7697 посетителей онлайн
1 829 99

Русский язык не введут, пока не отклонят 30 законопроектов, - Литвин

Новый проект закона «О языках в Украине» не может быть зарегистрирован в парламенте, пока не будут отклонены все законопроекты на ту же тему, поданные ранее.

Об этом заявил спикер Владимир Литвин в эфире одного из телеканалов.

Отвечая на вопрос, правда ли, что «проект закона о русском языке» тормозит Литвин, спикер сказал: «Нет такого закона. Есть проект закона, что-то наподобие Закона «О языках в Украинской ССР». Я должен сказать, что ознакомился с ним поверхностно. Я считаю, что это тот документ, с которым можно работать… Вместе с тем, я должен сказать, что у нас около 30 проектов законов по языковой тематике, и этот проект закона не может быть зарегистрирован в Раде. Это противоречит Закону «О регламенте Верховной Рады Украины».

«При условии, что будут рассмотрены поданные ранее законопроекты, при условии, что они будут отклонены, появится возможность зарегистрировать этот законопроект», - добавил спикер. 
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
19.06.2010 15:16 Ответить
Тарас
Економія на багатодітних призвела до порушення ЗАКОН УКРАЇНИ від 19.05.2009 року № 1343-VI . Нема посвідчень, нема пільг! Отака у нас «Україна для людей»…тільки не для українських багатодітних!
http://lukava-vlada.narod2.ru
показать весь комментарий
19.06.2010 15:29 Ответить
Махно
Програма "Україна для своїх людей" виконується. Президент уже влаштував в міністерства більше сорока своїх родичів, кумів. У Ющенка скільки не було кумівства. Але ж у нього і не було такої програми!
показать весь комментарий
19.06.2010 15:53 Ответить
точный
Предъявляю в очередной раз, для неискушенных гостей Цензора
результаты опроса Гэллапа в 2008 году.
Одни и те же вопросы были предложены на выбор на русском и украинском языках.
Затем ответы на вопросы за ненадобностью выбросили,
а подсчитали количество выбравших тот или иной язык.
Так элегантно Гэллап перехитрил свидомых шулеров.
Гэллап твёрдо убеждён:
родной язык, это не то, что записано в паспорте (или ещё где-нибудь),
это то, на чём разговаривают в семье.

Russian as the Mother Tongue

http://www.radikal.ru Русский язык не введут, пока не отклонят 30 законопроектов, - Литвин - Цензор.НЕТ 4410
http://www.gallup.com/poll/109228/Russian-Language-Enjoying-Boost-PostSoviet-States.aspx ссылка

Повторяю для страдающих арифметическим идиотизмом,
- 4/5 населения Украины считают русский язык родным!
показать весь комментарий
19.06.2010 16:00 Ответить
УКРАЇНЦІвМОСКАЛІнезаписуються і 100%УКРАЇНЦІВ ВВАЖАЮТ РІДНОЮ МОВУ УКРАЇНСЬКУ!!
гбняві той опрос собі в дупу всуньтедуркуваті росказні щоВОЛОДІННЯспільнотиІНОЗЕМНОЮмовою є підставою про введення її як ДЕРЖАВНОЇ - жидо-камуняцька маячня
і не напружуйтесь джаремно в москалі НІХТО НЕ ЗАПИСУЄТЬСЯ
показать весь комментарий
19.06.2010 16:06 Ответить
Сэмэн для точного!!!
Родной язык это тот на котором нужно разговаривать в стране... официально. т.е. Украинский!!! а так в наглую использовать последствия Советской русификации территории Украины... извените так и до империи опять допрыгаться недолго. а Ты спроси народ в СОВОК назад хоть кто то ХОЧЕТ??? и еще на матерном так ваще пол мира разговаривает и понимает так давай Матерный всеобщи сделаем и всемогущим
показать весь комментарий
19.06.2010 16:09 Ответить
Сэмэн для точного!!! Комментировать
Родной язык это тот на котором нужно разговаривать в стране... официально

----------------------------
Логика зашибись.
Родной язык - это язык на котором человеку удобнее всего думать и говорить. Чаще всего таким языком является язык, на котором с ребенком говорили его родители и, который его окружал с детства.
показать весь комментарий
19.06.2010 16:27 Ответить
Спекулянт
Да он же СЭМЭН...
Дальше можно не продолжать...
показать весь комментарий
19.06.2010 16:37 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
19.06.2010 16:38 Ответить
Без Имени
очень ХОЧУ!!! такому дебилоиду как ты этого не понять
показать весь комментарий
20.06.2010 20:48 Ответить
Без Имени
Русский язык не введут, пока не отклонят 30 законопроектов, - Литвин - Цензор.НЕТ 5469
показать весь комментарий
19.06.2010 16:13 Ответить
99100
Для страждающих руськоязичным идиотизмом. Никогда язык оккупантов не будет в Украине государственным. И Украине надо делать все, для искоренения чужого языка на ее территории. Нужен активный процесс, обратный насильственной русификации.
показать весь комментарий
19.06.2010 16:29 Ответить
Все правильно говоришь. Язык оккупантов - выдуманный жидами т.н. "украинский" язык. Точно сказал: никогда он не будет родным для народа украинских земель. Правильно, нужно сделать все, чтобы искоренить чужой язык на наших землях. да и продвинулся этот чужой язык только благодаря насильственной украинизации поляков, немцев, жидо-большевиков (самый большой вклад) и подпиндосных оранжистов.
показать весь комментарий
19.06.2010 16:34 Ответить
Спекулянт
Оккупанты так над тобой надругались, что ты ридну мову позабыл...

Больно было?
показать весь комментарий
19.06.2010 16:38 Ответить
Дубинушке под номером 99100
А ты не хочешь "демократизировать" Америку, и предложить демократичным пиндосам отказаться от языка англичан-оккупантов и перейти на язык коренных народностей, например, аппачей? Что, слабо, ноги трусятся? И каким идиотизмом страдаешь ты, если украинского языка не знаешь, а на русском освоил только словесную рыганину. По сравнению с тобой, небезизвестная Эллочка-людоедка - интеллектуальное совершенство!
показать весь комментарий
19.06.2010 19:02 Ответить
Без Имени
Чтобы украинцам спастись и спасти свой язык, а они считают таковым язык Западной части страны, им надо расстаться с мыслью о великой Украине собраной Сталиным, а скромно довольствоваться несколькими западными областями. Пока не поздно отделяйтесь и тихо-тихо сохраняйтесь, иначе все будет, как всегда!
показать весь комментарий
20.06.2010 00:15 Ответить
солдат швейк
хіба якщо моєю рідною мовою є російська, я не маю володіти якою схочу? я - російськомовна людина, але вільно спілкуюся і українською, вважаючи при цьому себе громадянином україни - і що тут аномального?! важливо інше - чи я вважаю україну як маючу право на свою державність і незалежність від сусідів, чи то росії, чи то румунії...я відповідаю - так! україна - незалежна держава, і всі, хто проголошує протилежне - повинні йти геть, попередньо здавши до мзс свої паспорти, якщо не хочуть опинитись за гратами на тривалий термін. все інше - другорядне
показать весь комментарий
20.06.2010 17:11 Ответить
Швейк, твоим родным языком может быть "российский", иврит или румынский. Но ответь мне на такой вопрос: какому народу ты принадлежишь? Ты русский? Жид? "Гражданин мира"? От ответа на этот вопрос сразу станет все ясно (и тебе самому и окружающим).
показать весь комментарий
20.06.2010 18:24 Ответить
Без Имени
а с какого хрена вся территория современной украины ее территория?! Пшел нах бандерлог в свой схрон
показать весь комментарий
20.06.2010 20:50 Ответить
банальний
моя сестра вийшла заміж за росіянина. живуть в Україні.
вона спілкується з дітьми українською, він російською, вона з ним російською, але коли ця кацапська морда приходить п'яна до дому то вона так чихвостить його українською що він свої російські матюки запихає в свою сраку. Для України потрібна лише одна державна мова Українська.
а якою мовою спілкуються в сім'ї, а тим більше яка записана в паспорті - це все дурниці. Яку мову писати в паспорт коли в сім'ї говорять по фені?
показать весь комментарий
19.06.2010 16:37 Ответить
Українець
Яку мову писати в паспорт коли в сім'ї говорять по фені?
----------------------------------------------------------------
Ну, звичайно ж ГАЛІЦИЙСЬКУ!

