10447 посетителей онлайн
534 25

Шпионский скандал: Россия не поняла выходки США

Задержание в США группы лиц по обвинению в шпионаже в пользу России является необоснованным, говорится в официальном заявлении министерства иностранных дел России.

"На наш взгляд, подобные действия ни на чем не основаны и преследуют неблаговидные цели. Нам непонятны причины, побудившие американское министерство юстиции выступить с публичным заявлением в духе "шпионских страстей" времен "холодной войны". Отметим лишь, что такого рода вбросы не раз имели место в прошлом, когда наши отношения находились на подъеме", - говорится в заявлении на сайте МИДа.

"В любом случае, достойно глубокого сожаления, что все это происходит на фоне объявленной самой же администрацией США "перезагрузки" в российско-американских отношениях", - отмечает ведомство.

Напомним, министерство юстиции США объявило об аресте десяти человек, которые, по утверждению ведомства, являются российскими разведчиками, работавшими в США нелегально. Восемь человек были арестованы 27 июня в США по подозрению в шпионаже. Арестованные обвиняются в долгосрочной разведывательной деятельности под прикрытием. Еще двое подозреваемых были задержаны по обвинению в участии в этой же шпионской ячейке.
Источник:  Газета.ru
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
29.06.2010 13:55 Ответить
Без Имени
РОССИЯ НЕ ПОНЯЛА ЧТО ОБОСРАЛАСЬ

Весь мир смеётся, а этим Ванькам Дуракам всё не поняяяяятно
показать весь комментарий
29.06.2010 14:07 Ответить
Кто-то
Не за то ли, что новый iPhone 4, паренный Медведеву, назвали "жучком" ЦРУ, в Америке срочно нашли с десяток русских шпионов?
показать весь комментарий
29.06.2010 14:26 Ответить
observation
А що залишається говорити
не вибачатись ж й обіцяти що більше такого не буде)))
показать весь комментарий
29.06.2010 14:10 Ответить
Без Имени
Самодовольная ухмылка после визита в Штаты медленно сползает с морды МедведЯ.
показать весь комментарий
29.06.2010 14:12 Ответить
Без Имени
Када ухмылка сползёт,опять хохлам достанется на орехи..
показать весь комментарий
29.06.2010 14:16 Ответить
Без Имени
Да москалик, повел вас ваш выдвиженец черножопый.
Но вы не обижайтесь, он все что мог сделал, чтобы вас несильно поматросили.
показать весь комментарий
29.06.2010 14:25 Ответить
Без Имени
Американская управленческая элита децентрализована и независима от администрации - любой высокопоставленный управленец может играть в свою игру независимо от стратегии администрации.

Как правило, на любой импульс, который исходит от какой-то политической силы в Америке, например от Президента, тут же следует противоположный импульс, который нивелирует предыдущий.

Достал ужо Хусейн амеров! Скоро уберут - как Кеннеди!
показать весь комментарий
29.06.2010 14:45 Ответить
Без Имени
Шпионский скандал: Россия не поняла выходки США - Цензор.НЕТ 3803

У ОБАМЫ ВОТ ТАКОЙ Х.Й,,,,,
показать весь комментарий
29.06.2010 14:12 Ответить
Без Имени
Гавно вопрос!! Сейчас, к вечеру наловят шпионских мерикосов в москве пару десятков и по пятку в беларуси и украине...на этом все и стихнет...
показать весь комментарий
29.06.2010 14:14 Ответить
Без Имени
Не беспокойся москаль, оно и так стихнет.
Черножопый все для этого сделает.
показать весь комментарий
29.06.2010 14:26 Ответить
америксы отомстили за бацьку
показать весь комментарий
29.06.2010 14:20 Ответить
цензор.есть
ГосДеп - ПЛАН вставляет
Шпионский скандал: Россия не поняла выходки США - Цензор.НЕТ 9407
показать весь комментарий
29.06.2010 14:21 Ответить
index
да кули тут непонятного?
******* вас козлов американцы.
и правильно сделали.
потому что вы - дерьмо
ничего своего создать не можето, потому как от природы ленивы и глупы.
показать весь комментарий
29.06.2010 14:29 Ответить
Vox populi vox Dei
"На наш взгляд, подобные действия ни на чем не основаны и преследуют неблаговидные цели. Нам непонятны причины, побудившие американское министерство юстиции выступить с публичным заявлением в духе "шпионских страстей" времен "холодной войны".

