11303 посетителя онлайн
644 24

За чертой бедности живут 37% луганчан

37,1% луганчан живут за чертой бедности. Их доход меньше прожиточного минимума в 430 грн.

Об этом на пресс-конференции в среду сообщила советник председателя Луганского облсовета Валентина Татарчук.

Она отметила, что по уровню бедности Луганская область находится на 23 месте (из 27 регионов Украины). "Хуже нас Житомирская, Кировоградская, Херсонская и Черновицкая области, - рассказала она. - Это если брать за 9 месяцев 2006 года. Если брать глубину бедности (люди, которые имеют доход 337 грн. и меньше на человека), то мы тут лучше выглядим - на 15 месте".

Начальник Главного управления труда и соцзащиты населения Луганской обладминистрации Элеонора Полищук сообщила также, что сегодня из 560 тыс. работающих около 5% имеют доходы до 430 грн., 12,5% имеют доход до 525 грн. "Это те люди, которые отработали в марте 50% и более положенного по табелю времени", - пояснила В.Татарчук.

Средняя зарплата за май 2007 года составила 1 тыс. 278,13 грн. Это на 1,13 грн. больше среднеукраинского показателя. По словам В.Татарчук, в среднем час рабочего времени приносит жителям области 8,25 грн.

Э.Полищук отметила, что в основном к гражданам, имеющим доходы ниже прожиточного минимума, относятся пенсионеры, нетрудоспособные граждане, дети, семьи с детьми. При этом она подчеркнула, что "на сегодня мы можем сказать, что большая группа пенсионеров, которая раньше относилась к категории бедных, сегодня, имея пенсионную выплату на уровне своего прожиточного уровня - 410 грн., у нас вышла из категории бедных".

Проблемными остаются доходы у семей, имеющих детей. "У нас по закону о прожиточном минимуме 4 категории определяются по социальному статусу. Самый высокий прожиточный минимум у детей от 6 до 18 лет, - отметила Э.Полищук. - Это подростковый возраст, который требует особого внимания и в плане питания, и в плане материального обеспечения. И если в семье два двое детей естественно немножечко семья не может выйти из понятия категории бедных".

