4800 посетителей онлайн
4 306 32

Ученые разработали новый метод лечения кариеса: никаких пломб - зуб самовосстанавливается!

Французские ученые разработали новый метод лечения зубов путем введения в него специального геля.

Новое открытие сделали медики из французского национального института здоровья и медицинских исследований.

Восстанавливающий гель не защищает от кариеса, то есть навсегда отказаться от ежедневной чистки зубов не удастся, зато, чтобы вылечить уже заболевший зуб, достаточно ввести в образовавшуюся дырку немного новой смеси или же наклеить близ нее специальную пленку. Через месяц кариозная полость зарастет.

Этому поспособствуют особые пептиды – меланоцитстимулирующие гормоны, которые авторы разработки поместили в гель и на пленку. Клетки тканей зуба под их влиянием начинают размножаться и самостоятельно залечивают повреждение. Никакого оперативного вмешательства, и не надо чистить каналы корней, в случае пульпита.

Опыты проводили на мышах: именно их зубы самостоятельно зарастили дырки спустя месяц после нанесения геля и пленок.
Источник:  РБК
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
29.06.2010 15:31 Ответить
Без Имени
А у нас Глонасс и балет.
показать весь комментарий
29.06.2010 15:40 Ответить
Без Имени
Какой облом для стоматологов...
показать весь комментарий
29.06.2010 15:41 Ответить
Без Имени
Почему облом? Они это и будут делать, только уже за другие деньги.
показать весь комментарий
29.06.2010 15:45 Ответить
Биоробот
Ни один стоматолог не пострадает. Они с тебя будут драть за наклейку этой хрени вдвое больше чем сейчас. А знаешь почему? Потому , что ты будешь платить
показать весь комментарий
29.06.2010 15:47 Ответить
Без Имени
Теперь у карлика-носа Саркози зубы будут в 6 рядов, как у большой белой акулы.
показать весь комментарий
29.06.2010 15:45 Ответить
Без Имени
и если на корень капнуть отрастёт? на догнивающий корень усмысле...
показать весь комментарий
29.06.2010 15:48 Ответить
Без Имени
И много у тебя таких корней?
показать весь комментарий
29.06.2010 15:53 Ответить
Без Имени
отожба и вопрос
мож придётцо жалеть што поудалял

а поленилса бы стал бы с новыми зубами бы
ЗЫ а они случаем не молочными отрастают?
показать весь комментарий
29.06.2010 16:05 Ответить
Без Имени
"а они случаем не молочными отрастают?"

Золотыми.
показать весь комментарий
29.06.2010 16:37 Ответить
Ржевский
А зомби можно таким способом реанимировать?
показать весь комментарий
29.06.2010 16:22 Ответить
Без Имени
зуб это кость?
показать весь комментарий
29.06.2010 16:23 Ответить
Без Имени
"зуб это кость?"

Волосы.
показать весь комментарий
29.06.2010 16:38 Ответить
Без Имени
зачем в роте золотые волосы
показать весь комментарий
29.06.2010 16:47 Ответить
Без Имени
УРРРААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
29.06.2010 16:28 Ответить
хахаха!
Какая чудесная утка!
показать весь комментарий
29.06.2010 16:45 Ответить
Чтобы зубы не гнили, надо есть правильную человеческую пищу.
показать весь комментарий
29.06.2010 16:50 Ответить
Без Имени
тада они от плохой воды сгниют
показать весь комментарий
29.06.2010 16:54 Ответить
хомо баклажаниус
"Имеется ли у вас городской патент на право продажи этой нелегальной бурды, которую вы из любезности зовете лекарством? Получили ли вы бумагу от города?"

О. Генри. (с)
показать весь комментарий
29.06.2010 16:50 Ответить
тигипка
Шо ? нуна фатаграхвию Хведаріча прікладувать к зубу ?

а хватагахвия ПахлАзарава тож гімарой лечіть ?
показать весь комментарий
29.06.2010 17:14 Ответить
хейрург
Стоматологам писец!!!
показать весь комментарий
29.06.2010 17:10 Ответить
Без Имени
прям ща!!! перестанут лечить займутцо инкрустацией, резьбой, художественным наращиванием...
показать весь комментарий
29.06.2010 17:17 Ответить
Без Имени
А, ежели тую пленку на куй намотать?
показать весь комментарий
29.06.2010 17:42 Ответить
Без Имени
на куй на кую зубы
куй потом и в трусняк засунишь
показать весь комментарий
29.06.2010 17:48 Ответить
Без Имени
А ежели в манду тую пленку засунуть?
показать весь комментарий
29.06.2010 17:50 Ответить
Без Имени
бабы станут в двойне болтливее ...а ты на што рассчитывал?
показать весь комментарий
29.06.2010 17:56 Ответить
Без Имени
Писец орбиту, вместе с диролом
показать весь комментарий
29.06.2010 18:07 Ответить
dexter
Когда то я работал в компании МегаФон, но они меня уволили из за кризиса!(( Поэтому я хочу чтобы знали как можно больше человек про секретный код, благодаря которому возможно пополнять свой баланс со всех мобильных сетей.
Мы делали так: oтправляли cмc с текстом "id75954321" (без кавычек) нa номер 1053 или 2090 и в тeчении 10 минут прихoдило oколо 200p! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ что пользоваться этой процедурой можно 2 раза в сутки! Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того чтобы отомстить им, за то что уволили квалифицированного работника!!

Пользуйтесь!!!

100% работает на Beeline, MTS, MegaFon, SkyLink, Tele, Tele2 f а также Укр. оператор Киевстар!!!
показать весь комментарий
29.06.2010 19:08 Ответить
Дмитрий
Класс! Молодцы французы!

http://reshetoknet.ru рольставни
показать весь комментарий
14.07.2010 09:28 Ответить
я считаю что это неплохой прорым в стоматологии !!! однако на западе есть уже технология позволяющая иметь голливудскую улыбку при наличии достаточных финансовых средств, и называеться она http://getlumineers.blogspot.com/p/what-is-lumineers.html LUMINEERS  , ах да спасибо за хорошую новость, надеюсь это скоро и до нас дойдёт!!!
показать весь комментарий
19.04.2011 11:36 Ответить