9416 посетителей онлайн
751 53

Тимошенко: Янукович хочет вернуть Конституцию Кучмы и узурпировать власть

Лидер БЮТ, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что целью принятия закона о референдуме является отмена политреформы 2004 года.

Об этом она заявила сегодня, 8 июля, во время пресс-конференции в Киеве."Новый Президент Украины планирует протянуть следующий закон о референдуме, и вы знаете, что он будет рассмотрен сегодня до конца дня. Я думаю, именно этот закон позволяет Януковичу воплотить в жизнь еще один план - сфальсифицировать волеизъявление людей на референдуме и вернуть Конституцию Кучмы, чтобы узаконить узурпацию власти одним человеком", - отметила Тимошенко.

"По сути, готовится следующий шаг - ревизия Конституции Украины без голосования в парламенте, на сфальсифицированном им референдуме", - убеждена Тимошенко.
Комментировать
Сортировать:
Censor.No
показать весь комментарий
08.07.2010 19:17 Ответить
Без Имени
Как она переживает,ох как она волнуется за нас,так страдает
показать весь комментарий
08.07.2010 20:10 Ответить
белая панамка
нада пайти валерьянки накапать
показать весь комментарий
08.07.2010 20:18 Ответить
Роман
Я вижу, штабисты Януковича пыхтят во всю!!!Вот сколько засланных козачков по маразму написали!Если у вас вечный склероз памяти,как у вашего лидера,то не впутывайте сюда здоровую нацию Украины!!!!Янукович своим указом в 2007 году "подарил" газ Фирташу.Тимошенко, когда вновь встала премьером ,этот газ у Фирташа забрала и вернула госсударству не по имени Бойко- Фирташ,а госсударству Украина.И фИРТАШ, И ВСЯ ЕГО СВОРА, как щури притихли в засаде,и только сейчас с приходом вашего ненаглядного кумира повылазили и подгрызают всё на своём пути!А Янукович вообще красавец,ни один гетьман,ни один князь не позволял себе такого масштаба КАК МЕЖИГОРЬЕ В СОБСТВЕННОСТЬ,.а ПРИШЁЛ ЦАРЁК С МАКЕЕВКИ и подгреб всё под себя! Самое главное, что такая нищета как вы,козлы с куриными мозгами, по зомбически кивают и делают жизнь Януковича и всей его монолитной своры всё круче и счастливее!Так что просыпайтесь ,зомби,хотя...для вас склероз вполне приемлим...Каждый день просыпаешься,включаешь телевизор и каждый день всё новое- и главное Янукович 10 лет президент!!Ужас.... Бедная Украиа!!!!
показать весь комментарий
08.07.2010 21:01 Ответить
Без Имени
100%
показать весь комментарий
08.07.2010 21:09 Ответить
Гриша
Ха, как юлька прокосило! Бедняга головой клаву разбил от ненависти, буквы стали выпадать!
показать весь комментарий
08.07.2010 21:10 Ответить
А сейчас как это называется
показать весь комментарий
08.07.2010 20:24 Ответить
Без Имени
Нефтегаз» проиграл суд Фирташу из-за сделки Тимошенко с Кремлем. http://www.pravda.com.ua/articles/2010/07/8/5206637/
показать весь комментарий
08.07.2010 20:35 Ответить
бывший ЮЛЕфан
Факты - упрямая вещь - документы всё доказывают. Украина проиграла в Стокгольме из-за Тимошенко. Юлию Тимошенко надо призвать к ответу за содеяное, не обращая внимание на крики, что это политическая расправа. Каждая власть должна знать, что следующая будет её судить. Безнаканность ведёт к вседозволенности. Тимошенко на скамью подсудимых!
показать весь комментарий
08.07.2010 20:37 Ответить
ДМ
Какие факты, ты о чем? Во-первых проиграла не Украина а НАК Нафтогаз. Во-вторых, следуя твоей логике, Нафтогаз проиграл потому, что он был когда-то создан. Если говорить о фактах, то почитай документы, связанные с этим делом, они есть в сети. Это было просто согласие ответчика с требованием исца и все. При чем тут Тимошенко?
показать весь комментарий
09.07.2010 00:33 Ответить
Без Имени
