9931 посетитель онлайн
2 836 67

Опубликовано видеообращение Януковича по случаю Дня Конституции - Президент не прочь переписать свои полномочия

"Конституция в современных динамичных исторических условиях требует некоторых изменений. Некоторые ее нормы, в частности поспешно принятые в конце 2004 года, стали причиной разбалансировки и серьезного кризиса власти, а значит объектом обоснованной критики внутри страны и со стороны международного сообщества"

В распоряжение «Украинской правды» попало видеообращение Виктора Януковича по случаю Дня Конституции, который празднуется 28 июня.

Это приветствие было накануне записано в Администрации президента, смонтированное и разослано на каналы для трансляции день праздника.

В своем обращении Янукович прямо указывает на главный недостаток Конституции - одобренные в 2004 году изменения. Те самые изменения, которые тогда были призваны ограничить полномочия будущего президента Ющенко и за которые фракция Партии регионов проголосовала в полном составе.

Но сегодня президентом стал Янукович, и ему стало тесно жить в кресле, которое он же пять лет назад приготовил Ющенко и которое сегодня перешло к нему.

Год назад, в разгар закулисных переговоров с Тимошенко о новой редакции Основного закона, Янукович чуть было не согласился на полномочия британской королевы. Сегодня же он хочет всей полноты власти, легализованной в главном документе страны.

Не устраивает Януковича нынешняя ручная коалиция и правительство, преданно заглядывает в глаза президенту. Он не хочет быть заложником «тушек» или кадровых прихотей «единомышленников» из блока Литвина и коммунистов.

Поэтому Янукович стремится переписать полномочия президента. Этот вывод вытекает из его видеообращение - ведь изменения 2004 года, которые он сейчас предлагает изменить, касаются именно сужение перечня прав и обязанностей главы государства.

«Конституция в современных динамичных исторических условиях требует некоторых изменений. Некоторые ее нормы, в частности поспешно принятые в конце 2004 года, стали причиной разбалансировки и серьезного кризиса власти, а значит объектом обоснованной критики внутри страны и со стороны международного сообщества», - сообщает Янукович в своем праздничном обращении по случаю Дня Конституции.

В речи Янукович не указывает, какие конкретно изменения он предложит. Только уверяет, что опираться на абстрактную «волю народа».

«Хочу подчеркнуть - исправление недостатков, процесс усовершенствования Конституции никоим образом не должен превратиться в политическую акцию. Это серьезное изменение общественных отношений, которая должна опираться на волю народа, соответствовать современным реалиям и определять прогресс государства в целом».

Символично, что почти одновременно со словами о необходимости изменить Конституцию выступил близкий соратник Януковича, губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк.

«Вещи нужно называть своими именами. Конституцию нужно пересматривать и строить сильное государство, начиная с сильных регионов», - заявил губернатор в пятницу.

«Можно привести много примеров, доказывающих, что не все задекларированные в Конституции подтверждено действующим законодательством», - добавил Близнюк.

Однако вместо изменений законодательства он предлагает поменять Конституцию. Для достижения численности коалиции в 300 депутатов, необходимых для принятия изменений в Основной закон, осталось рекрутировать несколько десятков голосов.
Источник:  Обком
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
26.06.2010 13:17 Ответить
11
В своем обращении Янукович прямо указывает на главный недостаток Конституции - одобренные в 2004 году изменения. Те самые изменения, которые тогда были призваны ограничить полномочия будущего президента Ющенко и за которые фракция Партии регионов проголосовала в полном составе.

Тому що послідовний.
Про покращення он в этом обращении ничего не говорит?
показать весь комментарий
26.06.2010 13:30 Ответить
Виктор
Ура товарищу Сталину! Пардон,ошибся. Ура тов. Януковичу!
показать весь комментарий
26.06.2010 14:42 Ответить
Хьюз
Если откровенно....то Ура....
показать весь комментарий
26.06.2010 14:45 Ответить
Без Имени
Не рівняй куцого до зайця
показать весь комментарий
26.06.2010 16:57 Ответить
севастополь
Севастополю статус Сингапура!
Всех регионалов во главе с Саратовым Публично расстрелять на площади Нахимова.
Полный офшор.Росийский и украинский флота обязать платить по полной ставке за оренду земли и причалов.Несогласны нах домой ....!
Захватить ядерный реактор в Голлландии и заминировать его чтобы никто не покушался на Государственный суверенитет города.
показать весь комментарий
26.06.2010 13:36 Ответить
янычар
СЕРОСТЬ хочет стать фюрером!!!!!! Боже, спаси Украину от этих недоносков!
показать весь комментарий
26.06.2010 13:57 Ответить
Svoboda
Ну в такому випадку у вас прямий шлях в ВО "Свободу", яка виступає за надання Севастополю прав порто-франко.
показать весь комментарий
26.06.2010 14:49 Ответить
Ира
В своем обращении Янукович прямо указывает на главный недостаток Конституции - одобренные в 2004 году изменения. Те самые изменения, которые тогда были призваны ограничить полномочия будущего президента Ющенко и за которые фракция Партии регионов проголосовала в полном составе.