В целом же, по словам Э.Полищук, уровень бедности, в том числе и по отдельным показателям, в Луганской области уменьшается из года в год.
Источник:  Интерфакс-Украина
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
18.07.2007 15:26 Ответить
MINUS
А кто виноват что столько времени правительство неможет полноценно работать? Вот мы и видим кто чего желает Украине.
показать весь комментарий
18.07.2007 15:45 Ответить
Юлиан
Плохому танцору яйца мешают.
показать весь комментарий
18.07.2007 15:53 Ответить
Без Имени
Так если не можешь, то иди на х...! А то штаны мешают танцору, то публика, то еще что-нибудь!
показать весь комментарий
18.07.2007 15:53 Ответить
Без Имени
....А кто виноват что столько времени правительство неможет полноценно работать?....
Хахаха! Чувак, ты сам понял, что сморозил??? Представь себе "полноценно" работающую шоблу Янука! Кстати, интересно, как это выглядит? И где хоть какие-то плюсы (РЕАЛЬНЫЕ, а не рисованные карманной статистикой!) при рулении яныковой команды (хоть в первый приход при Кучме, хоть сейчас). Там же только воровать умеют, в широком смысле этого слова!
показать весь комментарий
18.07.2007 17:52 Ответить
Без Имени
как раз таки янукович умеет работать, а ******* интриганить, говнить, правокации стрить, вето накладывать, парламенты распускать, судей кс увольнять... это ве по вашей бездарной рыжей части....
показать весь комментарий
19.07.2007 00:46 Ответить
Без Имени
Да факты бьют по голове!!!
Самое обидно, что в нашей стране, правительству ПОФИГУ........
Вот сколько месяцев неработает парламент, правительство,
а в стране кризиса нет все работаю.
Значит ВЫВОД: нахрена нам такое правительство Ющенко, Януковичей, Мороза, Витренко, Симоненко и Тимошенко????
на их содержание уходит туча денег,
а результат налицо.........Ничего, вообще неделается..............
ИХ интересует лишь одно как бы выборы не просрать (извените за откровенность)
А когда народ возьмёт и прогалосует
за нашу любимую партию ПРОТИВ ВСЕХ в самом низу находится
вот тогда они увидят, что мы НЕ быдло какоето то и что нужно снами считаться,
а то на вилы подымем!!!!
ВЕДЬ ТАК????
показать весь комментарий
18.07.2007 18:32 Ответить
Без Имени
Так то оно так. Но вот чтоб большинство ПРОТИВ ВСЕХ проголосовало....
показать весь комментарий
18.07.2007 18:51 Ответить
Без Имени
значит нахрена нам такая революция когда рыжая чума ввергла страны в расприи скандалы и политические игрища???? при кучме было лучше... ваши бестолковки только и смогли что вонь вокруг поднять и срану блами столнуть восток и запад.... а потом сами в соем же говне и захлебнулись... сейчас обвинять януковича это верх цинизма!!! на все без исключения законы "опозиция" накладывала вето, а в конце "опозиция" вообще парламент распустиля.... кто здесь опозиция, а кто власть?????
показать весь комментарий
19.07.2007 00:50 Ответить
Go ahead!
В чем же тут неправда?
показать весь комментарий
18.07.2007 23:28 Ответить
Без Имени
так ведь жизнь покращилась,но не у тех лохов,кто за шапкоглотателей голосует
показать весь комментарий
18.07.2007 16:17 Ответить
S
пі.....ц! а тут різні гади, типу чага, говорять, що українці сали жити краще, купують машини, квартири!!!!!!!!!!
Що він тепер скаже!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
18.07.2007 16:18 Ответить
?!
пару часов назад было треть - т.е. 33%!
так стремительно падает уровень жизни?
показать весь комментарий
18.07.2007 16:20 Ответить
11
О чем тут говорить. Вся страна хреново живет. А то, что Луганская область живет чуть хуже, чем остальные - ничего не значит. Грустно это.
показать весь комментарий
18.07.2007 17:06 Ответить
Без Имени
Не ну что не говори, а квартирку однокомнатную сейчас проблематично купить. В г. Белая Церковь однокомнатная в малосемейке стоит мин. 48 000 у. е. У меня однокурсница (бывшая) работает в отделе микрокредитования в Укрсоцбанке (кстати начальником этого отдела), поженились они с мужем года 4 назад, до сих пор живут у его родителей (это я к тому что на сколько прсто и возможно брать кредит в банке, даже сотрудникам этого банка).
показать весь комментарий
18.07.2007 17:13 Ответить
kapitan
Голосуйте за Хама и дальще покращуйте життя
показать весь комментарий
18.07.2007 17:34 Ответить
Картаус
Виноват не Ющ, не Янык, ни другие политики. Виноваты луганчане. Как говорится, если есть стадо - есть пастух.
показать весь комментарий
18.07.2007 18:03 Ответить
S
просто не знаєш, що відповідати таким, як ти!!!!! Народ живе бідно-винен народ! а те, що політики крадуть в таких маштабах, що нам,навіть, не уявити, так це нічого! Чи,може, знову винен народ!!!!!!!!!1
показать весь комментарий
18.07.2007 18:10 Ответить
Картаус
Понимаешь, отношения народ-власть на самом деле двусторонние. И я не знаю примеров в истории, когда нытьё и плачь делали жизнь лучше. Раз политики обворовывают народ, и до сих пор живы и на свободе, значит можно обворовывать?
показать весь комментарий
18.07.2007 18:24 Ответить
kapitan
да не только. У них там шахты еть и больше ничего. Вот они гибнут в них, а очередь на работу офуенная. А на западе Украины нету даже шахт! Вот люди не ждя покращення испокон веков, в том числе и в 90-е годы подались кто куда на заработки дабы не сдохнуть с голоду и не спиться. И выжили сначала! А теперь живут неплохо. Каждый приспособился. А те ждут покращення и ненавидят западников за то, что те живут лучше и покращення ждать с ними от бандюкофф не хотят.
показать весь комментарий
18.07.2007 18:13 Ответить
гордые луганчане
зато мы официально на руськом разговариваем и и нато не пускаем, ля-ля-ля...
показать весь комментарий
18.07.2007 20:28 Ответить
))
Да у луганчан просто таки рай...Под чутким руководством своего пОцана - все "ништяк" и все такое.."БЕндеровцы" и "бАндеровцы"просто обзавидовлись уже на своих западахислезнопросятся записать их в "шахерыглыбокаго бурения"...
показать весь комментарий
18.07.2007 21:23 Ответить
циник
Разочарован в корне. Токмо сабрался переезжать в " РАЙ ЯНУКОВИЧА", а тут такое! Робяты,бела-галубые! Так мине ехать,или не? Или сациалисты,в лице вверенного им сайта, на вас,как могли токмо,пургу,чисто,гонят?
показать весь комментарий
18.07.2007 21:21 Ответить
Mechanic
Ехать! Может хоть один голос в этом "раю" на предстоящих выборах не за ПР будет... Не, ну это же надо было умудриться так засрать народу донецкому и луганскому мозги. Ду у них хоть 99% ниже уровня жить будут, а все равно все сто процентов за ПР проголосуют...