9937 посетителей онлайн
291 31

Тимошенко заявила, что власть Януковича устанавливает авторитаризм и содействует поглощению Украины Россией

Экс-премьер, лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что власть Виктора Януковича устанавливает авторитаризм и содействует поглощению Украины Россией.

Об этом она заявила в интервью "Би-Би-Си".

Тимошенко отметила, что Украина "была определенной базой для развития истинной демократии в постсоветском пространстве" и "определенным образом определяет состояние дел" в своем регионе - но "все это сегодня шаг за шагом теряет смысл, с приходом новой власти".

"Новая политика перезагрузки США в отношении России не может исключать Украину из списка стратегических партнеров западного демократического мира, и эта новая политика перезагрузки не может выстраиваться за счет равнодушного отношения Запада к началу установления авторитарных тенденций в Украине", - заявила лидер БЮТ.

"Так же не может Запад закрывать глаза на то, что сегодня исчез баланс в отношениях России и Украины. Сегодня мы являемся свидетелями постепенного, поэтапного поглощения Украины, и, собственно, это предваряет, на мой взгляд, более рискованные последствия для Украины, которые касаются политического суверенитета", - добавила Тимошенко.

"Я не хочу, чтобы сейчас мои слова воспринимались как агрессивная политика против России. Категорически нет! Но новая власть рассматривает взаимоотношения с Россией как общий большой бизнес. И именно поэтому есть фундаментальный перекос в сторону российских национальных интересов и российских стратегических планов. За счет украинских, безусловно", - подчеркнула экс-премьер.

По ее словам, "метод поглощения на сегодня уже избран и публично провозглашен - это создание совместных предприятий между Россией и Украиной по всем ключевых направлениям развития нашего государства".

"Во всех этих СП, которые планируется создать в ближайшее время, есть весомая частная составляющая, в том числе и представителей украинской власти. И мое обращение сегодня к западному демократическому миру таково: почему геополитические расстановки сегодня выше, чем ценности, которые провозглашают западные демократии?", - заявила Тимошенко.