Президент соблюдающий свои принципы.
показать весь комментарий
26.06.2010 14:02 Ответить
севастополь
Вы только писать можете серость тупость я чтобы ублюдка линчивать всей Украиной в штаны наклали?
показать весь комментарий
26.06.2010 14:09 Ответить
akcent
Сначала--политическая целеособразность, теперь--динамические условия развития... Что следующее ? ЛИШЬ БЫ КОНСТИТУЦИЮ ПОД СЕБЯ !УЗУРПАТОР...
показать весь комментарий
26.06.2010 14:09 Ответить
Точный заголовок : украдено предстоящее видеообращение Президента
показать весь комментарий
26.06.2010 14:15 Ответить
Без Имени
Бред Уркагана. Він же писати не вміє - тупак тупаком.
показать весь комментарий
26.06.2010 14:19 Ответить
SOVET
Янукович +Партия Разбойников ! Да отмените вы уже Всю КОНСТИТУЦИЮ целиком и введите свой ,,СВОД ПОНЯТИЙ,,!
показать весь комментарий
26.06.2010 14:19 Ответить
Без Имени
Країна уркаганів, де влада керує по поняитіям зони. Тьху на вас, рецидивісти-шулери!
показать весь комментарий
26.06.2010 14:21 Ответить
севастополь
Видео обращение тут

http://www.pravda.com.ua/articles/2010/06/25/5174432/
показать весь комментарий
26.06.2010 14:20 Ответить
Без Имени
пшел НАХ ХАМ
показать весь комментарий
26.06.2010 14:29 Ответить
саша одесса
В новой Конституции отметить,что Янукович-"любимый руководитель" и мудрый "чучхе" украинского народа!Президентом Украины может быть только его "любимый руководитель"-Янукович!Ф.И.О. не указывать т.к.Янукович-наследственное понятие!День рождение "отца"нации объявить национальным праздником,в городах и селах установить монументы любимому "чучхе" и верным соратникам-Чечетову,Герман,Табачнику и Люськиной болонке- верной соратнице "любимого руководителя" .
показать весь комментарий
26.06.2010 14:34 Ответить
Без Имени
А Україну перейменувати на Януковичосранськ.
показать весь комментарий
26.06.2010 15:06 Ответить
Svoboda
Цікаво регіАнали спробують повністю відібрати право народу напряму обирати президента? Чи уберуть другий тур, що б підконтрольна донецька меншість зразу обирала його?
показать весь комментарий
26.06.2010 14:47 Ответить
svobodE #
Про те ти вже можеш дiзнатись !
показать весь комментарий
26.06.2010 15:04 Ответить
Svoboda
Де?
показать весь комментарий
26.06.2010 15:15 Ответить
Svobode
Вибач-читати: не дiзнатись!(А я вiд себе бажаю тобi довгих рокiв життя!)
показать весь комментарий
26.06.2010 15:29 Ответить
Svobode
Вибач-читати не дiзнатись ! (А тобi вiд себе бажаю довгих рокiв життя!)
показать весь комментарий
26.06.2010 15:34 Ответить
Helen
наведи лучше в стране порядок. а то уже начали некоторые начали брать пример. у нас уважаемый гинеколог взял и изнасиловал свою клиентку. где это виданно? читайте на http://ladyportal.info/news/298-zhitomiryanku-zvaltuvav-vlasnij-likar-ginekolog.html
показать весь комментарий
26.06.2010 15:02 Ответить
Без Имени
Ваш гінеколог пішов вірним шляхом насильщика Урки.Значить, буде президентом.
показать весь комментарий
26.06.2010 15:05 Ответить
stranno
Чему удивляться- один (который ГАРАНТ),насилует КОНСТИТУЦИЮ, второй (ГИНЕКОЛОГ)-ПАЦИЕНТКУ ! Кто кого згрёб--тот того и ....!
показать весь комментарий
26.06.2010 16:30 Ответить
Без Имени
Курилка повернувся, тобто Льоня Брежнєв під ніком Урка.
показать весь комментарий
26.06.2010 15:03 Ответить
не згодний
Януковича неможливо порiвнювати з Брежневим- на початку його, (Брежнева), керiвництва люди вiдчули, що вони люди! А зараз ?
показать весь комментарий
26.06.2010 15:22 Ответить
Без Имени
Цікаво, скільки часу дресирували цю макаку?
показать весь комментарий
26.06.2010 15:03 Ответить
КАМ
А вот когда отсосет у каждого гражданина Украины достигшего совершеннолетия тогда еще надо будет посмотреть
показать весь комментарий
26.06.2010 15:20 Ответить
Какая извращенная фантазия!! Кам! Ты любитель - ценитель мужского миньета? Вот юльки жгут!!! Вообще розум потеряли!!
показать весь комментарий
26.06.2010 15:25 Ответить
Без Имени
А это его проблемы. Хочет поцарювать пускай поупражняется)))
показать весь комментарий
26.06.2010 15:27 Ответить
КАМ
Кстати это распространенное и международное выражение-"отсоси". Что то я не слыхал чтобы говорили -"отлижи")))
показать весь комментарий
26.06.2010 15:29 Ответить
Но ценители мужского миньета и слышать об этом не хотят! Да и нах?
показать весь комментарий
26.06.2010 15:30 Ответить
wake up, UA
Опубликовано видеообращение Януковича по случаю Дня Конституции - Президент не прочь переписать свои полномочия - Цензор.НЕТ 8175
показать весь комментарий
26.06.2010 15:23 Ответить
Без Имени
Це точно,що з дурдому.
показать весь комментарий
26.06.2010 15:24 Ответить
Без Имени
Эк его перекосило.
показать весь комментарий
26.06.2010 15:26 Ответить
севастополь
В проекте закона о выборах депутатов местных советов и мэров, который на следующей неделе, возможно, будет внесен президентом Виктором Януковичем в Верховую Раду, появилась норма, ограничивающая доступ новых партий к выборам.