Доречі, дуже цікаво, а де в паспорті записується МОВА!
показать весь комментарий
19.06.2010 19:21 Ответить
Без Имени
Опитування проводили в донецьку чи Севастаполі?
показать весь комментарий
19.06.2010 20:43 Ответить
английский выучи, а то элементарное переводишь неправильно
показать весь комментарий
20.06.2010 09:39 Ответить
ХАОС- щодо призначення на посаду голови Маньківської РДА - пана Мороза Ю.А.
Зусиллями біло-сердечного БЮТОВЦЯ голови Маньківської районної ради Риженко А.В. — Маньківщина отримало нового голову Маньківської райдержадміністрації Мороза Ю.А. . Життєвий шлях Мороза Ю.А. – це два дні на комсомольській і один день на партійний роботі і все своє життя праця з двадцяткою діточок у ЦДЮТ (центр дитячої та юнацької творчості в смт. Маньківка ). Мороз Ю.А. відкрито агітував проти кандидата у Президенти України Віктора Федоровича Януковича саме він роздавав за вказівкою посадової особи для членів ДВК ресурс не додавши 10 тис.грн, привласнивши їх ( по 200грн — 31 член керівного складу) = 6200грн; по 20грн — 217 членів ДВК = 4340грн; В сумі маємо — 10540грн. ) , більше того втрутившись у виборчу компанію по виборах Президента України проектом «Мої друзі» -досить похабно повівся з членами Партії регіонів саме Мороз Ю.А. (новопризначений голова Маньківської райдержадміністрації) , який викинувши їх з членів ДВК, ввівши зовсім посторонніх людей, які були представниками партії БЮТ і відкрито агітували проти кандидата у Президенти – В.Ф.Януковича . Особливу нервозність , першкоди та нерозбериху створювали координатори проекту «Мої друзі» - це громадяни Мороз Ю.А. та Бабій В.А. , яким сприяли Підлубний О.В. – (якого і мітить на заступника голови Маньківської райдержадміністрації – біло-сердечний Бютовець – Рижинко А.В.) та Мацала В.Ю. . Складалося враження , що в 1 (першому) турі виборів Президента України, передбачося висунення в лідерство кандидата в Президенти України не В.Ф. Януковича , а опонента кандидата в Президенти України С.Тігіпка , а в 2 (другому) турі виборів Президента України здійснювався такий підбір членів ДВК , який сприяв перемозі Ю.В.Тимошенко , вищевказаними особами підбиралися такі члени ДВК , які в 1(першому) турі виборів Президента України працювали на перемогу С.Тигіпко , а в 2(другому) турі виборів Президента України голосували за перемогу Ю.В. Тимошенко , що є опонентам кандидата в Президенти України В.Ф.Янукович , що суттєво вплинуло на результати виборів , а саме за Тимошенко Ю.В. - 70% голосів за Януковича В.Ф. - 28% голосів. За повідомленням територіального управління юстиції Мороз Ю.А. – очолює у Маньківському районі Партію «Сильна Україна» від 26.03.2010р., а Риженко А.В. представляє в районній раді партію БЮТ і вся його діяльність у виборчій компанії спрямована була на перемогу кандидата в Президенти Ю.В.Тимошенко. . За здалегіть біло-сердечний БЮТОВЕЦЬ — Риженко А.В. приготувався до місцевих виборів які планується провести восени 2010р. , а саме обійняти посаду не голови рай/ради , а посаду голови Маньківської райдержадміністрації погодивши це з заступником голови, керівником апарату Черкаської облдержадміністрації Льошенко В.О. з яким деякій час працював під час перебування на державній посаді у Черкаській облдержадміністрації . Саме найбільш підходящим на посаду голови Маньківської райдержадміністрації (прокладкою міжду рулем і сидінням ) на три-чотири місяці для дружків Риженко та Льошенко персоною нон грата став пан Мороз Ю.А. якого і протянули дружки Риженко та Льошенко до посади голови райдержадміністрації і Маньківщина отримали голову райдержадміністрації у режимі ручного управління біло-сердечного БЮТОВЦЯ — Риженко А.В.,. З першого дня представлення пана Мороза Ю.А. на посаду голови Маньківської райдержадміністрації та перебування його на займаній посаді голови Маньківської райдержадміністрації , все керування райдержадміністрацією взяв на свої плечі і управлінські віжці у свої чисті руки які ніколи нічого не брали ( лиш тільки за бюджетні кошти біло-сердечний бютовець — Риженко А.В. будиночок у ріднього тата прикупив та ще і за яку кучу грошів ) . Біло-сердечний БЮТОВЕЦЬ — Риженко А.В. чітко з повноваженнями голови райдержадміністрації і голови рай/ради справляється , підбирає кадри для формування керівного складу: райдержадміністрації , управлінні економіки , сільського господарства , що особливо уразило розприділення районного бюджету головою Маньківської районної ради - біло – сердечним Бютовцем - Риженко А.В. - де до районної лікарні розприділено - 128тис.грн. – при потребі 1 280тис.грн. , а на кореспонденцію – фото – радіо - телебачення - 100 тис.грн., для показу всієї своєї пишної красоти біло – сердечного Бютовця Риженко А.В. у весь ріст жителям Маньківського району перед місцевими виборами , які плануються на 31 жовтня 2010 року . Вся діяльність біло-сердечного БЮТОВЦЯ – Риженко А.В. спрямована на дискредитацію народного Президента України Януковича В.Ф. та політичної партії Партія регіонів . Пан Мороз Ю.А. якій виявився случайним на займаній посаді з першого дня свого призначення на посаді голови Маньківської райдержадміністрації офіційно заявив , що його призначено в органи державної влади безпосередньо в супереч його волевиявленню та особистої незгоди обіймати посаду — голови Маньківської райдержадміністрації , в супереч його волевиявленню обласне керівництво політичної партії Партії регіонів примушує обійняти посаду голови районної організації Партії регіонів поряд з цим примушує позбутися керівництва районною організацією Партії «Сильна Україна» у Маньківському районі . Ми , український народ , жителі Маньківщини , члени Партії регіонів, які взяли на себе велику відповідальність , агітуючи за програму Партії регіонів , за нашого лідера В. Ф. Януковича на пост Президента України мали надію , що до влади в Маньківці прийдуть люди , які зможуть відродити Маньківщину , очікували покращення ситуації в державі і економіці в Україні в цілому , і правильний , зважений підхід до вивчення кандидатури на пост голови Маньківської районної державної адміністрації . Прикро , що з думкою українського народу , членів партії , партійного активу Маньківської районної організації Партії регіонів не рахуються. Народ Маньківщини глибоко обурений такими призначенням , виникає питання : ЧИ ВАРТО БУЛО БОРОТИСЬ , ЩОБ ДО ВЛАДИ ПРИХОДИЛИ ТАКІ ОСОБИ як пан МОРОЗ Ю.А. , який у зв`язку з невідповідність рівня займаній посаді внаслідок недостатньої кваліфікації діє в РУЧНОМУ УПРАВЛІННІ БІЛО — СЕРДЕЧНОГО БЮТОВЦЯ – РИЖЕНКО А.В. . Ми члени Маньківської організації Партії регіонів своїм партійним обов’язком маємо повідомити про дану ситуацію в Маньківському районі — Голову Партії регіонів Азарова М.Я. , голову Черкаської ОО Партії регіонів Тулуб С.Б. та настояти на ініціюванні подання до Президента України Януковича Віктора Федоровича про звільнення з посади голови Маньківської районної державної адміністрації пана Мороза Юрія Андрійовича .
показать весь комментарий
19.06.2010 16:11 Ответить
Сміх
Якого милого сюди пхаєшся, біжи до своїх регіонів. Вже львівський регіонал Горбань за наші гросі собі під двері кабінету охорону посадив. Чого до влади лізе, коли людей боїться?
показать весь комментарий
19.06.2010 16:20 Ответить
Без Имени
Дмитрий Киселев: В Крыму начинаешь понимать, что Украина – это Азия
19.06.10 23:02
Симферополь, Июнь 19 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Ни о каком продвижении Украины в Европу в годы после «оранжевого» переворота – говорить не приходится. Кем на самом деле являются киевские правители, и как близки они к демократии – сегодня особенно ощущается в Крыму.

