8437 посетителей онлайн
13 155 386

Жизни Януковича угрожает водитель-смертник за рулем начиненного взрывчаткой авто, - газета Ахметова

На пути прохождения кортежа президента Виктора Януковича могут заложить взрывчатку и сейчас проводится операция по разоблачению вероятных террористов.

Об этом газете "Сегодня" сообщил источник, близкий к спецслужбам.

Эксперты по безопасности проанализировали эту информацию и выдвинули две версии. Во-первых, охрана президента может опасаться так называемой "торпеды", то есть водителя-смертника за рулем начиненного взрывчаткой автомобиля. Тому есть реальные подтверждения.



Так, недели две назад состоялось расширенное совещание у главы УГОУ. И там был поставлен вопрос о полной очистке трассы, по которой двигается президентский кортеж, от абсолютно всех автомобилей.

Во-вторых, охрана может бояться взрыва машины, припаркованной вблизи трассы, где идет кортеж. Свидетельство тому то, что в последнее время, по словам очевидцев, милиция требует перед проходом кортежа убрать даже те машины, которые припаркованы возле увеселительных заведений вдоль трассы. Хотя специалисты говорят, что такая версия менее вероятна, ибо трудно точно рассчитать время взрыва. Ведь кортеж несется по трассе с высокой скоростью (на практике — 140—150 км в час).



Не исключают специалисты и версию о снайпере, но она наиболее слабая. Во время движения попасть в "Мерседес" очень трудно, да он еще и бронирован, так что толку немного. А вот во время массовых мероприятий с участием президента шансы снайпера возрастают. Но тут все зависит от того, как сработает охрана.

Как рассказал экс-руководитель УГОУ Александр Бирсан, угрозы для жизни президента возникали постоянно. Так было, когда страной руководил Леонид Кравчук, затем Леонид Кучма, потом — Виктор Ющенко.

Например, в ходе подготовки к параду в прошлом году появилась информация о готовящемся взрыве на Майдане Незалежности, недалеко от места, где должен находиться глава державы. Сотрудники УГОУ произвели "зачистку" территории и нашли некое профессионально исполненное взрывное устройство.

СБУ изъяло устройство, однако в итоге оно оказалось искусно выполненной имитацией, взрывчатки там не было. Очевидно, готовилась какая-то провокация.

