10796 посетителей онлайн
371 9

Азаров пообещал подыскать для больных СПИДом новое помещение

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

«Выселение клиники с территории Киево-Печерской лавры в обязательном порядке предусматривает предоставление клинике института нового помещения согласно его потребностям. Это означает, что права и интересы больных ни в коем случае не будут нарушены», - сказано в нем.

При этом Кабмин считает провокационными сообщения в СМИ о том, что больных СПИДом, которые проходят лечение в клинике этого института, расположенной на территории Киево-Печерской лавры, могут выселить без предоставления другого помещения.

Кроме этого, в сообщении отмечается, что протокольное решение правительства от 14 июня о мерах по выселению до 16 июля с территории Киево-Печерской лавры субъектов хозяйствования, деятельность которых не связана с деятельностью лавры, было принято для содействия развитию этого заповедника и для улучшения условий для туристов и прихожан монастыря.

Вместе с тем Кабмин поручил Министерству здравоохранения, Министерству финансов, Фонду государственного имущества и Киевской городской государственной администрации до 16 июля разработать план-график переселения клиники в другое помещение.

Как сообщалось, представитель Всеукраинской сети людей, живущих с ВИЧ/СПИДом, Дмитрий Шерембей заявил, что премьер-министр Николай Азаров принял решение о выселении отделения ВИЧ/СПИДа Института эпидемиологии и инфекционных болезней имени Громашевского без предоставления альтернативного помещения.

Помещение якобы планировалось передать Украинской православной церкви Московского патриархата.
Источник:  Украинские новости

Загрузка...