7663 посетителя онлайн
2 000 42

Тимошенко сегодня обнародует свой контракт с "Газпромом"

Экс-премьер-министр Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что в четверг будет обнародован газовый контракт между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром», подписанный в бытность ее главой украинского правительства.

«Мы сегодня обнародуем соглашение купли-продажи, по которому Украина купила этот газ у «Газпрома», рассчиталась, заплатила $1 млрд 700 млн и тем самым обеспечила выход Украины, России, стран ЕС из газового кризиса», - сказала она на пресс-конференции в четверг в Киеве.
Источник:  Интерфакс
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
24.06.2010 12:23 Ответить
Аффтар сцынария
В 139 экземплярах, как обычно?
показать весь комментарий
24.06.2010 12:26 Ответить
Вася
Крым русским подарили. И что у вас цены на газ понизились или что то газосодержащее подешевело? Нифига! В офшоры разницу загоняет лидер ваш. И когда загорится земля под ногами смоется к Путину на Рублевку. А этот деятель Украине воров не выдает.
показать весь комментарий
24.06.2010 12:58 Ответить
Вася
На глазах у всей страны наперсточники Бойко, Фирташ и крышеватель Янукович впаривают Украине ее собственный газ. И юля здесь виновата?
показать весь комментарий
24.06.2010 13:04 Ответить
Вова
Если вам дуракам интересно заплатить повышенные налоги на повторную покупку украинского газа, то это ваша проблема. Янукович свои милионы от Фирташа за крышуполучит. Или его завалят.
показать весь комментарий
24.06.2010 13:06 Ответить
Без Имени
А чего в Стокгольмском суде не обнародовали? Не поздно ли пить боржом?
показать весь комментарий
24.06.2010 12:26 Ответить
Смолянин
А вы уверены, что он был?
показать весь комментарий
24.06.2010 12:56 Ответить
Без Имени
А Газпром дал свое согласие на такое обнародование?
показать весь комментарий
24.06.2010 12:27 Ответить
Газпром вообще не знает, о чем речь.
показать весь комментарий
24.06.2010 12:30 Ответить
Смолянин
Ваша фамилия - Миллер?
показать весь комментарий
24.06.2010 12:57 Ответить
Без Имени
не-а,путллер
показать весь комментарий
24.06.2010 13:04 Ответить
Без Имени
очередная филькина гармота,главное в этом всем что ей бесплатно предоставили эфир
показать весь комментарий
24.06.2010 12:29 Ответить
Газпром
Юля, с этим "контрактом" - только на парашу, только на парашу...
показать весь комментарий
24.06.2010 12:36 Ответить
Без Имени
Неужели все свои откаты от Газпрома обнародует?
показать весь комментарий
24.06.2010 12:36 Ответить
Без Имени
Видимо целую ночь сидела и составляла его.
показать весь комментарий
24.06.2010 12:43 Ответить
Без Имени
Если бы она не шла на поводу у Кремлядских карликов и с самого начала вела открытый диалог с кацапундией, то она уже была бы президентом Украины а не королевой без трона и короны .
показать весь комментарий
24.06.2010 12:47 Ответить
Без Имени
чего трон ей в лукьяновском СИЗО быстро организуют
показать весь комментарий
24.06.2010 12:49 Ответить
Наблюдательный
- А где подписи?
- Подписи? А мы подпишемся и завтра принесем
показать весь комментарий
24.06.2010 12:50 Ответить
Без Имени
Какые подписи ??Слюшай зачэм харёшихь лудэй абыжаешь а ? ТИэбэ слова мала ? Вай как некарашё !!!!
показать весь комментарий
24.06.2010 12:55 Ответить
Наблюдательный
***Если бы она не шла на поводу у Кремлядских карликов и с самого начала вела открытый диалог с кацапундией, то она уже была бы президентом Украины а не королевой без трона и короны .

Совершенно верно! Купить газ у Газпрома как предусмотрено договором. Послать Зварыча в Стокгольмский суд с позывам на Росукрэнерго. И выставить находящийся в УКРАИНСКИХ ПХГ фирташевский газ на счетчик "за хранение" по "братскими" расценкам. И Фирташа бы наказала и газ дармовой бы имела, а так... бегает теперь простой гражданкой Тимошенко и уже даже Интером не брезгует.
показать весь комментарий
24.06.2010 12:56 Ответить
gppfd
Она должна была их обнародовать после своего подписания, чтобы народ Украины знал, что же она такого наподписывала. ТОГДА СКРЫВАЛА. ПОЧЕМУ? А сейчас вдруг решила обнародовать.
показать весь комментарий
24.06.2010 12:56 Ответить
Очевидно речь идёт о том контракте, который спецназ СБУ искал в офисе НафтаГазы.... но твк и не нашёл... и растаможили стыренный газ по "прямому указанию премьер-министра Украины"....

