8221 посетитель онлайн
5 021 27

В ГАИ признали, что запрещать водителям снимать гаишников незаконно

В Госавтоинспекции не видят законных оснований запрета водителю производить фото- и видеофиксацию составления протокола о нарушении правил дорожного движения.

Об этом на пресс-конференции в четверг сказал заместитель начальника департамента ГАИ МВД Украины в Киеве Владимир Резников.

«Когда некоторые водители снимают на фото или на телефон (как сотрудник ГАИ составляет протокол о нарушении правил дорожного движения - ред.), на сегодняшний день я не вижу оснований, что этот человек делает это незаконно. Законных оснований прекратить съемку у нас нет», - сказал заместитель начальника департамента ГАИ МВД Украины в Киеве Владимир Резников.

Вместе с тем, он подчеркнул, что такую съемку сотрудник ГАИ может прекратить, если дело касается задержания правонарушителя, или такая съемка может мешать выполнению служебных обязанностей сотрудника ГАИ.

В.Резников отметил, что видеосъемка процесса оформления протоколов часто появляется в сети интернет и анализируется в ГАИ, что помогает устранить недостатки в работе сотрудников ГАИ.

Он сообщил, что за текущий год было зафиксировано 17 случаев получения взятки сотрудниками ГАИ, а также выявлено 1432 факта попытки дачи взятки сотрудникам ГАИ водителями. Выявлено 736 тыс нарушений скоростного режима и почти 190 тыс фактов управления водителями транспортных средств в нетрезвом состоянии.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
01.07.2010 14:48 Ответить
мартовский кот
И запрещение пить за рулем тоже обьявить незаконным!
ведь не все бухие водители становятся виновниками ДТП,а то ********** едешь себе 40 в час а тебя еще и наказывают!
ГАНЬБА ущемление демократии!
требую акции ФЕМЕН
показать весь комментарий
01.07.2010 15:04 Ответить
Я с тобой согласен, нужно ввести норму, что давить людей на скорости 40 км в час пьяным разрешено ...
показать весь комментарий
01.07.2010 15:07 Ответить
Без Имени
Интересно...А фотографироваться с ними можно будет?
показать весь комментарий
01.07.2010 15:11 Ответить
МОжно ... за отдельную плату
показать весь комментарий
01.07.2010 15:22 Ответить
мартовский кот
И ешо пива шоб предлагали утром ,когда на работу едешь!http://www.radikal.ru В ГАИ признали, что запрещать водителям снимать гаишников незаконно - Цензор.НЕТ 6283 http://www.radikal.ru В ГАИ признали, что запрещать водителям снимать гаишников незаконно - Цензор.НЕТ 6283 http://www.radikal.ru В ГАИ признали, что запрещать водителям снимать гаишников незаконно - Цензор.НЕТ 6283
показать весь комментарий
01.07.2010 15:12 Ответить
Без Имени
как понимать слово "снимать" вдоль дороги?
показать весь комментарий
01.07.2010 15:16 Ответить
мартовский кот
комментарии прямо на шоссеhttp://www.radikal.ru В ГАИ признали, что запрещать водителям снимать гаишников незаконно - Цензор.НЕТ 9006 http://www.radikal.ru В ГАИ признали, что запрещать водителям снимать гаишников незаконно - Цензор.НЕТ 9006 http://www.radikal.ru В ГАИ признали, что запрещать водителям снимать гаишников незаконно - Цензор.НЕТ 9006
показать весь комментарий
01.07.2010 15:22 Ответить
водительница
а че,там и такие хорошенькие стоят
показать весь комментарий
01.07.2010 15:27 Ответить
да именно ... чтобы за машиной возили прицеп с опохмелкой ...
показать весь комментарий
01.07.2010 15:23 Ответить
