3945 посетителей онлайн
463 74

Тернопольский облсовет требует от Януковича прекратить аборты

Тернопольский областной совет призывает руководство государства запретить проведение абортов.

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее обращение депутаты облсовета приняли после обращения к ним епископа Тернопольско-Зборовской епархии Украинской греко-католической церкви Василия СЕМЕНЮКА. Епископ в своем письме просил облсовет инициировать внесение изменений в Конституцию Украины относительно запрещения искусственного прерывания беременности, «поскольку оно не согласовывается с христианским учением и гуманным отношением к человеческой личности».

Депутаты облсовета приняли обращение к Президенту Украины Виктору ЯНУКОВИЧУ, премьер-министру Украины Николаю АЗАРОВУ и председателю Верховной Рады Владимиру ЛИТВИНУ с призывом пересмотреть действующее законодательство Украины, которое разрешает осуществлять искусственное прерывание беременности, и «внести необходимые изменения, которые защищали бы жизнь человека во всех ее проявлениях - с момента зачатия и до естественной смерти».

«Православная и католическая церкви учат, что человек получает бессмертную душу в момент зачатия, то есть с момента зачатия в лоне матери растет и развивается человеческая личность, уничтожение которой путем аборта равнозначно смертельному греху умышленного убийства уже рожденного человека. Ввиду того, что человек является человеком на каждой стадии своего развития, он должен иметь в полном объеме все фундаментальные, неотъемлемые права, которые, в соответствии с законодательством, предоставляются всем людям», – сказано в обращении.

Депутаты облсовета призвали руководство государства инициировать изменения к ст. 27 Конституции и изложить ее в такой редакции: «Каждый человек имеет неотъемлемое право на жизнь с момента зачатия до естественной смерти».

Тернопольский облсовет также требует отменить ч. 6 ст. 281 Гражданского кодекса Украины (ГКУ) и изложить ч. 2 ст. 25 ГКУ в такой редакции: «Гражданская правоспособность физического лица возникает в момент его зачатия».

Кроме того, облсовет призывал руководство государства ужесточить уголовную ответственность за проведение незаконных абортов.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
26.06.2010 22:10 Ответить
Без Имени
Тернопольский облсовет требует от Януковича прекратить аборты



А он шо на стороне подрабатывает??? Профессор-гинеколог???
показать весь комментарий
26.06.2010 22:13 Ответить
Без Имени
католики отжигают.
показать весь комментарий
26.06.2010 22:15 Ответить
Махновець
Якщо Ви БАЧИЛИ греко-католячого головного ПОПА, тоді ЗРОЗУМІЄТЕ вимогу заборони абортів Він же такий БРИДКИЙ, що всі жінки роблять аборти, щоб не родити від нього ВИЛУПКА . А тернодаунам аби щось підтримувати, головне-НЕ ПРАЦЮВАТИ. Зараз від нового кабміну НІЧОГО НЕ ВКРАДЕШ, от і найшли з попами ЧЕРГОВУ ЗАБАВКУ. Навіщо вони там в якійсь раді?
показать весь комментарий
27.06.2010 00:17 Ответить
Старый знакомый
Ну, мудьё... Это же надо прямо к Папе Римскому, неужели не знают? Впрочем, приятно, что считают Януковича его наместником. Одно жаль: что вовремя не сделали аборты их мамам.
показать весь комментарий
26.06.2010 22:21 Ответить
Красный
А расценки у него какие?
Я просто в ах..уе от этих свидомых чертей! И кто мне докажит шо эти существа обладают маслом в чайнике?
показать весь комментарий
26.06.2010 22:52 Ответить
Без Имени
Во!ны поняв и шо Янукович открыл подпольный абортарий?
показать весь комментарий
26.06.2010 23:13 Ответить
Без Имени
да азаров акушером,лечит оборты налоговой импотенцией
показать весь комментарий
26.06.2010 23:14 Ответить
Без Имени
жертвы обортов преследуют своих обидчиков
показать весь комментарий
26.06.2010 23:13 Ответить
Без Имени
гыгы,я сам ну вобщем сбежал с дурдома,вернее миня выгнали как не излечима тупого.но такую ху-ню я даже после наркоза не смог придумать.
но вот я придумал запретить Януковичу работать в свинарнике.
показать весь комментарий
26.06.2010 23:18 Ответить
Без Имени
А шо тырнопольский сельсовет уже круче рады,или это уже стольный колхоз.
показать весь комментарий
26.06.2010 23:19 Ответить
Без Имени
В Тернополе горе-мамаша выбросила своего новорожденного ребенка на мусорник
В Тернопольский райотдел милиции поступило сообщение, что в мусорном баке во дворе городской гостиницы «Глобус» по улице Объездной найден труп новорожденного ребенка, - сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Тернопольской области.

