10855 посетителей онлайн
436 55

Тимошенко: "России сдан бесплатно наш "Лугансктепловоз". Началась масштабная теневая приватизация"

Экс-премьер Юлия Тимошенко заявляет о начале теневой приватизации украинских предприятий в пользу российских структур.

"России сдан бесплатно наш "Лугансктепловоз". С "Лугансктепловоза" началась масштабная теневая приватизация", - сказала она в Хмельницком на встрече с представителями региональной ячейки Комитета защиты Украины, сообщает ее сайт.

При этом Тимошенко обратила внимание на то, что "Лугансктепловоз" является стратегическим для Украины предприятием, которое обеспечивает предприятия "Укрзализныци" подвижным составом.

"Эта абсолютно бесплатная приватизация, так как конкурса никакого не было, никакого аукциона не было, все было сфальсифицировано, и 410 миллионов гривен, которые они выручили, уже в договоре они отдают той же российской компании, чтоб она это предприятие модернизировала", - возмущается лидер БЮТ.

Таким образом, по словам Тимошенко, государственный бюджет в результате продажи пакета акций "Лугансктепловоз" не получил ни одной копейки, а Украина потеряла свое стратегическое предприятие.

Как известно, 15 июня этого года в Фонде госимущества состоялся повторный конкурс по продаже 76% акций ОАО "Холдинговая компания "Лугансктепловоз", победителем которого признана российская компания "Брянский машиностроительный завод".

Пакет акций был продан за 410 миллионов гривен.

К конкурсу были допущено два участника - "Брянский машиностроительный завод" и Сумское МВО имени Фрунзе, конкурсное предложение последней составляло 400 млн. грн., то есть на 10 млн. грн. меньше, чем предлагал "Брянский машиностроительный завод".

Лицитатор предлагал провести аукцион, но ни один из участников не повысил свою цену. Таким образом, конкурс фактически прошел без торгов и победителем была признана компания, которая предложила самую высокую цену - "Брянский машиностроительный завод".
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
16.06.2010 12:52 Ответить
Женя
Воровку в тюрьму!
показать весь комментарий
16.06.2010 12:56 Ответить
Dandi
Так следом и всю ВР в месте с презом.