Об этом в интервью газете «Крымская правда» заявил российский телеведущий Дмитрий Киселев.

«В Европу нельзя вступить – Европой можно стать», – так комментирует европейские потуги Украины хорошо ее знающий Киселев. То, что творится здесь сегодня, «это хуже, чем азиатчина, это просто какое-то дремучее средневековье! «Оранжевая» революция отбросила Украину на годы назад, и никакой Европой тут и не пахнет. В Финляндии, где я жил три года, возглавляя североевропейское бюро Первого канала, всего шесть процентов шведов, но названия улиц написаны на двух языках, а на каждой пачке сливочного масла написано по-фински и по-шведски. А что в Крыму? Даже лекарства нельзя купить с аннотацией на русском языке. Какая же это Европа? Европейской традиции присуще уважение к ценности человеческой жизни, а здесь царит полное пренебрежение».

«Власти нужно понять, что Украина – многонациональное государство, понять, что нужно защищать культуру Украины, а не только украинскую культуру. Больше половины украинцев считают себя русскими, а русский язык более понятен людям, чем украинский. Этим фактом нельзя пренебрегать, нельзя взять и отрезать «ножницами украинизации» эту часть людей от высшего образования», – констатирует положение дел на Украине после прихода к власти «пророссийского» президента российский тележурналист.
показать весь комментарий
19.06.2010 23:48 Ответить
Без Имени
Чем больше нацисты говорят о своей укромове, как единственной, тем больше растет ненависть ко всему украинскому! Своей насильственной украинизацией они раздуют пожар, в котором сгорят сами окончательно Украина, как самостоятельное государство, уже много раз оказывалось несостоятельным. Не состоится оно и теперь!!!
показать весь комментарий
20.06.2010 00:04 Ответить
центр
Надо брать пример с рф. они заставляют 1/7 часть суши говорить росийскофедератской мове. и нам так нужно поступать. заставлять всех разговаривать на солов"їній мові. Мы же братские народы и вести себя надо одинаково
показать весь комментарий
20.06.2010 16:08 Ответить
центр
Надо брать пример с рф. они заставляют 1/7 часть суши говорить росийскофедератской мове. и нам так нужно поступать. заставлять всех разговаривать на солов"їній мові. Мы же братские народы и вести себя надо одинаково
показать весь комментарий
20.06.2010 16:20 Ответить
Без Имени

в росси и вкаждой республике свой гос. язык, хочешь говоришь на русскоим, хочешь на местном.
показать весь комментарий
20.06.2010 16:45 Ответить
николаев
украина значит украинский,почему в америке, россии дурной, израиле,прелител жывёш на том говориш,******* москали
показать весь комментарий
19.06.2010 16:07 Ответить
не напружуйтесь джаремно в москалі НІХТО НЕ ЗАПИСУЄТЬСЯ
показать весь комментарий
19.06.2010 16:09 Ответить
Без Имени
ипанько...
это про перелетных..

а мы - МЕСТНЫЕ...ферштеен?
показать весь комментарий
19.06.2010 16:39 Ответить
Сміх
Всі країни мають рідну мову, тільки москалі - язик, бо нічого рідного в того народу немає, все крадене і чуже, навіть історію крадуть. А українським москалям можна на расєю, де вільно будуть плескати своїм язиком, але чи таких перекінчиків старший брат потребує. Ха-ха...
показать весь комментарий
19.06.2010 16:15 Ответить
Во-первых, есть ряд стран, которые не посчитали нужным выдумывать и навязывать народу какой-то новояз.
Во-вторых, государственное образование "Украина" пользуется не самоназванием якобы отдельного народа а именем позаимствованным у других языков (русский, польский - неважно). Именно так назывались земли на окраине Речи Посполитой или Московского царства, но вы то чего этим гордитесь, что тут такого - быть окраинцем. Имечко заимствованное.
В третьих, русские здесь на своих землях, а вот вам, если будете продолжать мутить народ придется сваливать на свою родную канадчину.
показать весь комментарий
19.06.2010 16:41 Ответить
вадік ти ще роскажи що жиди в Україні на своїх землях а англійці в Гонконгі на своїй землі
показать весь комментарий
19.06.2010 16:45 Ответить
Русские на Украине живут на своих землях. А вот на тех же землях жиды - пришлые, потому что они пришли сюда после русских, на готовую инфраструктуру (если говорить о заселении Дикого Поля). То же самое можно сказать и про англичан в Гонконге, что и про жидов на Украине.
показать весь комментарий
19.06.2010 16:58 Ответить
гОСТЬ
хВАТИТ ИЗОЩРЯТЬСЯ ОСТАВТЕ РУССКИХ И РУССКИЙ ЯЗЫК В ПОКОЕ.дА НА РУССКОМ ДОЛЖНЫ ГОВОРИТЬ И УЧИТЬСЯ НА НЕМ ТА ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ КОТОРАЯ СЧИТАЕТ ЕГО РОДНЫМ И ГОВОРИТ НА НЕМ.и ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ЭТИМ УМАЛЯЮТ ЗНАЧЕНИЕ УКРАИНСКОГО КАК ГОСУДАРСТВЕННОГО.я НА УКРАИНСКОМ ГОВОРЮ ТОГДА КОГДНА ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ А В СЕМЬЕ С ДРУЗЬЯМИ ГОВОРБ ТОЛЬКО НА РУССКОМ И ЧТО ТУТ ПЛОХОГО?
показать весь комментарий
19.06.2010 16:25 Ответить
от і нехай вивчають як ІНОЗЕМНИЙ і за СВОЇ ГРОШІ
тебе послухати так завтра АЗЕРБАЙДЖАНЦІ ВІРМЕНИ ЖИДИ КИТАЙЦІ почнуть вимогати НАЦІОНАЛЬНІ ШКОЛИ РОБИТИ за бюджетні кошти
показать весь комментарий
19.06.2010 16:28 Ответить
Русские здесь коренной народ, который пришлые "украинцы" выживают со своих земель (либо выгоняя, либо обращая в свою веру). Этим они и отличаются от азеров, жидов и китайцев на Украине.
показать весь комментарий
19.06.2010 17:02 Ответить
Без Имени
естественно, в украіне государственний язик должен бить тот, за которий ти в школе тройкі получал, а не тот - которий тебе неведом!
показать весь комментарий
20.06.2010 17:33 Ответить
99100
Для страждающих руськоязичным идиотизмом. Никогда язык оккупантов не будет в Украине государственным. И Украине надо делать все, для искоренения чужого языка на ее территории. Нужен активный процесс, обратный насильственной русификации, который длился больше 350 лет.
показать весь комментарий
19.06.2010 16:31 Ответить
П.Морозов
Жид, ты сначала сам выучи свинoмову и хрюкай на ней, ****** ты обрезанный.
показать весь комментарий
19.06.2010 16:36 Ответить
жжидинятко падлік не напружуйся даремно в москаліУКРАЇНЦІ НЕ ЗАПИСУЄТЬСЯ
показать весь комментарий
19.06.2010 16:39 Ответить
П.Морозов
Свинoмовный = жид; в свинагогу быстро на *** поскакал, ***** ты обрезанный.
показать весь комментарий
19.06.2010 16:43 Ответить
падлік ти мамці своїй роскажи що для маскування всіх"жидами"називаєшь та ще й в шабат та щє й матюкаєшся...
показать весь комментарий
19.06.2010 17:06 Ответить
Без Имени
Не переймайся! Ти стільки не протягнеш!
показать весь комментарий
19.06.2010 19:08 Ответить
Alex
С врагом надо говорить "по-вражески"?
показать весь комментарий
19.06.2010 16:32 Ответить
Херсон
http://www.biblioclub.ru/book/44916/ Русский язык не введут, пока не отклонят 30 законопроектов, - Литвин - Цензор.НЕТ 6498