Напомним, ранее президент Виктор Янукович заявил, что органы государственной охраны имеют факты, которые подтверждают наличие угрозы его жизни и здоровью. Позже эту информацию подтвердили и в СБУ. В частности, глава СБУ Валерий Хорошковский заявил, что усиление мер безопасности президента связано с угрозой жизни главы государства после телефонного звонка.
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Без Имени
А у тебя проблема со свободой выбора или тебе кто-кто бюллетень в урну совать мешал? Только не нужно говорить о фальсификациях, доказательства которых фабриковались по ходу пьесы ("завтра подпишем" - это просто аут). Я сам видел как бютовцы 9 и 10 числа писали "жалобы" на колениях все на одинаковых бланках и бланки эти у нас в копицентре ксерили. Позорище!
показать весь комментарий
17.06.2010 17:44 Ответить
защитнику криминальных беспредельщиков
"Это законно и об этом есть решение КС" - а два года назад этот же суд думал совсем по-другому.
показать весь комментарий
17.06.2010 17:27 Ответить
Без Имени
А закон о КС читал? О том, что суд может вынести иное решение, если есть изменения в правовом поле? Об этом почему-то "правоведы" от БЮТ умолчали.
Первое решение суда формулировалось со ссылкой на отсутствие закона о регламенте (в Конституции написано, что порядок формирования коалиции определяется регламентом ВР).
Второй было принято на основании Конституции и принятого закона о регламенте. То есть в условиях изменившегося правового поля.
показать весь комментарий
17.06.2010 17:47 Ответить
Без Имени
Так что у нас главнее - регламент или Конституция?
показать весь комментарий
17.06.2010 18:16 Ответить
Без Имени
по поводу пункта 1. Без тушек коалиция не собирала 226 голосов. Считать лень можешь сам погуглить ПР+Коми+шльондра литвин менее 226. КС принял противоположное решение ранее вынесеному за пол-года. Де-факто сейчас власть нелигитимна,ИМХО.
показать весь комментарий
17.06.2010 18:28 Ответить
Ну, бред... Ну такой бред... Сам-то понял что написал?
1) прежде чем что-то утверждать "как оно должно быть по закону" всегда цытируй закон! Всегда! Читай: "У Верховній Раді України за результатами виборів і на основі узгодження політичних позицій формується коаліція ДЕПУТАТСЬКИХ ФРАКЦІЙ, до складу якої входить більшість народних депутатів України від конституційного складу Верховної Ради України". Разъяснить? Это когда фракции (именно они!) в своем составе имеют минимум 226 депутатов!
2) Даже NO COMMENT...
3) Запрета нет. Но это как в анекдоте: - Куме, шо це ви їсте? - Сало їм... - А мені можна? - Заходьте... - Так у вас собака не прив"язаний! - Так отож...
4) Когда человеку нечего сказать по сути, он говорит: "Вопрос спорный..."
5) Тебе известно о таком явлении как рейдерство? В нем тоже нет открытого захвата предприятия (все делается через подводные камни). Не может существовать канал, если у него забрать частоты! "Я его не убивал, его убила пуля из моего пистолета" (х/ф "Соучасник")
показать весь комментарий
18.06.2010 10:06 Ответить
черный серафим
бабушки и деградирующие олигофрены читая эти опусы испытывают оргазм...
показать весь комментарий
17.06.2010 15:45 Ответить
показать весь комментарий
17.06.2010 16:23 Ответить
Без Имени
Черному серафиму. Зёма ) не суди о других по себе. Если ты некрофил то тебя скоро вылечат )))
показать весь комментарий
17.06.2010 16:29 Ответить
Без Имени
Уважаемые юлеботы, которые хотят чтобы янукович умер, действительно ли вы этого хотите ?
1. После януковича к власти прийдет Азаров ,Ахметов или их люди в любом случае.
2. На внеплановые выборы прийдется потратить еще много денег.
3. Сейчас у вашей Богини рейтинг пониже будет нежели на последних президентских выборах, и если вы утверждаете что януковича четверть населения поддерживает то у нее хорошо если процентов 15 поддержки есть. И у Гниломордого еще %3 , хотя да, забыл же , они теперь не в одной команде, теперь у нас несколько правильных демократий.
показать весь комментарий
17.06.2010 16:36 Ответить
Без Имени
Что это было??? Это у Янучар затычка из дупы выпала ))) ?
показать весь комментарий
17.06.2010 16:42 Ответить
Без Имени
да, да, покажите свое истинное лицо. Пусть нормальные люди полюбуются на Юлин электорат.
показать весь комментарий
17.06.2010 16:46 Ответить
Группа синих кульков
нынче у нас все "нормальные" люди синие
в синих кульках и с синим киселем в голове
этих т.н. нормальных давно лечить пора
показать весь комментарий
17.06.2010 19:04 Ответить
))
... это у дамбаса очередной "выброс" - высер... замаялись чумазики и дети подземелья "порожняк негонять"...
показать весь комментарий
17.06.2010 16:48 Ответить
нет мы этого не хотим , янык форевер , пр навсегда
показать весь комментарий
17.06.2010 16:46 Ответить
Без Имени
ну почему же, на 5 лет, а потом в зависимости от действий может еще на 5 лет а может и на свалку вместе с командой.
показать весь комментарий
17.06.2010 16:48 Ответить
Без Имени
У нас в отличие от помаранчевых все просто. Нет таких понятий как свидомость и т.п.
показать весь комментарий
17.06.2010 16:50 Ответить
у вас - это голубых
показать весь комментарий
17.06.2010 17:06 Ответить
Та відговарюйте нас,відговарюйте!
показать весь комментарий
17.06.2010 18:19 Ответить
Груня
да кто бы не пришел
все же образованнее этого валенка
показать весь комментарий
17.06.2010 19:01 Ответить
Гость
Цирк уехал, клоуны остались..
показать весь комментарий
17.06.2010 17:00 Ответить
куда уехал цирк
показать весь комментарий
17.06.2010 17:08 Ответить
король села
бурдюк,ты поведай как ты до такой низости докатился?Или может у вас это уровень?Как ты достиг высот помороченого дна?
показать весь комментарий
17.06.2010 17:15 Ответить
до какой низости , панове ?
показать весь комментарий
17.06.2010 17:17 Ответить
король села
Да не шугайся!До работы говоруна...Хоть и намногоуважаемомдикопочитаемомнаилучшимсредивсехцензоровнасвете Цензор НЕТ?
показать весь комментарий
17.06.2010 17:24 Ответить
не пойму из-за чего гавном плюётесь
а что при кучме и ющенко движение не перекрывали
а это не при ющенко СНАЙПЕРОВ АМЕРИКОСОВСКИХ по Киеву рассаживали
СВIДОМI бараны эти фактики забыли или не знают
показать весь комментарий
17.06.2010 17:41 Ответить
смотри а что при кучме и ющенко движение не перекрывали
а это не при ющенко СНАЙПЕРОВ АМЕРИКОСОВСКИХ по Киеву рассаживали -всё правильно ,согласен , но дальше дерьмо-дерьмом
СВIДОМI бараны эти фактики забыли
показать весь комментарий
17.06.2010 17:51 Ответить
а совмещаю , как цезарь или какой другой король , не злись
показать весь комментарий
17.06.2010 17:47 Ответить
в енакиево
показать весь комментарий
17.06.2010 17:37 Ответить
Без Имени
И что ты там делаешь, клоун?
показать весь комментарий
17.06.2010 17:41 Ответить
я там ничего не делаю. в енакиево делать нечего
показать весь комментарий
17.06.2010 17:46 Ответить
Без Имени
Значит ты от цирка отстал? Понятно.
показать весь комментарий
17.06.2010 17:54 Ответить
Без Имени
Яныку с его янычарами уже крыть нечем свою тупость и безмозглость! Вот они и придумали сделать из него гниломордую жертву оборта )))
показать весь комментарий
17.06.2010 18:16 Ответить
я зритель
показать весь комментарий
17.06.2010 19:40 Ответить
Группа синих кульков
и почему эти дебилы не расходятся
(с) хведорыч (прохвесор)
показать весь комментарий
17.06.2010 19:05 Ответить
А ПТУРС?
показать весь комментарий
17.06.2010 18:17 Ответить
Без Имени
Жизни Януковича угрожает Янукович.