Об этом сообщают источники «Зеркала недели».

Согласно предлагаемой норме, выдвигать кандидатов в депутаты местных советов всех уровней имеют право только партийные ячейки. И лишь те из них, которые были официально зарегистрированы за 365 дней до проведения выборов.

«Таким образом, с помощью данной нормы, Партия регионов и парламентская коалиция намерены законсервировать правящую элиту и воспрепятствовать политической ротации, — пишет издание. — Дело в том, что перспективные политические силы новой волны, которые стали развиваться в последние год-полтора, не имели за год до предстоящих выборов разветвленной сети партпредставительств».

Напомним, что в четверг, 24 июня, Виктор Янукович заявил, что местные выборы могут состояться 31 октября 2010 года. «Скорее всего, на 99% выборы будут в октябре месяце», — сказал глава государства.

Таким образом, в случае принятия законопроекта от партии «Свобода» в местных выборах смогут принять участие выдвиженцы 407 ячеек, а не смогут — 64, поскольку, по данным Минюста, полученным «ЗН», эти 64 партячейки были зарегистрированы менее чем за 365 дней до 31 октября.

Еще более внушительный удар нанесен по позициям партии Сергея Тигипко «Сильная Украина», отмечает газета. От этой политсилы в выборах смогут принять участие выдвиженцы лишь от 427 ячеек, а не смогут — 785.

В партии Вячеслава Кириленко «За Украину!» лишь 199 ячеек смогут выдвинуть своих кандидатов, а 209 — нет. В «Гражданской позиции» Анатолия Гриценко участвовать в выборах смогут выдвиженцы 106 ячеек, в то время как 66 — не смогут, отмечает «ЗН».

Кроме того, как пишет газета, серьезнейшие проблемы возникают у политсилы Арсения Яценюка «Фронт перемен». Лишь 19 ячеек партии, по данным Минюста, смогут делегировать на выборы своих представителей, а 631 — будет лишена такой возможности.

Подробнее читайте в материале «В бой идут одни старики?» в свежем номере «ЗН».