Бизнес «по-нашему»: за «Лугансктепловоз» мы ничего не получим – еще и остались должны
К слову, бюджет этих 410 млн не увидит: дело в том, что брянцы уже побеждали на торгах по «Лугансктепловозу» в 2007-м, потом их победу отменили, но деньги не вернули. По суду россияне должны были получить вовсе $58 млн (460 млн гривен), но, скорее всего, оставшиеся 50 млн требовать не будут.
показать весь комментарий
16.06.2010 13:00 Ответить
Без Имени
Я його тiльки розвалила, щоб нiкому не дiстався! А Вони Продали!
показать весь комментарий
16.06.2010 13:20 Ответить
rixter
что она украла дол...**
показать весь комментарий
16.06.2010 14:28 Ответить
tyt
Без России это предприятие стоит не более цены металлолома , поскольку конечный потребитель Россия. И надо сказать спасибо РФ , что работяги будут иметь зарплату , возможно и приближенную к российской , а не гнить в нищете.
показать весь комментарий
16.06.2010 15:07 Ответить
Без Имени
дык... оно понятно што
Началась масштабная теневая приватизация
а виноват то кто?
да никто же кроме 5-летнего памаранчевого срача
показать весь комментарий
16.06.2010 12:59 Ответить
Без Имени
Юлия Владимировна, ваше мнение БОЛЬШЕ НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО!
Расплатитесь с Фирташем и на покой!
Только расплатитесь!
показать весь комментарий
16.06.2010 13:08 Ответить
Без Имени
это зрада
шановни дайте тамифлю
показать весь комментарий
16.06.2010 13:10 Ответить
бесплатно?
показать весь комментарий
16.06.2010 13:12 Ответить
Без Имени
да, для Юли.
показать весь комментарий
16.06.2010 13:14 Ответить
это не деньги? или без отката в ее карман?
показать весь комментарий
16.06.2010 13:15 Ответить
Без Имени
Хохлы. А зачем вам нужно это предприятие? Все равно бы вы его весь ********** на кирпичи и цветнину, а так хоть оно работать будет, т.е. может быть будет.
показать весь комментарий
16.06.2010 13:16 Ответить
Панна Юля жалкует
что не при делах...эх,кабы не опала-пошли бы клочки по закоулочкам,правда,пани Юля?Вас бы туда...
показать весь комментарий
16.06.2010 13:22 Ответить
Харьковчанка
Да не будет оно работать, российские хозяева выкупили завод конкурентов, чтобы остановить и разобрать окончательно.
показать весь комментарий
16.06.2010 13:43 Ответить
Chiezh1
Мне почему-то казалось, что в Харькове люди с мозгами живут!
показать весь комментарий
16.06.2010 13:58 Ответить
Без Имени
люля на заказ европы наш завод гробила не удалось теперь бабки вернуть надо развонялось
показать весь комментарий
16.06.2010 14:20 Ответить
rixter
спрашивай с тех у кого эти заводы в кармане
показать весь комментарий
16.06.2010 14:33 Ответить
украинец
Что вас, голубые зомби, так возмутило? Неправду сказала? Правду! Единственный честный аукцион за всю новейшую историю Украины был подготовлен Тимошенко - перепродажа украденной голубыми Криворожстали. Только от того аукциона страна получила дополнительно ДВАДЦАТЬ МИЛЛИАРДОВ гривен!
Что? Украла? - Идите расскажите своей бабушке! Украсть те деньги она физически не могла, если бы даже и захотела, поскольку продажа состоялась через несколько дней ПОСЛЕ ЕЕ УВОЛЬНЕНИЯ. Если и украли - то это были Ехануров с Ющенко, а потом ЯНУКОВИЧ! Да-да, именно и Янукович тоже успел поучаствовать, поскольку к его последнему приходу на пост премьера от тех миллиардов часть еще оставалась на счетах казначейства.
Пять лет померанчевой власти?! Где вы видели померанчевую власть пять лет? Голубые купили Ющенко уже через пол-года после выборов. С тех пор это была одна команда, основной целью которой было похерить результаты Майдана, выгнать Юлю, чтоб не мешала казну обворовывать. Полтора года Януковича из пяти тоже забывать не надо. А саботаж работы ВР Януковичем и Ющенко в течение почти всех пяти лет? ...
Если и были у нас за эти годы враги Украины - то это Ющенко и ПР с "коммунистами", но никак не Юля! Так-то!
показать весь комментарий
16.06.2010 14:26 Ответить
Без Имени
Ну вот теперь новая отмазка на пятилетнее бездействие. Оранжевая власть бездействовала, потому что ее УЖЕ ТОГДА купили регионалы. Так что же они такие продажные опять во власть лезут? Нашли чем пугать - Ющенко купили. Да если бы его пять раз купили и перепродали за эти пять лет, никто бы этого не заметил (такой он у нас был политик выдающийся). Реальная сила всегда была у Тимошенко.
показать весь комментарий
16.06.2010 14:29 Ответить
rixter
уймись дристун
показать весь комментарий
16.06.2010 14:31 Ответить
Без Имени
Что, правда глаза колет? Вы уже смешны со своими попытками оправдать Тимошенко. Реальная власть в Украине - Премьер Министр. А Президент - так, свадебный генерал. И Премьером в последние два года были не Ющенко или Янукович, а ваша несравненная Юля. У нее была коалиция, у нее была власть и что? Большой пшик. Так что молчите уже, не позорьтесь.
показать весь комментарий
16.06.2010 14:34 Ответить
Реальная власть в Украине - Премьер Министр. А Президент - так, свадебный генерал
====================
Бу-го-га-га...так Кровосися у нас главный
показать весь комментарий
16.06.2010 14:52 Ответить
Без Имени
Во всем, что касается экономической жизни страны -да.
показать весь комментарий
16.06.2010 14:53 Ответить
rixter
это ты смешон в соих попытках обо..ть Юлю
показать весь комментарий
16.06.2010 14:55 Ответить
Без Имени
Юля сама себя уже опустила дальше некуда. После второго тура ей умные люди советовали достойно признать поражение, чем повысить свой рейтинг. Она же сделала все наоборот. Отказалась от услуг политтехнологов, потеряла свой юридический департамент и понесла отсебятину. И эта отсебятина показала, что она далеко не специалист и далеко не умна. Увы.
показать весь комментарий
16.06.2010 15:24 Ответить
rixter
украинцу-респект,братан
показать весь комментарий
16.06.2010 14:30 Ответить
Без Имени
Харьковчанка
украинец
почему биомасса так тяготеет к чужим либо громким именам
показать весь комментарий
16.06.2010 14:30 Ответить
rixter
спроси у биомассы
показать весь комментарий
16.06.2010 14:32 Ответить
Без Имени
Тимошенко: "России сдан бесплатно наш "Лугансктепловоз". Началась масштабная теневая приватизация" - Цензор.НЕТ 2
показать весь комментарий
16.06.2010 14:35 Ответить
СССР
Украинец,молодцом,так держать.А синепупам нечем крыть,этого в предвыборном зомбировании не учли,вот по старинке с Юли ворюгу делают.Да и пошли эти дауны в жопу,выбрали чмокалы бесов.и очередные мои 5 лет из жизни вычекнуты.
показать весь комментарий
16.06.2010 14:42 Ответить
!!КИНО 2009!!
твоя жизнь всё равно "за Юлю".так что не жалуйся,лошара.таким как ты всегда будет плохо.
показать весь комментарий
16.06.2010 14:46 Ответить
Без Имени
Да уж, повеселил. Оппозиция купила власть. Меньшинство в парламенте блокировало работу демократического большинства. Совсем ополоумели?
Может все-таки глаза раскроете и поймете, наконец, что на протяжении 3,5 лет в ВР существовала фальшивая коалиция, не способная принять ни одного решения, единственным смыслом которой было оставить "своих" у кормушки?
показать весь комментарий
16.06.2010 14:48 Ответить
Оранжевая собака лает-караван идет! Завод будет работать,люди получать зарплату,а свидомые ублюдки голосить как обычно. Жизнь продолжается!
показать весь комментарий
16.06.2010 14:35 Ответить
rixter
дурак
показать весь комментарий
16.06.2010 14:38 Ответить
Без Имени
Это ты так подписался?
показать весь комментарий
16.06.2010 14:41 Ответить
Александр Харьков
это его погоняло среди Тюлиного Лохората.
показать весь комментарий
16.06.2010 14:44 Ответить
rixter
всю жизнь будете лохами
показать весь комментарий
16.06.2010 14:53 Ответить
rixter
ты дол*****
показать весь комментарий
16.06.2010 15:03 Ответить
Без Имени
Сам с собой разговариваешь? Симптоматично...
показать весь комментарий
16.06.2010 15:14 Ответить
Очередная перемога жидвы
показать весь комментарий
16.06.2010 14:53 Ответить
украинец
Я не идеализирую Тимошенко, но поставьте в ее уловия любого януковича-ющенко-азарова... - обосрался бы (извините за выражение) через три дня! Когда подонок-президент только тем и занимался, что ставил палки в колеса - разваливал и не давал работать коалиции, ветировал ЛЮБУЮ инициавтиву Премьера. Когда Янукович ничем иным, как саботажем работы парламента не занимался. Когда СМИ, подконтрольные януковичам и ющенкам годами лепили из Тимошенко образ воровки (хотя ни одна из этих сволочей так и не смогла доказать ни единого факта воровства)...
Зачем все это делалось? Не знаете? Я знаю! Чтоб не мешала, чтоб дорваться к корыту! Что теперь делают? - Продают Украину! Захватывают чужие предприятия, рубят парки под свои будущие коттеджи... А народу что? - Палками по башке! Повышение цен, налоговые "проверки" вместо налоговых каникул...
Может палками по башке, бензопилами по общественным паркам, рейдерством и налогами по бизнесу для кой-кого из народа и полезно - быстей голубая дурь выветрится!...
Тимошенко им во всем виновата?!...
показать весь комментарий
16.06.2010 14:56 Ответить
rixter
украинцу-с уважением
не метай бисер перед сви...ми
все равно не дойдет
показать весь комментарий
16.06.2010 15:01 Ответить
Без Имени
...только тем и занимался, что ставил палки в колеса...
ну да, палки в колеса...
...эта конечно не туда, не туда он их ставил
показать весь комментарий
16.06.2010 15:07 Ответить
король села
скорей бы кто-то теневым способом приватизировал люлю.И объяснил что она смешна,невзирая на поддержку малолеток.Все равно большинство из них, найдут себе телок.Пусть уродок-но работящих!И не будет люльке поступать энергия от ананасов...
показать весь комментарий
16.06.2010 15:14 Ответить
676
Юлю срочно назад в руководство , добить эту страну окончательно и в короткие сроки сможет только она .
показать весь комментарий
16.06.2010 15:10 Ответить
Без Имени
Как раз, батенька, и идеализируете. А не нужно. Я не сторонник Януковича и нынешней власти. Но поверить в бред, который Вы написалу - увольте.
Каким образом и какие инициативы ветировал Ющенко? Все, что он заветировал (и то, не заветировал, а приостановил действие до решения КС по данному вопросу), это несколько абсолютно незаконных постанов по НДС, которыми Тимошенко пыталасть отобрать и предприятий право на налоговый кредит и возмещение НДС.
Каким образом Янукович (которые со своей партией представлял МЕНЬШИНСТВО в парламенте) мог саботировать работы правящей коалиции. Он же в нее не входил.
Забудьте эти сказки о "ей мешали". Мешало ей только одно - неуемная жажда власти и неумение с этой властью обращаться. Ну стала премьером, и что? Стала драться с Ющенко за электоральное поле на президентских выборах. Больше ничем она не занималась все эти 3,5 года.
Печально, но в нашей политической "элите" нет на данный момент никого достойного. Все знакомые рожи, уже запятнавшие себя по самую макушку.
показать весь комментарий
16.06.2010 15:21 Ответить
киевлянин
Без Имени.
Создается впечатление,что Вы политичиски граммотный...,но это только впечатление....и ваша иллюзия.
Батенька,а может быть стоит вспомнить мудрость?"каждый народ достоин своего Правителя",
показать весь комментарий
16.06.2010 15:39 Ответить
Без Имени
Согласен с Вами на 100%. И в этом заслуга всех без исключения избирателей Украины. И тех, кто голосовал за него, и тех, кто голосовал за Тимошенко и вывел ее во второй тур. Уже ни для кого не секрет, что и того и другую вывели во второй раунд голоса не "за", а "против". Вот когда научимся думать головой, а не ушами и голосовать за кого-то конкретного, может будем иметь другую власть. А пока Вы абсолютно правы - имеем то, что заслужили.
показать весь комментарий
16.06.2010 15:46 Ответить
Без Имени