Читаю книгу «Феномен советской украинизации» (автор Е.Борисёнок). Офигеваю...

Укры, когда вы ******* про то как Советская власть боролась с «украинством» — вы превращаетесь в неблагодарных лживых свиней.
Большевицкие жиды-упыри вас, конченных селюков, сотворили.

Итак цитаты из книги:

Доля укров в сферах деятельности в Юго-Западных губерниях Российской Империи:

Госадминистрация, полиция, суд, гуманитарные професии — доля укров 31%
Торговля и коммерция — 13 %
Юристы — 16 %
Учителя — 23 %
Артисты и художники — 10 %
Студенты — 11 %
Промышленность, строительство, транспорт — 37 %
Поденные работники и слуги — 52 %.
Сельское хозяйство — 85 %.

75 % т.н. украинской «интеллигенции» — живут в сёлах — сельские священники, фельдшеры и пр.

1920 год доля украинцев в населении Киева — 14 %.

Доклад в МИД Австро-Венгрии представителя австрийской миссии при Центральной Раде генерал-майора Вальдштетена 16.5.1918:
«Нет никакой украинской национальной мысли, по крайней мере на Южной Украине. Все живут, думают и говорят по русски. По украински никто не понимает. Главное, интеллигенция — за союз с Россией... Союз Украины с Россией рано или поздно наступит. У них общее и язык, и религия, и хозяйство».

Апрель 1923. На VII конференции КП(б)У принят курс на «украинизацию».

Делопроизводство переводится на украинский язык. Все вновь поступающие на службу должны изучить украинский язык (срок — 6-12 месяцев). В 1925 распространяется и на торгово-промышленныя предприятия. Сотрудники не выучившие украинский язык увольняются без предупреждения и выходного пособия.

Да вот проблема — грамотных укров-специалистов нет (откуда им взяться то?)

Пред. СНК Украины Х. Раковский: «У нас в центральных органах, т. е. в комиссариатах, в правлениях трестов, в кооперации, исключая сельскохозяйстыенную, число украинцев, знающих и понимающих по украински, чрезвычайно мало. Может быть 1/5, 1/8 и даже иногда 1/10 всех служащих»

Создаются украинизированные дивизии Украинского военного округа. Язык командования, учёбы и политзанятий — украский. При том, что только 40 % командиров и 37 % политработников — укры. В частях брожение и постоянные стычки по нац.вопросу. В итоге нац.части переформировали.

Укро-мовных польшевиков собирают по всему Союзу и свозят на неньку — украинизировать народ.

Райцентр Черниговской области. Август 1924. Поступил приказ перейти на укр. мову в делопроизводстве. Никого укромовного из местных не нашли, кроме какого-то алкаша, исключённого до этого из профсоюза. Его возстанавливают — и он становится мелким районным начальником.

Старая профессура сопротивляется «украинизации». Их гандошат и приглашают укрознавцев из Галиции и Чехии (особенно много при наркоме просвещения Скрыпнике)

1928 год. Галицкое наречие постановление СНК УССР признаётся одним из вариантов «литературного украинского языка». Украинские слова похожие на русские заменяются польскими, немецкими и чешскими.

Украинизация в образовании. Большевики закрывают русские школы и институты и открывают украинские:

1927 год
Школы — 14 430 украинских и 1 504 русских
Институты — 14 украинских — 2 (два!) русских

1931. Украиноязычных книг — 77 % в общей массе издаваемых в УССР. Их, правда, мало кто покупает, но «план по украинизации» выполняется.

Меняется состав студенчества вместо русскоязычной интеллигенции и горожан в ВУЗ валом принимают украиномовную крестьянскую молодёжь

1928 — студентов-укров — 60 % (до революции - 11 %)

В аспирантуры запрещено принимать неукраиномовных.

1926 год, украинский институт лингвистического просвещения в Киеве. Директор И.Сияк запрещает говорить на русском языке в стенах института. Над студентом Ивановым, продолжавшим говорить по русски проведён общественно-показательный суд. Иванов исключён.

1927 В киевском художественном институте острая нехватка преподавателей живописи и ваяния (откуда у укров — художники!?). Наркомпрос посылает группу выпускников Академии Художеств. Укры начинают бузить. 26 укро-«художников» пишут письмо с протестом. разбрасываются листовки про то, что «украинский художественный фронт наводняется кaцaпами и жидaми». Реакция Укрского наркомпроса (Скрыпник) «причина конфликта — чрезмерное использование российских кадров».
Офуеть! сами рисовать не умеем и мocкалям не дадим!

1928. Центральная всеукраинская комиссия украинизации при СНК УССР (была и такакая!) сетует на медленные темпы украинизации. Причина «незавершённость формирования украинского литературного языка. Несколько раз за несколько лет менялась грамматика, и сдавшие экзамен по украинскому языку служащие снова должны сдавать экзамены».
Офуеть! Языка-то оказывается и нет, а экзамены по нему — требуют.

Преподы школ пишут письма в ЦК, в Совнарком и т. д. Задолбала их украинизация по полной. Прикололо письмо группы преподов инсостранных языков: «у нас проверяют знание украинского языка, а то как мы владеем иностранными языками никого не интересует».
А чего удивляться тупости, когда жиды у власти?

Николаев. Зам.главного бухгалтера завода «Марти» Новиков (безпартийный) заявил:
«Украинский язык — собачий язык, и учить я его не буду. Пошлите меня в Великороссию». Товарищеский суд вынес постановление об увольнении Новикова. Но директор вступился за бухгалтера (он был крупным спецом ещё дореволюционной школы). Увольнение заменили выговором.

Письмо в ЦК КП(б)У рабочего-коммуниста из Луганска: «Убеждён, что 50% крестьянства Украины не понимает этого украинского языка, другая половина, если и понимает, то всё же хуже, чем русский язык.. Тогда зачем всё это?»

