5467 посетителей онлайн
18 315 10

Ющенко предлагает Януковичу разобраться с Рудьковским

Президент Виктор Ющенко предлагает премьеру Виктору Януковичу безотлагательно рассмотреть проблемы транспортной сферы на заседании правительства.

Об этом сказано в письме президента к Януковичу.

Ющенко подчеркивает, что события текущего года "свидетельствуют о тенденции к снижению уровня безопасности функционирования транспортного комплекса Украины, безопасности граждан и готовности соответствующих служб к предупреждению террористических угроз или чрезвычайных событий".

Основными причинами такого состояния, по мнению президента, является послабление системы государственного контроля за соблюдением безопасного функционирования всех сфер транспорта, критический снос основных фондов, снижение уровней компетентности управленческого персонала и технологической дисциплины, не соответствие нормативной базы, регулирующей отношения в транспортной сферы и другое.

"Вместе с тем руководители сферы пытаются оправдать свою бездеятельность и некомпетентность чрезмерной политизацией проблемы, перекладыванием ответственности и поиском виновных за пределами сферы", - говорится в письме.

Ющенко отмечает, что решение проблем транспортной сферы требует срочного внедрения комплексных мер и повышения уровня безопасности функционирования транспортных систем Украины, "а также минимизации отрицательного общественного и международного резонанса, в том числе с учетом подготовки к проведению Чемпионата по футболу в 2012 году".
Источник:  УП
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
20.07.2007 13:44 Ответить
Резвая
Кто-то точно подставляет Рудьковского, не бывает столько трагедий и сразу!!! Кто это делает?

Возле села Выдынев Снятынского района Ивано-Франковской области вспыхнул пожар в пустом вагоне пригородного дизель-поезда.
Как в пресс-службе Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, огнем вагон уничтожен. Жертв и пострадавших нет.
В течение часа четыре отделения Государственной пожарной охраны МЧС ликвидировали пожар. Задержка движения поездов составляла 1 час 12 минут. Причина пожара устанавливается.
показать весь комментарий
20.07.2007 13:59 Ответить
"Подставил" Рудьковського Янукович тем, что взял
очередного проФФи на хоть и "хлебную", но ответственную должность
показать весь комментарий
20.07.2007 14:02 Ответить
Эстэт
Не правы вы все,проблема не в персоналиях,и тех кто их назначал,а в том,что наш апрк подвижного состава с большей половины отработал свой срок.
Менять нужно не руководителей,а оборудование,верхнее строение,и подвижной соста,как пассажирский,так и грузовой,а на это нужно время и немалые суммы денег.
показать весь комментарий
20.07.2007 14:05 Ответить
... и неворующие руководители. (только где их взять?)
показать весь комментарий
20.07.2007 14:08 Ответить
ябида
тэк, у власти поди не 100 дней?
а годик с лишком и шо, и шо? И ШО, я вас спрашиваю

--------------------------------------------------  --------------------------------------------------  --------------

http://obkom.net.ua/news/2007-07-20/1330.shtml
«Последние события напоминают хронику 1941-1945, военных лет», – сказал Бондарь.

По его словам, украинская сторона не выполнила правила приема груза фосфора на границе и не обеспечила температурный режим перевозки груза по стране.

В частности, Бондарь напоминает, что в связи с химическими качествами фосфора, который самовоспламеняется при температуре свыше 30 градусов, ранее была запрещена его перевозка летом.

Кроме того, при транспортировании цистерн было выделено недостаточное количество технических работников для их обслуживания, в частности, по правилам, на каждую цистерну должны быть выделены 2 проводника, в то время как на 15 цистерн в этом составе был только один проводник.

Бондарь призвал правительство пересмотреть свои действия и обратить особое внимание на дальнейшую работу «Укрзализныци».

«На месте министра я бы пошел в отставку», – сказал он.

При этом Бондарь отметил, что это его личная позиция.



МИНИСТРА РУДЬКОВСКОГО К СТЕНКЕ ЗА РАСХЛЯБАННОСТЬ И РАЗГИЛЬДЯЙСТВО
показать весь комментарий
20.07.2007 14:19 Ответить
ябида
http://rc.foto.radikal.ru/0707/db/189885b731d1.jpg кто-то должен ответить
показать весь комментарий
20.07.2007 14:25 Ответить
Андреас
зачот.....
))))))))))))
показать весь комментарий
20.07.2007 14:28 Ответить
Обыватель
Хочу напомнить, что если бардель не приности дохода, то меняют не кровати а ... персонал. Поскольку власть Укрзалізниці на погоду не распространяется, то за самопроизвольное загорание фосфора должен ответить заказчик. Он же несёт ответственность за состояние цистерн. Укрзалізниця должна возить (по рельсам), и если не хотим расхлёбывать (кто Вам скажет что они ещё возят кроме фосфора?), должны принимать груз на границе как положено. А вот положения о том как положено сорее всего нету...
показать весь комментарий
20.07.2007 14:32 Ответить
Без Имени
бедненький рудик,только пристроился дерибанить грошики от ж/д ,а тута одно за одним...чет у проФФФи не получается,.а как там нефтескважинка в Полтавской области,которая возле нефтескважинки шуфрика- поживает?она хоть цела?
показать весь комментарий
20.07.2007 14:34 Ответить