https://censor.net/go/offer/ResourceID/150089.html

А может лучше этой мамаше было сделать аборт и ЗАШИТЬ нахрен дырку?
показать весь комментарий
26.06.2010 23:20 Ответить
Без Имени
та давно було трэба зробыты столыцэю тырнопиль.
показать весь комментарий
26.06.2010 23:22 Ответить
Без Имени
а если электричество проведут,то можно и токийскую биржу переносить в бандерополь
показать весь комментарий
27.06.2010 00:11 Ответить
Без Имени
мля, када ж вы пЕсать заголофки научитесь
показать весь комментарий
26.06.2010 23:26 Ответить
Иван
А что ж они на местном уровне не примут решения, что б женщин трахать ежеднено по три раза каждую, презервативами не пользоваться, аборты запретить, также как и писить и какать. Бандерлоги, бляха муха, есть бандерлоги... ну ничего без Януковича сделать не могут
показать весь комментарий
26.06.2010 23:27 Ответить
Без Имени
В рояль что ль насрать? Не поймут, провинция! Мы гусары грубый народ-с, лошадей ибём-с...
показать весь комментарий
26.06.2010 23:32 Ответить
Без Имени
ну ничего без Януковича сделать не могут,,,, даже аборт
показать весь комментарий
27.06.2010 00:12 Ответить
Без Имени
ПОЗДНО!!! все самые значительные выкидыши столетия благополучно рулят!
показать весь комментарий
26.06.2010 23:33 Ответить
Без Имени
выкидыши столетия благополучно рулят!.......и в основном в тернополе
показать весь комментарий
27.06.2010 00:13 Ответить
СТЕПАН БЕНДЕРА
Тернопольский облсовет требует от Януковича прекратить аборты - Цензор.НЕТ 236
показать весь комментарий
27.06.2010 00:21 Ответить
Bulterier from Odessa
СТЕПА Б, не подходи и не подползай к электро-трансформаторным будкам, как Серёга из "Национальной рыбалки" с букетом цветов для русалки.
показать весь комментарий
27.06.2010 02:47 Ответить
Без Имени
НЕ,все неправильно,не так поставлен вопрос! Надо ставить вопрос РЕБРОМ не это...не спать никому и ни с кем... все,так сказать, делать вручную...и нихто тагда ни забирименЕЕт.. А то как трах,то хатять,а шо не научились придахранителями пользаватца,то чья вина????ПРавильна, ЯВФ винават,шо все этим занимаюцца,а как отвечать,то хто виновен... так ЯВФ, это ясно.Ребята,жалейте жен,проводите работу и с мужчинами.женщины слабые ,не могут противостоять и физиология не та.Жалейте женщин и не будет проблем.Это же они ,почти всегда,в угоду мужчинам...нельзя так...хучь шось одевайте
показать весь комментарий
27.06.2010 01:29 Ответить
Bulterier from Odessa
Согласен! Желейте женщин! Стряхивайте семя хоть на ляжку, хоть на пупок, хоть в рот, хоть в жопу...(можно в ухо, но осторожно, чтобы барабанные перепонки не повредить).
показать весь комментарий
27.06.2010 02:39 Ответить
Alex2.5
Согласен - поддержу ...
показать весь комментарий
27.06.2010 05:32 Ответить
та вын быльше не буде
показать весь комментарий
27.06.2010 05:29 Ответить
Без Имени
бандерня отжигает, совсем ощущкеие реальности потеряли, католицкие вылупки
показать весь комментарий
27.06.2010 05:52 Ответить
Ага