А вот сегодня уже понятно зачем, уже тогда загодя жиды готовили развал СССР на 15 искусственных нац. гос. республик.

Село Никольское Павловский район Сталинского округа УССР: «Нам на сходах читают наказы, распоряжения, объявления на непонятном украинском языке. Мы просим читать на русском понятном языке. Объявления расклеенные в сельсовете — на украинском непонятном языке. Бумаги требуют от нас на украинском непонятном. Разругается другой гражданин и уйдёт не поняв, и так большинство недовольно».

Куча писем Калинину из Сталинского округа Донской губернии. Крестьяне просят присоединить их к РСФСР из-за украинизации: «мы и наши дети учим русский язык. украинский нам непонятен»

1928. Справка ОГПУ о ситуации в Днепропетровск и Донбассе: «Украинизация не встречает широкого сочувствия среди местного населения. В большинстве случаев преподавание на украинском языке вызывает явное недовольство. Родители стремятся перевести своих детей из украинских школ в русские.. Когда они пишут соответствующие заявления, то указывают, что не считают себя украинцами. часто звучат мнения «советская власть навязывает украинизацию против нашей воли», «наши дети портятся в украинских школах»».

Январь 1926. Одесса. Записка коммуниста Кравчука секретарю ЦК КП(б)У Затонскому:
«Для нас более, чем для кого другого, должно быть ясным, что подавляющее большинство населения в Одессе и на Одесщине составляют русские и молдаване. Зачем же по ребячьи тешить себя и других, что это не так. Вся поголовная украинизация вопринимается большинством населения как акт насильственного действия и ставит украинское население в привелегированное положение в сравнении с русскими и молдаванами. Надо же снять шоры с глаз и не душить свободу языка неукраинской нации. Долго ли ЦК КП(б)У будет заниматься насильственной украинизацией и к чему это приведёт?»

1930. В УССР осталось только 3 (три!) крупные газеты на русском языке (в Мариуполе, Одессе и Донецке).
1932. Украиномовные газеты — 90% тиража.

В письмах в ЦК рабочие Харькова жалуются, что русских газет мало, «украинские газеты никому не нужны, а если и берут, то только по разнарядке или для «хозяйственных нужд», а привезённые из России купить трудно — идут нарасхват»

1931. В УССР 66 украинских театров, 12 жидовских, 9 (девять!) русских.
Причём создание украинских театров заключалось в закрытии русских и передаче их зданий укромовным бездарям..

1932. Одесса. Все русские школы превращены в украинские. В Одессе НИ ОДНОЙ РУССКОЙ ШКОЛЫ!!!!.

В индустриализацию Украины вкладываются гигантския средства.

К 1940 году уровень промышленности там выше уровня 1913 в 7,3 раза. Самый высокий уровень в Союзе!
Из 35 промышленных объектов первых пятилеток — 12 приходится на УССР. Запорожсталь, Криворожсталь, Азовсталь, Днепргэс, Днепропетровский аллюминиевый, Краматорский з-д тяжёлого машиностроения, Харьковский тракторный и т. д.

Для сравнения Западная Украина в это время батрачила на ляхов. Заводы не строились. Галичане бегут в Совдепию — 50 тыс мущин (не считая женщин и детей) — данные Грушевского (того самого), который тогда уже работал в УССР.

И т. д. и т. п. И весь этот свидомый шабаш вплоть до 1938 года! Адольф Гитлер остановил его, жиды начали готовиться к нападению на Райх ІІІ.

Короче. Если хоть одна свидомая тварь здесь на форуме пикнет, что укров якобы гнобили большевики и Совецкая власть, не обижайтесь...

Вы, тупорылые хуторяне, целиком и полностью продукт большевицкого высера. Вас придумали и создали кагановичи, троцкие, сталины, косиоры, чубари и прочия жидовския гниды.

Вы молиться должны на них и ставить памятники этим жидовским гнидам на каждом свидомом перекрёстке, холуи жидовские.

Русский язык не введут, пока не отклонят 30 законопроектов, - Литвин - Цензор.НЕТ 2824

И что мы имеем сегодня из обещаннаго тогда жидами = коммунистами? — Только свинoмову!

http://s004.radikal.ru/i208/1001/2f/800f3634c4e2.jpg Русский язык не введут, пока не отклонят 30 законопроектов, - Литвин - Цензор.НЕТ 9301
показать весь комментарий
19.06.2010 16:34 Ответить
Павел Сухарев
Русский язык не введут, пока не отклонят 30 законопроектов, - Литвин - Цензор.НЕТ 4798
В 1921 году, выступая на X съезде партии, Иосиф В. Сталин подчеркнул, что «если в городах УССР до сих пор еще преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы» (Сталин И.В. Марксизм и национально-колониальный вопрос. Сборник статей и речей. – Москва, 1937, стр. 81). И это было серьезное заявление. В апреле 1923 г. XII съезд РКП(б) объявил «коренизацию» курсом партии в национальном вопросе, а в том же месяце на VII конференции КП(б)У было заявлено о начале политики «украинизации». Украинские ЦИК и Совнарком сразу же оформили данное решении соответствующими декретами.

Коммунистам практически из ничего пришлось создавать украинскую «нацию», украинский «язык», украинское «государство», украинскую «культуру» и т. п. Украинизация Малой Руси была тотальной. Украинизировалось всё – госучреждения, делопроизводство, школы, вузы, пресса, театры и т. п. Не желавшие украинизироваться или не сдавшие экзамены по украинскому языку увольнялись без права получения пособия по безработице. Всякий, кто был уличен в «отрицательном отношении к украинизации», рассматривался как контрреволюционер и враг советской власти. Чистке по критерию «национальнойи свидомости» подвергся аппарат государственного управления. Борьба с неграмотностью проводилась на украинском языке. Существовали обязательные для всех курсы по изучению украинского языка и культуры. Процесс украинизации постоянно контролировала тьма разнообразных комиссий. Вся мощь партийного аппарата и государственной машины обрушилась на «несвидомэ насэлэння», которое должно было в кратчайшие сроки стать «украйинською нациею».

«Украинизация проводилась и будет проводиться самыми решительными мерами… Тот, кто это не понимает или не хочет понимать, не может не рассматриваться правительством как контрреволюционер и сознательный либо несознательный враг советской власти.»
Скрыпник Н.А. один из большевистских руководителей УССР в 1917-1934 гг.

Русский язык не введут, пока не отклонят 30 законопроектов, - Литвин - Цензор.НЕТ 800

Так что, «укранизация», которую проводили резиденты-коммунисты: Кравчуки, Кучманы, USщeнки иже с ними после 1991 года, отнюдь не нова — она проводилась с самаго начала, как только коммунисты = жиды-масоны преступно захватили власть на Руси в 1917 году; следовательно: свинoмовный — это жид или холуй жидов.

Да, насчет голодомора — все вопросы к жидам = коммунистам…

Отсюда совсем уж не трудно сообразить, кто ж такие на самом деле были и есть польшевики-коммунисты — ленинцы-сталинцы-троцкисты-украинцы — это марионетки-масоны Ватикана, потому что ту же политику «Разделяй и Властвуй — Divide et Impero» проводили в жизнь польския гниды — католики, и австровенгры — тоже католики. Наилучший способ разделить один народ на части — это разделить его язык и письменность на несколько частей, что мы и видим… И видим это не только на украдине сегодня, точно так же ранее дробили на части всех славян, всю Европу и весь мір… Но, для полной удачи необходимо разделять народы и по вере — на украдине, и не только, это уже давно сделали.
Почему римская церковь правит міром? Да потому что римская церковь или то что под ней прячется — это древнейшая сохранившаяся мощная организация на земле, многия империи пали, а церкви стоят, хотя суть их изменилась; более древнее православие проиграло католичеству, потому что католичество — это ложь.