Жульку нужно судить.....по размаху преступлений совершённых ею ----- знаменитая Сонька Золотая ручка покажется невинной девственницей.........
показать весь комментарий
08.07.2010 20:40 Ответить
Петро
Но главная - Юля. Это она запустила схему, конфисковав 6 февраля 2009 газ РУЭ. Ей же в карман пошло бабло от продажи украденного.
Для подлога таможенных деклараций, по ее просьбе были составлены и подписаны в ее присутствии в Москве 20 января 2009 Договора КП-ПХГ-1 и КП-ПХГ-2. Они то и были для нее "переможними" - "отмыть" ворованное у родственника обворованного - высший воровской пилотаж. Но, приехав из Москвы, она запретила своему Нафтогазу показывать эти договора подельнику Ющу
Вот только фуфло, впаренное Таможенному комитету Украины через Макаренко, не прошло в Стокгольме. Больше года тужилась, изрядно казенных денег намыла через "квалифицированных" адвокатов.
показать весь комментарий
08.07.2010 20:41 Ответить
ДМ
Что ты несешь, что обкурился? Какая подмена? "Ей же в карман пошло бабло от продажи украденного" -? Ты это сам видел, или это твои очередные галюны от тормозухи? Иди проспись, чувырло недоделанное!
показать весь комментарий
09.07.2010 00:38 Ответить
Без Имени
1) ЄЕСУ мала (1996-1999) багатомільярдні обороти (сама ЮВТ вимущена була публічно про них згадати пояснюючи заощадженнями з того бізнесу своє сьогоднішнє безбідне існування) - а податків до бюджету України платила як три СПД-шники разом узяті, бо все виводилося у офшори;
2) Коли ЄЕСУ наказала довго жити, то її борги перед Газпромом (1,8 млрд. $) були покладені на бюджет України, тобто - на плечі українських платників податків (2000);
3) Борги ЄЕСУ до бюджету України (2,8 млрд.грн) по сплаті податків були списані судом Онопенка зразу ж після призначення ЮВТ прем`єр-міністром (2005);
4) А тепер бачимо, що ЮВТ розрахувалася з ліліпутіним за політичну підтримку сумою у 5,4 млрд. $ знову ж таки з бюджету України, зробивши усе, щоб Україна програла патнеру Кремля - Фірташу - арбітраж у Стокггольмі (2010).
ТО ЧОМУ Б ЇЙ І НЕ ЛЮБИТИ УКРАЇНУ, яка завжди сплачує за НЕЇ по ЇЇ боргах?!
показать весь комментарий
08.07.2010 20:46 Ответить
ДМ
В огороді бузина, а в Києві - дядько.
показать весь комментарий
09.07.2010 00:40 Ответить
Малоросс-правдолюб
Блеет бесноватая коза с бубликом на голове.
Уж чья бы мычала, а твоя, коза, молчала!
Патологическая жажда власти у козы известна всем.
Бесится коза, а вот молока не даёт убогим козленятам.
показать весь комментарий
08.07.2010 20:50 Ответить
Биоробот
Слово Тимошенко в заголовке. Бригада -- фас.
показать весь комментарий
08.07.2010 20:53 Ответить
Биоробот
И полились потоки оплаченной брехни. Интересно сколько платят за эти высеры.
показать весь комментарий
08.07.2010 20:54 Ответить
Без Имени
А сколько платит биороботу Царевна Лягушка
показать весь комментарий
08.07.2010 21:00 Ответить
Гриша
А тебе завидно? Тоже денежку хочешь?
показать весь комментарий
08.07.2010 21:01 Ответить
ДМ
А так вам таки рыгоАналы приплачивают.
показать весь комментарий
09.07.2010 00:42 Ответить
1234
Когда эта **** уже заткнётся?
показать весь комментарий
08.07.2010 21:03 Ответить
король села
Да уж!Конкуренция между небожителей- кто за коменты больше платит.Сегодня по 3...но маленькие.А вчера за большие...но по 5!Гиде хто платит?Буду шпарить с 5 IP. Какого хрестика нам платить?Мі и так...вон дети из соток зеленых самалётики мостырят и в окно выбрасывают...
показать весь комментарий
08.07.2010 21:16 Ответить
1
тимошенкус сучкус **********
показать весь комментарий
08.07.2010 21:05 Ответить
82414829
Янукович хочет вернуть Конституцию Кучмы и узурпировать власть

