6650 посетителей онлайн
613 25

Экс-глава таможни Макаренко: мне непонятно, почему меня задержали

Бывший руководитель Государственной таможенной службы Анатолий Макаренко не понимает, за что его задержали.

Об этом он заявил в комментарии журналистам перед началом судебного заседания.

"Мне, честно говоря, непонятно, почему я вчера был задержан. Я прибыл по повестке в определенный срок. Я не говорю, что это политическое дело. Я государственный чиновник, временно не работающий, - заявил А.Макаренко, которого цитирует Лига.

Говоря о следователе, который ведет дело, А.Макаренко отметил: "Это молодой человек, он выполнил поручение своего руководства".

Отвечая на вопрос журналистов, как, по его мнению, будет развиваться это дело, А.Макаренко отметил: "Я, к сожалению, живу в государстве, где есть неожиданное прошлое и иногда неожиданное будущее. Поэтому без политических заявлений хочу сказать, что любое государство в условиях вызовов и рисков современности имеет такие спецслужбы, которые занимаются защитой интересов финансово-промышленных групп, а не национальной безопасности Украины, тем государствам будет сложно".

Также он добавил, что вчера его допрашивали около девяти часов.

Кроме того, перед началом заседания адвокат А.Макаренко Евгений Солодко заявил журналистам, что оснований для задержания его подзащитного не было.
Комментировать
Сортировать:
Censor.No
показать весь комментарий
24.06.2010 18:06 Ответить
CC Галычина
Потому что вор и место его на нарах,
показать весь комментарий
24.06.2010 19:30 Ответить
Р
.

А для чого ще й розуміти?

Владайдепо перевіреномушляху...

Із Волкогонова Д.



"В «деле» Тухачевского особенно отличился следователь по особо важным делам Ушаков (он же Ушиминский). В своих объяснениях, которые он дал после XX съезда комиссии по реабилитации, Ушаков писал:
«Первым был арестован Фельдман. Он категорически отрицал какое-либо в каком-либо заговоре участие, тем более против Ворошилова… Я взял личное дело Фельдмана и в результате его изучения пришел к выводу, что Фельдман связан личной дружбой с Тухачевским, Якиром и рядом других крупных командиров… Вызвал Фельдмана в кабинет, заперся с ним, и к вечеру 19 мая он написал заявление о заговоре с участием Тухачевского, Якира, Эйдемана и других… Затем мне дали допрашивать Тухачевского, который уже на следующий день сознался. Я, почти не ложась спать, вытаскивал от них побольше фактов, побольше заговорщиков… Даже в день процесса, рано утром, я отобрал от Тухачевского дополнительные показания об участии в заговоре Апанасенко и других…»

Тухачевский сломался почти сразу и на «суде» вообще защищался слабо. В одном из допросов Тухачевского участвовал сам Вышинский. Заставил подписаться под словами: «Признаю, что виновен. Жалоб не имею».

Скоро Макаренко дасть потрібні свідчення... І буде розкрито "заговор"...

.
показать весь комментарий
25.06.2010 09:01 Ответить
Без Имени
абидно,да.ничего нэ сдэлал только в двери вошел
показать весь комментарий
24.06.2010 19:42 Ответить
Без Имени
Вот и дали два месяца ,что подумал и понял за что.
показать весь комментарий
24.06.2010 20:18 Ответить
Тебе посодють...а ты не воруй.
показать весь комментарий
24.06.2010 20:20 Ответить
норман
я слышал отзывы других и немного знал об этом мужике. Именно он не воровал, а попробовал не дать "тащить" другим. За это поплатился.
не будьте идиотами и не злорадствуйте над горем других.
Не все же вы хохлы и дегенераты. Должны же быть среди вас нормальные словяне-украинцы.
показать весь комментарий
24.06.2010 20:35 Ответить
даУнбас НЕ славяне и не украинцы!
показать весь комментарий
24.06.2010 20:44 Ответить
Без Имени
зато куевляне прям белокурые бестии
показать весь комментарий
24.06.2010 21:17 Ответить
Без Имени
CC Галычина Комментировать
Потому что вор и место его на нарах,
24-06-10 19:30