Зеркало недели

26 Июня 2010 10:53
показать весь комментарий
26.06.2010 15:56 Ответить
медвед в лаптях
перепишит. ведь он решил
показать весь комментарий
26.06.2010 15:59 Ответить
Нет никаких сомнений - перепишет ! А что , есть кто- то , кто сможет помешать ?!
показать весь комментарий
26.06.2010 16:37 Ответить
па-Рашка
Жулька Рихломордого Юща зганьбила і загнала в небуття.!! Вона ще ПОРВЕ ДУПУ усій сволоті, що перебігла до Хама !!! Нехай уже зараз підмивається голубе стадо, яке мордахаї-Табачники ЗАТЮКУЮТЬ привидом Бандери........................................ Ця самозакохана, пакосна, остервеніла авантюрна дівчина з гарною косою - ще не раз дасть Профффесссоу труси навиворіт понюхать!!!!!
показать весь комментарий
26.06.2010 16:38 Ответить
Козе не до ** ..., когда нож точат !
показать весь комментарий
26.06.2010 16:47 Ответить
Хома
І чом журналюги ввесь час людей лякають?Скожіть хоч було колись щоб від галасу дудариків ми уникали негативів?
показать весь комментарий
26.06.2010 16:54 Ответить
Без Имени
Пошел в жопу херант...
показать весь комментарий
26.06.2010 17:06 Ответить
ага
нам подавай президента слабого... и все тут ..!вот при ющике он с юлей общался письмами - эт нормально , страна после них в жопе , а то иш ты придумали ... шоб у президента полномочия были ... нас это не устраивает , подавай беспредел! (Господи ! помилуй нас ! больны мы.)
показать весь комментарий
26.06.2010 17:39 Ответить
Без Имени
В своем обращении Янукович прямо указывает на главный недостаток Конституции - одобренные в 2004 году изменения. Те самые изменения, которые тогда были призваны ограничить полномочия будущего президента Ющенко и за которые фракция Партии регионов проголосовала в полном составе.



А яка б-лядь ініціювала зміни до конституції в 2004!? Яка **** не хотіла надавати повноваження Кучми президенту - не януковичу!? Тоді, та послудуючих 5 років все було гладко, бо уйобку через тотальну фальсифікацію виборів не вдалося пропхнутись до влади!********* дебілу (маючи кишенькову ВР та КМ) розширення повноважень, не розумію? Через рік - два поміняється влада, і знову переписувати?
показать весь комментарий
26.06.2010 17:36 Ответить
анекдот
- Виктор Федорович, почему Вы так настойчиво хотите изменить Конституцию?
- Так в старой конституции не осталось ни одной статьи, которую я не нарушил...
показать весь комментарий
26.06.2010 18:40 Ответить
Без Имени
Пахан сказав, Пахан зробив.
показать весь комментарий
26.06.2010 19:00 Ответить
Без Имени
УРКА: Канститюция - енто я! Малчать
показать весь комментарий
26.06.2010 19:01 Ответить
стб
Все Янукович делает путем
В 1996 году уроды , которые подписывали Конституцию у народа спрашивали, референдум был
Не хрен и сейчас спрашивать. Нас наш Президент устраивает
показать весь комментарий
26.06.2010 19:04 Ответить
Без Имени
Поцілуй свого уркагана під хвіст.
показать весь комментарий
26.06.2010 19:12 Ответить
ЯЗВА
ВОТ СКОРО ТИ І ПАЧУСТВУЕШЬ ПАКРАЩЕННЯ І ПАЛЕГШЕННЯ!!!
ТОКА БУМАГУ ДЛЯ ЖОПИ НЕ ЗАБУДЬ КУПИТЬ
показать весь комментарий
27.06.2010 07:11 Ответить
Другими словами
Як в анекдоті: "якщо наші думки співпадають, рішення приймаю я, коли різні - дружина".
показать весь комментарий
26.06.2010 19:01 Ответить
Без Имени
Один Бандюкович водить за носа 46 мільйонів. Слава Ющенку!
показать весь комментарий
26.06.2010 19:02 Ответить
ЯЗВА
ну така вже слава ********* прищавому!!!
показать весь комментарий
27.06.2010 06:34 Ответить
Другими словами
Не переоцінюйте Віктора Федоровича, який не водить навіть самого себе, не те що 46 мільйонів. Якби водив, не дав би зробити з себе ініціатора пролонгації окупації. Керують ті, що змогли з нього це зробити. Коли треба бути відповідати за покращення, вони зроблять з нього цапа відбувайла. І ЯЗВА, який тут за нього вступився, першим кине камінь. Бо його підсвідомість вже належить не Януковічу, а тій силі...
показать весь комментарий
27.06.2010 07:42 Ответить
киевлянин
Урок нравственности для украинцев.

