «Мерседес» разбился. Он тогда вылетел самолетом – дело было срочное, а в машине поехал охранник. Выскочила какая-то «газель» и Машина Евгения Петровича даже ремонту не полежала». «Слава Богу, сработали «подушки», и люди уцелели», – отметила вдова депутата.

По ее словам, «эту «газель» потом найти так и не смогли». «Была осень 2006 года», – сообщила Кушнарева.
Кроме того, она выразила убеждение, что Евгений Кушнарев предполагал, что в скором времени может погибнуть. «Я в этом уверена абсолютно: он знал, что погибнет, – сказала Валентина Кушнарева. – Более того, у него было предчувствие, когда именно это случится». «С 13 на 14 января, на старый Новый год, Евгений Петрович накрыл праздничный стол, пригласил гостей, – рас сказала она. – Говорили, что он был необыкновенно, непривычно весел, жизнерадостен. Меня потом даже спрашивали: «Он что, прощался?». Но он и прежде мне не раз говорил, что не умрет собственной смертью».

Источник:  Цензор.НЕТ
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
17.07.2007 12:51 Ответить
Эстэт
Евгений Петрович был достойным человеком,и очень жаль,что он погиб...
показать весь комментарий
17.07.2007 13:09 Ответить
Борис-Николаев
погиб?

