10209 посетителей онлайн
1 324 29

Украина поставляла оружие в Грузию с разрешения Януковича?

Основные поставки вооружения из Украины в Грузию проводились в 2006-2007 годах, когда правительство возглавлял нынешний президент Виктор Янукович.

Об этом сообщил бывший глава «Укрспецэкспорта» Сергей Бондарчук в интервью «Коммерсант-Украина».

«Не забывайте, что оружейный экспорт жестко регулируется внутренним законодательством. Для проведения каких-либо поставок необходимо разрешение службы экспортного контроля при Кабинете министров. К слову, основные поставки вооружения в Грузию проводились в 2006-2007 годах, когда правительство возглавлял нынешний президент Виктор Янукович», - сообщил изданию Бондарчук.

По его словам, после 2007 года произошло снижение поставок украинского вооружения в Грузию.

«В 2006 году объем поставок был около $65 млн, в 2007-м – более $81 млн. Затем пошло снижение – около $50 млн в 2008 году, $8,3 млн в 2009-м. Причем в 2007 году, при Януковиче, проходили и те поставки, по которым теперь время от времени поднимается шум. Там были и самолеты, и бронетехника, и радиолокация, и дивизион «Бук», - сказал он.

Кроме того, Бондарчук выразил обеспокоенность тесного сотрудничества новой власти с Российской Федерацией в сфере производства и экспорта вооружений.

«Меня беспокоит, будут ли новые люди реализовывать политику в том же ключе, что и в других отраслях, где создаются СП по авиастроению, кораблестроению, атомной энергетике. Если будет создано аналогичное СП с «Рособоронэкспортом» или «Ростехнологиями», компания будет просто уничтожена. Ведь мы с ними прямые конкуренты», - заявил бывший глава «Укрспецэкспорта».
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
24.06.2010 11:13 Ответить
Без Имени
ОПАНЬКИ

ТАК ВОТ КТО БАБКИ УКРАЛ

А ШО ТАМ КОНОВАЛЮК МОЛЧИТ
показать весь комментарий
24.06.2010 11:22 Ответить
Без Имени
"Укрспецэкспорт" подчиняется напрямую президенту, а не премьеру. Так что все вопросы к Ющенко.
показать весь комментарий
24.06.2010 11:27 Ответить
11
Конечно, конечно...

Для проведения каких-либо поставок необходимо разрешение службы экспортного контроля при Кабинете министров.
показать весь комментарий
24.06.2010 11:29 Ответить
Без Имени
Не надо никаких разрешений. "Укрспецэкспорт" подчиняется президенту.

Если не веришь - почитай слова того же Сергея Бондарчука.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2010/03/2/4825257/

"Государственная компания "Укрспецэкспорт" будет находиться в президентской вертикали власти до тех пор, пока не будет соответствующего решения главы государства и Совета национальной безопасности и обороны Украины".
показать весь комментарий
24.06.2010 11:40 Ответить
11
Видишь ли, одно дело - подчинение, а совсем другое - процедура, по которой вооружение продают за рубеж. Не будь таким наивным. Два Витька очень даже полюбовно всякие дела творили в своё время.
показать весь комментарий
24.06.2010 11:45 Ответить
Без Имени
У него рот занят.
показать весь комментарий
24.06.2010 11:28 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
24.06.2010 11:32 Ответить
Путин
Коновалюка на кукан !
показать весь комментарий
24.06.2010 11:44 Ответить
Украина поставляла оружие в Грузию с разрешения Януковича?
_________________________________
Украина поставляла оружие с разрешения Украины!Радуете вы мальчишки и девчонки,НУ НЕ НРАВИТСЯ ВАМ "ГРАМОТНЫЙ" ПАРЕНЬ ЭТО ПОНЯТНО,НО ЗАЧЕМ ВАЛИТЬ ВСЕ НА НЕГО?
показать весь комментарий
24.06.2010 11:32 Ответить
Без Имени
Тем более "Герой Украины"!
показать весь комментарий
24.06.2010 11:46 Ответить
и что тут такого? Неужели Грузия находится под ЭМБАРГО ООН!?
показать весь комментарий
24.06.2010 11:32 Ответить
Игорь Д Комментировать
и что тут такого? Неужели Грузия находится под ЭМБАРГО ООН!?
24-06-10 11:32
_________________________
Игорек,конечно Грузия не находится в списке стран которые совсем не страны а так ,одни проблемы!Дело совсем в другом:ВЫ ЖЕ ЗНАЛИ ЧТО МОЙША НЕ ОТДАЕТ СЕБЕ ОТЧЕТ В СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ,ВЫ ПРЕКРАСНО ЗНАЛИ ЧТО РОССИЯ СРАЗУ ПОЛЕЗЕТ В ДРАКУ,Так зачем надо было тупить?Теперь для всего Славянского мира вы гниды(РАНЬШЕ ЗНАЛИ ЭТО МЫ ОДНИ,А ТЕПЕРЬ ДАЖЕ ПОЛЯКИ КОТОРЫЕ К ВАМ ОТНОСИЛИСЬ СНИСХОДИТЕЛЬНО СЧИТАЮТ ВАС ГНИДАМИ)
показать весь комментарий
24.06.2010 11:40 Ответить
ХУХУ
Угро-фин, ты каким боком к славянам?
показать весь комментарий
24.06.2010 11:46 Ответить
ВЫ ЖЕ ЗНАЛИ ЧТО МОЙША НЕ ОТДАЕТ СЕБЕ ОТЧЕТ В СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ
а вы знали что ПУТИН отдает отчет?...
показать весь комментарий
24.06.2010 11:48 Ответить
Без Имени
И не только славяне!