А говорят у нас демократии нет, свободу слову не дают. Брехня всё это. Вот требуют же от Януковича! И не просто так, а облсовет требует!! Ай да молодцы!
показать весь комментарий
27.06.2010 07:12 Ответить
Без Имени
вся проблема в другом женщины что вынуждены работать в европе за копейки едут на родину беременные ну это естественно природа берёт своё за бугром делать оборт дорого поэтому и обортов море хороший зароботок для генекологов обл рада лучше наложила оброк на врачей и бюджет пополнила
показать весь комментарий
27.06.2010 07:28 Ответить
Старый знакомый
Здесь может помочь ещё один аборт: вычистить этот облсовет. Делом надо заниматься, совсем уже из ума выжила западенская сволочь...
показать весь комментарий
27.06.2010 08:29 Ответить
Без Имени
Самое правильное решение!Страна пашет,как угорелая,а у них очередные заскоки.Что ни день,то новость от них.Работать надо!А жен беречь!Дурни!
показать весь комментарий
27.06.2010 13:47 Ответить
Без Имени
Тернопольский облсовет требует от Януковича прекратить диарею
показать весь комментарий
27.06.2010 09:19 Ответить
Без Имени
Тернопольский облсовет требует от Януковича прекратить перхоть
показать весь комментарий
27.06.2010 09:19 Ответить
Без Имени
Тернопольский облсовет требует от Януковича прекратить прыщи у школьников
показать весь комментарий
27.06.2010 09:20 Ответить
Без Имени
Тернопольский облсовет требует от Януковича прекратить аборты - Цензор.НЕТ 4884
ТЕРНОПОЛЬСКИЙ ОБЛСОВЕТ...ЁПТ.
показать весь комментарий
27.06.2010 10:14 Ответить
БИ 09:19 И 09:20
и ещё не пойму почему католиков-********** интересует ентот вопрос вообче
показать весь комментарий
27.06.2010 10:30 Ответить
хомо баклажаниус
А почему от Яныка, а не от Богатырёвой?
показать весь комментарий
27.06.2010 10:34 Ответить
neophyte
А по существу у кого-то есть что сказать? Что, аборты соответствуют христианскому учению? Или все-таки не соответствуют?
показать весь комментарий
27.06.2010 10:43 Ответить
Без Имени
а какое отношение ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ имеет к церкви
у нас в стране эти ветви разделены вроде...
показать весь комментарий
27.06.2010 10:49 Ответить
Без Имени
по существу
показать весь комментарий
27.06.2010 10:49 Ответить
neophyte
Областной совет сам этот вопрос и не поднимал, а передал пожелание епископа местной церкви. В чем проблема?

Я не могу понять, почему быть дебилом без руля и тормозов считается нормальным, а любые попытки следовать каким-то более высоким ценностям вызывают кучу злобных выпадов?
показать весь комментарий
27.06.2010 10:52 Ответить
хомо баклажаниус
А объясните мне тогда - каким боком Янукович примазался к христианскому учению??? Заметьте, об абортах, которые по Вашим словам противоречат христианскому учению (с этим я согласен 100%) - просят ЯНУКОВИЧА!
показать весь комментарий
27.06.2010 10:55 Ответить
neophyte
Таким, что он (по факту) возглавляет и исполнительную и законодательную власть. Ну не Верховную Раду же просить о поправках к конституции?

