8638 посетителей онлайн
437 40

У россиян проблемы с британскими визами

Российские туроператоры говорят о проблемах в процедуре выдачи виз в Великобританию, но не связывают их с обострением политических отношений двух стран.

"Операторы совершенно четко ощущают, что число отказов в выдаче виз возросло. Но это началось до нынешних горячих политических событий. И насколько это можно связывать напрямую, судить нам очень сложно", сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Как отмечает представитель туриндустрии, сложности с получением британских виз начались еще весной. Срок рассмотрения документов на визу увеличился, возросло количество отказов.

"Еще до майских праздников начались проблемы с автобусными группами и экскурсионными турами в Великобританию. Кончилось это тем, что многие турфирмы либо свели к минимуму свои программы по Англии, либо их вовсе закрыли, потому что бизнес стал нерентабельным. Группы не собирались, было очень много отказов, и они были вынуждены возвращать деньги туристам", сказала она.

Тюрина добавила, что в июне проблемы с визами коснулись также российских пенсионеров, индивидуальных туристов и студентов.

Посольство Великобритании, по словам Тюриной, заверяет, что не дискриминируют ни одну категорию россиян, и статистически число отказов не увеличилось.

Напомним, британское правительство ограничит выдачу виз российским чиновникам, при этом визовые ограничения не коснутся простых граждан, в частности, туристов. Между тем, Великобритания не намерена сокращать торговое сотрудничество с Россией.

В ответ Россия 19 июля заявила о том, что высылает четырех британских дипломатов в ответ на действия Великобритании и прекращает выдачу виз британским официальным лицам.
Источник:  РИА Новости
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
20.07.2007 14:32 Ответить
11
И какой будет "ответ Чемберлену"?
показать весь комментарий
20.07.2007 14:39 Ответить
pyp.
Надо же! И у англичан проблемы с русскими визами:
- Россия прекращает выдачу виз британским официальным лицам и высылает из России четырех британских дипломатов. Нота об объявлении британских дипломатов персонами "нон-грата" была вручена британскому послу.
показать весь комментарий
20.07.2007 14:51 Ответить
Без Имени
Англичане видать рыдают !
показать весь комментарий
20.07.2007 15:17 Ответить
Днепропетровск
Ответные меры не заставят себя долго ждать!
Благодаря недальновидной Британской политике миллионы британских туристов не смогут оздоровиться на курортах челябинска и рязани...
Рядовые колхозники в чувствах патриотизма пересядут с бентли и ягуаров на родные тазики. Миллионы сантехников и доярок перестанут покупать шотландский виски, отдавая предпочтение отечественной бараге.
Это крах Королевства господа!
показать весь комментарий
20.07.2007 15:34 Ответить
Без Имени
+5
показать весь комментарий
20.07.2007 15:38 Ответить
сильвер
и наконец заветное:

ПЕРЕКРЫТЬ БРИТИШАМ





показать весь комментарий
20.07.2007 16:06 Ответить
Без Имени
У коцапов скоро не будет проблем с визами только в КНДР
показать весь комментарий
20.07.2007 15:39 Ответить
RaHan
Запретить овсянную кашу!!!
показать весь комментарий
20.07.2007 15:43 Ответить
Без Имени
http://news.liga.net/news/N0731397.html а это как назвать?
показать весь комментарий
20.07.2007 15:49 Ответить
Sergio aka 105
Ребят, может я не в Росси живу, или просто не в курсе чего там понаписали... Без проблем дочь получила визу, вобще без проблем...и спокойно сейчас учится в шотландии... Все наверно из-за того, что я не смотрю русское тв, и не читаю таблоиды, и русские газеты вобще...
Наверно я по пояс деревянный, но с дочкой только что по телефону разговаривал, всё - ок.
показать весь комментарий
20.07.2007 15:47 Ответить
Без Имени
Люди и чистая водка – на том стояла и стоять будет Русская Земля!
показать весь комментарий
20.07.2007 16:27 Ответить
Lipatov A.V
Ну ващето бритовские визы всегда относились к самым "тяжелым".....
Отказов была масса ........что в Канаду что в США что в Австралию......
показать весь комментарий
20.07.2007 16:50 Ответить
Игорь-45
Проблемы на Украине с получением визы в Великобританию, отпечатки всех пальцев, анализы на английском и новые паспорта.
показать весь комментарий
20.07.2007 16:44 Ответить
kapitan
Ерунда сё это, перебесятся и те и другие. Жалко только людей ни в чём не повинных. А всё это карлик Пу замутил.
показать весь комментарий
20.07.2007 16:47 Ответить
koka
Вы же самая -самая неуважающая себя нация! В эстонии памятник снесли (что правильно)-бойкотируете посльство Эстонии,жирный мэр призывает не покупать эстонских продуктов...Англичане вас раком поставили,где "Молодежь Рссии",которая бойкотировала эстонское посольство.Почему не бойкотируете посольство Великобритании?Где ваши дебилы,призывающие не покупать все английское? Вы пугаете только тех,кто слабее вас.А кто сильнее -они 4 дипломатов выгнали и мы четверых!Позиция россии: не дай Бог с арифметикой не напутать(пятерых вместо четверых отправить),а то 3.14здюлей получим,страшно же!
Нация непуганных идиотов!
Бог с вами!
показать весь комментарий
20.07.2007 17:09 Ответить
Игорь Д
--"У россиян проблемы с британскими визами"--
С визами проблем не бывает, бывают проблемы без виз!
показать весь комментарий
20.07.2007 17:18 Ответить
Померанч-пинчерам
Проблемы без ума - хуже. А без ума и совести - и вовсе ******!
показать весь комментарий
20.07.2007 19:21 Ответить
ну и ну!
Хохлы, какие-то вы не очень, пардон, умные! Чего истерите-то? Недопоняли вы капитально. С визами проблемы только у чиновников, у всех остальных в обе стороны - без изменений. В отличие от Украины, бизнес России и Британии сильно взаимовнедрен, деловые круги не позволят эти отношения свернуть - не переживайте. Адекватный достойный ответ, которого британцы выпрашивали и получили, отчего-то очень их озадачил, они "сожалеют". Британцы получили щелчок по носу - отлично! Да все нормально у больших, ребята, не берите чужие временные проблемы в свою голову, все утрясется, Россия не собирается прогибаться, может, именно это вас и раздражает? Слышал недавно комментарии Лаврова, Путина - придраться не к чему. Российский народ одобряет такую линию поведения, мы не ищем врагов, как вам хотелось бы представить, мы не позволяем с собой обращаться, как со 2-м сортом!
показать весь комментарий
20.07.2007 20:17 Ответить
Kievlyanin_
Недопоняли вы капитально. С визами проблемы только у чиновников, у всех остальных в обе стороны - без изменений.
---------------------------------------------
В источнике на ужесточение режима жалуется пресс-секретарь Российского союза туриндустрии. Так что проблемы - не только у чиновников...
показать весь комментарий
20.07.2007 20:56 Ответить
Без Имени
Сестра в обычном режиме взяла очередную краткосрочную, так что не надо.... Да и британцам обострение не нужно, они вынуждены были изобразить нечто, чтоб не смолчать на отказ России. От осложнения отношений они больше проиграют, чем выиграют. Лавров сегодня изящно их поддел, на что те не нашлись, что ответить - преемник Блэра просто ищет свое место - болезнь роста, иными словами - по-моему это обидно..., проглотили и Кондолиза смолчала, а крыть-то нечем...
