11459 посетителей онлайн
678 31

Верховная Рада может запретить несовершеннолетним курить

Депутаты Верховной Рады Юрий Кармазин (фракция блока Наша Украина-Народная самооборона) и Татьяна Бахтеева (фракция Партии регионов) предлагают парламенту ввести запрет на курение табака несовершеннолетними лицами

Об этом говорится в законопроекте №6595, зарегистрированном в Раде 29 июня.
Кроме того, предлагается запретить курение в присутствии несовершеннолетних, а также употребление табачных изделий в своих частных помещениях в случае, если этим нарушаются права других живущих рядом людей на чистый от табачного дыма воздух.
Проектом предлагается разрешить курение исключительно в специально отведенных местах, обозначенных специальными знаками, жилых помещениях, за исключением помещений, имеющих единую вентиляционную систему, и открытых балконах.
Законопроект предусматривает, что места для курения запрещается размещать в учреждениях образования, культуры, физкультуры и спорта, медицинского и оздоровительного назначения, на придомовых детских и спортивных площадках, в подъездах жилых домов и подземных переходах.
Штраф за курение вне специально отведенных мест, а также за курение водителями мотоциклов и легковых автомобилей во время их движения и за курение в автобусах, маршрутных такси, троллейбусах и трамваях предусматривается в размере от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 850 до 1700 гривен) и в виде общественных работ от 30 до 40 часов.
Документом предполагается, что продажа сигарет разрешена в специально приспособленных помещениях площадью не менее 20 кв. м.
При этом торговая точка должна размещаться не ближе 300 м от учреждений образования, культуры, физкультуры и спорта, медицинского и оздоровительного назначения, торговых точек по продаже детских или спортивных товаров, периодических изданий, лотерей, входов в метрополитен, аэровокзалов, речных портов, автовокзалов или стационарно оборудованных транспортных остановок.
Плата за лицензию на каждый контрольно-кассовый аппарат на розничную торговлю табачными изделиями предусматривается в размере 2 тыс. гривен на территории городов и 250 гривен на территории сел и поселков.
Как сообщалось, в Верховную Раду внесен законопроект, который предполагает запрет на курение в квартирах и автомобилях.
Ранее Рада запретила продавать пиво и слабоалкогольные напитки несовершеннолетним.
Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
14.07.2010 21:35 Ответить
Без Имени
Опять спамер в вышиванке отметился.
Интересно как будут выполнять этот закон.
Нуна наверное всех несовершеннолетних с чинариком сразу за граты сажать.
показать весь комментарий
14.07.2010 22:16 Ответить
дуже правильне та
своєчасне рішення...
похвально...
показать весь комментарий
14.07.2010 22:18 Ответить
Без Имени
А может просто школы обнести колючкой?
показать весь комментарий
14.07.2010 22:22 Ответить
в Україні
]так не можна робити...
показать весь комментарий
14.07.2010 23:16 Ответить
Без Имени
Эта парочка гнедых заразили друг друга дурью?!
Проектом предлагается разрешить курение исключительно в специально отведенных местах, обозначенных специальными знаками, жилых помещениях, за исключением помещений, имеющих единую вентиляционную систему, и открытых балконах.

Я вешаю у себя на СВОЕМ ЧАСТНОМ балконе табличку МЕСТО ДЛЯ КУРЕНИЯ. Вот не пойму, это отвод глаз публики от грядущей гиперинфляции (эмиссия) или кармазина постиг герпес мозгов на пару с бахтеевой??? Права частной собственности канули в лету в их перле??? Даже при союзе такой бред не выдумывали...