ДПС
А если их целый день снимать на видео, то они все сразу уволятся!!!
А как же жить?
показать весь комментарий
01.07.2010 15:24 Ответить
Без Имени
кому?
показать весь комментарий
01.07.2010 15:28 Ответить
ДПС
Так этим гайцам, их начальству и выше....
показать весь комментарий
01.07.2010 15:33 Ответить
ТЭЭЭКС
нарушаем
В ГАИ признали, что запрещать водителям снимать гаишников незаконно - Цензор.НЕТ 4507
показать весь комментарий
01.07.2010 15:33 Ответить
ДПС
ПОЛЮБОМУ!!!
показать весь комментарий
01.07.2010 15:36 Ответить
мартовский кот
Некоторые всю жизнь мечтают попасть в камеру и на телек а тут такая халява!!!
ГАИ СУПЕРСТАР!(актерские курсы за держбюджет)
Солдаты и курсанты отдыхают.
показать весь комментарий
01.07.2010 15:33 Ответить
111
Так объясняйте это своим инспекторам, а то бу-бу, бу-бу...
показать весь комментарий
01.07.2010 15:37 Ответить
снимать гаишников незаконно
так они САМИ снимаются...
показать весь комментарий
01.07.2010 15:40 Ответить
кирил
ХМЕЛЬНИК.ВИННИЦКАЯ ОБЛ.ИНСП.ГЛОДНЫЙ(ОН ЖЕ ГОЛОДНЫЙ)УЖЭ ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО МАРШРУТОК,КАП.КУЗЬМИНСКИЙ(РЕДКОСТНОЕ ДЕРЬМО)ДОСТРАИВАЕТ ОСОБНЯК,ЕСТЬ ЕЩЁ ДЯТЛЫ-КЛИЧКА(ЧУК И ГЕК),-ГДЕ ЭТА ВНУТРЕНЯЯ СЛУЖБА,ХОТЬ ОДНОГО ПРИСАДИЛИ БЫ,ИЛИ ВОРОН ВОРОНУ...
показать весь комментарий
01.07.2010 15:47 Ответить
Без Имени
типа едешь по населенке и на камеру снимаешь гайцов с визирами останавливаешься,просишь предъявить им документы,спрашиваешь почему в кустах стоим и снимаем кино
показать весь комментарий
01.07.2010 16:02 Ответить
Без Имени
телефон помог однажды,..По дороге в Одесу
После границы везде развешали ремонт дороги и 50км,3 часа ночи я прусь 75 с горки зная что впереди они, их пост даи знаком ,останавливает и грит привышаем ....Я включаю камуру на телепоне и вежливо так ему.... А ваше удостоверение ...он представляется показывает ,мол так мол и так Пупкин Д.Д пройдемте посмотрим на пост ,я иду камуру не тушу приходим к "визиру" ...
Он мне "ну вот смотритен..."
Я ....и че тут показывает??? ну ваш "вызыр"
Щн ...как что ваше привышение ,ваот скорость вот ваш авто ....
Я... Это мое авто???,не может быть??? не верю ..... и сам снимаю на телефон картинку с визиря.... там только свет фар и скорость......
Он... ну вот..
Я... Досвидание ...это не моя авто.. и даже номерного знака авто не видно.....молчание...

Он ....ну это же не по человечески.... и отдает нехотя мои документы



Я ...Всего хорошего....
----------------------------------------------------------------

Разговаривать нужно всегда при ....если не намерен давать хабаря.
показать весь комментарий
01.07.2010 16:24 Ответить
Без Имени
Молодец!
Семейный бюджет спас
показать весь комментарий
01.07.2010 16:32 Ответить
Без Имени
Он ....ну это же не по человечески 'а как по-человечески?
показать весь комментарий
01.07.2010 16:34 Ответить
Alex2.5
Наживаться на гайцах аморально ...
показать весь комментарий
01.07.2010 19:48 Ответить
украинец
если гаи без греха, пусть бросают камни в водителя
показать весь комментарий
11.02.2011 18:08 Ответить
111
все повторяю все гаишники нехорошие люди- гандоны ***** дебилы дегенераты моральные уроды жирные безмозглые свиньи мразь скоты сссуки короче
показать весь комментарий
20.05.2011 14:00 Ответить
Хохол
та этих ***асов уже пора убивать гандонов ******!!!!
показать весь комментарий
02.01.2013 13:23 Ответить