показать весь комментарий
20.07.2007 21:29 Ответить
Kievlyanin_
Источник:
"Операторы совершенно четко ощущают, что число отказов в выдаче виз возросло. Но это началось до нынешних горячих политических событий. И насколько это можно связывать напрямую, судить нам очень сложно", сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина."
показать весь комментарий
20.07.2007 21:38 Ответить
Без Имени
Киевлянин, не переживай, все утрясется без вариантов!
показать весь комментарий
20.07.2007 21:43 Ответить
Kievlyanin_
Надеюсь. Мускулами поиграли, дипломатов разменяли...
Обычные игры времён холодной войны.
показать весь комментарий
20.07.2007 22:01 Ответить
Без Имени
Согласись, Британия первай начала, проигнорировать их наскоки - себя не уважать. Утереться и сделать вид, что ничего не произошло? Не уверен... Российский ответ кое-кто в Британии назвал " очень интеллигентным"... Выдвигать невыполнимые требования - абсурд...
показать весь комментарий
20.07.2007 22:29 Ответить
Kievlyanin_
Я не то имею в виду. Кто бы первый не начал, а расхлёбывать придётся нормальным людям, которые не смогут поехать в тур или по делам в Британию. Или в Россию. Об этом собсно и тема...
показать весь комментарий
20.07.2007 22:35 Ответить
Без Имени
В данном конфликте специально оговорено, что обычным людям усложнять жизнь нет цели, а ответственные лица друг другу хвосты прищемили, в этом необычность ситуации. Повторяю, без обобщений могу заявить конкретно - сестра взяла визу, как обычно, осложнений не было, хотя мы были готовы к нерадушному отношению...
показать весь комментарий
20.07.2007 22:47 Ответить
Kievlyanin_
Если так, то и хорошо.
Но если туроператорша права, то Вашей сестре могло просто повезти.
показать весь комментарий
20.07.2007 22:56 Ответить
Без Имени
Российские чиновники и прочие бандиты с чемоданами денег перестали ездить в англию опасаясь, что их возьмут за одно место... Что ж это хорошая тенденция
показать весь комментарий
20.07.2007 23:59 Ответить
ММ
Англичане урезали кол-во выдаваемых виз для Россиян и в тоже время увеличили квоты на визы для Украинцев. Из этого следует что Россиия всячески помогает своим украинским братьям и сестрам интегрироваться в ЕС.
показать весь комментарий
21.07.2007 08:35 Ответить
Cтепан
Скорее всего Россия в конфликте с Британией права.Но сколько спеси,амбиций и ненужных эмоций.А проблема то всег вместо "мягкого" Блэра пришел истинный британец,жесткий и прямой как двери.И всех то делов.Может и ВР и "Шелл" заставить бабки вынуть.
показать весь комментарий
21.07.2007 11:18 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
Истинный британец ?! А как же борцы шотландского сопротивления ?
показать весь комментарий
21.07.2007 11:40 Ответить
д-р Тринклер
А может Степан не в курсе что новый премьер шотландец?
показать весь комментарий
21.07.2007 12:46 Ответить
Дикарей в клетку
Скоро и вся Европа запретит аборигенам кататся!
показать весь комментарий
21.07.2007 10:37 Ответить
Lipatov A.V
У россиян вообще проблем нет.
Проблемы у Европы и комплексы у хахлов.
А у нс все *******.
показать весь комментарий
21.07.2007 11:22 Ответить
Cтепан
Да какие пробюлемы то у украинцев.Интересно посмотреть на мимику Лаврова и бурные негодования и всех делов.Очередное развлекалово.Комеди Клаб то только по воскресеньям показывают,а Лаврова и Путина каждый день.Мимика у обоих распрекраснейшая.
показать весь комментарий
21.07.2007 11:25 Ответить
Собака
Ура! Всім російським скоро смерть! Всі українці тоді заживуть відмінно!
показать весь комментарий
21.07.2007 11:30 Ответить
д-р Тринклер
Блажен верующий, да откроются ему врата Рая!!!
показать весь комментарий
21.07.2007 12:44 Ответить
Юра_
Нічого дивного в даній ситуації нмає, можливо хтось знає одну дві країни які задоволені співпрацею з Росією? Росія - це дикий відмідь ,а він хороший в тайзі і зоопарку.
показать весь комментарий
21.07.2007 13:11 Ответить
Вася
А чого кацапам їздити в Британію, США, Канаду, Австралію, Европу і т. д. Там же капіталісти живуть і НАТО може вбити. Вони можуть , наприклад, у Венесуелу чи КНДР їхати Хоча москалів вже скоро в Африку пускати небудуть))) Кругом врагі...