У нас сейчас выстраивают модель власти российского образца, где без президента ни один серьезный вопрос не решается.
показать весь комментарий
27.06.2010 10:57 Ответить
хомо баклажаниус
Согласен. Хотя мне по душе и больше ВЛАСТЬ ЗАКОНА, нежели власть одного такого всего из себя "доброго царя"...

Думаю что Янык этот вопрос сам решить не сможет... Полномочия всё таки не те.
показать весь комментарий
27.06.2010 11:02 Ответить
Без Имени
да запрещайте, вам тетки такое спасибо скажут, что улицу не выйдете,
маразматики западенские, ваще рехнулись, меры своим понтам не знают...
идиотики
показать весь комментарий
27.06.2010 10:58 Ответить
neophyte
Просто есть люди, которые в отличие от вас и вам подобных, умеют контролировать свои гениталии. А вы это высмеиваете и называете невозможным просто потому, что хотите жить как животное без какой-либо ответственности за свои действия. И насквозь нелогичная теория Дарвина как нельзя лучше оправдывает ваш образ жизни, поэтому она такая живучая.
показать весь комментарий
27.06.2010 11:06 Ответить
kaija
че ты там бормочешь, свидомое? практика показала, что запрет абортов приводит к развитию, вернее переносу их просто в подваы и кухни и полной безответственности за последствия
показать весь комментарий
27.06.2010 11:14 Ответить
neophyte
Это ваш фирменный стиль, сразу навешивать на всех ярлыки?

Если аборты запретят, у людей будет хороший повод задуматься о том, чтобы тщательнее планировать возможную беременность. А не просто трахаться как кролики.
показать весь комментарий
27.06.2010 11:19 Ответить
Без Имени
Так ментальность такая!ТО тема была вообще под запретом,дети в подворотнях все узнавали и проводили "опыты", то,недостаток воспитания культуры отношения между полами,то вообще ,не до разъяснительтной работы.СПИД откуда лезет-ОТТУДА тоже.Так что надо не запрещать,а проводить кампании,тем же епископам и всем остальным о "технике " безопасности.Создайте специальную программу и ,начиная с начальных классов,культурно,проводите просветителную работу,а не запреты.Надо вообще ,чтобы убрать то,что в нас заложено поколением,ИЗОЛИРОВАТЬ новое поколение и растить по новым,не скотским законам отношений между людьми.Сколько ненависти натащили "ораторы" с западной в отношения между западной ,восточной и центральной Украиной эти "всесзнающие и правильные"?!Когда такое было?Вот с себя и начинайте...педагоги!А то,что о женщинах не заботится мужская половина,то вина бескультурья,неграмотности,отсутствие сострадания и беззаботного отношения к последствиям.Тетки,они все стерпят...правда болячек наберутся,да и что с этого мужику-не болит.Добрее надо быть к близким.А епископ пусть пастве рассказывает,агитирует...
показать весь комментарий
27.06.2010 14:01 Ответить
neophyte
Навешивать ярлыки - это ваш фирменный стиль?