На перспективах неньки в ЕС можно поставить ЖИРНЫЙ крест
показать весь комментарий
24.06.2010 12:07 Ответить
гордо пистануло ЧМО без имени, флага и родины...
показать весь комментарий
24.06.2010 12:14 Ответить
представляю как ты удивишся, когда узнаешь кто поставляет оружие сомлийским пиратам и чеченским боевикам!...
показать весь комментарий
24.06.2010 11:49 Ответить
Shkapa
"Теперь для всего Славянского мира..." А этот "мир" начинается и заканчивается в России. И большинство словян: поляки, чехи, словаки, словены, хорваты, сербы, боснийцы (хоть и мусульмане, а всё же словяне) и даже болгары, не говоря уже о украинцах и белорусах- не питают особо тёплых чуств к самозванному лидеру.
показать весь комментарий
24.06.2010 12:09 Ответить
одессит
да что вы все на яныка взъелись!да не с его разрешения поставляли оружие в грузию,а с разрешения ющенко.он же был президент,а не ян.вот к ющу с притензиями.это вам что,оранжевый или белый сказал?да не верьте написаному.тут премъер была жулька с косой.все вопросы к бело-оранжевой банде.а этих чеченов надо разгромить нафиг.
показать весь комментарий
24.06.2010 12:06 Ответить
11
О, значит всё-таки Юлька виновата. Лох, мне тебя жаль.
показать весь комментарий
24.06.2010 12:14 Ответить
Shkapa
Если бы ригиАналы в своё время не воняли бы на эту тему- не было бы и статьи. А так оказывается и у них рыло в пуху.
показать весь комментарий
24.06.2010 12:14 Ответить
Фарс
ЭЙ, РЕБЯТА, в чем дело? Нормальные люди понимают, что торговля оружием - дело государственное и весьма прыбыльное. НО!? Вернемся к нашим баранам, т.е. ПРанальным деятелям типа Коновалюка. Это ведь он поднял визг о том.. ну все знают. Кому это было выгодно - утопить конкурента - Россиянам. Мы (Украина) ведь основные конкуренты. Так на кого работает "ОФИЦЕР" Конговалюк заваливая Укрспецэкспорт? Не н7а Украину - точно. Как и вся эта свора.
показать весь комментарий
24.06.2010 12:06 Ответить
Без Имени
Кому вы конкуренты?

Вша навозная
показать весь комментарий
24.06.2010 12:08 Ответить
Без Имени
Говножуй, у тебя конкурентов нет. Жуй дальше.
показать весь комментарий
24.06.2010 12:15 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
24.06.2010 12:46 Ответить
касабы как всегдя не того подставили...
показать весь комментарий
24.06.2010 12:15 Ответить
Однообразное хрюканье игоря дебила и ему подобных малолетний укрохероев однообразно...Касабы,Параша... Зачем здравый смысл и анализ полученной информации? Главное бзднуть повонючее,и чтобы ветер в сторону России дул... Вот только дует ветер из России и вонь свою вы вдыхаете сами.Еще и западу достается от вас убогих.
показать весь комментарий
24.06.2010 12:54 Ответить
Без Имени
Доbrяк Комментировать
Украина поставляла оружие в Грузию с разрешения Януковича?
_________________________________
Украина поставляла оружие с разрешения Украины!Радуете вы мальчишки и девчонки,НУ НЕ НРАВИТСЯ ВАМ "ГРАМОТНЫЙ" ПАРЕНЬ ЭТО ПОНЯТНО,НО ЗАЧЕМ ВАЛИТЬ ВСЕ НА НЕГО?
24-06-10 11:32
===============================================================

ТОЛЬКО ИДИОТ МОЖЕТ ХВАЛИТЬ ИДИОТА