Вообще, Янукович - это хорошо загриммированный Пьер Ришар. Никого еще не било дверями на инаугурации, никому еще не падал на голову венок во время возложения. Правильно делают, что убирают все машины с дороги.
показать весь комментарий
17.06.2010 18:20 Ответить
А шаровая молния?
показать весь комментарий
17.06.2010 18:21 Ответить
Группа синих кульков
просто прошла информация что где то на колхозном рынке был куплен лоток яиц - и не просто яиц - а каждое из них - это тупой тяжелый предмет, которым можно нашего п...а поразить
кроме того на тот же рынок поступила партия наколотых апельсинов
а также американских валенок начиненных взрывчаткой
вот и переживает 170 человек охраны - по всем рынкам не успевают побегать
а здоровье ... дороже
показать весь комментарий
17.06.2010 19:09 Ответить
Груня
да кроме того чтобы по рынкам бегать
нужно еще пару журналистов заломать
показать весь комментарий
17.06.2010 19:27 Ответить
Грибков солененьких поела,-и померла
показать весь комментарий
17.06.2010 18:20 Ответить
Без Имени
Вообще кошмар какой то) Дети учится не хотят,а зачем? Если презом может стать любой гниломордый зек,а премьером любой бычара )
показать весь комментарий
17.06.2010 18:33 Ответить
Avtolik
Єдине що загрожує януковичу це стати двічи яйцемучеником
показать весь комментарий
17.06.2010 18:27 Ответить
Группа синих кульков
поступила информация о том что кортежу п...а угрожает большой яйцевоз
он выедет из птицефермы Н и будет двигаться навстречу кортежу с аналогичной скроростью (120 км.ч)
показать весь комментарий
17.06.2010 19:51 Ответить
Жаль , что єто понты для приезжих.
показать весь комментарий
17.06.2010 19:57 Ответить
Без Имени
Янукович спрашивает главу СБУ Хорошковского:

-Так существует опасность покушений на меня или нет?

-Конечно, куры ведь несутся каждый день.
показать весь комментарий
17.06.2010 20:47 Ответить
YahooEU
В точку! Тока оранжопы с куриными мозгами размножаюцця яйцами.
показать весь комментарий
17.06.2010 21:06 Ответить
Без Имени
тебя точно размножали пальцем левой ноги и через жопу рожали !
показать весь комментарий
18.06.2010 02:50 Ответить
Эксперт
Самая серьезная угроза жизни ****** голубозадых исходит от его бабы! Сценарий ей помогла разработать обманутая баба петьки симоненки. Обе из Донецка. Обеих мужики обманули. Людка ему валенки приготовила наколотые американскими апельсинами. Он утром встает после запоя,шоб отлить, валенки напяливает и апельсины в него вкалываются. Витюха становится на определенное время вменяемым и бежит из страны. Вместе с анькой германь. Поселяется на Алтае и становится шаманом!!
показать весь комментарий
17.06.2010 21:12 Ответить
Без Имени
Об этом газете "Сегодня" сообщил источник, близкий к спецслужбам...Люди,ЧТО вы обсуждаете?))) Уже на 4 страницы наваяли творчества))))
показать весь комментарий
17.06.2010 21:15 Ответить
Эксперт
Так Кислинский же и слил информацию. У него сейчас производственная практика, новый диплом ему фальсифиципуют взамен отобранного.А витёк по пьяне и уссался!!
показать весь комментарий
17.06.2010 21:18 Ответить
Какой же яйцемет так запугал нашего проффесора?
показать весь комментарий
17.06.2010 21:19 Ответить
Фотограф
Нифига! Фёдорыча так просто не возьмёте. Охрана будет усилена пятью "Катюшами" и установкой залпового огня "Ураган". Только суньтесь. И квадратно - гнездовым.. Беглым..На Марше.. ФОЙЙЙАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
17.06.2010 21:26 Ответить
На танке возите,на бронепоезде еще можно
показать весь комментарий
17.06.2010 22:14 Ответить
мы говорим - бздюкович,
подразумеваем - яйца,
мы говорим - яйца,
подразумеваем - бздюковича