а скажите,что это ложь?
показать весь комментарий
08.07.2010 21:11 Ответить
Без Имени
Не так давно косорылая сама пела про необходимость изменения конституции, но тогда она готовилась быть президентом.
Обломилось-поет по-другому.
Вот и вся правда!
показать весь комментарий
08.07.2010 21:20 Ответить
ДМ
Конституцию действительно необходимо менять, но не таким путем и не таким способом, кстати, неконституционным. Юля хотела провести референдум для принципиального определения: парламентская или президентская республика, после чего уже готовить проект новой Конституции. А Януковощ хочет тупо отменить закон о внесении изменений 2004 года для получения максимальных полномочий. Но только этот закон отменить нельзя - действует теперешняя редакция Конституции.
показать весь комментарий
09.07.2010 00:47 Ответить
2
сучкус прихлопнутьс. чтоб одно мокрое место от гадюки
показать весь комментарий
08.07.2010 21:12 Ответить
Биоробот
Бесплатный совет модератору - не ставьте слово Тимошенко в заголовок.
Это в разы сократит количество бригадного говнища на сайте. Тексты они не читают. Умеют только пИсать и срать.
показать весь комментарий
08.07.2010 21:24 Ответить
Без Имени
Не переживай, скоро ента хфамилия вообще исчезнет -токо в криминальной хронике останется.
показать весь комментарий
08.07.2010 21:26 Ответить
Биоробот
В криминальной хронике через полгода будут твои хозяева.
Но прежде всего я хочу почитать некролог фирташа. Это за деньги, которые эта мразь у нас украла ты срешь на форуме.
показать весь комментарий
08.07.2010 21:30 Ответить
Гриша
Слышь, припадочный, ты о всех по себе судишь?! Думаешь, если ты по заказу пишешь, то и все остальные тоже?
показать весь комментарий
08.07.2010 21:32 Ответить
Без Имени
И много Фирташ у тебя из кармана вынул? )))
Он такой же челночник как и вся базарная братия-надеюсь ты на них не будешь прыгать, БИОМАСяня?
показать весь комментарий
08.07.2010 21:33 Ответить
ДМ
Да, из нашего кармана дофига. Сначала при посредничестве РУЭ, потом при рефинансировании его банка а сейчас еще и по решению суда. К тебе это явно отношения не имеет, ведь ты, жлобок, налогов не платишь?
показать весь комментарий
09.07.2010 00:51 Ответить
король села
Что хочет Янукович мы примерно знаем.А вот что хочется люльке?Биоробот чо ты молишся на неё...и еще энтот раман-газета.Она долна служитиь народу в любой пазиции и апазиции.Что-бы:люлька-сидеть,аппорт.фас!Слуги пля...биоробот тебя люлька в сексшопе на распродаже купила?Сматри какой преданый-предатель?!!Лучше анекдоты почитаю...Сегодня на политику не стоит.
показать весь комментарий
08.07.2010 21:35 Ответить
Биоробот
Тебе никогда не понять простые истины:
не все можно купить за деньги;
Юлька не платит за коменты и никогда не платила - правда всегда вылезетет наружу причем бесплатно. Это за ложь надо платить;
Юлька ничего не крала. В ее системе ценностей деньги не цель.
показать весь комментарий
08.07.2010 21:54 Ответить
ДМ
РыгоАнальному лохторату этого не понять, ведь их кумиры - жлобо-воры.
показать весь комментарий
09.07.2010 00:52 Ответить
Юличка
"По сути, готовится следующий шаг - ревизия Конституции Украины без голосования в парламенте, на сфальсифицированном им референдуме", - убеждена Тимошенко.

Р.S. Сама президентом бы так сделала!
показать весь комментарий
08.07.2010 21:29 Ответить
Без Имени
Я считаю, что санкции перед РУЭ как и проценты по "съеденным" кредитам Украина может оплатить конфисковав имущество членов ВО Батькивщина. Всех членов и работников. От Григян и Плешивого Губошлепа, до последнего платного комментатора
показать весь комментарий
08.07.2010 21:50 Ответить
ДМ
Херня! Они не так богаты. Лучше пощипать Януковоща и его спонсеров, которые либо вообще никогда налогов не платили, либо очень удачно уклонялись от них.
показать весь комментарий
09.07.2010 00:54 Ответить
Тимошенко помогла Фирташу выиграть суд у Нафтогаза
В октябре 2009 года Юлия Тимошенко, которая была в то время премьер-министром Украины, поручила отозвать один из исков "Нафтогаза" к RosUkrEnergo из Стокгольмского арбитража "для уточнения позиции компании". Об этом сообщает издание "Украинская правда".

По информации издания, после "уточнения" из иска исчезли все упоминания руководства Российской Федерации, а также роли российского газового монополиста – компании "Газпром" – в данном деле. Именно вследствие таких действий стало возможным решение Стокгольмского арбитража, который обязал "Нафтогаз України" вернуть RUE 12,1 миллиарда кубометров газа.