Еще раз напомню интересующимся. В январе 2009 были подписаны 4-5 (а может и больше) контрактов. За один день по счетам Нафтагазы сумма 1,7млрд. два раза зачислялась и уходила... назад ... а Газпром.

1-й "Контракт на поставку Газпромом газа на Украину". Формула... ежемесячная оплата.
2-й "Контракт на транзит газа через территорию Украины". 1,7млрд. первый раз были зачислены на счета НГ. В качестве предоплаты от Газпрома за транзит ло конца 2009года.
3-й "Договор переуступки права требования долга". По нему 1,7млод.$ в первый раз ушли со счета НГ на счёт ГП (как плата за право требовать долг).
4-й "Контракт по которому Нафтагаз прОдал Газпрому 11млрд.м3 "некоего газа". 1,7млрд.$ во второй раз попали на счёт НГ (естественно со счёта ГП).
5-й "Контракт на продажу Газпромом Нафтагазу 11млрд.м3 газа". 1,7млрд.$ во второй раз ушли со счета НГ (естественно на сёт ГП). В качестве оплаты за "Газпромовский газ".

По 5-у контракту никто не имеет возражений.
Стокгольмский суд судил НафтаГаз за 4-й контракт

А Юлия Владимировна в очередной раз ... что-то не договаривает... не до показывает...
Ну стиль поведения у неё такой...
показать весь комментарий
24.06.2010 12:57 Ответить
Без Имени
Спасибьо Александр просветили , теперь понятно что газпром занимается скупкой краденного !!! Согласно 4 го договора .
показать весь комментарий
24.06.2010 13:02 Ответить
ВладВ
Очень своевременно! Нужно было еще лет пять подождать! Теперь он интересен только историкам.
показать весь комментарий
24.06.2010 13:04 Ответить
Без Имени
Угода купівлі-продажу між НАК «Нафтогазом України» та ВАТ «Газпром» 11 мільярдів кубометрів газу від 20 січня 2009 року
http://byut.com.ua/news/2410.html
показать весь комментарий
24.06.2010 13:06 Ответить
Без Имени
Вот об этом Александр как раз и говорит. Покупка 11 млрд. кубю какого-то газа в подземных хранилищах. Там нет ни слова о том, что можно забрать газ РУЭ. Кроме того раздел 8 просто уникален. Газпром заранее обезопасил себя от всех претензий, связанных с договором.
показать весь комментарий
24.06.2010 13:38 Ответить
Прокуратуре тоже инетересен.
показать весь комментарий
24.06.2010 13:08 Ответить
Гость
Когда уже эта тимошенко успокоится. Сколько можно нагло врать, обманывать народ. Именно она "опустила" Украину ниже плинтуса, когда давала чистые листы (с подписью Дубины)представителям Газпрома, чтобы они написали договор о цене и количестве газа. Что же она грязью обливает нынешнее руководство страны, а сама воровка обчистила ее до нитки. Почему ее до сих пор не арестовали, ей давно надо гнить в тюрьме, на урановых разработках.
показать весь комментарий
24.06.2010 13:16 Ответить
Урановые разработки жалко. Она и их погубит.
показать весь комментарий
24.06.2010 13:18 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
24.06.2010 13:21 Ответить
газпром
Угода купівлі-продажу між НАК «Нафтогазом України» та ВАТ «Газпром» 11 мільярдів кубометрів газу від 20 січня 2009 року
http://byut.com.ua/news/2410.html
показать весь комментарий
24.06.2010 14:00 Ответить
Василько
С нетерпением ждем обнародования договора. Правда, очень сомневаюсь в этом.
показать весь комментарий
24.06.2010 13:29 Ответить
Василько
показать весь комментарий
24.06.2010 13:30 Ответить
Василько
показать весь комментарий
24.06.2010 13:30 Ответить
для василько
договор http://byut.com.ua/news/2410.html
показать весь комментарий
24.06.2010 13:46 Ответить
Прошу внимательно прочитать разд. 8 этого договора.
И подождать, когда Юлию Владимировну прижмут так, что она покажет народу договор №4 (по которому Нафтагаз продал Газпрому 11млрд.м3 "некоего газа" на сумму 1,7млрд.$)
А потом 5-м договором (который собираются оприлюднить) выкупил его же(???) назад???
показать весь комментарий
24.06.2010 15:09 Ответить
Старый знакомый
Да кто её филькиной грамоте поверит...