показать весь комментарий
17.06.2010 22:31 Ответить
ХА-ХА-ХА-ХА-ХА
ПРЕДСТАВЛЯЮ ЯНЕКА В БРОНЕЖИЛЕТЕ, ШЛЕМЕ ИЛИ ЛУЧШЕ КАСКЕ СО ЩИТОМ, И ВО ВСЕМ ОБМУНДИРОВАНИИ ДЛЯ ШТУРМА.И ВЕЗУТ ЕГО В ТАНКЕ ИЛИ БТР С ОХРАНОЙ ЧЕЛОВЕК 107. И ВСЕ ЭТО У НАС ПО КИЕВУ, СТОЛИЦЕ УКРАИНЫ. ВОТ КАК ЯНЕК БОИТСЯ СВОЕГО ЕЛЕКТОРАТА КИЕВЛЯН, ДА ОН НАС КАК СМЕРТИ БОИТСЯ, А ВЕДЬ КАК РВАЛСЯ В КИЕВ.МОЛОДЕЦ ПЕРВАЯ ЛЕДЯ - ДАЖЕ И НЕ ПЫТАЛАСЬ СТАТЬ КИЕВЛЯНКОЙ, И В ТАНКЕ ЕЗДИТЬ НЕ НАДО ПО ДОНЕЦКЕ ВЫПИСЫВАЕТ.МОЖЕТ ЛУЧШЕ ПУСТЬ НАШ ХЕРАНТ СИДИТ В МЕЖИГОРЬИ ДА В КАРТЫ ИГРАЕТ ВСЕРАВНО НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ, А ПОДПИСАТЬ ДОКУМЕНТ И ГАНЬКА С ЛЕВОЙ ПОДПИШУТ.ДОЖИЛИСЬ ***.. ТЕРРОРИЗМ ПО-КИЕВСКИ.И ВСЕ ЭТО ЮЛЬКА НА МЕТЛЕ ЛЕТАЕТ И УГРОЖАЕТ БЕДНОМУ ШИЗОФРЕНИКУ КОТОРОМУ ВСЕ МЕРЕЩИТСЯ.
показать весь комментарий
17.06.2010 22:31 Ответить
Без Имени
...!!! и обязательно, чтобы как в "бриллиантовой руке" был ковбойский пояс с пистолетами, как у мальчика в порту...
показать весь комментарий
18.06.2010 02:47 Ответить
Без Имени
так пусть ***** перемещаецца на расейском ту-154, после ремонта в расее, с посадкой в расее
показать весь комментарий
17.06.2010 23:00 Ответить
Без Имени
Народ,да это просто понты;как муравьи берегут матку чтоб сохранить свое кубло,так и окружение Януковича бережет своего главаря.Если Улоф Пальме ходил по городу ьез охраны,так и Януху можно попробовать,честному президенту нечего боятся,как вы думаете:
показать весь комментарий
17.06.2010 23:57 Ответить
Жизни Януковича угрожает водитель-смертник за рулем начиненного взрывчаткой авто, - газета Ахметова - Цензор.НЕТ 3068
показать весь комментарий
18.06.2010 00:12 Ответить
ДПС
Папа, купил автомобиль! Фа-фа!!!
показать весь комментарий
18.06.2010 10:28 Ответить
5555
К этому колпаку еще орнамент из решеточки и украшений вите добавить в виде браслетов на цепочке.
показать весь комментарий
21.06.2010 02:11 Ответить
солдат швейк
"угрожает водитель - смертник..." - так закройся к едрене фене в библиотеке и проведи остаток дней наедине с любимыми поэтами и прозаиками! стадо дебилов - так же себя и ведет - где, в какой дикой стране это видано, чтобы информация такого рода свободно кочевала в СМИ! что же там за служба безпеки и охраны такая педиковская - что трезвонит на весь мир о ЯКОБЫ имеющейся угрозе - кто поверит?? неучи, неумехи и дилетанты - ни украсть, ни посторожить...
показать весь комментарий
18.06.2010 02:45 Ответить
Р
.