Инициатива по изменению позиции украинской стороны принадлежала правительству Юлии Тимошенко, и это подтверждается тем фактом, что первое предупреждение о недопустимости отзыва третьего иска руководство НАК "Нафтогаз України" направило в Министерство юстиции, а не своим адвокатам. В нем юристы "Нафтогаза" просили Кабмин не исключать из иска упоминания о руководстве РФ и "Газпроме". Так, в письме руководителя юридического департамента НАК Сергея Давыденко в Министерство юстиции отмечается, что "отзыв аргументов "Нафтогаза", которые были выдвинуты с упоминанием "Газпрома", нанесет критический ущерб позиции "Нафтогаза" в деле. Отзыв иска неизбежно приведет к поражению "Нафтогаза" в суде". Кроме того, о недопустимости исключения из иска упоминаний о российской стороне несколько раз заявляли юристы компаний Magisters и White&Case, которые отстаивали интересы Украины в Стокгольмском арбитраже.

По информации издания, в первом варианте иска, в частности, приводятся подробности почти всех встреч руководства "Нафтогаза" с руководством "Газпрома". В документе присутствуют ссылки на устные обещания российской стороны. Среди прочего глава "Газпрома" Алексей Миллер обещал главе "Нафтогаза" Олегу Дубине, что RUE не будет применять к "Нафтогазу" штрафных санкций. "Если бы этот пункт остался в иске украинской стороны, целый эпизод дела мог быть решен в пользу "Нафтогаза",- пишет издание.

Вместе с тем, сама Тимошенко всячески отрицает инициативу по отзыву из Стокгольмского арбитража данных о российской стороне. "Это категорически не соответствует действительности, - заявила она в эфире программы "Черное и белое". – Когда мы убирали RsUkrEnergo как посредника между Украиной и Россией по поставкам газа – именно тогда – мы договорились с Россией, что они отзывают свои доверенности RosUkrEnergo. А в уставе есть положение, что если один из основателей не соглашается обращаться в суд, то RosUkrEnergo не может идти в суд". По ее словам, в пакете договоренностей Россия отозвала доверенность "Газпрома", то есть RosUkrEnergo вообще не имела права быть в Стокгольмськом суде",
показать весь комментарий
08.07.2010 21:53 Ответить
стопитсот украинских оппозиций
Тимошенко хочет узурпировать оппозицию.
показать весь комментарий
08.07.2010 22:07 Ответить
Без Имени
У этих писак, жополизов регионалов, как у ящериц,Только избавишься от одного хвоста,как выростает тут же очередь новых.Все хвосты!!!!!,давайте усиленно работайте,Вы должны пахать, чтоб пот градом лился!!!!Янукович Конституцию менять будет!,а вы нищета писаки ему в помощь!
показать весь комментарий
08.07.2010 22:22 Ответить
киев
би ты жлоб не суди всех по себе.просто после этого поморанчевого недоразумения эти как вы выражаетесь рыгионалы выглядят очень даже ничего.
показать весь комментарий
08.07.2010 22:39 Ответить
Без Имени
вот именно. ничего. хорошего.
показать весь комментарий
08.07.2010 22:51 Ответить
Без Имени
Под ником Киев.Ты тупица-скунс Киевом не прикрывайся!!!В Киеве таких ослов больше не осталось!!Я тебя Макеевка по почерку сразу узнаю.Ты ещё что-то мычишь на предыдущую власть!?Так ты тогда вообще нищета безпробудная!Боюсь тебя огорчить,что результаты вскрытия теперешней власти Януковича на лицо.Врач сказал в морг,значит в морг!А ты, мычащее вечно голодное зомби,лечи свою коротколапость и умственную отсталость!Рецепт, если хоть немножко начнёшь мыслить по человечески, обязательно выпишу!!!!
показать весь комментарий
08.07.2010 23:41 Ответить
Не-Пушкин
...ты тогда вообще нищета безпробудная!.....
**
А, Вы, пардон, часом, не из алихарков будете...
Тоды - Ой!!! На свои - кровные, значит, здесь, желочью исходите - от бизнеса прибыльного время отрываете.
Вообще-ка, "беспробудными" пьяницы бывают, а "нищета", она - "беспросветная", однако.
Ну, да, оранжоиду не до "Великого и Могучего", понимаем-с... Юлька, вон, за пару недель на мову перешла, а на косу-бубшик - за день..
Кстати, чей-то леди Ю. перескочила на другие темы, после широко анонсированной встречи с ГосСекретарем США.
Как-то молча "прозвучала" передача документов (которые ВСЕ, аж, были переведены на аглицкий - странно, что в США 140000-летнюю мову до сих пор не знают).
Жалоба на решение международного суда международному арбитру была главной мулькой Юлькой перемоги - и, вруг - тишина, "а по краям дороги мертвые с косами стоят".... (за косатой следят) - ЖутЬЬЬЬЬ!
показать весь комментарий
09.07.2010 07:00 Ответить
Без Имени
Тебе ли великому знатоку, а вособенности твоему лидеру говорить о Великом и Могучем!!!!Ты своему кумиру, словарь подари в подарок(кстати у него как раз день рождения),тогда и будем может дискутировать,а пока руки прочь от культуры! Если культура крови не выделяется из крови,сначала надо зделать снимок в положении лёжа-это позволяет оценить процесс мышления без воздействия гравитации,потом вводят иинфузионным насосом глюкозу,либо кормить сырым кукурузным крахмалом,чтобы не возник риск осложнений ещё большего расстройства интеллекта.Потом обязательно Ганциловир в виде медленно рассасывающей пилюли,вшиваемой в глаз.Она обладает выраженным местным действием на благоприятное развитие интеллекта,но не оказывает влияния на ретинит в другом глазу!В лечении должны принимать участие:терапевт,пульмонолог,химиотерапевт,лучевой терапевт,хирург онколог,паталогоанатом(незабывай основное и золотое правило;с хорошей опперационной всегда должен находиться морг)Это рецепт от твоей коротколапости и умственной в твоём случае усталости!!!!
показать весь комментарий
09.07.2010 15:44 Ответить
Не-Пушкин
А где рецепт о "Вашей" шизофрении, милейший - сколько букв нанесло словестным поносом - полегчало, логопед, "Вы", наш