«Украина» и «украинцы», это общеизвестный проект, имеет своих авторов и имеет своё начало - середина 19-го века. За всю свою, короткую по историческим меркам историю, этот проект убедительно доказал только лишь свою несостоятельность. Гордиться «Украиной» и тем, что ты «украинец», это всё равно, как гордится тем, что выращен в пробирке.
В этих условиях украинцу необходимо учитывать следующее:

Если тебя распирает от того что ты – украинец, других от этого непременно стошнит.
И еще дам тебе один совет: если ты, в сортире, початком кукурузы подтираешься – ты просто чудак, но если ты это занятие навязываешь другим – то ты уже мудак! Ты понял меня украинский мудак?
показать весь комментарий
27.06.2010 07:45 Ответить
киевлянин
Зачем этот трёп про конституцию?
Я спрашиваю тебя, украинское быдло – Почему в Киеве нет русских садиков и школ для наших детей? Почему наши дети должны барахтаться в ваших украинских помоях? Почему у них нет возможности жить и развиваться в их родной культурной среде? Почему их, против воли их родителей, обрекают быть украинским быдлом? И советую тебе, украинскому быдлу, хорошо учить русский язык, что б я тебя правильно понял.
показать весь комментарий
27.06.2010 07:46 Ответить
В Київі і узбекських шкіл нема...чого ж це за грошіУКРАЇНЦІВвчити іноземній мові
показать весь комментарий
27.06.2010 07:51 Ответить
ЯЗВА
киівлянину-соси і не плямкай на весь київ!!!
показать весь комментарий
27.06.2010 07:52 Ответить
киевлянин
Хохложопый, четай это стоя, а перед сном всей семьёй!
=====
Отповедь Украине.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Хохлов непуганая стая
На сайтах гадит не вставая.
Под НАТО лечь не удалось,
С Европой то же не сбылось.

Их вере, миру на показ,
Дан канонический отказ.
Они расстроились. Как видно,
Им за свинарник свой обидно.

Святая Русь, пора пришла
От Украины вонь пошла.
Проснись, ударь в колокола,
Пора очиститься от зла.

Так пусть же сдохнет Украина!
Да будет проклята она!
Хохол – безродная скотина,
Предателем был все века.

Хохол, ты подлостью своей
Затмил продажного иуду.
Тебе не жить среди людей,
Ты будешь маяться повсюду.
показать весь комментарий
27.06.2010 08:38 Ответить
ЛСД
Не 3,14зди...
Хоть оно и Окраина, но все-таки окраина Руси...
показать весь комментарий
27.06.2010 08:47 Ответить
доллар
"Конституция в современных динамичных исторических условиях требует некоторых изменений. Некоторые ее нормы, в частности поспешно принятые в конце 2004 года, стали причиной разбалансировки и серьезного кризиса власти, а значит объектом обоснованной критики внутри страны и со стороны международного сообщества"

А когда ПР стадо как один голосовало ЗА эти изменения чем оно думало ? Может стоит выгнать накуй всех кто тогда голосовал за такие изменения ?
показать весь комментарий
27.06.2010 08:50 Ответить
Без Имени
Создание компании "Росукрэнерго" - это настоящая афера века.

Об этом заявил народный депутат от НУНС, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко.

"К сожалению, "Росукрэнерго" в нашу страну в январе 2006 года завел Виктор Ющенко. Тогда мы с Вячеславом Кириленко были в правительстве и выступали против. А присутствие "Укргаз-Энерго" (дочерней компании "Росукрэнерго". - ред.) зафиксировал Юрий Ехануров. И Министерство экономики, которое возглавлял Арсений Яценюк, не высказало никаких замечаний", - сказал политик.

Гриценко также напомнил статистику: за 2004-2005 годы, когда "Росукрэнерго" не имела выхода на украинский газовый рынок, страна ежегодно получала 24-25 млрд. кубометров газа за счет транзита - "в дополнение к 20 млрд. нашей собственной добычи". "Хватало и бюджетникам, и теплоэнерго", - объяснил парламентарий. Но, по его информации, начиная с 2006 года Украина получала за транзит лишь 8-9 млрд. кубометров газа.