его просто застрелили...
показать весь комментарий
17.07.2007 13:24 Ответить
Без Имени
http://www.news.tut.kiev.ua/politic/2007-06-19/kuschnarev_zakaz/ http://www.news.tut.kiev.ua/politic/2007-06-19/kus  chnarev_zakaz/
показать весь комментарий
17.07.2007 13:31 Ответить
Zaur
Интересно, что вдова вспомнила это передвыборами...
показать весь комментарий
17.07.2007 13:29 Ответить
ТАКи ТАК!
Глупости.
Не погиб бы Кушнарь (погоняло у него такое было среди братвы) - никто и не вспомнил бы никакие застолья с его участием и "роковые" слова "Гения".
А Евгений Петрович, безусловно был умен и даже гениален, но эти качества не мешали ему, как политику, быть большим негодяем, циником и.... браконьером.
Однако его, как и любого человека, - жалко.
И даже больше чем того кабана, которого он мог незаконно лишить (или лишил) жизни...
показать весь комментарий
17.07.2007 13:50 Ответить
ГЮРЗА
Гениален он не был... ...не сочиняй!
Умен и с чувством юмора - это да...
Человек большого политического таланта, он сам себя закопал, когда согласился стоть руководителем администрации Кучмы. Его преданная помошница отказалась ехать с ним в Киев - дескать, с большой высоты больно падать. Умная женщина.
показать весь комментарий
17.07.2007 14:08 Ответить
ТАКи ТАК!
Да я не сочиняю...
Я же не в абсолюте говорю об гениальности....
Прикиньте на его фоне Калашникова, Сухого, Герман с
Черноволом, Киселева, Чечетова....
Если Вите-Хаму некоторые представители его электората руки целуют,
то на его фоне Кушнарь безусловно Джавахарлал Неру.
По ПРовским меркам - он безусловно был гениален.
показать весь комментарий
17.07.2007 14:29 Ответить
ГЮРЗА
Это да...на этом фоне любой дуралей себя титаном мысли ощутит...
показать весь комментарий
17.07.2007 14:46 Ответить
Виктория
Да, точно убрали свои же, как неудобного...
показать весь комментарий
17.07.2007 13:40 Ответить
Без Имени
Ага,после того как Тарасюка из ВР пинками выгнали.
показать весь комментарий
17.07.2007 13:54 Ответить
Logic
Чё за бред, Виктория, несёшь? Свои же убрали? Не тупи, мозги включи!
показать весь комментарий
17.07.2007 14:52 Ответить
Без Имени
Ну вот и включи мозги, дыбил! И подумай, кому его смерть выгодна. И кто с ним на охоте был...
показать весь комментарий
17.07.2007 15:38 Ответить
Чук
Ну наши пацаны - точна не причем... Там палитики с демутатами. Нам даже удостоверения памошников сичас зажали. Не дают. Грят - заслужит надо. Но Виктао Федорыч обещал разобраться
показать весь комментарий
17.07.2007 16:32 Ответить
k
Если столько свидетельств в пользу "заказухи" то почему никаких официальных действий ? Для Витяна с братвой найти и порвать обидчика - дело чести. Но - тишина. Не потому-ли, что искать приходится в зеркале ? По-моему, полнейшая аналогия с Черноволом - свои же постарались, а чужие и рады, что самим мараться не пришлось. В общем - полный консенсус синяков с ржавыми. Ведь могут договориться, когда припрет, гаденыши.
показать весь комментарий
17.07.2007 13:53 Ответить
doktor
дураком не был и знал куда вступил..
недорассчитал свои возможности...
показать весь комментарий
17.07.2007 13:53 Ответить
Без Имени
Почему отравление Ющенка замяли? Гонгадзе, Кравченка ?
показать весь комментарий
17.07.2007 13:56 Ответить
ГЮРЗА
"Ведь могут договориться, когда припрет"...в этом случае не договаривались
Убрали свои - слишком много знал и был умен "не по чину"
показать весь комментарий
17.07.2007 14:10 Ответить
Без Имени
100%
показать весь комментарий
17.07.2007 15:39 Ответить
Афина
А кто бы сомневался в том, что это убийство?! Самое циничное то, что это дело рук его же однопартийцев. Он стал опасен для высокого руководства своей прямотой, целеустремленностью, умом, умением идти на компромисс ради дела, умением уважать оппонента. Стал быстро набирать рейтинг и у однопартийцев, и у простых смертных, и у оппозиции. Кому это было выгодно? Януковичу? Нет. Богатыревой? Нет. Ахметову? Нет. Они не могли допустить его выход на первое место. Его уважали даже его оппоненты. Хотя он, как все, был не безгрешен. Мир праху его! Обидно, что об этом громко заговорили именно перед перевыборами, грешно из смерти достойного человека делать пиар. Об этом надо было кричать!!! сразу после его гибели. Но и тогда это вряд ли бы услышали в компетентных органах. Янукович ведь еще как бы премьер. Хотя время все же все раставит по местам. А человека уже не вернешь.
показать весь комментарий
17.07.2007 14:09 Ответить
ГЮРЗА
"Стал быстро набирать рейтинг и у однопартийцев, и у простых смертных, и у оппозиции"...вот это верно. Мог переметнуться, а может, и переговоры уже вел с оппозицией.
показать весь комментарий
17.07.2007 14:12 Ответить
Андреас
Согласен. 100% свои грохнули.
А о мертвых - или хорошо, или никак....
показать весь комментарий
17.07.2007 14:12 Ответить
Pirat
Друзья, опомнитесь, о покойнике либо хорошо либо не как!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
17.07.2007 14:13 Ответить
юзика сын.
УМЁН??????? сомневаюсь,если вспомнить Юлино ожерелье!!!!!!! Только мелкий человечешко мог такое ляпнуть ,и получить ожерелье на собственную шеюэто было смешноособенно для женщин.
показать весь комментарий
17.07.2007 14:42 Ответить
однопартиец
Его партия регионов собиралась на следующих выборах выдвинуть на пост Президента,так что не сочиняйте ерунды - о своих, якобы, которые это сделали.
показать весь комментарий
17.07.2007 15:35 Ответить
Без Имени
мда... примитивен ты, синячок... )))
показать весь комментарий
17.07.2007 15:41 Ответить
Гость
Ребята, вы если берете чужие новости, то хоть ссылки ставьте. А то прям себя в источник записали. Это интервью вышло сегодня в "Фактах". ВСе кто его оттуда или друг у друга переписал, хоть поссылались друг на друга...
показать весь комментарий
17.07.2007 14:38 Ответить
Гость
Все, прошу прощения. Я не досмотрел. Можно убрать мой коммент...
показать весь комментарий
17.07.2007 14:40 Ответить
журналист
а чего убирать комментарий? У интервью есть автор, оно же не анонимное. Как это взять интервью, вольно отформатировать и автора не спросить. Или спросили? Так почему тогда его подписи нет?
показать весь комментарий
17.07.2007 14:52 Ответить
Лиса
Даже читаешь и мурашки по телу идут, жаль...
Если бы знать на кого подозрения падают! И кому это было вообще выгодно.
показать весь комментарий
17.07.2007 14:50 Ответить
major
Я думаю, что смерть Кушнарева была действительно выгодна определенному кругу однопартийцев, но смертельное ранение скорее всего стало следствием безудержной пьянки. Все ведут речь об оружии для охоты, но никто почему-то не рассматривает возможность пьяного "поливания" из автомата - тогда характер ранений ( в часности - очередность их образования и локализация на теле) вполне объяснимы. А долгое доставление(несколько часов) раненого с места происшествия в больницу до которой от силы 30 минут ехать, белиберда с установлением оружия, участников охоты( а скажите, охотники, сколько народу на номера выставляют охотясь на кабана - разве троих?), их автомобилей, поиском гильз, как и достаточно скроманая фигура официального обвиняемого - все говорит о том, что ВЛАСТЬ сделала все, чтобы никто не узнал правду. Столько мутняка наколотили! Из-за кого? Кого прячут? Представьте на секундочку, такую картинку. В разгар развеселого гуливана по поводу удачной охоты какой-нибудь царский отпрыск (чисто гипотетически - Витя Младший (например)) - берет в белы рученьки автомат, (которым ридна ненька его пользоваться не научила) и по-голливудски от бедра стреляет по выскочившему кабанчику... Каждый, кто служил в армии скажет - такого ухаря развернет вправо, и очередь пойдет вправо-вверх. Вот ежели представить, что стоявший слева от Кушнарева "мистер Х" действовал именно так, и если представить, что он столь же пафосный , как Витя Младший, то тогда картинка СКЛАДЫВАЕТСЯ. А так - одни нескладушки...
Кстати, 16.07 Виктору Викторовичу исполнилось 26 лет! Страна, а ты не знаешь куда делся этот такой молодой глава подкомитета по вопросам автомобильного транспорта? Наверное пошел покращувати Ваше життя вже сьогодни...
показать весь комментарий
17.07.2007 14:57 Ответить
ГЮРЗА
Тоже вариант!...
показать весь комментарий
17.07.2007 15:03 Ответить
Гнат_
Кушнарев был незаурядным человеком, и потому слухи о его трагической гибели еще долго будут будоражить людей.....Это не последнее откровение, воспоминание, обсуждение......
-----------------------------------------
"...але пройде трохи часу, і вони почнуть вкриватися помаранчевими плямами і почнуть жерти один одного, доки самі себе не знищать"
© Є.Кушнарьов
показать весь комментарий
17.07.2007 15:05 Ответить
однопартиец
Кушнарева партия регионов собиралась на следующих выборах выдвинуть на пост Президента,так что не сочиняйте ерунды - о своих, якобы, которые это сделали
показать весь комментарий
17.07.2007 15:41 Ответить
ТАКи ТАК!
...Да нас все в компарткомсомольское говно заносит. Не можем мы без него.
Как только впервые избрали Преза не "номенклатурщика" - так у же и трагедия...
Кузьмука выдвигайте. Там все на лице написано...
Или Шуфрича, которого Хам величает Нестором Ивановичем.
Вчерашний босяк - сегодняшний Иванович. С крайности в крайность...
показать весь комментарий
17.07.2007 15:47 Ответить
Без Имени
Ты хоть почитай, что тут напостили до тебя, а потом может, тебе и не захочется свой бредняк сюда писать!
показать весь комментарий
17.07.2007 15:52 Ответить
ТАКи ТАК!
Цитатник составь...Заработаешь на восточных "макарвых с юнкерами".
Им "маяк" нужен. Как без него?
показать весь комментарий
17.07.2007 15:43 Ответить
Гнат_
Составляю помаленьку.....
А насчет маяка.....Дык он всем нужен......Дабы каждый год не пытаться идти в противоположенную сторону....

