7982 посетителя онлайн
452 118

Власти Севастополя обещают и дальше бороться за русский язык

Статус русского языка, как регионального, все равно будет утвержден в Севастополе.

Об этом заявил председатель Севастопольской горгосадминистрации Валерий Саратов.

Такое мнение он высказал, комментируя постановление Ленинского районного суда от 1 июля об отмене решения депутатов горсовета, принятого 26 апреля 2006 года о придании русскому языку статуса регионального.

"Считаю, что, по нашей оценке, нарушена хартия о местном самоуправлении, поэтому будем обращаться в апелляционную инстанцию. Мы будем судиться. Мы не согласны ", - отметил он.

Глава администрации также заявил, что будет добиваться функционирования на территории Севастополя принятого решения горсовета и, если это потребуется, будет инициировать принятие подобного решения представительным органом власти.

"Даже, если суд апелляционной инстанции не поддержит нашу апелляцию, мы в той или иной форме повторим наше решение", - подытожил Саратов.

Как известно, в 2006 году Севастопольский горсовет принял решение о региональном статусе русского языка. Однако прокурор Севастополя опротестовал решения органа местного самоуправления.

В то же время, Верховный Совет Крыма 26 мая 2010 года присвоил русскому языку статус регионального.
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
сломали мой русскоязычный речевой аппарат
показать весь комментарий
06.07.2010 09:06 Ответить
Слезы Севастопольскага исконнега: "я шёл по улице и играл на балалайке. ко мне подошла очень симпатичная девушка, которая выгуливала своего медведя, и попросила исполнить "калинку", что я незамедлительно сделал. но тут из кустов вылезли бендеровцы, задушили медведя, а балалайку засунули в жопу прекрасной незнакомке, а мне морду набили. Вот так вот."
показать весь комментарий
06.07.2010 09:14 Ответить
Без Имени
http://img294.imageshack.us/i/jazik.jpg/ Власти Севастополя обещают и дальше бороться за русский язык - Цензор.НЕТ 4782
показать весь комментарий
06.07.2010 10:03 Ответить
Ну вот. А вы говорите нет покращення
показать весь комментарий
06.07.2010 10:05 Ответить
укр
как же крымчаки и дальше будут бороться, если в севастополе изъят весь тираж "майн кампф"
показать весь комментарий
06.07.2010 10:56 Ответить
Старый знакомый
"Mein Kampf" гораздо ближе бандеровцам и географически, и политически. Как же, любимый фюрер писал, покровитель бандер и шухевичей... Крым тут ни при чём вообще.
показать весь комментарий
06.07.2010 11:04 Ответить
может стоить направить излишки дурной энергии на другие виды борьбы..? с коррупцией и бедностью например..
показать весь комментарий
06.07.2010 11:29 Ответить
Без Имени
Мы имеем право на русский язык!
http://www.radikal.ru Власти Севастополя обещают и дальше бороться за русский язык - Цензор.НЕТ 4426
показать весь комментарий
06.07.2010 13:05 Ответить
Без Имени
Что значит "бороться"за русский язык? Он что в китайский превращается ?
показать весь комментарий
06.07.2010 15:02 Ответить
Без Имени
Как только победят будут впереди планеты всей. Даеш русский и сразу в Севастополе наступит европейская цивилизация.
показать весь комментарий
06.07.2010 15:04 Ответить
Без Имени
А сейчас они по гречески все говорят?
показать весь комментарий
06.07.2010 15:28 Ответить
Без Имени
по ********
показать весь комментарий
06.07.2010 20:12 Ответить
киевлянин
Я спрашиваю тебя, украинское быдло – Почему в Киеве нет русских садиков и школ для наших детей? Почему наши дети должны барахтаться в ваших украинских помоях? Почему у них нет возможности жить и развиваться в их родной культурной среде? Почему их, против воли их родителей, обрекают быть украинским быдлом? И советую тебе, украинскому быдлу, хорошо учить русский язык, что б я тебя правильно понял.
показать весь комментарий
06.07.2010 20:32 Ответить
киевлянин
Урок нравственности для украинцев.