А насчет малолеток так этому закону "триста лет и три года"... любопытно вот только как выявлять нарушителей будут? приставят по менту на квартиру? Так же запретите нюхать клей курить траву глотать ЛСД колоть героин в вену.... Хотя это все давно запрещено... Дауны, вместо того что бы реформировать достаток и повышать уровень благосостояния граждан вы их опускаете ниже плинтуса а мы в свою очередь от безнадехи тонем в грехах... А как оказалось ваши реформе всего лишь ОБИРАЛОВО ШКУРЫ ЖИВЬЕМ и все... это не реформы
показать весь комментарий
14.07.2010 22:23 Ответить
Без Имени
Вы ж обратите внимание, все переплетается со ШТРАФАМИ... тоесть по контексту видно что благими намерениями как бы, выстилается дорога в ад... суть закона не в том что бы избавить от негативного влияния табака и т.п., а СОБРАТЬ ОЧЕРЕДНЫЕ ШТРАФЫ...
показать весь комментарий
14.07.2010 22:30 Ответить
Гиви Гоги и ишак
Наш ишак считает, что этим Законом хотят ПОКАЗАТЬ народу о заботе о здоровье населения, при этом абсолютно не беспокоясь о том, что в случае утери здоровья без наличия заначки денежных средств для этих целей ты просто сдохнешь в любой больнице Украины, так как тебя НЕ будут: нормально кормить, не на чем тебе будет спать ( на гнилом тысячу раз проссатом матрасе без простыней и наволочек), без лекарств, без ухода медперсонала. Если у тебя НЕТ денег, то в больнице НИКТО к тебе даже не подойдет: медленно подыхай!! Вот и вся забота...
Одним словом сволочи эти самые "кАРМАЗИНЫ" и остальная "заботливая" братия... Занимаются видимостью заботы о народе...
показать весь комментарий
14.07.2010 22:36 Ответить
Без Имени
Они завуалированно занимаются ПОБОРОМ НАЛОГОВ В ВИДЕ ШТРАФОВ.... не более того. А особенно после того когда бедненького герпесного юру кармазина анальнокриминальная партия сотрящих над регионами погладила по головке и пожурила... Наверное бахтеева непосредственно гладила и не только головку и не только гладила...
показать весь комментарий
14.07.2010 22:44 Ответить
Гиви Гоги и ишак
Больше всего убивает фраза об общем воздуховоде, а это означает, что ЛЮБАЯ КВАРТИРА имеет общий воздуховоды, а значит курить в квартире НЕЛЬЗЯ (иначе штраф!!), подъезде курить НЕЛЬЗЯ (иначе штраф!!). Можно курить ТОЛЬКО СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ МЕСТАХ. Мой дом восьмиподъездный девятиэтажка, дома стоят очень тесно друг с другом. Что получится по этому Закону? А получится то, что ОФИЦИАЛЬНО можно будет курить на улице в " ТОЛЬКО СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННОМ МЕСТЕ", что реально в жизни будет выглядеть в толпе народа с цигарками в зубах на маленькой площади!!!
Реально это? Конечно же НЕТ. Жизненный этот Закон? Конечно же НЕТ!! Дурак этот Кармазин с козлиной рожей ( и такие же мозги) с козлихой Бахтеевой!! Гнать нужно таких умников из народных депутатов. Это называется забота о здоровье населения за счет денежных средств самого населения. Ублюдки!!
показать весь комментарий
14.07.2010 22:49 Ответить
Без Имени
да... а вот если задуматься то воздуховод а точнее воздушная пассивная вентиляция из каждой квартиры в общий воздуховод предполагает вытяжку наружу дома а не из квариры в квартиру. ну и баран этот кармазин. Наблюдается явный маразм у этого сосательного придурка из нунс. И заметьте как он стал прогибаться перед бандюками и на коленках стал ротик открывать перед анальными ширинками... явно метит в тушки. СОСАЛКА...
показать весь комментарий
15.07.2010 08:23 Ответить
это самая главная проблема в украине
показать весь комментарий
14.07.2010 22:40 Ответить
Без Имени
и не только эта. Но научитесь читать между строк... А то потом будете удивляться почему эмиссия почему газ для граждан дорожает почему почему почему....
показать весь комментарий
14.07.2010 22:45 Ответить
КММ
Совершенно правильное будет решение. При обнаружении такого курящего подростка,штрафовать его родителей этак тысяч на пять, тогда они будут более строго к этому относиться. А то, я знаю, многим родителям по фиг.
Кроме этого,я бы предложил нашим депутатам закон о нецензурной лексике подростков. Разве вы не слышали как сегодня разговаривают между собой подростки? Они без матов не могут уже двух слов сказать! И что особенно убивает,что это в полной мере касается и девочек,начиная уже с 3-4 класса. При этом они в большинстве своём не стесняются проходящего рядом взрослого. А если сделать такому (или такой) малолетке замечание,- он тупо смотрит на тебя, и даже часто не понимает,что от него хотят. Он даже не знает,что матюки -это плохо. Дома ведь папа с мамой именно так говорят,и для него это обычный бытовой язык. Короче,с этим что-то нужно делать,потому что ситуация удручающая уже сейчас,и никакой перспективы на улучшение.
показать весь комментарий
14.07.2010 22:46 Ответить
дык русская культура! чем плохо?
показать весь комментарий
14.07.2010 22:48 Ответить
Без Имени
так весь восток Украины взбунтуется...
показать весь комментарий
14.07.2010 22:48 Ответить
КИЕВ
А с чего бы это ему (т.е. востоку)бунтовать? Сами ж выбирали.
показать весь комментарий
15.07.2010 00:29 Ответить
Без Имени
Не думали они что такие критерии всплывут...
показать весь комментарий
15.07.2010 08:20 Ответить
Гиви Гоги и ишак
А Вы не пробовали ВОСПИТЫВАТЬ своих детей С ПЕЛЕНОК, чтобы они НЕ курили, НЕ кололись, НЕ ругались, НЕ пили, НЕ развратничали, НЕ воровали, НЕ дрались и многое, многое другое. Если Вы НЕ пробовали и остальные тоже, то НИКАКИЕ ШТРАФЫ здесь НЕ ПОМОГУТ!!! Поздно уже, потому что ВОСПИТАЛИ моральных уродов. Вина в этом РОДИТЕЛЕЙ!!! А если родители еще ПОТАКАЮТ в этом своим чадам, то Вам за замечание этим "деткам", эти "детки" еще Вам набьют морду. Ничего страшного, в случае чего родители откупятся от ментов, а своим "деткам" еще скажут, что они Вам мало дали в морду, а нужно было дать Вам еще больше!!
показать весь комментарий
14.07.2010 22:59 Ответить
Без Имени
а вот это уже называется культура и воспитание которые сегодняшняя генерация утратила... таких "родителей" стерилизовать надо.. та и сами эти родители распространили тенденции курить пить колоться нюхать и т.п. Никакие штрафы не помогут. По сути на этом бизнес делают
показать весь комментарий
14.07.2010 23:05 Ответить
Любитель_минета
Может ли Верховна Рада запретить сосать?
показать весь комментарий
15.07.2010 00:00 Ответить
Без Имени
типун тибе на место
показать весь комментарий
15.07.2010 00:08 Ответить
Без Имени
запретить сосать?
.................
только в специально отведенных местах
показать весь комментарий
15.07.2010 01:17 Ответить
с бородой
Лежат в постели трое."Жан,подай мне сигареты,Пьер,подай мне зажигалку.Знала бы моя мама,что я курю.
показать весь комментарий
15.07.2010 01:20 Ответить
Украина - страна сраная. Поэтому такие законопроекты не удивляют.
Когда депутатам нехрен делать, они яйца лижут.
Зато Украина будет святее Папы Римского в антитабачных деалх.
Представляете - самое отстойное государство в Европе по всем показателям, но в собственной квартире курить не смей!
Скоро трахаться запретят если не сцелью родить ребенка. Факт.
показать весь комментарий
15.07.2010 02:40 Ответить
Старый знакомый
http://www.usagc.org/step1landing.aspx?afk=AdvICQCArus