А что он украл ?
показать весь комментарий
24.06.2010 20:46 Ответить
Главное понять,за шо посадять..........гы.
показать весь комментарий
24.06.2010 21:13 Ответить
Да ничего он не крал. Просто выполнил незаконное действие, нанесшее многомиллиардный ущерб государству Украина. За такое закрывают. Теперь будут выяснять, почему он это сделал (хотя это известно всем, но нужно документальное подтверждение). Если бы не закрыли, то чуваку реально грозил бы деревянный ящик. Он это понимает и, думаю, особенно не будет трепыхаться.
показать весь комментарий
25.06.2010 07:30 Ответить
тупориле а ти шо суддямитник ВИКОНАВ СВОЇ СЛУЖБОВІ ОБОВ'ЯЗКИ БЕЗ ПОРУШЕННЬ та в відповідності до ЗАКОНУ
показать весь комментарий
25.06.2010 07:41 Ответить
Щоб тобі, дебіле, було зрозуміло, відповім на твоїй рідній мові:
1) Через "законні" дії митника Макаренка рішенням Міжнародного Суду державі Україна заподіяно збитків на мільярди гривень
2) За це хто-то повинен відповісти
3) Це буде козел відлуки митник Макаренко
4) Ти будеш відповідати перед Богом, тому що справжній козел це ти.
показать весь комментарий
25.06.2010 08:45 Ответить
ванька не скавчи не засмучуй мамку дурістю своєю
1 рішення СУДУ нема
2 а відповісти мусе ВИННИЙ а не стрілочник. Це може бути бойко фірташ юдька пукін(з ведмедиком)..
3 навряд чи
4 Вкуси себе за дупу чи вдавись - допоможе
показать весь комментарий
25.06.2010 08:50 Ответить
Якого суду?
показать весь комментарий
25.06.2010 08:54 Ответить
Международный Арбитражный Суд в Стокгольме своим решением от 8 июня 2010г. обязал «Нафтогаз Украины» вернуть Rosukrenergo 11 млрд кубометров газа, изъятого в начале 2009 года, и еще 1,1 млрд кубометров в качестве штрафных санкций. Решение этого суда не подлежит обжалованию. Тебе мало, ДЕБИЛ? Какого СУДА тебе ещё хочется? СТРАШНОГО?
показать весь комментарий
25.06.2010 09:02 Ответить
та ще ж не вечір
а яке ж відношення МИТНИК має до гебняво-жидовської оборутки
він свої ФУНКЦІЇ виконав бедоганно. А його за це злобний хорошковський зі своєю жидовською бандою за грати кинув.
показать весь комментарий
25.06.2010 09:10 Ответить
Кака "какое отношение"? - Прямое, так как подпись свою под растоможкой товара, взявшегося неизвестно откуда и неизвестно кому принадлежавшего. Ну так вот сейчас и выясняют, почему так получилось.
показать весь комментарий
25.06.2010 09:38 Ответить
А теперь о том, как все должно было быть, если бы поступали цивилизованно.
1) Газпром переуступил Украине долг Rosukrenergo перед ним $1.7млд
2) Украина должна была договориться с Rosukrenergo об уплате этого долга валютой или натурой(эквивалентным количеством газа, принадлежащего Rosukrenergo) или подать в суд, если не сумели договориться.
3) Ничего вышеизложенного не было сделано, а была произведена экспроприация газа по большевистски. И в этом "большевиками" были задействованы конкретные лица, в том числе таможенник Макаренко.
показать весь комментарий
25.06.2010 09:50 Ответить
Без Имени
+100.За чем цивилизовано?за нами элехторат и будующий президент бахиня,правда стокгольмский трибунал в бахиню не верит
показать весь комментарий
25.06.2010 10:22 Ответить
Без Имени
Доктор, Макаренко, к сожалению, грубо нарушил закон. Он растаможил фиктивный газ не поступивший в Украину.
показать весь комментарий
25.06.2010 09:56 Ответить
Как всегда кто богаче тот и прав, на того стороне и закон, удивляет народ, который потдерживает это жлобьё плешивое ...Вы же шавки рассуждаете зная о том, что если даже сраный депутатишка собьёт беременную женщину его хер посадют...вы же щас кричите одобрямс паразитам и кровосисям
показать весь комментарий
25.06.2010 09:00 Ответить
Без Имени
Р Комментировать
.

А для чого ще й розуміти?

Владайдепо перевіреномушляху...

Із Волкогонова Д.





.
25-06-10 09:01
показать весь комментарий
25.06.2010 09:02 Ответить
Без Имени
сравнение подходящее расскажи как тухачевский разгонял крестьянское восстание отраляющими газами,чем не тихрюля с тамифлю и свинным гриппом?
показать весь комментарий
25.06.2010 10:19 Ответить