Она надеется, что западный демократический мир не будет "исповедовать двойных стандартов в системе развития истинных ценностей в мире".
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
09.07.2010 09:54 Ответить
Без Имени
Тимошенко заявила, что власть Януковича устанавливает авторитаризм и содействует поглощению Украины Россией - Цензор.НЕТ 4058
показать весь комментарий
09.07.2010 09:59 Ответить
Без Имени
Тимошенко заявила, что власть Януковича устанавливает авторитаризм и содействует поглощению Украины Россией - Цензор.НЕТ 84
показать весь комментарий
09.07.2010 10:01 Ответить
Без Имени
ОБИДНО ЧТО ЕЙ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ НЕ ДАЛИ
показать весь комментарий
09.07.2010 10:06 Ответить
Без Имени
Авторитаризм Януковича по сравнению с тоталитаризмом Тимошенко - просто расцвет демократии.
показать весь комментарий
09.07.2010 10:10 Ответить
Хьюз
Пускай лучше Россия поглотит, нежели ПЕНДОСИЯ !!!!!
показать весь комментарий
09.07.2010 10:29 Ответить
За НАТО
Своего ребенка пошлешь умирать за имперские амбиции России?
показать весь комментарий
09.07.2010 10:46 Ответить
Без Имени
А за амбиции США? Они побольше рашевских будут.
показать весь комментарий
09.07.2010 10:57 Ответить
Без Имени
А что, за амбиции Нато (читай- Америки) умирать приятнее?
показать весь комментарий
09.07.2010 11:00 Ответить
За НАТО
В натовской армии без вашего согласия не пошлют в горячую точку, да и почти во всех странах членах НАТО контрактная армия, наприер даже у поляков контрактная армия, а Россия не хочет ввести у себя контрактную армию, в этом и видно отношение власти к простому человеку, что выберет думающий человек?
показать весь комментарий
09.07.2010 11:12 Ответить
обязательно в чью-то армию наниматься, мож безблоковость лучше....
показать весь комментарий
09.07.2010 11:18 Ответить
За НАТО
Веришь в миф о внеблоковости? Проанализируй историю, долго Украине давали быть внеблоковой? А на полноценную армию в случае внеблоковости у нас есть деньги? В сегодняшних реалиях у нас нет другого выбора кроме НАТО, я имею ввиду простого человека, а не олигархов.
показать весь комментарий
09.07.2010 11:23 Ответить
ну и кто собирается нападать на Украину, ты современную военную доктрину Украины знаешь? Кто у нас протенциальный враг. никого.... Швейцария обходится без армии и живет не бедствует.....а у нас вечно врагов пытаются найти......
показать весь комментарий
09.07.2010 11:34 Ответить
За НАТО
А на поляков кто собирается нападать? Но они уже в НАТО и там простой человек может сам выбирать служить ли ему или нет, да и если служить то за деньги, а у нас? У нас не позволят сделать контрактную армию как и в Росиии!!!
показать весь комментарий
09.07.2010 11:43 Ответить
Без Имени
В большинстве стран НАТО армия не контрактная.
показать весь комментарий
09.07.2010 12:14 Ответить
За НАТО
Факты пожалуйста, если где-то и есть неконтрактная армия, как например в Германии, то там есть альтернативная служба сроком в 9 месяцев, которой большинство и пользуется.
показать весь комментарий
09.07.2010 13:04 Ответить
Без Имени
Не не позволят ,а не смогут.Где деньги Зин?
показать весь комментарий
09.07.2010 12:19 Ответить
За НАТО
Значит у поляков больше денег чем у России? У Польши хватило денег на контрактную армию, значит и у нас хватит, если вступим в НАТО!
показать весь комментарий
09.07.2010 13:07 Ответить
Без Имени
Да положили на Вас и НАТО и Польша.
показать весь комментарий
09.07.2010 13:10 Ответить
За НАТО
Проблема в том что на нас (простой народ Украины) положила наша так называемая элита во главе с уголовником Януковичем, которая и не думает даже о том чтобы пытаться вступить в НАТО.
показать весь комментарий
09.07.2010 13:25 Ответить
Пришелец
Да в России уже ровалена реформа по контрактной армии, онпи собрались круче сделать 30ти летних призывать и платить не надо и вроде бы возраст под контракт подходит
показать весь комментарий
09.07.2010 12:28 Ответить
Без Имени
Швейцария мировой общяк.Их даже гитлер не трогал.
показать весь комментарий
09.07.2010 12:13 Ответить
Пришелец
А паРаша не подавится , ее скоро Китай схавает, похоже они как всегда ни туда смотрят за Уралом уже говорят от 3,5 до 16 миллионов Китайцев, а как жалился недавно Дима Мендель Китай обратно своих граждан принимать не собирается
показать весь комментарий
09.07.2010 12:22 Ответить
Без Имени
Ты уже записался добровольцем на Украино-Китайскую границу?
показать весь комментарий
09.07.2010 12:31 Ответить
трударь
Тимошенко заявила, что власть Януковича устанавливает авторитаризм и содействует поглощению Украины Россией - Цензор.НЕТ 8222
Товарищи Янукович и Азаров в гостях у товарища Путина
показать весь комментарий
09.07.2010 10:49 Ответить
СЛД
Позлобствуй облезлая,что тебе еще остается.Все бегут от тебя"хорошей",как крысы с корабля,который уже утонул.Твоя эра, жулька,уже прошла.Собирай чемоданы и к зятю. Когда ты творила что хотела и ни с кем не считалась,то это было на благо страны. НАДОЕЛА ты всем!!!!!!
показать весь комментарий
09.07.2010 10:56 Ответить
Без Имени
Ну что хахлы покращило вже сьогодни, бараны бегущие на убой бьющие и подталкивающие РОГАМИ рядом бегущиих дерясь за русский язык и с ОУН УПА.
показать весь комментарий
09.07.2010 11:10 Ответить
Без Имени
ДА, ПОКРАЩИЛО, БЫДЛАН РОГАТЫЙ!!!!!!!
показать весь комментарий
09.07.2010 12:07 Ответить
Пришелец
Слышь ты баран безрогий из паРаши ты под носом посмотри у вас Уже Китаезы пол Масквы занимают, а за Уралом от 3х до 16 миллионов живет и возвращаться в Китай не собираются
показать весь комментарий
09.07.2010 12:25 Ответить
SALOmon
Да и еще прасты выкопали яму
посередине Черного моря и
планируют ВТОПЫТЫ укРУИНУ

ПРИ ЭТОМ... КАК ИЗЯЩНО, КАК ФАНТАСТИЧЕСКИ ГИБКО, КАКОЙ СТРИП-ДАНС...
"Я НЕ ХОЧУ , чтобы сейчас МОИ СЛОВА ВОСПРИНИМАЛИСЬ, как АГРЕССИВНАЯ ПОЛИТИКА ПРОТИВ РОССИИ. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!
показать весь комментарий
09.07.2010 12:54 Ответить
Эйафьятлайокудль
Чья бы корова мычала, а юлькина б молчала.
показать весь комментарий
09.07.2010 13:17 Ответить