Запрет абортов будет стимулом планироватьт беременность, а не просто жить как кролики.
показать весь комментарий
27.06.2010 11:21 Ответить
kaija
онанизьмом будешь заниматься вне планирования беременности, свидомое...ты шо, ничО не понял
показать весь комментарий
27.06.2010 11:25 Ответить
neophyte
Ясно, пациент безнадежен. Когда дорастешь до хоть каких-нибудь ценностей, тогда можно будет продолжить.
показать весь комментарий
27.06.2010 11:35 Ответить
neophyte
К слову, нормальные люди онанизмом не занимаются, а трахаются исключительно для зачатия детей.
показать весь комментарий
27.06.2010 11:38 Ответить
kaija
с таким уровнем развития тебе это явно противопоказано
неча дебилов в стране плодить и ТАК больше, чем природа может выдержать..
показать весь комментарий
27.06.2010 11:43 Ответить
Без Имени
Чтоб ты знал,на всякий случай, доказано медициной,что воздержание у мужчин,вызывает ОЧЕНЬ нехорошие последствия для его организма (природой заложено соитие).У них,когда застой в малом тазу,начинают развиваться очень много болезней и одни из самых опасных-простатит,рак простаты,а последствия операции по удалению опухоли-всем известны.Бывает нормально,а бывает-баночка висит до конца дней.Вот и выбирай,неук,-спать с женщиной регулярно,заниматься онанизмом,когда ее нет под боком или на операционный стол.НЕ валяйся перед телевизором или перед компом,а к девушке,турок.
показать весь комментарий
27.06.2010 14:07 Ответить
Без Имени
но зато тернопольский облсовет пропиарится и докажет свои христианские приоритеты
показать весь комментарий
27.06.2010 15:33 Ответить
Без Имени
не соответствуют. сколько Бог дал- столько и рожай, пока не треснешь.а ещё, как в Ирландии- надо бы до кучи и всякую противозачаточную хрень запретить.
показать весь комментарий
27.06.2010 10:50 Ответить
neophyte
Нельзя. Надо ИЛИ аборты запрещать, ИЛИ противозачаточные. Иначе люди, которые живут как животные, точно треснут.
показать весь комментарий
27.06.2010 10:55 Ответить
госпидя..
заголовки веселят всё чаще и чаще..
представила Яныка на кресле..гинекологическом..
показать весь комментарий
27.06.2010 10:57 Ответить
Без Имени
под креслом
показать весь комментарий
27.06.2010 10:59 Ответить
Без Имени
не, лучше тернопольских теток в подпольном абортарии под ножом
показать весь комментарий
27.06.2010 11:00 Ответить
Тернопольский обл совет,это как питерские коммунисты.Кладезь для сатириков.
показать весь комментарий
27.06.2010 11:18 Ответить
Без Имени
для наблюдений психиаторов
показать весь комментарий
27.06.2010 11:20 Ответить
neophyte
Зато вы герои нашего времени, кроме едких комментариев ничего в своей жизни не создаете.
показать весь комментарий
27.06.2010 11:23 Ответить
Скоро будут анекдоты-Тернопольский обл совет,спрашивает у Львовского обл совета им отвечают питерские коммунисты
показать весь комментарий
27.06.2010 11:29 Ответить
Без Имени
и ЭТО они называли построением демократического, европейского общества...
а я сразу не поверил, глядя в эти бандеровские фейсы
показать весь комментарий
27.06.2010 11:33 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
27.06.2010 14:08 Ответить
12
Тернопольский облсовет требует от Януковича прекратить аборты - Цензор.НЕТ 8484
The Omen (2009)
показать весь комментарий
27.06.2010 12:01 Ответить
Без Имени
во! а я даже не знал что Янукович гинеколог.тото бабы от него все в восторге,а мужики завидуют.
показать весь комментарий
27.06.2010 14:09 Ответить
король села
та ты не поняф!бендерня пришила Яныку берьоменность.Вин каже- то я какать хожу,а ваны-аборты,аборты...У них все так рожденные...
показать весь комментарий
27.06.2010 15:28 Ответить
Без Имени
он гинеколог? а осеменителем они его не хо?
показать весь комментарий
27.06.2010 15:34 Ответить
владимир, Львов
За все время независимости Украины это,пожалуй,первое вполне нормальное и конструктивное предложение тернопольского облсовета. А то все митингуют да памятники сносят /сами,понятно,ничего не построили/, а в городе ни одного общественного туалета нет,куда можно зайти,не обмочив ноги в дерьмо и мочу. Весь город обосран и засцан, а бандерлоги так и митингуют в говне.
показать весь комментарий
27.06.2010 17:15 Ответить
Старый знакомый
Когда облсовет начинает выдвигать подобные предложения, пора вводить внешнее управление областью. И вообще пора уже что-то с ними делать, западенцы перестали правильно воспринимать реальность.
показать весь комментарий
27.06.2010 21:09 Ответить
в областной партячейке не хватает членских билетов , всё роздали тушкам