Прокатана схема. Спочатку роздуваються слухи про тероризм і загрози,а потім з"являються такі документи:

Жизни Януковича угрожает водитель-смертник за рулем начиненного взрывчаткой авто, - газета Ахметова - Цензор.НЕТ 8277
показать весь комментарий
18.06.2010 08:23 Ответить
Без Имени
Жизни Януковича угрожает водитель-смертник за рулем начиненного взрывчаткой авто, - газета Ахметова - Цензор.НЕТ 9516

по последним данным организатор -Усама Бен Ладен
показать весь комментарий
18.06.2010 10:16 Ответить
tamila
Да-а, разворот корабля под именем "Украина" с направления западного на российское - нелегкая и прямо говоря опасная задача. А особенно во времена беспредела в посткризисном политическом мире - такой кусок из-под носа уплывает !
А Запад, как известно, мочит своих политиков и за куда меньшие "преступления"....
Так что держись, Федорыч ! Да охранит тебя Господь и спецслужбы !
показать весь комментарий
18.06.2010 10:19 Ответить
toliban
И шо так и не найдется горой который убил бы эту мразь под именем президент Украины Янукович?
показать весь комментарий
18.06.2010 10:40 Ответить
babay
А самому чё,ссыкатна,да?Сели здесь,расперделись на весь форум,понимаешь ли,"герои" херовы...Хотите замочить президента?Вперёд и с песней,от вашей вони всё равно толку никакого.Как будто не вы его выбирали,а хз кто,да?Писаки доходяжные.
показать весь комментарий
18.06.2010 11:08 Ответить
Без Имени
За цим документом скоро буде "працювати" Урка.
показать весь комментарий
18.06.2010 11:13 Ответить
Без Имени
Действительно ли умерла украинская демократия?
18.06.2010 | Weekly.UA