«Некий чудак и поныне за Правду воюет, —
Правда, в речах его — правды на ломаный грош:
— Чистая Правда со временем восторжествует,
Если проделает то же, что явная /\ожь.»
показать весь комментарий
19.06.2010 16:40 Ответить
Днепр
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_храмов%2C_снесённых_при_Советской_власти
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сталинские_репрессии

Кириленко внук жида /\азаря Кагановича — того самого, который 5 декабря 1931 года взорвал Храм Христа Спасителя.

Православная Вера была задушена жидами в СССР, а нынешняя МП РПЦ — это свинагога.

Склееное жидами долго не живет! СССР тому пример, Югославія, ЧехоСловакія, ГДР, СЭВ. Скоро жиды развалят РФ и украдину.

Этап СССР был нужен жидам для уничтоженія Православной Царской Россіи; репрессіи и террор-ГУЛАГ был нужен жидам, чтобы уничтожить умных русских людей, а быдло превратить в совков, родства своего не помнящих.

Русский язык не введут, пока не отклонят 30 законопроектов, - Литвин - Цензор.НЕТ 5307

На пример, Казахская ССР была слеплена жидами в 1936 году! Из 10 миллионов населения, казахов там, а по сути киргизов менее ЧО%. Алма-Ата – бывшая козацкая крепость Верный. До того никогда такой страны не существовало; жиды «подарили» Казахстану весь горнорудный Алтай и козацкие земли, смотрите карту. Нац. политика жидо-польшевиков была расчитана и направлена на уничтожение Руси и всего русского, яркий пример: свинoмовные хряки.

http://www.youtube.com/watch?v=Gx8Y742PulQ&feature=related
показать весь комментарий
19.06.2010 16:44 Ответить
Киевлянин
Надо провести всенародное голосование (референдум) с такими вопросами:

1) Запрет коммуно-марксистской идеологии и партий.
2) Переименование жидо-коммунистического погоняла «украина» на Русь.
3) Введение единого гос. языка — русского.
4) Запрет жидовской свинoмовы и запрет свинагог — сатанистов-**********.
показать весь комментарий
19.06.2010 16:51 Ответить
Без Имени
http://www.radikal.ru Русский язык не введут, пока не отклонят 30 законопроектов, - Литвин - Цензор.НЕТ 484 Вот зачем кацапам длинный язык! Жопы лизать удобней!!!
показать весь комментарий
19.06.2010 17:12 Ответить
Архістратег
Язик вводять на ферму, звіринець чи заганяють в кошару! І є язик у Російській думі і трапляється у Верховній Раді! Цкаво: язиком і мовою шифрувати і дешифрувати документи Держави, секрети; скількома язиками користуватиметься Армія, Головнокмандуючий? І ким командувати? Тими із ферми, звіринця, кошари та деякими з язиком у владі України? Як називати владу із язиком? Язик - член оганізму, рефлекс, інстинкт. Скільки Мов у РФ, Думі Державні? Жодної - один язик!
Мова - світогляд Нації.У Парламентах Світу,Державна Мова - Національна!
Язикатий терор не пройде!
показать весь комментарий
19.06.2010 17:16 Ответить
Главнокомандующий будет пользоваться своим родным языком (предполагается, что он будет избран народом из своих: русских или украинцев), в армейских частях будет родной язык большинства призывников: в одних частях один, в других другой. Придется уставы на двух языках иметь. И т.д.
А если ты будешь активничать в желании всех превратить в "украинцев", то альтернатива единому государству - раздел.
Хреновый из тебя архистратег раз не видишь (не хочешь видеть) реального положения дел .
показать весь комментарий
19.06.2010 17:26 Ответить
Без Имени
http://www.radikal.ru Русский язык не введут, пока не отклонят 30 законопроектов, - Литвин - Цензор.НЕТ 8613
показать весь комментарий
19.06.2010 17:29 Ответить
Без Имени
http://www.radikal.ru Русский язык не введут, пока не отклонят 30 законопроектов, - Литвин - Цензор.НЕТ 2027
показать весь комментарий
19.06.2010 17:30 Ответить
Без Имени
Русский язык не введут, пока не отклонят 30 законопроектов, - Литвин - Цензор.НЕТ 9353
показать весь комментарий
19.06.2010 22:47 Ответить
АйболиТ
Какая, мля украинска мова? Да три четверти здешних майданутых отуреченных и охазаренных мутантов в вышиванках не в состоянии эту мову выучить. Они на русских базрают на русском же языке, думают свои мутантские мысли тоже не русском. И поэтому все силы фарионов направлены не на то, что бы они знали украинский, а на то, что бы они забыли русский. Но в силу того, что эти хохломрази беспрецедентно тупы, в этом случае они не будут знать ни одного языка! Они будут гыкать, как их предки укропитекантропы и бессистемно махать руками, ибо язык жестов они не осилят тем паче!

Мова станет скорее мёртвым языком, коим некогда был иврит, нежели распространится в массах, ибо он сродни эсперанто, а эсперанто интересно только тем, кто его сам и придумал.
показать весь комментарий
19.06.2010 18:03 Ответить
типове дуркоаж до всрачки боїться що УКРАЇНСЬКОЇ МОВИбо воно як хазаров-лінгвістичний ІДІЙОТ.
показать весь комментарий
19.06.2010 18:10 Ответить
типове дуркоаж до всрачки боїтьсяУКРАЇНСЬКОЇ МОВИбо воно як хазаров-лінгвістичний ІДІЙОТ
показать весь комментарий
19.06.2010 18:12 Ответить
Из Германии
Что я здесь написал, имбецил свидомый? Не разумеешь?
А ведь это язык твоих хозяев...

***
******* pigs...
What can i say?
Nazism is fuсking
Far away...

But you...You stay...
And smell like shit...
But time is left.
Enough. Thats it.

* ******* pigs - подопытные животные (национал-свидомые...) Русский язык не введут, пока не отклонят 30 законопроектов, - Литвин - Цензор.НЕТ 1762
показать весь комментарий
19.06.2010 18:17 Ответить
в німеччіні всі на ангійській мові спілкуютьсячи тільки жидва"руськая"
совковому бидлу важко зрозуміти що уЛЮДЕЙхозяїв нема...
показать весь комментарий
19.06.2010 18:22 Ответить
Из ЕС
Тут "спилкуются" на обоих этих языках - мне
просто по-английски стихи писать привычнее.



Мир стал глобален, идиот укронацистский -
а вы всё подоконнег грызёте, помаранчевые...

показать весь комментарий
19.06.2010 18:32 Ответить
Без Имени
Из ЕС
http://s49.radikal.ru/i124/1005/ab/0dc3d955ab2f.jpg
показать весь комментарий
19.06.2010 20:56 Ответить
Без Имени
Из ЕС
Русский язык не введут, пока не отклонят 30 законопроектов, - Литвин - Цензор.НЕТ 1926
показать весь комментарий
19.06.2010 20:57 Ответить
Без Имени
Русский язык не введут, пока не отклонят 30 законопроектов, - Литвин - Цензор.НЕТ 534
АЙБОЛИТ ИЗВЕРГАЕТ ПОСЛЕ ПЯНИ
показать весь комментарий
19.06.2010 18:39 Ответить
Из Германии
Апофеоз свидомости...

