11162 посетителя онлайн
322 10

Министр юстиции Лавринович готов изменить Конституцию на референдуме 31 октября

Вопрос о возможности проведения всеукраинского референдума по отмене политреформы 31 октября остается открытым, но Конституцию необходимо как можно скорее «вернуть к нормальному состоянию», заявил в интервью «Зеркалу недели» министр юстиции Александр Лавринович.

В частности на вопрос о том, верит ли он в возможность проведения референдума по отмене политреформы 31 октября, одновременно с выборами, министр юстиции заявил: «Это не вопрос веры. Я считаю, что Основной Закон необходимо вернуть к нормальному состоянию как можно скорее».

При том он подчеркнул, что окончательного решения относительно референдума относительно судьбы политреформы пока нет.

«Этот вопрос - открытый. Я не в состоянии ответить утвердительно или отрицательно. Потому что такой референдум может быть инициирован только по народной инициативе. Исключительно. Аналогичных полномочий не имеют ни президент, ни Верховная Рада », - отметил Лавринович.
Источник:  Зеркало недели
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
02.07.2010 23:40 Ответить
КУПЯНСК
Теперь ясно,что мешало апельсинам-уевая конст-ция!
показать весь комментарий
03.07.2010 00:03 Ответить
Без Имени
вы дебил?
показать весь комментарий
03.07.2010 01:04 Ответить
Другими словами
Куди поспішати? Чи не ПР голосувала за політреформу у повному складі? А потім, не дуже поспішала відмінити, поки президент був не їх, або невідомо було хто ним буде? Тепер "как можно скорее"?

На мою думку, політреформа - злочин, фактична нівелювання голосування народу 2004. Її слід відмінити "как можно скорее", але теперішній президент не отримав від народу мандату на розширені повноваження, тому, якщо ми дійсно хочемо повернути народу право обирати голову виконавчої влади (а не дозволити посадовцям в черговий раз переписати Закон як їм вигідно сьогодні) президент має набути прав після наступних (за відміною реформи) президентських виборів.
показать весь комментарий
03.07.2010 07:01 Ответить
Без Имени
100%
показать весь комментарий
03.07.2010 09:55 Ответить
Без Имени
А чем энтои политреформы Данилича не понравились?
Или энто специально было сделано, что бы не дать оранжевым
эффективно рулить страной?
показать весь комментарий
03.07.2010 10:00 Ответить
тоже месный
Министр юстиции дурочку гонит, есть механизм изминеная конституции референдумом Или опять КС всему миру(под мудрым руководством ПР)укажет что белое надо считать черным, пока не будет других указаний
показать весь комментарий
03.07.2010 10:09 Ответить
veve
Им нужна абсолютная власть , а потом наступает пустота, они этого не поймут никогда и тупо идут по пути ВОВЫ ПУКИНА, вот тут то им и обломится потом поймут
показать весь комментарий
03.07.2010 10:54 Ответить
Без Имени
Лавринович мразь, продажна шкура - здав Чорновола бандитам.
показать весь комментарий
03.07.2010 12:11 Ответить
Мимоходом
А зачем бандитам Чорновил потребовался, шо они из-под него хотели?
показать весь комментарий
03.07.2010 12:47 Ответить