Что касается укровских "начальников", то мне они все на одну "модель" , а выбирают их из того, что имеется. А что имеется в недогосударстве реально проявляется, как раз, вот, по таким, "изысканным" постам.
показать весь комментарий
10.07.2010 02:04 Ответить
ДМ
Жлобо-воры - "очень даже ничего"? Да уж.
показать весь комментарий
09.07.2010 00:56 Ответить
Без Имени
Нерозумію, для чого уйобку, маючи кишеньковий парламент та КМ - розширення повноважень?
показать весь комментарий
08.07.2010 23:32 Ответить
ДМ
Что бы народу было сложнее его на фонаре за яйца подвесить.
показать весь комментарий
09.07.2010 00:58 Ответить
Другими словами
Пригадую 2004, коли все було навпаки: ПР усіма силами проштовхувала політреформу, Юля категорично була проти. Отож бо, обидві мегафракції клали на Закон (що в кого є), та воліли б його переписувати, як вигідно їм сьогодні. Народ (принаймі той, що на форумі) не дуже переймається законністю, більше підтримує свого обранця і лає його супротивників. Долання ж розколу полягає в переводі відносин в законне русло: я виконую Закон, бо певен - за інших обставин його виконуватиме інший.

Тепер до політреформи. Як на мене, це відверта ревізія вибору народу: Ви (народ) обирайте, а ми (посадовці) подивимось, і заберемо в нього повноваження (або додамо). Побічні наслідки - усім керують кулуарні домовленості депутатів, та Кабмін, призначений у таких домовленостях. А народ ніяк не второпає, кому саме дякувати за Табачника в цьому уряді, чи за Луценка в попередньому.

Як на мене, політреформу слід відмінити. Більше того, на додачу до двох гілок влади, створити ще незалежну (а це можливо при незалежних виборах) судову гілку. Позитивом від відміни політреформи буде чітка відповідальність обраного народом Президента за призначених їм міністрів (буде зрозуміло, за кого не голосувати, якщо міністри не подобаються).

Разом з тим, народ на виборах не давав мандату нинішньому Президенту на призначення міністрів. Надавати його зараз рішенням посадовців було б черговим перекроюванням повноважень під певну особу, без урахування волі народу. Тому, особисто я голосуватиму за відміну політреформи лише за умови, що в питані референдуму буде чітко прописано: розширеними повноваженнями користуватиметься вже наступний президент. Це буде хоч якоюсь гарантією, що приймаючи рішення депутати дбатимуть про справедливі правила гри, а не виконуватимуть чергове замовлення "свого" політика.
показать весь комментарий
09.07.2010 07:59 Ответить