Кушай свидомый, кушай... За папу, за маму, за шлюхевича... Русский язык не введут, пока не отклонят 30 законопроектов, - Литвин - Цензор.НЕТ 9598
показать весь комментарий
19.06.2010 18:53 Ответить
Без Имени
шо жидюра из германии себя узнал
показать весь комментарий
19.06.2010 19:56 Ответить
Из Германии
О! Любимый приём Сабуровых-Тухлецов - визжать каждому, что он еврей. Ведь если чел начнёт доказывать, что мол нет - выходит, евреем быть западло, да?

Ах ты хитренькая нацистская крыска с порванным ртом...
показать весь комментарий
19.06.2010 20:24 Ответить
П.Морозов
http://translate.google.com/#ru|de|%D0%B6%D0%B8%D0%B4
http://translate.google.com/#de|ru|Jude%0A

Фафёл, если ты живешь в Германии, то ты знаешь как там называют недочеловеков-унтерменшей = пидoров = жидов.
Обрезанный ****** тупорыл и обязательно назовет своих подельников пидoров-паразитов итальянским погонялом, так обрезанные ******ы сигналят друг друга, поэтому узнать жидовскую крысу легко.

http://translate.google.com/#ru|it|%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D1%8B
http://translate.google.com/?sl=bg&tl=ru#it|ru|Gli%20*****
показать весь комментарий
19.06.2010 20:51 Ответить
Без Имени
у твоей мами, хіхі, хвамилия "книжник" то шо ж такого, может она бібліотекарь в єтой жізні , первое - "б", последнее "ь", а совсем і не важно - что еврейка!
показать весь комментарий
20.06.2010 17:28 Ответить
Morison_Odessa
Я навіть спеціально інсталював цю грьобану Українську мову, щоб написати цей пост! Ви дебіли із Західної України, навіть самі не знаєте своєї мови! Я дуже багато розмовляв з Западенцями і що я чув? Як ви думаєте, то була Українська мова? То було огидно чути - СУРЖИК! Ні Російська, ні Українська, чорт зна що! І після ви кажете що ви щирі Українці і націоналісти? Ви величезна купа лайна - от хто ви є насправді! Я живу в Канаді вже рік, і коли мене питають чи я є Українець, то мені навіть соромно сказати це... Тому я говорю - я з Одеси, моя рідна мова Російська, але я знаю Українську в досконалі! І те що я тут прочитав від "Щирих Українців" ще раз доводить всю тупість цієї нації... Україна ніколи не буде жити щасливо, тому що самі Українці не хочуть того щастя - їм аби що посперечатися, побити себе в груди "Я Українець! Кляті Москалі сплюндрували неньку *****!". Чому в Канаді дві офіальні мови? Англійська і Французька, і кожна людина має право заповнити любий документ однією з мов на вибір. А Українці ніяк не збагнуть того, що всі проблеми можна вирішити дуже просто - ввести другу мову і все!!! Просто комусь вигідно встроювати всю цю показуху. Кляті антисеміти! Було б це в Канаді - я б спочатку знайшов те падло, а потім за таке фото у в*язницю відправив би років так на надцять і в мене це вдалося би! Слава Господу що я спердолив з цієї паскудної держави, в якої із-за таких покидьків (а таких більшість) немає ніякого майбутнього! А краще так зробити - взяти весь Схід та Південь і приєднати до Росії, а Захід і Північ хай буде ЗУНР, як це вже було в історії. ***** треба було мішати нормальних людей з тим Західним лайном?
показать весь комментарий
19.08.2010 10:30 Ответить
Morison_Odessa
Я навіть спеціально інсталював цю грьобану Українську мову, щоб написати цей пост! Ви дебіли із Західної України, навіть самі не знаєте своєї мови! Я дуже багато розмовляв з Западенцями і що я чув? Як ви думаєте, то була Українська мова? То було огидно чути - СУРЖИК! Ні Російська, ні Українська, чорт зна що! І після ви кажете що ви щирі Українці і націоналісти? Ви величезна купа лайна - от хто ви є насправді! Я живу в Канаді вже рік, і коли мене питають чи я є Українець, то мені навіть соромно сказати це... Тому я говорю - я з Одеси, моя рідна мова Російська, але я знаю Українську в досконалі! І те що я тут прочитав від "Щирих Українців" ще раз доводить всю тупість цієї нації... Україна ніколи не буде жити щасливо, тому що самі Українці не хочуть того щастя - їм аби що посперечатися, побити себе в груди "Я Українець! Кляті Москалі сплюндрували неньку *****!". Чому в Канаді дві офіальні мови? Англійська і Французька, і кожна людина має право заповнити любий документ однією з мов на вибір. А Українці ніяк не збагнуть того, що всі проблеми можна вирішити дуже просто - ввести другу мову і все!!! Просто комусь вигідно встроювати всю цю показуху. Кляті антисеміти! Було б це в Канаді - я б спочатку знайшов те падло, а потім за таке фото у в*язницю відправив би років так на надцять і в мене це вдалося би! Слава Господу що я спердолив з цієї паскудної держави, в якої із-за таких покидьків (а таких більшість) немає ніякого майбутнього! А краще так зробити - взяти весь Схід та Південь і приєднати до Росії, а Захід і Північ хай буде ЗУНР, як це вже було в історії. ***** треба було мішати нормальних людей з тим Західним лайном?
показать весь комментарий
19.08.2010 10:36 Ответить
солдат швейк
всі терміново хапайте олівця та записуйте за цим айболітом - для історії хвороби знадобиться, памятаєте аналогічний випадок, коли одному з книжкових героїв - монархістів спочатку приходили уві сні то царський уряд, то виїзд царської сімї, а потім раптом - всю монархію - як корова язиком, і - о жах! - почалось - радянський паспорт кожної ночі...як воно - цей фельдшер - ні біса не тумкає в українській, або, наприклад, румунській або угорській мовах - то й розпинається, буцімто вона нікому не потрібна! бідолаха не втямить - що не всі такі нерозвинені, навіть серед айболітів!
показать весь комментарий
20.06.2010 17:25 Ответить
Без Имени
"Родной язык это тот на котором нужно разговаривать в стране... официально. т.е. Украинский!!! "
***
Свидомая "логика" ни для кого уже не новость.
Для начала определитесь в терминах-понятиях селюки.
Во-первых, "родной" и "государственный" - "две большие разницы", как говорят в Одессе. На Украине украинский назначен быть государственным в националистической конституции, которая пренебрегает большинством говорящих на русском. Однако назначить украинский "государственным" это - одно, а считать его родным ... - опять про Одессу(а в США, тогда, тогда язык должен быть "американским").
Этой тупизной свидомые страдают независимо от занимаемых должностей -от Параськи, Ющ-Тимошенко, т.к. иначе пропадает базис на котором строиться вся свидомая государственность, которую насаждает мелкая кучка свидомых галицаев всей остальной территории.
Во-вторых, что такое украинец.
Носители "украинского" диалекта с Галиции считают себя истинными и свидомыми То есть - украинцами - флаг им в руки, только для начала следует обустроить границу СВОЕГО незалежного государства в пределах, где селюковская мова реально - родная, а на остальной территории, ненароком доставшейся идиотам от незажежности, население само определиться с языком (точнее давно уже определилось, несмотря на 20 лет насаждения галицайской идеологии), можем и украинский сохранят. чтоб общаться с соседями.
показать весь комментарий
20.06.2010 00:15 Ответить
киевлянин
Я спрашиваю тебя, украинское быдло – Почему в Киеве нет русских садиков и школ для наших детей? Почему наши дети должны барахтаться в ваших украинских помоях? Почему у них нет возможности жить и развиваться в их родной культурной среде? Почему их, против воли их родителей, обрекают быть украинским быдлом? И советую тебе, украинскому быдлу, хорошо учить русский язык, что б я тебя правильно понял.
показать весь комментарий
20.06.2010 00:26 Ответить
Зря Литвин корчит из себя укронацика.Ему уже ничего не поможешь.Финиш.
показать весь комментарий
20.06.2010 00:29 Ответить
киевлянин
ВСЕМ! ВСЕМ! Украина - косвенно признала неполноценность украинцев!!!!!!!!