«Украина» и «украинцы», это общеизвестный проект, имеет своих авторов и имеет своё начало - середина 19-го века. За всю свою, короткую по историческим меркам историю, этот проект убедительно доказал только лишь свою несостоятельность. Гордиться «Украиной» и тем, что ты «украинец», это всё равно, как гордится тем, что выращен в пробирке.
В этих условиях украинцу необходимо учитывать следующее:

Именно по этому, всем вам - украинцам нужно усвоить урок нравственности:

Если тебя распирает от того что ты – украинец, помни, что других от этого непременно стошнит.
И еще дам тебе один совет: если ты, в сортире, початком кукурузы подтираешься – ты просто чудак, но если ты это занятие навязываешь другим – то ты уже мудак! Ты понял меня украинский мудак?
показать весь комментарий
06.07.2010 20:33 Ответить
киевлянин
Вопрос тризубому украинцу:
Сколько ещё должно лет пройти, что бы признать, что украинизация Украины – ПРОВАЛИЛАСЬ. Прошедшие 20 лет разве не достаточно?

Пройди по Киеву, и ты на каждом шагу услышишь, что народ говорит, читает, слушает, думает по-русски, короче РУССКИЙ. И он не собирается менять свой менталитет и свой язык на украинскую мову. А ведь вы уже почти 20 лет путаетесь у него под ногами со своей украинизацией. А это значит, что мы, киевляне и большинство населения Украины, вас послали и посылаем со всем вашим украинским национализмом, хохломором и с соплями вашего Шевченко. Тебе подробней объяснить, куда мы вас послали, посылаем, и будем посылать каждый день?
показать весь комментарий
06.07.2010 20:45 Ответить
киевлянин
Озлобленность, свидомых украинцев, ко всему русскому мне понятна. Стоило противопоставить украинское русскому и всем стала очевидна ничтожность первого. Оказавшись в осколке союза – Украина почти 20 лет назад, им казалось всё так просто, запишись в титульные и все остальные обитатели этого свинарника окажутся им должными. Но чуда не случилось, оказалось, что им никто ничего не должен. Да и свинарник Украина не превратился пятизвездочный отель для избранной титульной украинской сволочи.
показать весь комментарий
06.07.2010 20:47 Ответить
Старый знакомый
Меня смущает определённая замедленность януковича в решении этого вопроча. Но впереди региональные выборы, никуда ему не деться от своего электората.
показать весь комментарий
06.07.2010 20:51 Ответить
киевлянин
Убеждён, что ни от Януковича ни от всей этой сегодняшней новоукраинской «элиты» не будет ничего полезного. Национализм – убежище для ничтожеств. Этим всё сказано про эту Украину.
Если серьёзно, то будущность таких государство-подобных образований, как Украина следует рассматривать в контексте того, как будет меняться весь мировой порядок на нашей планете. А то, что эти изменения приобретают глобальный характер, уже мало кто сомневается. Здесь очень важную роль будут играть новые технологии управления. Подчёркиваю, что речь идет о новых инновационных технологиях, для которых на сегодня нет ещё опыта в практическом применении. Не берусь прогнозировать, что на самом деле может быть с Украиной, так как не являюсь экспертом в этой области. Но, как малёха знающий энти технологи скажу, что с их помощью очень даже возможным станет, что такие Окраины с титульными окраинцами можно порвать, как тузи грелку и без применения оружия и демократизирующих армий.

Я хотел сказать, что всё будет не так прямолинейно и скорее всего, неожиданно. И титульным украинцам следует позаботиться заранее, что бы эта самая неожиданность ни оказалась у них в шароварах.
показать весь комментарий
06.07.2010 21:05 Ответить
Страница 2 из 2