Верховная Рада может запретить несовершеннолетним курить - Цензор.НЕТ 1141 — Найдите-ка тут 5-ю графу «нациАнальность»?
показать весь комментарий
15.07.2010 02:56 Ответить
Без Имени
А до этого значит им было разрешено.
Ну и долбо ё
показать весь комментарий
15.07.2010 06:33 Ответить
ЯЗВА
А ЩО БУДЕ КОЛИ ОЦЯ ВЕРХОВНО-ДЕБІЛЬНА РАДА ПРИЙМЕ ЗАКОН ЩО 2*2=5 І 3*3=10??
СКІЛЬКИ БУДЕ???

НУ ПОВНА ЗАДНИЦЯ ЗАМІСТЬ ГОЛОВИИ..
показать весь комментарий
15.07.2010 07:25 Ответить
Alex2.5
Ну наконец-то - скоро видимо и ханку пить запретят ...
показать весь комментарий
15.07.2010 07:34 Ответить
муму
У Бахтеевой похоже от пущей важности давно крышу снесло, как она это собралась реализовывать. Уже одна бредовая идея о запрещении курения в домах и на лоджиях была
показать весь комментарий
15.07.2010 09:54 Ответить
А сейчас разрешает?
показать весь комментарий
15.07.2010 10:08 Ответить