Будем рассуждать логически:
Шухевичь, Бандера – союзники фашисткой Германии в войне против СССР. Они с помощью своих подчинённых реализовывали планы этой Германии на территории Украины и соседних с ней государств и республик СССР. Фашистский режим Германии объявлял украинский народ, наряду со всеми славянскими народами, - неполноценным, подлежащий уничтожению и сведению до уровня рабочего скота. Ссылка: - План «Ост».
Следовательно, признав Шухевича и Бандеру героями Украины - украинцы косвенно признают свою неполноценность. И кстати, именно для этого, нового порядка на захваченной фашистами Украине были выбраны символы – трезубец и жёлто-голубой флаг. И именно эти госсимволы сегодня считаются украинскими!
показать весь комментарий
20.06.2010 00:29 Ответить
киевлянин
Далее по теме:
Лично мне, неизвестны случаи, что бы государство или народ так официально и на показ всему миру прямо или косвенно признавал себя неполноценным. Провозгласив Бандеру и Шухевича своими национальными героями - украинцы свою неполноценность вписали золотыми буквами в скрижали мировой истории!
Это действительно огромный позор новоявленной украинской «элиты». И с их лёгкой руки, как на территории Украины, так и за её пределами, за каждым украинцем, всюду будет следовать тень трезубой неполноценности. И нам всем ещё следует понять, почему всем этим недогосудаствам, расползающимся из единого союзного, так не повезло с элитой. Какой примитивный идиотизм - доказывать то, что всё чудненько и правильно началось только тогда и там, где они любимые оказались так кстати. А всё, что было до них - преступно и не по-украински, не по-литовски или ещё там не по-каковски. А ведь если присмотреться ко всем этим рылам (и украинским в том числе), они больше всех, когда-либо выдававших себя за нацпатриотов - жрут не в себя и гадят на всё, что пережито и создавалось этим народом.
показать весь комментарий
20.06.2010 08:40 Ответить
совкове бидло вважає своє марення"світовою думкою"бо наівні ідійоти..
жидокамуняцтво-нагла бидляча філософія яка дозволяє верхівці керувати бидлом
показать весь комментарий
20.06.2010 08:48 Ответить
киевлянин
Ну вот, по визгу вижу, что этой свидомой свинье хотелось быть приличной, а она неполноценная! Ну, кто напишет такой бред, как он - критин, однозначно!
показать весь комментарий
20.06.2010 22:25 Ответить
Любопытно. Тридцать законопроектов, значит, можно было зарегистрировать, а тридцать первый - нельзя? В регламенте ВР такой лимит прописан?
показать весь комментарий
20.06.2010 01:24 Ответить
Господин , спикер ! Если у правящего большинства будет политическая воля для принятия закона ( а она , судя по всему , есть ) , никакие " зацепки " в регламенте не смогут этому помешать . Лично я , верю , что закон будет принят в ближайшее время .
показать весь комментарий
20.06.2010 09:37 Ответить
Ибатель русосвинов
А пососать не хошшш???
показать весь комментарий
20.06.2010 10:41 Ответить
борменталь
вот такие как ты ****** и есть "незалижна украдина" нормальных среди вас нема.
показать весь комментарий
20.06.2010 14:15 Ответить
центр
Вот из за таких красавцев ни на западе ни на востоке сближения с россией и не хотят
показать весь комментарий
20.06.2010 16:10 Ответить
місьо
ну й хто тобі не дає збліжатися з рассієй, вони ж цілу програму запустили про повернення на істарічєскую родіну. Там приїхало за останній рік аж! біля 600чоловік. Дуже легко любити сваю істарічєскую родіну вдалі от єйо. Тут можеш ще пяним рилом покричати "а гдє ви билі, када мой атєц(дєд) с нємцамі ваєвал. А там такої радості не буде - кругом пянь, срань...
показать весь комментарий
20.06.2010 16:43 Ответить
Без Имени
слышь ты *****! дашь штук 50 баксами хоч завтра уеду, а так за что с этой вонючки уедешь если по честному тока от зарплаты до зарплаты заработаешь, одна пиндосня вокруг шо голубая шо белая что вонючая бандерлогская
показать весь комментарий
20.06.2010 21:22 Ответить
ALex2.5
Ну так в че м дело - отклоняйте по быстрее ...
показать весь комментарий
20.06.2010 13:46 Ответить
Окраинец
Кто образовал СССР, а в нем УССР? – Коммунисты: сталин и его кагал.
Кто развалил СССР на 15 нэзалэжных в Беловежской Пуще? – Коммунисты и гэбня: Горбачов, Эльцин, Кравчук, Шушкевич иже с ними; так что, свидомые свинoмовные *********, вы должны коммунистов в жопу в засос целовать и памятники им ставить.
показать весь комментарий
20.06.2010 16:40 Ответить
Без Имени
...єто просто ужсно, как же жітелі украіни будут понімать друг друга, і, главное - как єто ім раньше удавалось??
показать весь комментарий
20.06.2010 16:53 Ответить
Kamilka
http://poisk.xiwet.com/ Kamilka Не скоро я думаю начнем понимать ,в связи с прошлыми и этого года выборами страну политически раскололи на две части а это как вы понимаете чревато последствиями.Политикам так выгодно а народ как стадо баранов за своим вожаком идет.Вот и думайте когда произойдет воссоединение,думаю не меньше чем лет через 30 пока не выйдет на арену новое не родившееся поколение
показать весь комментарий
02.07.2010 00:25 Ответить
медвед в лаптях
литвин молодец. знает как разрушить украину как государство
показать весь комментарий
20.06.2010 17:30 Ответить
гбняві ви безпосередньо пукіну на стіл сріть-він вас підтримає
показать весь комментарий
20.06.2010 20:56 Ответить
Svetusha
http://xiwet.com/ Svetusha Почему привязались с таким рвением к языку если основная часть разговаривает на русском.если так остро ставить вопрос необходимо плавно переходить,постепенно в школах переводить все предметы и диалог на украинский а не с плеча рубить!
показать весь комментарий
21.06.2010 22:43 Ответить
уtujh
нам надо сделать как в Руанде, в 1994 - составить списки всех жителей страны с руускими фамилиями - и в назначенный час штурм отряды СВОБОДЫ с топорами и мачете в руках начать убивать всех русских - тогда может быть Львов и Тягнибок наконец обогатяться и восстановят баланс ГУЦУЛОВ
показать весь комментарий
25.06.2010 13:11 Ответить
Валентина
Мороз Юрій Андрійович екс - голова Маньківської райдержадміністрації - НЕ ЯВЛЯЄТЬСЯ ЧЛЕНОМ ПАРТІЇ РЕГІОНІВ і НІКОЛИ НИМ НЕ БУВ - І НЕ БУДИТЬ - це виходиць з партії "Сильна Україна " -Тегіпка С.Л. . Обрання Мороз Ю.А. на посаду голови Маньківської райради є несправедливим і випадковим . Депути райради зобовязані виявити Морозу Ю.А. недовіру і відізвати його з посади голови райради.
показать весь комментарий
15.12.2010 19:04 Ответить
jack
http://www.ticketmonster.ru заказать жд билеты онлайн