Вот когда научимся думать головой, а не ушами и голосовать за кого-то конкретного...
та Вы шо... та с нашим то изощрённым умом... што кто-то голосовать за... што голосовать за кого-то конкретного... не-е-е-е
показать весь комментарий
16.06.2010 16:00 Ответить
Без Имени
С удовольствием наблюдаю за "ынтэлэхтуальной" схваткой ...ДАУНОВ..., и не важно каких, то ли май..., то ли ...бассов.
Только вот майДАУНЫ, уже более безнадежны, их даунизм уже "гэнэтычный" , за пъять рокив вжэ гэть змайДАУНИЛЫ Уже кажется прошли все "100 000 экономычных пэрэмох", "досягнэння", "эуроынтэграцию", "нату", ну в общем "выжыванкы, глэчыкы, говырлу, кизяцьку стройову ходу й бахато бахато ыншого" получили где никаких результатов, где обратные... И сохраняют "вырнисть" вэлыкЫм дэмокрадычном сэлюку хапужиэвцю та й ВОНЯючЫй, та йих нэчыстым на рукам... Тут уж как говориться любовь зла, или вера слепа.
А вот у ДАУНбассов, всё впереди и победы, и достижения... и разочарования...Так что их даунизм пока можно назвать ОПТИМИСТИЧЕСКИМ.
показать весь комментарий
16.06.2010 16:01 Ответить
Без Имени
http://www.rosbalt.ru/2010/06/15/745219.html
Россияне выиграли «Лугансктепловоз»
Как поясняет «Дело», бывший собственник завода — российский «Трансмашхолдинг» — в 2007 году заплатил за предприятие 292,5 млн грн. Однако в 2009-м ценные бумаги «Лугансктепловоза» по решению суда были возвращены государству. И теперь Фонд госимущества Украины (ФГИУ) после этого аукциона обязан будет вернуть деньги российскому инвестору.
Таким образом «Трансмашхолдингу» придется просто доплатить 117,5 млн гривен. Но это все случится, если «Приват» не подаст в суд: вчера кипрскому офшору «Мантара Холдинг», который связывают с группой «Приват», было отказано в допуске к приватизационному конкурсу.