"І врешті-решт, чому єдиний законодавчий інститут — парламент України- явно усувають від роботи над удосконаленням Конституції, а його функції незаконно підмінюють референдумом прямої дії? "
Ющенко. 7 листопада 2004
показать весь комментарий
17.07.2007 15:55 Ответить
Андреас
А это ******** можно назвать парламентом, да????
показать весь комментарий
17.07.2007 16:13 Ответить
Гнат_
Вопрос риторический.....Да?-)
показать весь комментарий
17.07.2007 16:22 Ответить
Чук
Гнат. Ты че? У нас каждый может стать депутатом. Я в Данецке стал на очередь. Там честные пацаны. Вот поработаю на форуме - иподучусь маненько - и буду. Но сначала опыту буду набираться в Донецке. Патом уже у Верховной раде.
показать весь комментарий
17.07.2007 16:36 Ответить
RaHan
ну а кто его заставлял связываться с голубой бандой?
показать весь комментарий
17.07.2007 16:17 Ответить
Небратан
Песня об охоте ( народная песня республики ПИСУАР)

Не ходите пацаны утром на охоту
Лучше посещайте иногда работу
Из ружжа большого лучше не стреляйте
И с ******* на охоте вы не отдыхайте!

Водкою в лесу вдрызг не обжирайтесь
И вообще безделием вы поменьше майтесь,
А не то пристрелит ,вас там пьяный дядя
Ну а остальные будут только рады

Плакать будут после, пьяно рыгАналы
На поминках друга , жравши до отвала
Мол лежи дружбан наш, ты в своей могиле
Ну а мы и дальше будем жить как жили!
показать весь комментарий
17.07.2007 17:06 Ответить