Не стоит заранее хоронить демократию в Украине. Попробовав свободы и демократии, украинцы не смирятся с олигархическим правлением. Даже если Запад и дальше будет закрывать глаза на нарушения демократических принципов и радостно приветствовать новую украинскую власть, голоса протеста внутри общества звучать - пишет Виктор Ткачук в статье для интернет-издания EUobsever.
На одной за другой дипломатических встречах ЕС приветствует новую украинскую власть, но из уст его представителей вот-вот сорвется вопрос, который никто не решается поставить: Украина все еще демократия? Действительно ли она стремится к европейским ценностям?
Учитывая недавние события, с легкостью можно поверить в то, что уже нет того духа, который в 1990 году вдохновил 98% населения проголосовать за независимую и демократическую Украину; как и нет надежды, которая в 2004 году сподвигла 250 000 людей собраться на Майдане Незалежности . Но действительно ли это так?
Сейчас абсолютная власть и практически неограниченные финансовые ресурсы - в руках президента и людей, которых он выбирает. Украина стала классической олигархией, в которой оппозиция способна лишь на пустую риторику. По той или иной причине оппозиция, будучи у власти, выполнила крайне мало предвыборных обещаний. Представители оппозиции активно выступали за отмену иммунитета депутатов парламента, но придя к власти, пользовались иммунитетом, как и их предшественники. По сути, ничего не изменилось. Идеалы Оранжевой революции были преданы.
Сегодня идут разговоры о повышении проходного барьера в парламент для политических партий с 3% до 7%, что может привести к прохождению в будущем в Верховную Раду лишь двух партий. Конституционный распределение власти, присущее дееспособным демократиям с властью и оппозицией, при президентстве Януковича уже подорвано. Депутаты продают свои голоса тому, кто больше заплатит. Исчезают последние признаки политики, основанной на демократических выборах и роли политических партий, а на смену ей однажды придет однопартийное государство, которым будет править не народ, а кажущаяся самопровозглашенная элита. В таком государстве будут править только деньги. Некоторые утверждают, что Украина просто перенимает российскую модель. Но кто дал политикам мандат на такие изменения? Состоялся ли референдум, который позволил бы отказаться от украинской демократии в пользу олигархии? Нет, его не было. Власть просто украли.
Конституционный Суд должен обеспечивать настоящую защиту Конституции. Но он превратился в пародию и не справился со своей конституционной обязанностью быть независимым и справедливым. Общегражданские суды выносят решения в пользу того, кто больше платит, и искать правосудия нет смысла. Вся судебная система - на грани коллапса, если еще и не потерпела крах.
Можно было ожидать хотя бы каких-либо комментариев от ЕС. Но вместо этого он приветствует новых лидеров страны, своей вялой риторикой потакая происходящему. Он ведет войны во имя демократии, но не говорит ничего в защиту демократических принципов, над которыми нависла угроза на самом пороге Евросоюза.
Коррупция - единственный способ чего-то добиться в Украине. Но из-за этого реальная стоимость ведения бизнеса достигла уровня, неприемлемого ни для отечественных инвесторов, ни для зарубежных. Поэтому вместо того, чтобы подняться до экономического уровня, который предсказывали в 1990-х, Украина изнывает от бедности, а те, кто купил себе власть, делят остатки все более уменьшающегося «пирога».
Как утверждают МВФ и Всемирный банк, экономика Украины сегодня на 30% меньше, чем была в 1990 году на момент распада Советского Союза. 78% населения живет за чертой бедности. ВВП на душу населения составляет лишь 13,67% от аналогичного показателя соседней Словакии, менее 50% Беларуси и всего на 4% выше показателя Грузии, которая все еще оправляется от войны. Эти цифры шокируют, но 34,5% населения утверждают, что с радостью эмигрировали бы. И учитывая переговоры о безвизовом режиме с ЕС, Украина может стать главной проблемой для Европы, если нынешний статус-кво сохранится.
Итак, каким будет будущее?
В будущем могут развернуться несколько сценариев. За первых, действующая автократическая власть будет подавлять почти любую деятельность, пока страна буквально не задохнется. Это устроит тех, кто стремится превратить Украину в Малороссию с однопартийной системой и абсолютной властью в центре. Но Украина - не Россия, украинцы - не так раболепны, как русские, что бы там себе не думали чиновники. Поэтому я расскажу об еще одном вероятном сценарии - рожденном из бурного прошлого Украины.
До обретения независимости украинцы на протяжении 350 лет были вынуждены жить по чьим то приказам. Нас обижали, депортировали, порабощали, миллионы погибли от голода. Нас завоевывали, отправляли в тюремные лагеря, травили газом в концентрационных лагерях и издевались так, что Голливуду и не снилось. Но мы выжили.
Если бы мы не знали вкуса независимости и свободы, то я бы сказал, что чиновники снова могли бы нас унизить. Но в отличие от наших северных соседей, мы попробовали свободы, мы голосовали за демократию, мы наслаждались свободой слова и свободой собраний. Мы имеем мобильные телефоны и интернет. Мы можем общаться с внешним миром. Каждый год 14 миллионов украинцев, путешествовали за границу, и увидели и почувствовали, что такое свобода. Мы видим реальные преимущества демократии сразу же по ту сторону границы с ЕС.
Я прогнозирую, что люди выскажут свою позицию без насилия. Уже сейчас на местах появляются группы в поддержку гражданского общества, которые встают на защиту молодой украинской демократии. С помощью мирных протестов, интернет-опросов или забастовок, народ Украины докажет, что не готов молчать. Даже если Запад будет продолжать игнорировать наши просьбы, голоса протеста будут звучать и впредь. И так будет, пока власть не поймет, что Украина - это демократия, которой правит не олигархия из 450 депутатов, которые защищают коррумпированные судьи, а 46-миллионное население, которое в 1990 году проголосовало за независимость и демократию. Украинская демократия не умерла - люди только начинают осознавать, что означает ее потерять.
Виктор Ткачук - руководитель фонда «Сначала люди», бывший первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, советник трех президентов Украины и семи премьер-министров.
показать весь комментарий
18.06.2010 11:10 Ответить
5555
Ой, не знаю.
Как - то не верится, что простыми голосованиями вопрос решится.
Вспомните классиков, они не были такими уж дебилами.
Власть для этих уродов - бизнес, который приносит огромные прибыли.
Кто, по вашему, просто так отдаст бизнес?
У этих в ход пойдут любые способы, без ограничений, так что результаты выборов будут такие, какие им нужны.
Хреново, что народ не организуешь на реальное восстание.
показать весь комментарий
21.06.2010 02:09 Ответить
Без Имени
новый украинский блокбастер "Убить ДЕБИЛЛА"...
показать весь комментарий
20.06.2010 17:13 Ответить
РС
Автомобиль, взрывчатка, покушение, ах, вы все только обещаете, обещаете...
показать весь комментарий
21.06.2010 02:39 Ответить
Если Януковичу что-то и угрожает, то только свои. Как Кушнареву.
Очисткой дорог для его кортежа этих угроз не избежать.
показать весь комментарий
21.06.2010 10:38 Ответить
Витек с Тургеневской
Жизни Януковича угрожает водитель-смертник за рулем начиненного взрывчаткой авто, - газета Ахметова - Цензор.НЕТ 4422
Я бы ещё добавил , что не только БРОНИРОВАННЫЙ ВИТЯМОБИЛЬ , сколько
БРОНИРОВАННЫЙ ОВОЩЕВОЗ ...
показать весь комментарий
21.06.2010 10:41 Ответить
Без Имени
http://durdom.in.ua/public/main/photos/photo_16711.jpg
показать весь комментарий
21.06.2010 10:42 Ответить
Без Имени
Жизни Януковича угрожает водитель-смертник за рулем начиненного взрывчаткой авто, - газета Ахметова - Цензор.НЕТ 567
показать весь комментарий
21.06.2010 10:42 Ответить
Витек с Тургеневской
Овощевоз огневой поддержки . Секретные разработки концерна "Россвооружёнка" . Единственный экземпляр
показать весь комментарий
21.06.2010 10:45 Ответить
Витек другой
Точнее :