Кого интересует в США взгляд Россиянии? НИКОГО!
А заниматься шпионажем, вредительством и отмыванием денег благовидное дело? В Россиянии видимо ДА.
Чего тут не понятного? Поймали паскудников-россиян, а московиты хотят что бы всё было шито крыто? Как в россиянии? Лежат себе 117 томов уголовного дела на путина в Питерской прокуратуре и всё шито-крыто? Нет уж, демократия она везде демократия.
А Холодная Война дело благое. СССР уничтожила. Россиянию ещё быстрее кончит.
показать весь комментарий
29.06.2010 14:48 Ответить
volf38
Маразм, "уважаемый" Вас послушать одни москали шпионят и гадят Читайте сводки, США ещё за тюрьмы ЦРУ не отмылись. А по поводу шпионов "Глубокий крот" - 27 лет от роду, скидывает маршруты движений в "Одноклассниках"???!!! Ха - 3 раза
показать весь комментарий
30.06.2010 13:39 Ответить
ТАКиДА!
"Нам непонятны причины... на фоне объявленной самой же администрацией США "перезагрузки" в российско-американских отношениях". Россия не поняла смысла "перезагрузки". Теперь может поймет, а может и нет
показать весь комментарий
29.06.2010 15:07 Ответить
Без Имени
ну и зачем плодить одинаковые ветки?
тухлый...тху.. модер,зачем?
показать весь комментарий
29.06.2010 15:09 Ответить
Для просвещения...
показать весь комментарий
29.06.2010 15:12 Ответить
скорее для
звонкой монеты
показать весь комментарий
29.06.2010 15:19 Ответить
да ладно...
.
Да ладно...что с них взять, если они с малыми детьми в террористов играют....

Шестилетняя Алисса Томас из Огайо оказалась в числе лиц, которым запрещено летать на пассажирских самолетах из-за предполагаемых связей с терроризмом, передает телеканал Fox 8.

Наличие имени девочки в "черном списке" авиапассажиров обнаружилось в ходе недавней семейной поездки супругов Томас в Миннеаполис. Во время покупки билетов в аэропорту Кливленда родителей уведомили, что их дочери запрещены полеты над США.

Девочке и ее родителям все же разрешили сесть на самолет и завершить свое путешествие. Тем не менее им настоятельно рекомендовали связаться с представителями министерства национальной безопасности США, чтобы прояснить ситуацию. На соответствующий запрос родители Алиссы Томас получили письмо, в котором ведомство отказалось подтвердить или опровергнуть наличие их дочери в "черном списке".

По словам членов семьи Томас, события вокруг их дочери стали для них настоящей неожиданностью. Девочка никогда не имела проблем с законом и летает на самолетах с двухмесячного возраста. "Может, она и угрожала когда-нибудь своей сестре, но не думаю, что это вопрос национальной безопасности", - комментирует ситуацию отец Алиссы.
показать весь комментарий
29.06.2010 15:10 Ответить
Ну, заигрались дядьки,
а Россия сразу: "Пусть гаспадин Анегин абъяснит сваи паступки!" Делов то: 10 шпионов - туда, 10 - сюда, баш на баш, и все довольны.
показать весь комментарий
29.06.2010 15:15 Ответить
Без Имени
Описаться! Разведчики занимались отмыванием денег! Такого в истории спецслужб еще не было. Голливуд отдыхает!
показать весь комментарий
29.06.2010 15:18 Ответить
Без Имени
львовские колядники тоже умиляют...
показать весь комментарий
29.06.2010 15:20 Ответить
!
Да уж,.... с отмыванием денег российскими шпионами амеры облажались. Собна их тезис об отмывании расчитан на внутреннее употребление - вызвать праведный гнев у законопослушных и доверчивых граждан США.
показать весь комментарий
30.06.2010 13:52 Ответить