http://makeewka.com/news/doneck_news/3228-ryady-zhelayushhix-kupit-luganskteplovoz-poredeli.html
Ряды желающих купить «Лугансктепловоз» поредели
9 июня 2010, Новости Донецка
Собственно говоря, именно “Приват” и “Трансмашхолдинг” боролись за луганский завод во время предыдущей приватизации в 2007 году. Тогда “Лугансктепловоз” достался российскому холдингу за 292,5 млн. грн. Но “Приват” инициировал через суд отмену результатов конкурса.
показать весь комментарий
16.06.2010 16:03 Ответить
СПБ
Украине в скором времени будет нужна «вторая индустриализация», ибо около половины ее промышленного потенциала, созданного в советские времена, уже погибла, а вторая половина устаревает такими темпами, что лет через 10 погибнет и она. Сельское хозяйство также переживает упадок. Интеграция в мировое производство превратило его в узкопрофильный вид производства: выращивание технических и зерновых культур. В результате, импортные продукты питания будут по цене выше мировых и тысячи опустевших деревень.
показать весь комментарий
16.06.2010 16:23 Ответить
Без Имени
не-е-е
не будет нужна «вторая индустриализация»
похоже уже всё определено за неё
север хранилище ядерных отходов
юг земледелие на чернозёмах
показать весь комментарий
16.06.2010 16:45 Ответить
Великий Маниту
Тимошенко - это безмозглая кукла, прынцеса среди своих деревянноголовых буратин.Пугающая этих чертуганов Януковичем-Карабасом.
показать весь комментарий
16.06.2010 16:33 Ответить