"Где эта дельта, где миллиарды, у кого они осели? Почему за это никто не привлечен к ответственности?" - задается вопросами депутат.

"Собрался небольшой "междусобойчик" из лиц, которые были вхожи в высшие коридоры власти в России и Украине", - прокомментировал Гриценко. По его словам, эти люди, не имея собственных технологий или месторождений, "из воздуха" делали миллиарды, наживаясь на народах Украины и России.

"Ни Фирташ, ни те, кто его окружают, не являются нобелевскими лауреатами или людьми, которые благодаря интеллекту или другому труду заработали миллиарды. Но эта малюсенькая компания, имевшая только компьютеры и помещения, получила право "разруливать" каждый год десятки миллиардов долларов и поставлять газ из Центральной Азии на тысячи километров вплоть до Европы", - подчеркнул политик.

Эту схему он назвал аморальным примером сращения высшего руководства государства и частного интереса.

В то же время, Гриценко считает, что подача компанией "Росукрэнерго" иска против Украины в Стокгольмский суд не могла состояться без согласования с властью.

"Януковичу и группе поддержки "Росукрэнерго", которая присутствует сейчас на Банковой, в Минтопэнерго, в СБУ, достаточно было бы сказать: господин Дмитрий, ты уже довольно заработал на Украине. Давай поставим точку", - заявил парламентарий.

Поэтому Гриценко считает, что средства, которые Украина должна отдать по решению суда, пойдут не только владельцу "Росукрэнерго", а и чиновникам.

Он отметил, что соответствующие $4 млрд. равны совокупному бюджету всех силовых структур, начиная с армии, СБУ, внутренних войск, милиции, пограничников, разведки и т.п. "Это все взять и отдать миллиардеру Фирташу, другу и спонсору Януковича. Это, по моему убеждению, преступление", - сказал политик.

Напомним, 8 июня Стокгольмский арбитражный трибунал вынес решение в ходе длительного спора между компанией "RosUkrEnergo AG" (Швейцария) и НАК "Нафтогаз Украины" в отношении экспроприации "Нафтогазом" в январе 2009 года 11 млрд. куб. м газа, принадлежащего "Росукрэнерго". Суд обязал "Нафтогаз" вернуть этот объем газа "Росукрэнерго". Также трибунал постановил, что "Росукрэнерго" получит от "Нафтогаза" дополнительный объем газа в размере 1,1 млрд. куб. м газа в качестве неустойки за нарушение условий контракта.

После этого Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина несет обязательства по всем международным соглашениям и поэтому должна выполнять решения европейских судов.

По материалам: ЛИГА

«Таймер»
показать весь комментарий
27.06.2010 10:07 Ответить
Другими словами
Коли пан Гриценко згадав Ющенко, нагадаю, що в 2006 р. політреформа вже набула чинності, і влада належала не президентові, а більше прем'єрові, а ще більше депутатам більшості. Додайте гру з вентилем, під яку Росія ставила умови, умови: не всі умови транзиту прописані попередніми договорами. Ця гра була б не такою загрозливою, якби Ющенку дали створити систему альтернативного газопостачання з Vinco. І все ж, попри непророзий характер, тодішня угода по газу була не гірша, за угоду 2009.

Вибірковість пам'яті пана Анатолія наводить на думку, що він аж ніяк не хоче сваритися з жодною з двох мегафракцій, на базі яких політтехнологи формуватимуть більшість. Дуже далекоглядна позиція.
показать весь комментарий
27.06.2010 16:07 Ответить
кактус
Кожен нова влада намагається "покращати газові угоди"....

Прем'єри України і Росії Микола Азаров та Володимир Путін можуть обговорити можливість створення тристороннього спільного підприємства.

Зокрема, сторони обговорять можливість консолідації "Нафтогазу", "Газпрому" і однієї з компаній Євросоюзу з метою транзиту російського газу, повідомляє "Інтерфакс-Україна" з посиланням на джерело в уряді.
Прем'єри також можуть обговорити "будівництво двох нових потужних підземних газових сховищ і збільшення транзиту на 60 мільярдів кубометрів".
Як відомо, на понеділок 28 червня запланований візит Азарова до Москви.

...і кожна наступна влада дорікає за їх невигідність для України....
показать весь комментарий
27.06.2010 16:18 Ответить