"ЯНУКОВОЩЕВОЗ СТАРТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЦЦА"
показать весь комментарий
21.06.2010 17:36 Ответить
Без Имени
ПОВЕЗЛИ ВИТЬКА В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ - В ДУРДОМ
показать весь комментарий
22.06.2010 08:47 Ответить
Без Имени
Жизни Януковича угрожает водитель-смертник за рулем начиненного взрывчаткой авто, - газета Ахметова - Цензор.НЕТ 5902

А ВОТ И НАША "ПЕРВАЯ ЛЕДИ"
показать весь комментарий
22.06.2010 08:50 Ответить
ШШуттка ЙЙююммары
На Леди и уж тем паче Первую как-то не дотягивает , разве что на Первую Люду , а точнее Люсссьэн !

Колотые апельсины и амэрыканськие валенки так и прутт с этой Лосьён !
показать весь комментарий
22.06.2010 09:27 Ответить
Андрей
Я думаю что с нашими пробками вырваться смертнику будет на 99% тяжелее чем пробить днище авто заложеным на трассе заряду причем в асфвальте
показать весь комментарий
29.10.2010 22:02 Ответить
Андрей
А вообще, взависимости от заказычика и бюджета сделать это не тяжело....
показать весь комментарий
29.10.2010 22:12 Ответить
Андрей
Замочив президента ситуация в стране не исправится...
это будет толчек для продвижения новых законов.... влиячющих на
права чаловека.... причем не в пользу людей... посмотрите США и Россию один терроризм.... блин...
p/s/ нужны более креативные идеи принимая во внимание то что приходя на свой пост президент меняет всю верхушку управленцев под себя..... ставит своих людей
показать весь комментарий
29.10.2010 22:21 Ответить
месник
Що то за президент,якого хтось хоче вбити?Але здається,що критична маса бжаючих такого дійства вже є.А значить так тому і бути.Нічого страшного-одним менше,одним більше бандюків=таеа вже їх се-ля ві.
показать весь комментарий
02.05.2011 17:46 Ответить
Страница 4 из 4